Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не набираю вес, даже худею

Девочки!
Встала на учет в 12 недель, вес был 72 кг. при росте 173 см. ела немного, т.к. был токсикоз, иногда тошнило.
Потом за 1.5 месяца набрала примерно 2 кг.
Последний месяц в весе не прибавила, даже похудела за месяц на 650 гр.
Конечно, апетита и в обычной жини не было, т.е. ем, потому что надо, а не потому что хочется.
Ем и мясо, и курицу, и творог, и овощи-фрукты. Не ем хле и макароны.

Врач удивилась, что не поправляюясь, даже отметила, что похудело и лицо (я хожу раз в две недели), но, естественно, ничего не предложила, кроме как сдать кровь на печеночные пробы.

Чтобы вы посоветовали? На что обратить внимание? М.б. у кого-то есть примернгое меня не деь или на неделю?

Вдруг я и правда мало ем (в смысле объема пищи)?
05.02.2008 12:33:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было тоже самое до 17 недель, похудела на 1,5кг, потом набрала уже 4,3кг.
06.02.2008 00:03:13, Даша и Эля
Чук и Гек
Вот главное не нервничать! От нервов столько кило теряется. У Вас самая лучшая в мире беременность и надо в это свято верить. Щитовидку, конечно, лучше проверить, но и это не страшно. У меня бабуля с проблемами (серьезными) со щитовидкой 4 детей родила и вырастила. Причем, в те давние времена и диагностика и лечение во много раз хуже были. Я вот за 14 недель вообще 6 кило набрала (ужас), а за последние две недели 2 кило где-то потеряла, но с детем все нормально
05.02.2008 14:58:34, Чук и Гек
Буратинка
а я тоже похудела на 300 грамм с 31-го числа:)))
05.02.2008 14:19:57, Буратинка
Я тоже худела в этот период, даже похудела за месяц на 4 кг. Потом все набралось:))))) 05.02.2008 14:07:48, melomm
Ни в коем случае не хочу напугать, но опишу свою ситуацию.
Все началось с того, что пожаловалась я на одышку терапевту. Она направила меня на ЭКГ. Результаты оказались не очень, направили меня к эндокринологу. В итоге эндокринолог выписала мне направление на анализы гормонов щитовидки с подозрением на тиреотоксикоз :(((
Оказывается, при нарушении функции щитовидки вес может либо необоснованно увеличиваться, либо также необоснованно уменьшаться. У меня такого нет, но это один из симптомов.
Извините, если кого-то напугала :( сама сейчас в ауте нахожусь :(
05.02.2008 13:06:48, Ленка ©
с щитовидкой проблемы, к сожалению, есть

у меня гиперфункция щитовидки

сначала бегала по всем врачам - выясняла, нужно ли все-таки пить иод (т.к. при гиперфункции в обычной жизни его пить нельзя), с учетом беременности
т.к. Т4, Т3, ТТГ были или очень ниже или очень выше нормы

прошла 7 врачей, четверо сказали йод при таком случае не пить
не пила йод месяц, Т3 и Т; пришли в норму. ТТГ почти 0, йод сказали все равно не пить, сдать кровь еще через месяц

но я не подумала о связи щитовидки с худением, спасибо, буду иметь ввиду и уже задавать врачам конкретные вопросы

спасибо!
05.02.2008 13:14:56, Лем
Можно, тогда я с тобой проконсультируюсь (ничего, что на ты?)?
Проблемы выявились только на фоне беременности или были раньше? Дело в том, что у меня не было до этого проблем (или может быть, не обращала внимания, сейчас уже непонятно :(), и теперь, при плохих анализах, придется лечить эту бяку прямо сейчас. Хочется услышать мнение опытных людей по этому вопросу, потому что врачей, к сожалению, приходится перепроверять.
Спасибо!
05.02.2008 13:27:05, Ленка ©
До бер. гормоны были в норме, но были маленькие узелочки, т.е. я знала, что нужно 1-2 раза в год проверять гормоны и делать узи. Пила ийодомарин 200.

К сожалению, первый анализ гормонов сделала в 12 недель, сама удивилась результатам и понеслась к врачам.

Я была у след. врачей:

- ЦПСИР на Севастопольской, эндокринолог Попова ИЛ - сказала йод не пить
- в районной пол-ке у эндокринолога - сказала, что несмотря на гормоны йод нужно пить для детей (дозировка 200)
- у окружного эндокринолога Центрального округа (дали бесплатное направление в ЖК) Демидов НА - сказал пить и иод (дозировка 200) и еще какие-то лекарства, противопоказанные при бер-ти
- после Демидова я еще раз пошла к Поповой ИЛ, которая сказала, что Демидов не прав, такие гормоны являются вариантом нормы при бер-ти (хотя, конечно, лучше бы гормоны были нормальными), но иод пить ни в коем случае нельзя и те лекарства тоже не пить
- клиника (или кафедра?) эндокринологии при академии им. Сеченова - эндокринолог Лиходей НВ, тел для записи 248 69 91 - можно прийти платно (800 руб), можно взять бесплатн. направление на консультацию в пол-ке - сказала, что йод не пить

пересдавать плохие гормоны лучше не реже 1 раза в месяц, чтобы отслеживать динамику
05.02.2008 17:32:15, Лем
Спасибо! Поняла, что надо сходить как минимум к 2-3 специалистам, чтобы хоть как-то адекватно лечиться :( И платный прием, увы, не панацея от "мудрых" советов врачей...
05.02.2008 18:23:17, Ленка ©
Правильно, что перепроверяете!!! У меня сейчас 16 недель беременности. Раньше ни на что не жаловалась, поэтому не знаю, были ли раньше проблемы со щитовидкой. При первой беременности никто даже не предлагал проверить гормоны. Так вот в этот раз мне гинеколог-эндокринолог в платном центре, где я наблюдалась по поводу аденомиоза, предложила сдать гормоны. В итоге, ТТГ - 0,1 , а в 12 недель - 0,05, Т4 и Т3 в норме. И с подозрением на гипертиреоз отправила к эндокринологу. Я пошла к эндокринологу в поликлинику (поскольку в платном центре она была в отпуске). И что? Она дала мне направление в областное эндокринологическое отделение в нашем округе. Предложив попить пока йодомарин. Кстати говоря, гинеколог-эндокринолог мне строго-настрого запретила пить препараты йода. Я это и сказала эндокринологу в поликлинике. Она выкатила глаза и сказала: "Это почему? Ну,как хотите". Поняла ее взгляд я только когда уже в автобусе прочитала свою карту и направление: в графе диагноз стояло - ГИПОТЕРИОЗ. У меня чуть волосы на голове не зашевелились...
А вобластном энд.отд. меня врач похвалила и сказала, что я молодец, что не стала пить йод (мне им и мазаться-то нельзя), поскольку мой диагноз (правда под вопросом) ТИРЕОТОКСИКОЗ (гипертиреоз). Выписала направление в 1 градскую и сказала, что там наблюдают беременных с проблемеми щитовидки. Но я еще в платную клинику схожу (на всякий случай). Извините, что длинно.
05.02.2008 14:36:08, МамаВета
:( да уж. Нужно во всем самой досконально разбираться, иначе залечат до смерти :(((
05.02.2008 14:43:44, Ленка ©
СветЛада
Значит запасики есть,от чего ребенок питается.Ты же нормально питаешься,токсикоза нет.Все что малышу надо из тебя возьмет.Не волнуйся!
05.02.2008 12:51:18, СветЛада
playmaker
Я начала набирать только после 16 недель, а так тоже худела.
05.02.2008 12:45:07, playmaker
J7
если бы ты мало ела - имхо канеш - тебе бы хотелось есть постоянно. Я тоже худела, в начале набрала, потом как встала на учет худела. И сейчас растет только пуз, ноги-руки-попа все худеет - вон, из джинсов беременных выпадаю уже :))
по последним веяниям - чем меньше ты наберешь за беременность тем лучше, тк детка себе свое возьмет, а тебе потом меньше сбрасывать. А впихивать в себя еду - помоему не дело, беременный организм лучше знает чего ему и сколько надо.
05.02.2008 12:40:25, J7
СветЛада
Вот бы у меня попа похудела:)))))),ан нет,прет вместе с животом.Была XS сейчас М размер.
05.02.2008 12:46:34, СветЛада
J7
:)) а я себя как колобок на спичках начинаю ощущать потихоньку :))
05.02.2008 12:50:01, J7
СветЛада
А у меня впереди живот выпирает,сзади попец разрастается.Муж смеётся говорит,что попа это как бы противовес животу:)))Смотрю на себя в зеркало и слезы наворачиваюся.Красота- это страшная сила:))))
05.02.2008 12:55:23, СветЛада
Mash
Я тоже худела в какой-то период. Потом все-равно набрала, ребенок то растет.

05.02.2008 12:38:11, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!