Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косатка

Как я сходила вчера к врачу

В общем, читаю я иногда про ваши походы к врачу, у меня было подозрение, что везет мне просто, что такой врач у меня уже вторую беременность..ну вчера я поняла, что права))) В общем заболела Охтырская, вместо нее другой доктор принимает- мне позвонили- узнали приду или нет, я грю приду- потому что во-первых ктг пора делать, во-вторых анализы в обменку вписать надо. Пришла, ктг сделали, оценил Айрапетов (кажись) на 8 баллов, грит есть изменения некоторые, но типа не переживайте- скоро рожать. Ну скоро я и сама знаю (завтра 37 , по узи 38). Анализы - все в порядке- и моча и кровь(гемоглабин 133!!), мазки все ттт, Ну говорит скоро рожать (опять!). Говорит- ниче не болит, ниче не беспокоит- я говорю- да нет, нормально все. Он ну типа готовьтесь к родам, я грю это как- ложитесь в 38 недель в роддом и начинайте готовить родовые пути(!!!)- я отвечаю- предпочитаю естественный ход событий- он мне- зачем вам долго ходить, находите еще признаки гестоза, зачем сняли кольцо и т.п. фигню. Я говорю- мне еще откормить ребенка слегка надо- он ну судя по узи уже 3 кг есть- давайте готовьтесь рожать- я говорю- вы чего мне заладили - я что произвожу впечатление, что скоро рожу- по внешнему виду- он грит- да!!! Я не нашлась чего сказать, попрощалась и почапала в магазин и химчистку, вечером думаю- надо дела что ль поделать побыстрее, прям в думу впала, вдруг и правда скоро))) Короче сказал что следующий раз к врачу 20, но типа не приду уже. Так вот загрузил меня. Да, еще написал мне, помимо того что лечь в роддом в 38 недель)),свечи гексикон 2 раза в день 5 дней вставлять - говорит хотите делайте, хотите нет. Вставлять на всякий случай, как думаете?
08.02.2008 15:13:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
аллаш
Оль, забей)) дядька дурак))

08.02.2008 23:58:42, аллаш
Косатка
Хорошо)))пасиб)
09.02.2008 00:56:36, Косатка
Ufi
А ты в ПМЦ у Ю.М. будешь рожать? А что она говорит по срокам родов? Ты уже договор заключила? Может уже к ней ходить и забить на всех остальных? Мне вот тож сегодня моя врач назначила эти свечи. Но я во вторник к Ю.М. иду. Решила пока ниче не вставлять - с ней посоветуюсь вначале. Если скажет ставить - то буду.
08.02.2008 20:46:08, Ufi
Косатка
Да, у ЮМ, контракт уже заключила по срокам она мне 4 марта посмотрела, а по узи раньше, она мне на 22 назначила прием, ктг, узи, потому как у меня в ЦиРе контракт и все анализы. По поводу свечей я думаю ей позвонить- узнать- надо- не надо.
08.02.2008 20:54:01, Косатка
Ufi
Поздновато она тебе как то прием назначила. Я думала она каждую неделю смотрит.
08.02.2008 21:13:15, Ufi
Косатка
А ты где наблюдаешься еще? мне показалось поэтому она меня так отодвинула))))
08.02.2008 21:31:12, Косатка
slonni
Да, дядечка....

Слушай, Косаточка, а ты сама как думаешь -когда тебе рожать? А ПДР какого ставят?
Дело в том, что 36-я у меня эта неделя уже вот заканчивается. Я уже в роддоме по контракту два раза была на приеме. Мне 6 февраля тамошняя докторица говорит - в след раз на прием 14-го, сделаем КТГ, а потом приедешь 20, посмотрю и возможно это спровоцирует родовую деятельность (простой осмотр), так что говорит готовься точно после 20 рожать.

Что думаешь? У тебя какие варианты? Я исхожу только из того, что сроки у нас совпадают.
08.02.2008 20:12:42, slonni
Косатка
у меня пдр теперь ставят с 25 по 4, долго ходить конечно не хочется, в роддом на прием мне 22, ну не знаю, я б еще недельки полторы походила, и к 20 уже можно!!!!))) У тебя кстати, как и у меня не 36-ая заканчивается, а 37-ая))) Хотя, если честно- ну не готова я рожать...
08.02.2008 20:38:45, Косатка
slonni
Да, я тоже еще не готова. Хотя, по сути все это арбузное состояние уже давит.
Мне лично тяжело физически. Тяжело и лень все делать. Я ужасно расстраиваюсь, но еще даже вещи малыша не стирала. Ежедневно возникают всевозможные дела, пока переделашь, все день прошел. И каждый вечер засыпаю с мыслью - так все завтра полностью все заготовлю.
Но я как-то морально после последнего визита в роддом, когда доктор мне сказала, что 20 будет осмотр и все возможно, так вот я цуже для себя решила - к 20 все дела завершить, основательно подготовитсься и морально настроиться, что после 20 - финишная пряма.
Единственное, очень не хочу, чтобы ребенок досиделся до 29 февраля - год ведь високосный, если в этот день родится, придется человеку 1 раз в 4 года ДР отмечать :(((
08.02.2008 21:17:19, slonni
Косатка
Неее, 29 это долгоооо, я стока не хочуу, хотя кто меня спрашивает)))
08.02.2008 21:32:17, Косатка
mary_m
Да, станный...ну бывает. Я тоже сходила тут к врачу, честно говоря, я их и не слушаю уже, все мимо ушей.
08.02.2008 19:16:16, mary_m
Термометр
Ой, забей на этого дохтура - я к нему один раз тоже приходила (делала узи у Те, он только в марьино был, а мне нужно было анализы расшифровать, моя врач только на войковской (я к Жук ходила), вот и пошла к Айрапетову) - ничего умного не услышала, да еще и вопросы глупые задавал, типа "а зачем вы метипред пьете, если у вас нет гиперандрогении"? И чего пациентке патетические вопросы задавать? При отслойке, знаете ли, еще не то пить начнешь, лишь бы деть не сбежал, и спорить с гинекологом, который это назначает, тоже не будешь (а на месте гинеколога, к которому пришла пациентка с отслойкой и дексаметазоном до 35 недель в первую беременность, я бы тоже метипред прописала от греха). Короче, он на совсем глупого не похож, но малость странный, имхо
08.02.2008 16:07:48, Термометр
Косатка
Мне тоже так показалось)))До этого там только адекватных встречала)))
08.02.2008 16:12:10, Косатка
Термометр
Мне он тоже такой один в ЦИРе попался :0))
08.02.2008 16:24:47, Термометр
Miss Tery
Я что-то не поняла - а что, сейчас в больницу со схватками уже не пускают? Теперь нужно за неск.недель "родовые пути готовить" в стационаре?? Это что за фигня - объясните, плиз?
08.02.2008 15:24:27, Miss Tery
Косатка
Лично я тебе ничего объяснить не могу,потому как в первый раз слышу))) Я просто описала как сходила к врачу, я же не говорю, что сделаю как сказали)))
08.02.2008 15:26:44, Косатка
Miss Tery
Маразм какой-то.. Забей и не вздумай тащиться в этот кошмар загодя, тем более, что анализы в идеале.
08.02.2008 15:32:06, Miss Tery
Larun + detki-konfetki
и че, ляжешь????

08.02.2008 15:19:09, Larun + detki-konfetki
Косатка
Ну Ларис, ты чего- смеешься- нафига))))
08.02.2008 15:22:08, Косатка
Larun + detki-konfetki
а то я испугалась!!

08.02.2008 15:58:10, Larun + detki-konfetki
Воробушек79
так интересно...а с чего он взял, что ты родишь в ближайшее время??? у тебя что шейка открыта, или на лице написано, или схватки начались??? чудной такой))))Забей и корми детку))))про свечи не скажу ничего - не знаю ничего!главное не грузи себя, наши мысли материальны)))))
08.02.2008 15:17:39, Воробушек79
Косатка
Кхе, попробуй не грузись, я сына в 38 недель родила))) А говорят гинекологи-армяне очень прозорливые))) Да нет, я спокойна,когда будет, тогда будет)))
08.02.2008 15:21:15, Косатка
Воробушек79
у блин...я армян-врачей уважаю....они сильные...ну тогда, ты аккуратненько так ходи...а каждый день отмечайся тут)))))
08.02.2008 15:25:01, Воробушек79
Косатка
)))
08.02.2008 15:30:10, Косатка
nu-Ez(numsik)
не знаю армяне или нет.Но есть у нас рядом с занятиями старших,восхитительный магазин. Там есть все,и там одни лица кавказской наружности,даже на кассах мужики.

Стоим мы в кассе,Наташка моя беременная я еще нет.У нее ничего не видно.
Кассир спрашивает,а кто из вас сумки понесет. Ну мы переглянулись удивительно,а он ей говорит,мол в вашем положении нельзя. Мы так рты и пооткрывали.Вот от куда он узнал,ну там точно ничего видно не было:)

Вот тебе и прозорливые:)
08.02.2008 15:37:56, nu-Ez(numsik)
Воробушек79
хороооший аппарат УЗИ))) он бы еще пол сказал)))))
08.02.2008 15:40:15, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!