Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

Пошла в разнос:(

муж, бяка-закаляка, привез фруктов гору (хорошо), виноград (я без него жить не могу, но не позволяю себе из-за давления и веса), шоколад ( я и так баточик бабаевский в день съедаю), буженину (мама дорогая, я сто лет её не ела, уже схомячила 2 бутера с хлебом и горчицей), сырки глазированные (1 во мине уже - больше не хочу), я ещё курицу в духовку поставила, сижу думаю, может тогда шампанского-вина окальичк выпить? если уж и так нарушения или держаться?
а у самой аж слюни текут и выпить хочетсяяяяяяяяяяя
01.02.2008 17:05:17,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да! Ведь недель через 5 фиг чё можно будет!

02.02.2008 13:38:13, Жесть
soroka
ХОТЯ БЫ НЕ ПЕЙТЕ!!! Извините, что не позитивно. Но я с младшей дочкой тоже удержаться не могла в последнем триместре от вкусностей (колбаска, шоколадки, шампанское в гостях пол-бокальчика и т.п.) В результате дочка родилась в крапивнице аллергической - вся спинка в прыщечках была. На меня сразу врачи накинулись, что ж вы ребенка потравили и положили в обсервацию. Я то думала, что пдацента не пропускает к ребенку вредности, а оказалось, что очень даже наши "вкусности" к ребенку попадают.
01.02.2008 21:33:08, soroka
Ничего подобного. Уже доказано многочисленными исследованиями, что алеергик или нет родится малыш никак не зависит от питания мамы в беременность. Так что нет никаких оснований, отказывать себе в каких либо вкусностях, кроме случаев, если вы сами аллергик. Примеров куча, сама да и все знакомые, ели все, что душе захочется, и ничего - детки без аллергий. А уж бокал красного сухого или шампанского еще никому не повредил. Еще раз повторяю, если Б. без осложнений и патологий. А уж про колбасы, буженины, ЛЮБЫЕ фрукты - если хочется..... Вот если кормить будете, то там уж на первых порах диета. Да и то врачи рекомендуют постепенно вводить практически все продукты вашего обычного рациона, следя за реакцией малыша. 02.02.2008 19:13:49, Маммм
Термометр
Я, жуткий аллергик, со старшим сыном ходила всю беременность со страшной аллергией и жрала, пардон за мой французский, все подряд. У сына аллергии нет вообще. Он просто клон папы, вот и весь ответ.
02.02.2008 09:16:41, Термометр
soroka
Да ешьте наздоровье :) Я просто хочу напомнить, что риск есть, что вредности, мамой съеденные, могут на малыша повлиять. И когда все подряд пишут беременной мамочке, чтобы она ела и пила все подряд, я согласиться не могу.
02.02.2008 12:36:18, soroka
Что вы понимаете под все подряд? Виноград, буженина? Абсолютно нормальные продукты. Знаете, есть беременные, которые считают Б своего рода болезненным состоянием, требующей определенной диеты. Но имейте ввиду, что в данный момент в вашем организме присутствуют те элементы, который вы поглощали годами и мгновенный отказ от каких-либо продуктов не скажется глобально. Никто же не советует напиваться вдрызг или обжираться азиатской пищей, просто надо есть то, что хочет твой организм. У кого-то это цветная капуста на пару, а у кого-то суши с копченым угрем (сырое наверное все же стремно). 02.02.2008 19:20:33, Мамм
soroka
Шоколад и алкоголь я не могу причислить к здоровым продуктам :) сырки глазированные тоже, но они хоть маленькие :)
03.02.2008 01:21:36, soroka
BELOCHKA_80
Не вижу связи - я в первую Б столько аллергенов ела что мам не горюй. Как раз лето было - клубника елась тоннами, черешня черная, апельсины, малина и пр. Оба ребятенка ттт без пищевой аллергии вообще. Это зависит от ребенка, если он склонен к аллергии, то его по-любому обсыпать будет. Я вот кормящей была во многом не отказывала себе, а подружка была на гречке и цв. капусте - так деть весь шелушился, но у нее все аллергики.
01.02.2008 21:51:33, BELOCHKA_80
soroka
Так у меня сейчас ребенок тоже все ест т-т-т, а сразу после родов вся была обсыпанная. Врачи сразу сказали, что это или аллергическая реакция или инфекция. На все инфекции нас проверили в обсервации - ничего не нашли. Сыпь прошла после приема антигистаминов на 4 день. Так что врачи в ЦПСиР мне практически на 100% объяснили, что это реакция на МОЕ питание.
01.02.2008 22:35:36, soroka
Косатка
Эта аллергия зависит от того еще, на какой неделе родился ребенок? если смазка была- то 100% будет эта "аллергия"- это признак незрелости.
02.02.2008 13:18:20, Косатка
soroka
Ребенок у меня родился без смазки и абсолютно зрелый. Заключение о пищевой аллергии сделали врачи, не я.
03.02.2008 01:23:59, soroka
Марфушечка-душечка
Не нужно себе в удовольствиях отказывать, в нашем положении- главное хорошее расположение духа!:)
01.02.2008 20:37:16, Марфушечка-душечка
Косатка
Если не сейчас- то когда)))Я вон уже неделю газировку пью- а то в прошлый раз перерыв был аж на год и восемь))), да и не хотелось потом))) И ем чего не надо- сразу же как мне сказали на диету беременную сесть, зато пить меньше стала, видать мозг работает на неправильные вещи ( или наоброт на правильные))))
01.02.2008 20:07:30, Косатка
Maxima
ну ты написала - я щас слюнками захлебнусь!!!)))) ешь! ешь, пока можно!!! на ГВ столько нелезя(((((( 01.02.2008 19:38:48, Maxima
nu-Ez
Если хочется, то можно и нужно!!!!!!!!!
01.02.2008 19:07:53, nu-Ez
BELOCHKA_80
Ирочка, праально говорят, ешь пока можно, наша прибавка уже только родами лечится. Вот я пить хочу - и пью сколько хочу (ну в смысле просто жидкость), иначе нервный срыв мне обеспечен. Как только чего-то нельзя этого почему-то начинает хотеться с удвоенной силой :(
Вчера кило мандаринов съела и осталась собой довольна :)
01.02.2008 17:56:31, BELOCHKA_80
Орлуша, объедаясь яблоками
Ешь, конечно! Пока можно :)) Мне вот мандарины нельзя, виноград нельзя, буженину можно :), шоколад нельзя, сырки нельзя, но я парочку уже ела, и шампусик нельзя. Правду говоря, я уже всего по чуть-чуть пробовала. Но от шоб пуза - все равно низзяяяя :((
01.02.2008 17:31:13, Орлуша, объедаясь яблоками
Воробушек79
про буженину сглотнула слюну...я пошла форель на пару готовить..не люблю я ее.....
01.02.2008 17:20:54, Воробушек79
Выпей конечно,я до Б шампусик ненавидела, а теперь очень хочется:)))
01.02.2008 17:19:37, КаПа
"раз пошла такая пьянка - режь последний огурец!-(с)
приятного аппетита!!! как вкусно рассказываешь)) не нужно себя расстраивать))
01.02.2008 17:11:00, Капашита
ленУля
Я бы уж докайфовала до конца - все, что хочется :) А о последствиях завтра думать, нечего сегодня портить :)))

Муж забооотливый :)
01.02.2008 17:07:24, ленУля
иногда даже можно и нужно!!!! выпейте и за меня бокальчик!!! 01.02.2008 17:10:11, Василисушк
HomaUfa
я так и решила, налила грамм 70 вина и чуть винограда и даже давление сегодян больше мерить не буду.
01.02.2008 17:20:04, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!