Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды при тазовом предлежании! Девочки, к

Роды при тазовом предлежании!
Девочки, кто-нибудь рожал естественно при тазовом положении ребеночка? действительно тяжелые потуги или как? почему так кесарево рекомендуют?
08.02.2008 10:41:42,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матисс
Почти полтора года назад сама родила дочку в ягодичном предлежании, роды прошли даже легче для меня, чем когда сына рожала, а он шел "нормально", головой вперед. Но мне повезло и с врачом, и с акушеркой (мы не в Москве), и размеры таза у меня хорошие (это тоже важно).
Рекомендуют кесарево на мой взгляд потому, что навыки потеряли принимать таких малышей и боятся осложнений. И если у ваших врачей нет подобного _практического_ опыта - то, пожалуй, я бы не рисковала.
09.02.2008 23:47:32, Матисс
У нас тазовое, перед родами долго читала, спрашивала всех что и как, в итоге сделали кесарево и ни капельки не жалею об этом, еще нам родовых травм только не хватало... я зажила за 2 недели - вот и все дела! Хотя, говорят, девочек можно попробовать рожать самой, а у нас мальчик, и больше 3600 (считается, что до 3600 плод не крупный для родов в тазовом)
09.02.2008 21:40:00, Плюша
barabachka
У меня доча была в тазовом. Плановое Кесарево даже не предалагали. "Может в родах повернется". Слава богу, повернулась нормально до родов. 08.02.2008 19:04:31, barabachka
Ну и страстей тут понаписАли :-0 У меня двое детей - оба в тазовом, обоих рожали дома с акушеркой (у которой опыт подобных родов). Детки - слава Богу, и разрывов не было, по одной трещинке оба раза. Второй ребенок вообще по-турецки сидел :-) Но мне не приходило в голову переживать заранее по этому поводу, да и врач на УЗИ говорила: "тазовое, но вы не пререживайте, нет в этом ничего страшного " Я и не переживала. НО: акушеры должны иметь хороший(в смысле большой и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ) опыт таких родов. И, конечно, у каждого - своя ситуация и взгляд на нее. Удачи Вам и детке :-) 08.02.2008 15:51:27, я - та самая
Я рожала. Прошло очень успешно.
Но у меня бедра достаточно широкие :), а дочь была в чисто ягодичном предлежании, т.е. ножками вверх, параллельно тельцу, это считается наилучшим вариантом при ягодичном. Еще я рожала в ЦПСиР, по договору с врачом, и ко мне даже зав отделением на роды приходила, наверное, это тоже не маловажно.
В целом весьма положительные впечатления остались, и если головой вперед проще, то я подумала, это вообще реально :)
Вот не знаю, как в этот раз повернется - так же или по-нормальному.
08.02.2008 13:03:05, jjanna
У меня было ягодичное. сама рожала в люберцах у катукова. он как раз берется за такие роды. ребенок был крупный 3550 мальчик. все прошло хорошо. сейчас тоже все нормально. НО. он ошибся с весом ребенка. у меня был оч маленький живот и набрала я оч мало. врач сказал, что если бы знал, что будет такой вес, точно бы кесарил.
я думаю, то не стоит рисковать, тем более, если мальчик. если бы у меня был второй раз таким же, я бы обязательно легла на кесарево.
никой сверхъестественной боли на потугах не было. обычной болезненности схватки и потуги, на мой взгляд....
08.02.2008 12:25:13, Василек
Говорят Люберцы чуть ли единственный роддом где мальчиков попками принимают:)
08.02.2008 12:30:22, КаПа
Косатка
я слышала, что их там поварачивают
08.02.2008 13:49:56, Косатка
Летучая Мышка, Юлька и Ян
у моей дочки было неполное тазовое (сидела на попе, одна нога под попой, а втрая - на плечо закинута). вот такая гимнастка. по узи вес ставили 4000, родилась 3750, что тоже не мало. плюс возвраст 31 год, но это вторично.
плановое кесарево на 39,5 неделях, родовой деятельности не было.
у дочки были варусные стопы, до 3х месяцев лангеты гипсовые для выправления стоп - то есть по факту врожденные ортопедические проблемы.
страшно подумать, что было бы при естественных родах с той же ортопедией...
08.02.2008 11:58:30, Летучая Мышка, Юлька и Ян
NatashaNN
Попробуйте поиск, недавно вроде бы ветка была.
Моя старшая родилась в чисто ягодичном, в 37 недель, ложилась в монииаг на плановое кесарево - ягодичное предлежание+высокая ст. миопии+крупный плод (55 см, 3500, но последние месяцы на яблоках и обезжиренном кефире). Сразу после оформления отошли воды, стремительные роды - родила сама, без осложнений. Но, судя по всему, это скорее исключение, чем правило.
Кесарево - я так понимаю, в основном из-за положения ребеночка. Чисто ягодичное предлежание в такой ситуации - идеальный вариант, есть еще варианты, когда малыш "идет" ручкой или ножками вперед - это уже нехорошо, и в таком случае, насколько я знаю, делают кесарево.
08.02.2008 11:47:45, NatashaNN
Не хочу конечно пугать, у каждого своё, но. У меня мама рожала в тазовом. Роды действительно трудные, долгие. Ребеночек в тяжелом состоянии был, перелом таза, до года в распорках. Мама говорит, что второй раз не раздумывая пошла бы на кесарево. Правда это было давно и сейчас медицина понятно другая. 08.02.2008 11:44:05, MarusyN
Larun + detki-konfetki
я так поняла, из-за того, что попа уже головы, и голова может застрять, то есть повредится шея. к тому же если предлежание смешанное, то сначала надо ждать попу (держать ножки) - это сильно продляет потужной период. меня с первым ребенком ждали, может, сама, но ребенок оказался крупным ( по узи 3900, на деле 3500), поэтому было КС :(

08.02.2008 10:49:48, Larun + detki-konfetki
В ЕР обычно режут немножко из-за того, что попа уже, чтобы голова не застряла.
08.02.2008 13:06:11, jjanna
Т.е. сначала Вы все-таки пошли на естественные роды (дождались схваток и все-такое), и только в процессе перешли на кесарево, да? 08.02.2008 11:05:09, Elena7
Larun + detki-konfetki
нет, я валялалсь в патологии, и они наблюдали, ждали родов. потом сделали узи: плод большой, шейка закрыта- назначили дату плановых родов, а в ночь на операцию началась род.деят-ть. оперировали при схватках раз в 2 минуты и отошедших водах

08.02.2008 11:11:47, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!