Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРо живот на 20-22 неделях

девочки, у меня вот еще один вопросик назрел. тока не смейтесь, у меня вечно маразм какой-то ))) родители мои хотят на отдых поехать, и всенепременно решили с собой прихватить дочурку р любимую, типо развлечь меня после развода, шоб не грустила. я конечно пыталась намекнуть, что до арпеля далековато, чего им ждать моего отпуска, мол езжайте одни в конце февраля-марте. нет блин, устали они как чучмеки там на пальцах объянсяться, хотим мол личного переводчика иметь. мне и самой хочетс яоднохнуть, понимаю что на свои грошы точно не грозит в ближайшее время даже в подмосковье отдохнуть. в начале апреля срок будет 20-22 недели, вроде хороший такой срок. почитала вас тут, все летают, живы-здоровы. собираются в шри-ланку или как ее там, вообщем перелет 7 часов, не заню насколько этол долго, но мне и не беременной было бы стремно, хотя вот помнится когда и по 12 летала и ниче.
вообщем вопрос в следующем, реалдьно ли бюудет от них на отдыхе скрыть мою бер-ть, т.к. я до последнего не хочу им говорить, вынесут все мозги напрочь. реально ли 20 недельных животик скрыть? мож какой особый купальник купить, загорать я не любитель совершенно, они в курсе,к этому не будут придираться. что там еще может меня выдать? особых пристрастий в еде не появилось, вообщем пока ничего особенного, только когда недавно к ним ездила, в морозщилке не обнаружила клубники и чуть не умерла прямо перед этой морозилкой от горя, мама странновато на меня посомтрела ))) постараюсь за своим поведением следить))) о чем еще можно подумать?
12.02.2008 22:36:48,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живот точно не реально скрыть :)))))))))))))))))))))))))
А вот над перелетом 7-ми часовым, я б крепко задумалась... У меня сейчас 21 неделя и нафик, нафик... Даже если бы бесплатно давали - не полетела бы. Я в первую беременность один раз съездила в Питер в сидячем поезде. Он едет всего-то 5 часов, после такого вот сидения у меня ноги ТАК отекли, и вообще Так хреново было, что не передать словами...

13.02.2008 15:35:37, Яснотка
Эх девочки, спала то я ночсью хорошо, даже ни о чем и не думала, как ни странно. тока утром попривычке только проснувшись стала гладить животик, и там обнуражила НЕЧТО! от голода весь живот впал, а вот чуть ниже пупка торчало так будто мячик туда засунули, видно от кашляний матка напряглась, а может пуз за ночь вырос))) втстала, посомтрела на живот, не видно, опять легла, а вот лежа очень даже видно!!! вообщем пошла готовить себя к мысли что не видать мне отпуска,тем более инфекциями напугали, ну их этих родителей, ребенок все таки важнее!
13.02.2008 12:22:22, kolina
Джулия69
Всё зависит от Вашей конституции!! У нас с девочкой на работе почти одинаковый срок (разница в 3-4 дня), так у неё сейчас живот такой, как у меня был в 14-15 недель!!! Так что всё возможно, но надо ли это Вам, скрывать от родителей. А отдыхать конечно здорово, я бы поехала. Я летала в 12-14 недель, перелет был 6.5 часов, но длительность перелета не столь важна. Главное взлет и посадка. Если все идет хорошо, то это не повод отказываться
13.02.2008 05:43:19, Джулия69
Rimusha
эээ, я вспомнила свой пузик в 20 недель... неа, с моим было бы нереально:)))
13.02.2008 01:11:44, Rimusha
имхо, нереально((( даже если стоя может быть впечатление, что лишний вес, сидя на таком сроке складки живота выше пупка, что отличается от того, как он выглядит у небеременных. в свободной одежде, наверное, можно создать обманчивое впечатление, но на юге...
может, все-таки рассказать им? на таком-то сроке на аборте настаивать не будут... в конце концов, это только твое решение.
13.02.2008 00:20:54, Аленёнок
Maxima
неа, нереально! :) ты ж не будешь на пляже в куче одежды, верно?))) 13.02.2008 00:10:59, Maxima
Нюха
до апреля ведь почти два месяца еще! то есть будет вам реально 22-24 недели. в одежде скрыть конечно реально, но вы ведь будете на пляж ходить... да и общий образ жизни - не пить, не поднимать тяжелые чемоданы и тп. имхо - родители точно догадаются.
и еще имхо - скажите им заранее, не бойтесь. и проведете отпуск спокойно, ни от кого не прячась.
13.02.2008 00:03:41, Нюха
ИМХО, если вы нормальной комплекции (не полная), то в 20 недель будет видно в любом случае. Два года назад у меня был похожий вопрос - свадьба выпадала на мои 16 недель, а свадебное платье было куплено за полгода до этого и было четко по фигуре. Так вот - в 16 недель живот был абсолютно плоский, платье село идеально. А через несколько ДНЕЙ! пузо стало таким, словно я проглотила футбольный мяч. Посколько беременность я не афишировала, коллеги на работе были просто в шоке, когда увидели меня после свадьбы и недельного отпуска:-) 12.02.2008 23:41:06, Yasmin
)))))))))) ой, представляю их реакцию!!! умереть не встать!
потихоньку конечно начинаю с мечтой такой прощаться....
12.02.2008 23:44:11, kolina
Skripka
Подумай хорошенько!!!!!Какая ШриЛанка!Там одни инфекции!Сплошной риск !И перелет длинный!Я бы ни за что не полетела бы.А если что не дай бог случиться ....какая там помощь может быть.Нет я однозначно ужаснулась!
12.02.2008 23:27:26, Skripka
Присоединяюсь! Вы почитайте отзывы по Шри-Ланке. Антисанитария вне отеля полнейшая. То, что готовят в даже отелях - есть невозможно, все с местными жуткими приправами, острое, сплошное карри. Некоторые туристы по неделе от унитаза не отходят. Уровень медицины, думаю, тоже понятен. Вы что, какая Шри-Ланка?! 13.02.2008 09:51:11, Планирую
инфекции??? какие инфекции? может тюда и небеременным не стоит ездить? а куда лучше в это время ехать, чтоб было близко и не так опасно? хотели сначала в ОАЭ, но чет они передумали, хотят туда где не были ни разу ((( и чтоб визу давали без проблем.
12.02.2008 23:34:32, kolina
Larun + detki-konfetki
в Шри-Ланку прекрасно ездила одна семьянка вроде Lenkapenka, с детьми, все было хорошо.

13.02.2008 15:00:40, Larun + detki-konfetki
Вроде бы она ездила на Бали, это Индонезия. Там гораздо приличнее! Хорошая еда, дорогие отели и никаких инфекций и отравлений. Совершенно иной уровень. 13.02.2008 19:28:56, Планирую
Skripka
Нет лучше ближе и страну поразвитее.Шри Ланка эито ужос вплане антисанитарии.Почитай про нее в Инете!
13.02.2008 12:14:14, Skripka
спасибо за Ваши предостережения! теперь туда однозначно не поеду, как нить потом после родов поэксперементирую!
13.02.2008 12:59:38, kolina
Skripka
Ну и правильно.Свое и деткино здоровье в стораз важнее.!!!!Лучше куданьть в Европу.
13.02.2008 18:19:29, Skripka
soroka
Прошлым летом видела на море очень элегантную даму пожилую. Она все время расхаживала в очень свободных хлопковые наряды, чтобы не обгореть. Свободные рубашки и брюки и такие же свободные летящие платья. В таких живот точно не разглядишь, но купаться то вы в купальнике будете? Может какой-нибудь в рюшечках поискать?
Или вот такой? :)
12.02.2008 23:24:53, soroka
)))))) в таком родители подумают, что кащенко не просто заведение, а место где некоторым людям оказывают помощь ))))
12.02.2008 23:30:36, kolina
stasia
Если беременность первая, то живота может и не быть. Я в первую как раз в 20 ездила в отпуск с друзьями, загорала в открытом купальнике -- друзья так и не догодались.
12.02.2008 23:13:23, stasia
а когда это будет более понятон, будет живот или не будет виден, понимаю что сейчас 15 недель еще рано живот разглядывать, а когда уже понятно станет? попробую тогда маму убедить пока не брать путевки, на сколько недель можно это отложить? недели через 3 уже будет понятно или все равно еще рано? когда у вас вообще он стал заметен? а вы худощавая была, или полноватая?
12.02.2008 23:18:58, kolina
stasia
я средней комплекции. Видно стало к декрету. Йа тогда попала в болницу, а девочки думали, што у меня 13-14 недель. Думаю, сзто к 18 неделям будет понятно. Во вторую у меня уже на таком сроке появился пузик.
12.02.2008 23:22:55, stasia
СветиК
меня б точно рассекретили, и если это очень нежелательно, то лучше не ехать...
12.02.2008 23:10:17, СветиК
да уж, похоже все же на то...
12.02.2008 23:12:57, kolina
Амели и Тася
да нет... не представляю как это скрыть от близких. Я вот в одежде-то еле-еле скрываю а как это сделать даже в самом замысловатом купальнике ну не знаю прям.
12.02.2008 23:09:08, Амели и Тася
а в первую на этом сроке тоже такой же животик был?
12.02.2008 23:12:25, kolina
BELOCHKA_80
Не, живот однозначно видно будет, да и мамы они вообще не глупые
12.02.2008 22:59:34, BELOCHKA_80
блин, и вообще никак даже одеждой будет не скрыть? может поправиться срочно, мол разнесло фиг знает от чего и живот вылез?
12.02.2008 23:04:00, kolina
А почему вы скрыть-то хотите? Уже ведь не ребенок :) возраст вполне зрелый для того, чтобы родить. Да и мама обидится.
Я б обиделась точно, если бы мне дочка до последнего про беременность не говорила.
13.02.2008 15:37:48, Яснотка
не, мои не обидятся, а вот себе сколько нервов сберегууууу! просто у меня такие родители, что сначала подумают, все писец, всю душу вытреплют! потом тока задумаются, а может это и не плохо))) я их уже вдоль и поперек выучила за эти годы, каждый раз одн о и тоже, ниче не меняется (((
13.02.2008 16:07:46, kolina
Musa982
зачем врать, обидятся.... мне кажется. У меня пуз попер на 17 недели, а грудь - на 14-ой - безо всякиx приколов, очень было заментно именно грудь.
Потом еже себе позволю - на солнце по моему оченно не xорошо - радиациа и т.п. Перелет тоже не особенно xорошо, xотя мы знаем что ето многие делают, но в таком случае не стоит отказываться от подьема тяжелыx чемоданов, ето тоже многим под силу, но вопрос не в етом, а в том что не полезно ето. В самолете разреженный воздуx, соответственно им и будете дышать, его же и будете по плаценте дитю - в течении 6 часов туда, 6 часов обратно. Проверки в аеропортаx тоже часто с использованием радиации.
По поводу инфекций - может иx там и нет конкретно в зоне етого пляжа, в любой тропической стране свои тропические болезни, и от ниx часто надо прививки делать, а уж они то то точно не совместимы.
Так что пуз вперед и скажите маме - а то им же тоже отдоxнуть надо, а не сидеть на чемоданаx....
13.02.2008 07:28:37, Musa982
ну это смотря какое у Вас телосложение, у меня что в первую, что в эту беременность живот уже спрятать не получится, ну разве что шубу одеть))) А во моя сестра (достаточно полная) так и до последнего прям вот беременной не выглядела, ей даже место нигде не уступали((
12.02.2008 22:43:46, Veron
не, я худощавая.... не скзаать что худая, но не плотная точно. мама рассказывает, что вроде в первую у нее до 7 месяцев не видно было. эх, усю голову сломала уже, и ведь на деньги их подсталвять не хочется, мама уже прямо чуть не завтра путевку заказывать собралась, я пытаюсь как-нить отбрыкаться, она даже слушать ниче не хочет, перелет мне не нравиться, так вместо 10 часов сделали 7, грю все ранво долго, но ближе деалть нечего, вообщем даже не слушают. подруга еще подсказала страховку от невылета сделать, вдруг мне перед самым отьъездом фитгово станет.
12.02.2008 22:52:17, kolina
а что если им сказать про беременность, то они не поедут или Вас не возьмут?
Фигово Вам с чего бы должно стать? если до этого угроз никаких не было, то я бы ехала отдыхать (ИМХО конечно). Срок как раз для отдыха дальнего самый подходящий.
12.02.2008 22:56:49, Veron
вот и я думаю, самый подходящий срок! потом не знаю какая вообще обстановочка в "стране" будет. то что с деньгами напряги это точно. нее, говорить я точно не хочу. я в самом начале скзала, там такая рпомывка была, что аборт и никаких гвоздей! вообщем такие они. я то их знаю, сами потом драться будут, кто первый играть будет. но сейчас это мозго..тво я не выдержу. и не надо гворить, что уже поздно аборт делать, их это не волнует. так что не раньше 7 месяцев буду гворить. сейчас то они без меня поедут, тока потом скажут что им и так фигово,поедут без меня но на нервах отдорхнуть не смогут толком, я же виновата еще останусь.
12.02.2008 23:01:52, kolina
упс((( ну даже и не знаю, я думаю скрыть (судя по Вашим фото) точно не получится, тем более на юге, где легкая одежда. Ну только если они сами не захотят видеть очевидное. Хотя у меня была одна знакомая, так у нее почти перед родами живота ну совсем не было, максимум такой как на Вашем фото.
12.02.2008 23:06:33, Veron
ну на фото это я постаралась ))) мне жутко хочется чтоб животик торчал, вот я его и выперла, и всем радостная показывать начала. седня специально попробовала, если втянуть , даже не сильно, уже как самый обычный живот. похоже всю ночь не спать мне опять....
12.02.2008 23:10:31, kolina
ленУля
я лично - только за размер пузика и невозможность быстро ходить/поднимать тяжелое волновалась. А, ну еще если будет полный отказ от спиртного и "вредного" плюс поиск мест для некурящих - по-моему, мама точно догадается :)
12.02.2008 22:43:09, ленУля
вот вспомниал свою маму еще, ей частенько от жары становиться плохо,плюс климаск сейчас мучает, так что мне совсем не сложно будет делать вид, что я медленно хожу или никуда не торплюсь исключительно из-за нее ))) эх, может получиться.... а
животик, ну купальник точно будет не раздельный. может какие пляжные костюмчики существуют?
12.02.2008 22:56:48, kolina
у меня роидтели некурящие, сами такие места не любят, а пить никогда не заставляют, дочь вске таки ))) даже радуются когда предлагают, а я отказываюсь. тяжелое мне тоже нельзя поднимать по несокльким причинам. родители о них прекрасно знают и сами постоянно пытаются за меня все таскать. отец будет, все на нем.
12.02.2008 22:49:00, kolina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!