Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hippolady

to slonni про вписание в паспорт

Лера, я сегодня спросила в милиции - там говорят совершенную дичь, что в паспорт вписывают там, где родитель прописан. я настолько удивилась, что не спросила, а вот если у меня прописка во Владике, так что, мне туда ехать чтобы ребенка вписать? бред какой-то. ты спроси в до года, может кто уже вписывал в такой ситуации, может можно договориься. удачи!

11.02.2008 22:13:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun + detki-konfetki
сегодня в загсе сказали, что впишут в паспортном столе, когда на прописку свидетельство понесу.

12.02.2008 10:54:31, Larun + detki-konfetki
Да впишИте вы сами, там же нет ни печати, ни подписи :) Мне советовали в свое время, так я уперлась - пошла в жЭк (это где я прописана). Там мерзкая тетка сначала все не хотела писать, а потом искорябала мне паспорт своими жуткими закорюками.
Лучше б уж я сама...
12.02.2008 09:57:31, Ай кью
Тапка
+100000!!!! первую рожала в другом городе, там вписали сразу, но я посмотрела - я точно так же могла бы вписать, просто рукой написано Имя фамилия и дата рождения. Сейчас буду рожать в другом городе, тут заморочки с этой впиской, мои знакомые все испереживались, что до сих пор дочку не вписали (4 мес.) Я им показала свой паспорт и предложила вписать самим. Но они чего-то боятся. Своего второго ребенка впишу сама.
12.02.2008 11:56:21, Тапка
И я ;) А раньше моложе была, тоже боялась. Страаашно было. Не понятно теперь, кого страшно, чего боязно? :)) 12.02.2008 13:29:57, Ай кью
J7
ну по идее вписать в паспорт, равно как и выписаться и прочее, можно по запросу. Это надо у них уточнить.
Я когда сына родила, тоже не была прописана и даже зарегистрирована. Пусть у нас и провинция, но в паспорт вписали мне его в здешнем загсе, где и выдали cв-во о рождении.
12.02.2008 07:55:38, J7
slonni
Большое спасибо!
Буду узнавать.
Да, в нашей стране непуганных идиотов возможно все :((((

Но я буду обязательно узнавать. Вообще нетрудно представить, что рожают ведь в Москве не только москвичи, да? И чего теперь все двинут в сторону своих прописочных мест с дитятями малыми? Хех, ну ладно. В своей стране как в чужой.

11.02.2008 23:36:03, slonni
Моему мужу, когда он паспорт менял, в милиции забыли вписать детей... Мы сами их дописали. Там же ни печати ни подписи не надо.
Потом с этим же паспортом (самолично оформленным) он совершенно спокойно загран.паспорт получал.
У меня в старом паспорте был еще написан номер, под которым ребенка регистрировали в ЗАГСе, а в новом - эти номера даже никто не переписал.
12.02.2008 10:18:38, Яснотка
Нотка
А моему мужу в новом паспорте перепутали пол ребенка :) ПОтом просто сверху зачеркнули и все. А вот печать в паспорте у него есть - кругленькая такая. Менял месяц назад.
12.02.2008 10:37:59, Нотка
А где печать? На странице с детьми?
12.02.2008 11:06:10, Яснотка
Нотка
Да. Там несколько граф - пол, имя, дата рождения, личный код. ВОт там, где личный код стоит небольшая круглая печать и подпись. Может даже голограмма, так не могу вспомнить сразу, а может просто печать. У меня такого нету. ПРосто вписан ребенок.
12.02.2008 11:13:54, Нотка
slonni
О как! Ничего себе, бывает!
12.02.2008 10:55:04, slonni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!