Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ufi

КТГ и кровотоки

Была сегодня на КГТ. Рез-т оказался оч плохим :( Я правда там раза 2-3меняла положение, все никак устроиться нормально не могла. Но варач поставила всего 3-4 бала. Срочно отправила на доплер. Он тож показал низкие кровотоки :(((( Малышка дышит не ритмично, то ровно, то часто-часто. А ведь неделю назад делали доплер у той же узистки и рез=ты были все в норме. Как так? Плацента тож в ту пятницу была 1-2 степени зрелости на узи. А сегодня сказали, уже 3-я степень. И все это за 1 нед и у одной и той же узистки ... Врач говорит, что на таком сроке меняться все может координально даж в 1 день, не то чтобы в неделю. Срочно назначали капельницы. Я всю неделю не нервничала, не моталась никуда - почти все время дома была и оч часто лежала. И откуда все это блин ... У кого то было подобное на моем сроке? Исправилось потом? А то меня аж дос лез сегодня этими рез-тами и показателями довели :(((( Боюсь теперь очень!
31.01.2008 18:06:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тапка
:( а у меня сегодня соседка (31 неделя) была на КТГ, так ей наоборот, сказали, что ребенок очень ровно дышит, монотонно и это плохо....Почему, м так и не поняли...
31.01.2008 21:16:31, Тапка
АНtИЛОП_А
У меня было плохое КТГ (но правда я начала его делать только в 36 недель). Ставили 4 балла. Повторяла каждую неделю. Назначали какие-то препараты (за 4 месяца уже забыла!!! актовегин, курантил... потом лимонтар и еще что-то), КТГ не улучшалось, но и не ухудшалось. Самое главное - не паниковать, выполнять предписания врачей и еженедельно контролировать ситуацию. Все будет хорошо!!! :)

31.01.2008 19:43:50, АНtИЛОП_А
Ufi
Тебя в больнице держали с такими показателями?
А родила ты в итоге на какой неделе? Сама или КС?
C детенком все оки было при рождении?
С каким весом родился?

31.01.2008 20:15:18, Ufi
АНtИЛОП_А
В стационар я не ложилась, хотя в ЖК предлагали это сделать (но уже было 37 недель и перспектива лежать 3-4 недели в роддоме меня не вдохновляла, так как вряд ли бы выписали до родов). Родила сама на 40-й неделе. Ребеночек родился не маленький - 4050 :) При рождении поставили 8/8 по Апгар. Никаких осложнений после родов не было. Выписались на 4-й день :) Единственное, что было плохо - зеленые воды при рождении (как и у первого ребенка, что очень для меня странно, так как причину я не понимаю), т.е. действительно ребенок страдал... Потом увидела в карте, что ставили диагноз фетаплацентарная недостаточность...
Еще раз повторяю - главное не паниковать! Капельницы и прочие процедуры тебе обязательно помогут :)

31.01.2008 20:50:08, АНtИЛОП_А
Yulyasha
Главное, не нервничай, этим самым ты маське лишние стрессы создаешь! и делай то, что врачи прописывают!@@@@@
31.01.2008 18:58:46, Yulyasha
ленУля
Ой, держу кулаки за вас с малышкой!!! @@@@@
31.01.2008 18:58:24, ленУля
stasia
Ой, я что-то не поняла насчет дыхания. Как они дыхание-то меряют? А пулс какой?
31.01.2008 18:48:24, stasia
Ufi
Они на доплере(Узи) дыхание малыша смотрели, по сердцебиение, как я поняла.
31.01.2008 20:16:17, Ufi
Косатка
На доплере смотрят питание плаценты- кровоток через артерии, а показательно для дыхания только ктг, на узи берут среднее сердцебиение
31.01.2008 20:26:47, Косатка
Ufi
Они на узи смотрели сердечко ребенка. Оно то ровно идет, то резко учащается. Сказали "вот видите, стал часто дышать, не проходит к нему все хорошо по кровотоку".
31.01.2008 20:41:28, Ufi
Косатка
Я про то что при шевелении же оно и должно резко учащаться...поэтому ктг и показательнее- на узи этого не видно. Но если дохторам доверяешь, тогда конечно, удачи, все будет хорошо@@@@@
31.01.2008 20:45:40, Косатка
stasia
Во. Момент истины. Пулс 100% при движении ребенка должен учащатся. Плохо -- когда наоборот. У меня на первом КТГ не было учащения -- такую панику подняли. А потом я спецално конфетку ела, чтобы ребенок шевелился и было учашениэ.
31.01.2008 21:01:28, stasia
Косатка
А узи когда было последнее, обвития нет?
31.01.2008 18:34:17, Косатка
Ufi
Узи тож неделю назад было. И сегодня тож его делали. Обвитие есть 1, но не тугое. Неделю назад так же было, при этом на доплере рез-ты были замечательыне. А сейчас вот .... :(
31.01.2008 20:17:34, Ufi
Косатка
А попробуй переделать, вдруг приборчик барахлит, мало ли...
31.01.2008 20:21:30, Косатка
Ufi
Фигня в том, что не барахлил. Иначе б доплер показал, что все оки. Меня по КТГ сразу на доплер отправили. Я так выше писала :(
31.01.2008 20:38:45, Ufi
Марфушечка-душечка
Главное не плачь и не расстраивайся, малышу от этого лучше не станет..и врачи часто очень любят перестраховываться и пугать, может там все совсем не так уж и плохо/ И кулачков тебе куча @@@@@!
31.01.2008 18:19:24, Марфушечка-душечка
Ufi
Там показатели ниже нижней границы (в распечатке смотрю). Сказали, что еще не трагедия, конечно - но дитенок и правда дышить неровно. Понять тока не могу как за неделю все так резко могло измениться - с "все замечтельно" до ниже нижних границ. Почему так? :(
31.01.2008 18:26:10, Ufi
HomaUfa
у меня плацента на 32 неделях 2=3 степень была - капала актовегин и кобоксилазу, пила курантил и магне, но дплер и ктг были нормальные. а что врач сказал делать? мои-то меня в больницу укладывали.
31.01.2008 18:10:16, HomaUfa
Ufi
Меня тож хотели в больницу. Но сказали, что там будут теже капельницы, чтоя могу прокапать у них же через день. Сегодня уже капали первые. Актовегин, аминокислоты и уколы в живот какие то. Курантир и хофитол я пью с прошлой недели, когда еще все было ТТТ.
31.01.2008 18:28:24, Ufi
Larun and Jenny
я представляю твое расстройство. обязательно надо капельницу, полежать! зажимаю кулачочки, чтобы все было хорошо. @@@@@
31.01.2008 18:09:32, Larun and Jenny
Ufi
Спасибо большое! Уже капаемся. Это без разговоров!
31.01.2008 18:29:09, Ufi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!