Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Видновский роддом, кто рожал или собирае

Видновский роддом, кто рожал или собирается, подскажите, какие там условия, поделитесь отзывами?!!
01.02.2008 23:19:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
gaechka1
Мы там собираемся родиться в ближайшее время :) ко контракту, отзывов много http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=375 вот например или http://www.ugolochek.ru/index.php?showtopic=15994&pid=1835666&st=90&#entry1835666 все девочки ООООчень довольны :) Но на последнем приеме мой врач сказала, что сейчас очень много родов и РД переполнен. Положительных отзывов о разных врачах много, да и о самом РД тоже, они специализируеюся на ЕР, обезболивание и КС по показаниям, совместное пребывание после рождения, но можно и отдать в детское пока силы не восстановятся, свободное поведение в родах и т., в общем условия более, чем лояльные. 02.02.2008 16:30:02, gaechka1
Совёна и Бусинка
У меня там сестра рожала почти год назад, по контракту, очень довольна осталась. Если надо, могу подробности узнать.
02.02.2008 15:20:16, Совёна и Бусинка
Vasya
рожала там в 2003г по контакту, муж присутствовал на родах, дали ему перерезать пуповину, потом ему отдали нашу девочку, пока заканчивали процедуры со мной. Муж брал отпуск, поэтому все время жил с нами. Рожала вертикально с Пальмовской В.П.
В принципе все понравилось, понравилось доброжелательное отношение мед персонала не только к контрактицам, но и к бюджетницам. У нас проблем с горячей водой не было, она была круглосуточно. Что не понравилось тогда, так то что закрытая душевая кабинка была только одна, другие были с закрывающейся шторкой, мыться было холодновато. Но вроде бы сделали ремонт, может что-то поменялось уже. Еще один недостаток тогда был - это отсутствие ночничков или бра в палатах. Ночью приходилось включать верхний свет. Еда не очень адаптирована для кормящих мамочек (скорее всего как и в любом другом роддоме), но в принципе что-то выбрать можно. Но меня это не беспокоило, т.к. мне привозили домашнюю, а мужу и больничную можно было поесть :)
В этот раз тоже будем там рожать, сейчас стою у них на учете по ведению Б. Мне кажется, что соотношение цены и качества достаточно разумное в этом роддоме. Сейчас контракт на семейные роды стоит там где-то 50-55т.р. Где в Москве можно за такие деньги родить с мужем, да еще и жить с ним потом все время до выписки?
02.02.2008 14:58:43, Vasya
в 2005 ночники уже появились :) Надеюсь что в 2008 и душ с кабиной полноценной теперь не один, может и биде еще дополнительные поставили... /мечтательно/ :)
А к вопросу о ценах, так цена совсем не низкая. В том же 10 роддоме есть палаты совместного пребывания, те же роды с мужем, а стоит так же и даже дешевле (45тыс. кажется). Сейчас по ценам Видное сравнялся с Люберцами, хотя три года назад еще был подешевле (32 тысячи против 41 в Люберцах). Зато теперь и в Видном можно жить в палате Люкс с двуспальной кроватью :))
02.02.2008 18:27:47, Луша
моя подруга там рожала в 2002 и 2004 году, врач, у которого рожала, ушел оттуда, в итоге третьего рожала в 7 ГКБ. Ее слова - роддом в приницпе неплохой, но 7 ГКБ лучше намного в плане комфорта. 02.02.2008 14:05:38, ЛизАнька
Послушаю тоже. Рассматриваю как вариант. У них кстати сайт есть с фотками
02.02.2008 11:22:53, jjanna
Рожала там первого, туда же собираюсь за вторым. Понравилось все, ну или почти все, если придираться :) Рожала с Пальмовской - просто фея, а не врач :) Очень мягкий, добрый человек, отличный специалист и просто чудесная женщина :) Но она не всегда соглашается брать конракты, поэтому к ней можно не попасть. Кроме нее для себя я отметила Майю Реджеповну и Куликова, оба врача понравились "вживую" и отзывы о них хорошие. Вообще сколько читала отзывов - не видела такого, чтоб какого-то врача ругали, судя по всему там все хорошие :)
Из минусов могу отметить санузлы в коридоре, а не в палате. Когда я рожала (июль 2005) горячая вода была только днем, с 9 до 9 - это тоже напрягало, особенно подмывать ребенка ночью из чайника. Не знаю, это мне так повезло с периодом или подобное явления норма для Видного. Мы это пережили, т.к. лежала с мужем, он как раз с работы возвращался к ночи и помогал лить воду из чайничка ;) С тех пор знаю, что там сделали ремонт, может быть такой проблемы больше нет...

02.02.2008 08:59:13, Луша
А условия сами по себе очень неплохие для роддома. Палата с двумя кроватями. Либо лежишь с мужем/мамой/подругой/одна, либо вдвоем с другой роженицей. Детей не забирают, если не попросишь сама, они в корытцах на колесиках с мамами в палате. Все процедуры с ребенком при маме (проводит педиатр, показывает как пупочек обрабатывать, подгузник тот же менять, вобщем азы. Дальше сама, если нужна помощь - медсестры помогут, там хорошие девочки). В палате телевизор, холодильник, дет. весы, стол-два стула, пеленальник. Постельное белье цветное, не серо-больничное :) Туалеты, как я у же писала, в коридоре. Их 3 или 4 кажется, есть с биде. В коридоре же микроволновка. Питание местное не ахти мягко говоря, если есть возможность - лучше чтоб привозили домашнее. Тамошний рацион не расчитан на то, чтоб возобновить работу кишечника после родов и не спровоцировать реакцию у малыша на мамино молоко. Кормят чем придется, но есть можно (я ела иногда :)).
Из послеродовых процедур - УЗИ на 3 день. Повторнорожающим знаю ставят поголовно окситоцин после родов.

02.02.2008 09:08:33, Луша
О-Юми
моя тетя там рожала в прошлом году по знакомству!!! очень понравилось!! если интерсно узнаю имя врача.
01.02.2008 23:40:42, О-Юми
у меня подруга рожала там 1.5 года назад.
впринципе ей все понравилось.
01.02.2008 23:28:44, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!