Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

Девочки, кто рожал или собирается с коро

Девочки, кто рожал или собирается с короткой шейкой матки.Поделитесь кто как сохранялся(ется) и как роды прошли.
07.02.2008 15:37:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
playmaker
Первый ребёнок родился 3660, в день ПДР, так что доносила нормально. Шейка тоже нормально раскрылась.
07.02.2008 19:57:50, playmaker
playmaker
Я уже рожала и собираюсь скоро ещё. Сохраняюсь только генипралом и бандажем. Никаких физических нагрузок и т.п. У меня шейка 2см. и открытие на 2 пальца, но внутр. зев закрыт. Ушивать мне не стали не впервую беременность , ни сейчас. На самих родах никак не отражается.
07.02.2008 19:56:22, playmaker
klimentina
зашивать мне ее нельзя..кольцо ставить не начто..сечас ищу у нас в городе нормального врача который сможет вменяемо сказать как сохраняться.
07.02.2008 18:16:41, klimentina
nadinchik
почему нельзя?
07.02.2008 18:22:31, nadinchik
klimentina
из-за операции..у меня была дислазия..врачи говорят что после такой операции зашивать нельзя.
07.02.2008 18:29:12, klimentina
Любаня
значит, возможно придётся много лежать. 07.02.2008 18:37:33, Любаня
klimentina
полежишь тут...у меня двое пацанов 7 и 2,5 лет)))
07.02.2008 18:40:03, klimentina
nadinchik
ясно.
у меня короткая.
я первую беременность ходила к врачу каждые две недели меня смотрели на кресле, на предмет раскрытия, потом прописали декс, доносила сама, без раскытий, но у меня ребенок был маленький - родился 2700 и 48 см. и я вела практически лежачий образ жизни.
В родах шейка сама не раскрывалась, кололи эпидурал, на нем стала раскрываться.
В эту не знаю как будет, т.к. сейчас ребенок еще маленький - 1.9 ему и я его частенько беру на руки, а это 12 кг.
07.02.2008 18:34:47, nadinchik
klimentina
мне пока магне б6 прописали...говорят будем смотреть как будет протекать на крайний случай может и зашьют.А что за декс?
07.02.2008 18:38:45, klimentina
nadinchik
декс - это дексаметазон, гормон такой.
07.02.2008 18:42:28, nadinchik
Обычно шейку ушивают, бывает - вставляют кольцо. Мне в прошлую беременность ушили, шов сняли в 35 недель (КТГ показывало, что идут маленькие схватки), сказали лежать. Шов сняли в 12 дня, лежала, в 9 вечера встала в туалет и отошли воды. Роды без каких-либо особенностей прошли.
в эту беременность тоже все время измеряю шейку, сегодня на УЗи сказали 3,7 - нормально. Врач пока думает ушивать снова или нет. Благо еще время есть.
Тебе надо быть осторожнее, избегать физических нагрузок. И постоянно проверять состояние шейки. Больше ничего.
07.02.2008 16:52:21, Домовенок Кузя
Любаня
Особый контроль шейки нужен после 16-ти недель. Мне зашивали шейку в 19-20 недель, уже было раскрытие 1,5 см. Сняли швы, когда воды отошли, и схватки шли уже не шуточные, на 38-ой неделе, на шейке в итоге остался свищ, обычно швы снимают раньше, в 36-37 недель, просто я вынашивала тройню, планировали кесарево, а получилось экстренно. 07.02.2008 17:07:54, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!