Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

начинают доставать с вопросами.

Поймала себя сегодня на чувстве негодования. Уже в который раз от разных людей слышу вопрос "ну что, ты когда уже?". И "кого ждем?".
причем на работе, и от тех людей, с которыми обычно не общаемся особо, и особо не связаны каким-либо служебным взаимодействием.

Ну так меня это достает, ведь им этого знать не нужно. Спрашивают, лишь бы что-то спросить, а я при этом должна вновь осознать свою беременность, (которую на работе из головы стараюсь вытеснить, чтобы лучше концентрироваться на проекте), понять, что имеется в виду под "когда" (когда в декрет или когда рожать), начать объяснять, когда ПДР, когда офиц. декрет, когда планирую реально уходить и все такое.
Или про "кого ждем", обычно говорю "пока не знаю", а в ответ слышу либо "да ладно!?" либо уточняющие вопросы, делала ли узи и все такое.
Тьфу, как бесит это. Думаю, что уже пора у рабочего места повесить объявление "с вопросами о беременности не обращаться!"

Я вот не помню, чтобы так доставало это в 1-ю беременность, хотя тоже спрашивали, а сейчас прям до кипения..

А у вас как с этим?
14.02.2008 22:03:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lisak7
А меня вот буквально на последней неделе достали вопросом: "О, как ты округлилась. Это что же с тобой дальше будет?" И именнно, что не один, а несколько знакомых. И так переживаю, что поправляюсь, так и они "поддерживают". А пузень прям правда на последних двух неделях вылез и округлился. Хотя, конечно, я очень рада, что есть что носить, но разговоры такие неприятны.
15.02.2008 13:41:31, lisak7
Отшивать их надо
кого ждем
вас, с вашими вопросами, точно не ждем (поворачиваться и уходить).
Когда
никогда
или
когда что?
не намерена это обсуждать

я и в первую отбивалась, и сейчас отобьюсь :) Спокойнее надо и позитивнее.
15.02.2008 10:46:33, Ай кью
Да уж, с такими ответами от вас позитивом так и веет... Что ж вы во всех врагов то видите, от которых отбиваться надо? 15.02.2008 11:33:05, Ай кью у вас не высок
Ой не говорите...бесит реально...А что живот такой большой, а кого ждешь, а когда ждешь, что по коридору носишся, тебе нельзя, и это тоже нельзя...и как ты себя чувствуешь???? Я уже на работе сказала, чтобы вообще не спрашивали ни о чем, а то загрызууу...
15.02.2008 09:55:06, КаПа
Не... Я пока до такой раздражительности не дошла :) Мне приятно внимание, и я с удовольствием на все вопросы отвечаю :)
Ну я и вообще, в небеременном состоянии, к людям всегда очень положительно настроена, можно сказать, с любовью :)
Но может, это просто отпечаток работы, нам по-другому нельзя :))))))
15.02.2008 09:05:20, Яснотка
Veric
:) Есть такое :)) Я бы с юмором отнеслась - повесила листик с обратным отсчетом "До дня X осталось "столько-то" дней " и собирала бы голоса "за мальчика" "за девочку". А вот когда в декрет соберетесь, тогда и объявите "победителей". Позитиффф нам нужен! Ежели окружающие его не вносят, возьмем все в свои руки :)))
УДАЧИ!!!
15.02.2008 08:37:20, Veric
родиончик
Да....это точно, а ближе к родам наверное вообще дуодом будет, все будут звонить с одним вопросом "ты ещё не родила" "а когда?", вообще маразм полный
14.02.2008 23:16:26, родиончик
И я также негодую.

А меня еще бесит, когда эти самые незнакомые (или знакомые уровня "здрасьте-до свидания") лезут трогать мой живот. Сегодня я аж заорала на работе, чтобы даже не думали дотрагиваться. Наверное, подумали, что я - беременная истеричка... А мне и лучше :) лезть не будут...
14.02.2008 22:39:47, Argentina
Лотос
Возможно, люди просто стремяться проявить внимание, участие и не предполагают ничего плохого. возможно они считают, что на эту тему вам говорить интересно и искрене хотят вас порадовать :) Может спокойнее к этому относится? 14.02.2008 22:16:23, Лотос
Ну так-то, да, и люди неплохие, и их намерения.. И внешне я спокойно отношусь к вопросам.
Но бесит все равно...
14.02.2008 22:53:50, Смеяна
меня вчера на работе спросили когда же я в декрет ухожу, я сказала официальный срок, народ сделал большие глаза и уточнил, а до каких собственно габаритов я собираюсь расти)))) видимо считали меня уже глубоко беременной. Что забавно, в прошлую пятницу была в гостях на старой работе, так там никто даже и не заметил, что я беременная, хотя одета я была в обтягивающий длинный свитер-платье))))
14.02.2008 22:07:04, Veron

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!