Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля-другая

Роды дома

Скажите, пожалуйста, может быть кто-то собирается рожать дома или уже рожал дома? Нет ли какой-то такой услуги типа дежурства скорой у подъезда? Желательно, специализированной.
Моя подруга хочет рожать дома. Это будет ее первый ребенок. Вдруг что-то пойдет не хак, хотелось бы подстраховаться...
29.01.2008 14:42:14,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы найдите своей подруге - примеры неудачных домашних родов. А тут все советуют и не говорят, что одна попала в конфу "другие дети", другая ваще ребенка потеряла. 30.01.2008 10:25:05, пробегала
VUP
Тема не об этом. Те, кто идут на домашние роды - знают кучу историй про неудачные исходы, уж поверьте. Я та самая, которая потеряла ребенка, и в след. раз я приложу ВСЕ усилия, чтобы рожать ТОЛЬКО дома. Есть у меня большие основания полагать, что останься я дома - всё бы обошлось. Это не мое мнение (я не врач), а мнение знакомых врачей, которые читали рез-ты вскрытия и не смогли обяснить нестыковок между ним, обменкой и историей родов. Так как там написано - не бывает, история родов явно переписана. Ну это тоже не в эту тему, закрываю дискуссию.
30.01.2008 14:25:31, VUP
у больных свои причуды. А именно Вас, по-моему, предупреждали врачи о возможном неудачном исходе. 30.01.2008 15:07:42, пробегала
VUP
Нет, у меня были идеальные КТГ, допплер и УЗИ, никаких инфекций
30.01.2008 19:14:55, VUP
+1000. А еще послушаем "начальника транспортного цеха", то бишь мнение врача... Знаю, что сейчас набегут адепты и начнут топтать и плеваться ядом, называя всех врачей палачами и садистами. И все же... 30.01.2008 12:30:08, Пуночка
это обычная услуга платной реанимации. оплата почасовая. у меня дежурила с 3 утра до 7-30 утра. не понадобилась))но сердце грела)
29.01.2008 15:54:49, Капашита
Желток
у меня дежурила скорая- реанимобиль все 4 часа что я рожала дома, как ее вызвать не знаю. Я рожала дома по контракту с Садовым центром,они сами договаривались, вызывали ее и отпускали :), главное знать куда везти будут в случае чего и маму и ребенка. а так роды дома имхо лучше чем в больнице :) 29.01.2008 15:41:41, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я в Южном Бутово рожала. там и роддома-то нет поблизости. ближайший, кажись, в Чертаново. по пробкам как попадёшь. и какая разница, что реанимобиль тебя везёт, что муж на своей машине? хотя мы знали, что никуда не доедем всё равно в случае чего, поэтому даже не напрягались на эту тему. 29.01.2008 15:45:36, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Юля-другая
Нет, ну все-таки внутри реанимобиля чем-то помочь могут, а муж в своей машине врядли что-то сделать сможет...
В нашем случае скорая нужна для подстраховки. А самим можно, конечно, ехать, но если едешь в роддом рожать, а не собираешься рожать дома...
29.01.2008 16:00:58, Юля-другая
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я не спорю, что подстраховка всегда не помешает 29.01.2008 16:14:35, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
ты не совсем права, в реанимобиле есть хоть какое-то оборудование да и в случае чего она могут ехать без остановок, + в случае чего муж будет весь на нервах, знаешь как водитель скажу езда за рулем на нервах не самое лучшее занятие. если нет роддомов, то надо знать где больница, маточное кровотечение домане остановишь. а счет на минуты идет... 29.01.2008 16:00:26, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
согласна, что всякое может быть и если б мне тогда кто предложил такой сервис как реанимобиль под окнами, то я б не отказалась. просто я к тому сказала, что даже его отсутствие не остановит того, кто по-настоящему хочет дома рожать. главное - акушерке своей доверять, вот. 29.01.2008 16:16:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
это точно, а как дома душено то :), я себе даже представить не могу что бы под меня с фонариком бы врач в роддоме бы лазила, а лежать мне было больно и стоять тоже больно, сидела на корточках :), а как здорово с маськой, Альку сразу мне отдали и все, потом минут через 20 отдала ее мужу, он ее искупал в биде :), а как приятно, все чисто, биде можно пользоваться не брезгуя и не рискуя подцепить какую-то гадость, а что никто не лезет в душу и не читает лекций, а что никто не докормит :0, и не надо ни с кем даже ругать на тему отстаньте от меня и ребенка :), а еще периодически читаю про то как народ собирает вещи - пустят не пустят - надо не надо, простимулируют или нет :). а дома все можно и все под рукой, короче кайф :), мне когда девченки знакомые про свои роды рассказывают в роодомах меня волосы на глове начинают шевелиться - ну зачем эти уроды слов нет других лезут в столь тонкий процесс родов :(, ну кто их просит, а? у меня подружку в сеченовке сначала перестимулировали до отслоки плаценты а потом экстрено спасали и мать и ребенка - кесарево делали, ну не уроды ли :(? и главное денег с нее за это слупили по полной (от меня они бы только в морду бы получили по полной) 29.01.2008 16:27:12, Желток
pikolinka
а еще эти уроды и жизнь спасают....
29.01.2008 16:59:51, pikolinka
Согласна, чтобы жизнь спасать и болезнь лечить врач нужен, а вот чтобы естественные роды принять - нет. но врач ведь начальник по сути, а тут ему делать и нечего, некуда приложить по хорошему свои знания, умения и полномочия, потому часто прилагает по-плохому, вроде не стоять же руки опустив. В странах, где собирается сравнительная статистика, есть данные, что присутствие врача на родах находится в прямой зависимости с количеством осложнений, одним словом, если модель родовспоможения акушерская - то меньше осложнений и кесаревых, если врачебная, то больше, это факт, например, в UK. 30.01.2008 22:14:27, pcyda
ага, пусть сантехник роды принимает, зачем врач-то? 31.01.2008 15:42:26, Gulchatai
Желток
не спорю, но в большинстве случаев сначала сами подгадят маленько :(, я бы за то, что творят наша врачи в роддомах в части стимуляции руки поотрубала бы однозначно :(, оддин ципсир чего стоит, когда одна дура поняв что у меня срок 41 неделя и в роддом я не собираюсь нарочно (вдумайтесь только, это же надо додуматься беременную в 41 неделю так запугивать, мой муж потом рвался ей морду набить!!!!) мне в КТГ написала гадость, что ребенок скоро помрет, что у нее гипоксия и т.п., КТГ в артмеде на следующий день и просмотр обеих КТГ + УЗИ моим врачем это все не подтвердило, у меня плацента на 43 неделе после родов была втрой степени зрелости и ребенка ТТТ - здорова и воды прозрачные, а вы говорите спасают жизни :(, они в большинстве случаев деньгу заколачивают и при этом свои задницу прикрывают, хотя не спорю есть Врачи с большой буквы, но это к сожалению редкость :( мне еще ни один врач которму можно безоговорочно верить не попадался, все надо проверять по 20 раз :( 29.01.2008 17:11:51, Желток
pikolinka
Наверное мне везло,мне попадались и я выбирала хороших врачей...И знакомым девочкам по району тоже,многие бесплатно рожали и все хорошо...
29.01.2008 18:06:39, pikolinka
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
есть врачи с большой буквы и многие из них стали домашними акушерками, проработав до этого не один год в роддоме... вот моя как раз из таких. 29.01.2008 17:16:30, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
:) 29.01.2008 17:17:40, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
абсолютно согласна. чтобы родить в роддоме хотя б как-то без кесарева, пусть со стимуляцией, всё равно нужно крепкие нервы иметь и здоровый пофигизм. а я тётка нервная, поэтому в роддоме наверное делала б чо угодно - психовала, обижалась, ужасалась, или впала б в прострацию, но только не рожала б, поэтому мне б там КС было обеспечено (( это ж самое мне и моя домашняя акушерка сказала и мужу моему, когда он ещё колебался, что ета дамочка в роддоме загнётся, там и не таких ломают. вот и вопрос, кто ж настоящий герой. только не я. я просто сделала правильный выбор в своё время) 29.01.2008 16:40:53, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
Гы, я наоборот, сломала бы весь роддом через коленку, как взрослый человек я отлично понимаю, что ниодну процедуру без моего согласия мне сделать не могут, и скандалить на эту тему в роодме я бы смогла, но как ты понимаешь не захотела :), поетому когда народ начинает писать можно- неможно, хочу - не хочу, мне просто смешно, не дам и непозволю, вот правильный девиз имхо :). я вот с ужасом думаю, а что если второй раз будет двойня? кошмар, придется ведь ехать в роддом, может ведь и реанимация понадобиться и сразу понимаю что все это будет конец для роддома так точно конец :) 29.01.2008 16:52:15, Желток
Я двойню дома рожала и реанимация понадобилась. Но реанимация своя, ручная, акушерская. Через 5 минут огурцом был уже. Может, я и в роддом бы пошла, но Корбут мне отказал (3-и роды, пробки и т.п., мол поезжайте в ближайший). Я и продолжала думать. А когда начала-таки рожать, выяснилось, что уже полное раскрытие и ехать куда-либо нет смысла - выпадут по дороге. Акушеров, ворвавшихся через 40 минут, дождалась только потому, что горизонтально валялась.
Правда, рекомендовать повторить сей подвиг не стану - это дело такое... личной ответственности, везения, плюс ситуация должна складываться нужным образом.
29.01.2008 20:01:26, Малина
Желток
так я и не буду его повторять - этот подвиг при двойне, я отлично понимаю что у ребенка в двойне гораздо больше шансов загреметь в реанимацию, вот только однозначно придется гораздо больше гемора в роддоме пережить чем дома, а уж нервов потратить так раз в 20 больше :(, и ложиться в больницу заранее, при первых родав в 4,5 часов, со вторыми можно просто никуда кроме 3 не доехать вообще :), и в тот бы успеть :), неговорю уже про борьбу с врачами за детей :( 30.01.2008 16:55:22, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да я тоже ругаться могу и знаю, что свои права можно отстаивать, но всё равно при этом расстроилась бы и перенервничала, так что из родового процесса выбило бы в любом случае. а вот прогнуть систему под себя - это вряд ли удалось бы. да мы со вторым таки загремели в роддом сдуру ума, правда, с уже рождённым детем) но это отдельный триллер) отделались, считай, лёгким испугом, то есть всю жесть не познали. хотя попытка врачихи осмотреть мне матку послеродовую закончилась провалом - я так завизжала, что она аж отпрянула))) а потом мы детя в руки и бежать оттуда нафик))) 29.01.2008 17:11:21, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
мы вообще туда не поехали, гы если учесть что первые роды у меня длились 4,5 часа всего, года чарез 3 часа приехала аккушерка - у меня раскрытие было 7-8 см, а рожала я при 10 -11 по моему :), при этом в сосотяние при котором я бы поехала в роддом я вошла именно в последний час перед родами, ну и куда ехать то с 7 -8-мью см раскрытия? в люберцы? от парка победы не доехали бы однозначно :) 29.01.2008 17:15:33, Желток
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
понятное дело. ну мне второй раз не повезло, я была не в москве вообще, а в деревне, так что моей акушерке до меня не добраться никак, а приехал кто попало и натворил чо попало :( ну а мы просто не проявили достаточно твёрдости. эх, ладно. всё хорошо, что хорошо кончается. но зато теперь мне ясно абсолютно, что если с третьим детем будет такая ситуация, когда до адекватной домашней акушерки никак не добраться, то лучше уж самим с мужем рожать да хоть в полевых условиях, чем вызывать этих "спасателей" дежурных. 29.01.2008 17:22:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Желток
почитала про вторые роды- это сильно :), мой бы никогда не согласился бы ехать, заставил бы принимать роды дома в полевых условиях :), он у меня вообще не боится, сам если что примет роды запросто, гогда меня шили ассестировал аккушерке только так 29.01.2008 17:30:09, Желток
VUP
Так и делается, есть коммерческие скорые, у них почасовая оплата. Сумму точно не знаю...
29.01.2008 14:51:32, VUP
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А я не знала об этом) и домашняя акушерка не сказала. рожали на свой страх и риск. но я знала, на что иду. 29.01.2008 15:37:55, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Larun and Jenny
я так поняла, что можно так сделать - денежку скорой дать. сколько, не в курсе. а что говорят домашние акушерки на эту тему, она уже договаривалась?
29.01.2008 14:43:21, Larun and Jenny
Вообще на мой взгляд роды дома - это не самое простое решение. И потом у нас в стране ведь не дают лицензию акушеркам для приема родов на дому. Не страшно подруге - то самой? Я ни в коем случае не пугаю, но мне кажется, что самая лучшая подстраховка в этом плане - рожать в хорошем роддоме. 29.01.2008 14:51:08, lorialef
Желток
имхо далеко не самая лучшаа, в роддоме врачи так же практически не несут ответсвенности, а дома врач несет ее практически в том же объеме - неоказание помощи врачем подсудное дело :), все остальное лирика 29.01.2008 16:05:22, Желток
Викентий
фиг знает все же - я как то в такие дебаты стараюсь не вступать, особенно, когда на себе прочувствовала, что такое "счет на секунды" - это угробленая жизнь. никака реанимация не поможет, увы. я - только за роддом с проверенным собственными родами врачом...
29.01.2008 21:02:27, Викентий
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1000! в роддоме никто ни за что ответственности не несёт как правило, а вот домашняя акушерка рискует головой, а уж про репутацию и говорить нечего, даже при отсутствии письменного контракта с ней. 29.01.2008 16:18:57, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да ничем она не рискует. 30.01.2008 10:27:15, Gulchatai
Юля-другая
Она очень сильно не любит мед. учреждения. Ей очень важно ее психологическое состояние... 29.01.2008 15:33:52, Юля-другая
Maxima
это решает только та подруга 29.01.2008 14:54:15, Maxima
ТАк я и говорю, что это лично мое мнение 29.01.2008 14:55:40, lorialef


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!