Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и делать я такая стала толс

Не знаю, что и делать я такая стала толстая за 30 недель 20 кг. Вчера встала на весы в ЖК 76 кг у моего врача глаза на лоб полезли. Она мне еще в прошлый раз говорила 2 дня разгрузочных в неделю устраивать по вторникам и пятницам 0.5 постной курятины или телятины и литр кефира. А я и не хочу и не могу. Ем как корова рот не закрывается. Вчера меня пугали, что у меня начнется токсикоз, повысится давление если я не перестану по столько есть, будут плохие анализы ... А я сегодня с утра как начала поглощать вредную пищу, какую мне строго настрого запретили есть(картошку, котлетки по киевские, шоколадки) и остановится не могу. У других токсикоз они худеют, а меня ничего не берет расту с первого месяца беременности бешенными темпами. Я просто представляю сколько я буду весить к родам... наверное центнер? что мне делать брать себя в руки... терпеть ... у меня только при одной мысли об этом начинается психоз. Как вы думаете может все не так страшно и можно я буду кушать, что хочу или это мое хотение может вредно сказаться на здоровье ребенка?
28.01.2008 15:54:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за прошлую беременность набрала 25 кг - ела все подряд без остановки. родила нормально, ничего у меня не было, ни растяжек, ничего! После родов за 4 месяца скинула все свои лишние кг. Сейчас у меня срок 27 недель, у меня уже +12 кг, но я не переживаю, хотя живот у меня гораздо больше, чем был в первую беременность. 28.01.2008 16:41:20, Pingvi_2007
цесарка
Могу в назедание рассказать свою историю. В 1-ую Б ела, что хотела (мороженное, колбаса и.т.д.), но поправилась за всю Б на 13 кило, на ребенке и родах не отразилось. Ребенок 3300. 2-ая Б еще круче - 3 мес на море, рот не закрывался, вернулась продолжила, дня без шоколадного тортика не обходилось. Итог набрала около 20 кг. Роды и все прошло нормально, ребенок 3600. Правда вернулась из р/д весила 61 кг, при доберем. 50 кг. Но ничего за год вернула свои 50. Теперь 3 Б, да еще зимой и понеслось мед, шоколад, печенья, да еще этот НГ. На сроке 28 нед. чувствую что-то не то, живот слишком большой, ходить тяжело, отдышка. Пошла к врачу сахар повышен, ребенок по объемам на 2-е нед. больше, чем должен быть, многоводие. Сейчас только 30 нед, а я как инвалид. Сразу все есть перестала, как последствия многоводия и сах. диабета у Б начиталась. Отсуда вывод: жрать конечно можно, но все-таки иногда это действительно плохо заканчивается, и не зря врачи на это обращают внимания. Может потому что 3 Б, может уже не такая молодая, но организм мой отказался работать в таком режиме. Ужастно, конечно, хочется сладкого, но уж лучше потерпеть (всего-то неск. мес), чем потом больного ребенка, или недоношенного, или стимулированного раньше срока родить. Ведь все о чем пугают врачи, действительно бывает, как дважды мама всякое видела. Просто всегда думаешь, что у меня-то точно все будет ОК. Так что вам решать, может и проскочите без осложнений, а может и нет. 28.01.2008 16:40:49, цесарка
mary_m
Да уж! Согласна. Мы с вами в одном сроке, а уж что-то захотелось рожать...
28.01.2008 17:18:05, mary_m
HomaUfa
будет страшно, поверь мне. я с первым тоже набрала 18 кг, во-первых, сразу подозрения на гестоз, а это страшно. во-вторых, фиг от лишних кг я потом избавилась, та лишняя десятка и сейчас сомной:( а в-третьих, гесоз с каждой последующей бер-тью только усиливается и сеячас я тоже все время слежу за давлением, отками и весом, но вот тоже расслабилась в середине и набрала 12-13 кг к сегодяншнему дню - для меня очень много:(((
28.01.2008 16:33:42, HomaUfa
Что такое гестоз?
28.01.2008 16:36:57, Наталья Е
СветЛада
Я Вас так понимаю!У самой рот не закрывается.Если не поем когда хочется,а хочется каждые 2-3 часа,тошнить начинает.И хочется не творога с фруктами,а что повредней и пожирней.Хотя до беременности ела всегда мало и в основном овощи.Сейчас стараюсь кушать что хочется,но вместо картошки пюре с молоком и маслом,ем запеченую в кожуре.Кабачки не жаренные,а тушеные и сметану 10 процентную.Салат овощной без заправки.
28.01.2008 16:33:12, СветЛада
Меня тошнит только от витаминов. В женской консультации мне дали витрум и компливит мама. Не те не другие мне не подходят.
28.01.2008 16:39:52, Наталья Е
СветЛада
А Элевит пробовали?Я то сейчас писала,картошка без масла итд итп.А сама сейчас попросила маму пиццу приготовить:))))Вечером будет точно все без масла!!!!
28.01.2008 16:46:45, СветЛада
Да эливит пробовала, нормально усваивается организмом. Вот моя сестричка, на днях мне посоветовала купить лейдис формула для беременных, только я о них ничего не слышала, никаких отзывов
28.01.2008 17:03:06, Наталья Е
СветЛада
Я такие первый раз слышу.Сама пью Элевит.
28.01.2008 17:09:49, СветЛада
Я уже писала, что за первую беременноть прибавила 30 кг, в остальном все показатели были отличные, давление в норе, отеков и в помине не было и т.д. Врач ни слова про лишний вес не говорила. Правда дочка родилась 4350))) 28.01.2008 16:29:14, Veron с работы
Liana 87
Привет! Скажите пожалуйста на какой приблизительно неделе виден животик?[url=http://lines.akusherstvo.ru/][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/287350.gif[/img][/url] 28.01.2008 22:23:12, Liana 87
А растяжки были?
28.01.2008 16:31:55, Наталья Е
увы(( причем их не было буквально до последних недель, у меня даже врач удивлялась, а потом как в момент появились((( 28.01.2008 16:34:56, Veron с работы
Вот этого я и боюсь. А кремами от растяжек пользовались?
28.01.2008 16:41:09, Наталья Е
пользовалась постоянно месяца третьего, не сильно помогло(( хотя в этот раз тоже мажусь)) 28.01.2008 17:43:50, Veron с работы
Набрала за беременность 23 кг.. Да, это конечно много. Но я не могла себя ограничивать в еде.. слабовольная я.. :) 13 кг сбросила в роддоме.. Теперь буду постепенно скидывать оставшиеся 10. Никаких гестозов и токсикозов у меня не было. Ни в начале беременности, ни в конце...
28.01.2008 16:26:48, Lyudok
крИСТИНА
Ну я бы постаралась взять себя в руки, в первую очередь Вам тяжело. У меня, например растяжки появляются, когда я резко худею. В прошлый раз я набрала 23 кг и у меня был гестоз, правда не знаю связано ли это с весом.
28.01.2008 16:14:22, крИСТИНА
mary_m
Да, уж...и советовать трудно. У меня тоже так, когда мои врачи узнали что я прибавила за месяц 3 кг. ( а всего за беременность 7 кг.) Они тоже меня нещадно ругали, посадили на диету, и заставили приходить на контр. взвешивание, напугали, что назначат лечение. Я пришла через три дня взвешиваться и оказалось, что сбросила 1 кг. Вот так. Но в едете себя не больно-то ограничивала, стала меньше пить. И может вас вес, тоже из-за воды? Хотя если кушаете ,старайтесь по чаще, но по-меньше, и овощи там, фрукты, а курица - это диетическое мясо. Мне моя врач вообще сказала - ни колбасы, ни сыра, ни творога, ни масла...А я тогда: а что есть? Я на завтрак съедаю 2 бутерброда, в обед суп на ужин - пюре с мясом, или макароны с сосиской, ну вообщем не так уж много. конечно вам надо задуматься, это ведь не просто так говорят, что вес превышен.
28.01.2008 16:01:18, mary_m
Везет вам, какая вы худышечка. А мне картошку тоже есть запретили а макароны тем более(. А пью я всегда много, но отеков у меня нет. Мне сказали на завтрак овсянку на обед кусочек мяса с овощами и на ужин тоже либо овощи и фрукты либо творог или кефир.
28.01.2008 16:11:16, Наталья Е
mary_m
А из-за воды могут быть внутренние отеки между прочим, меня этим и напугали, посоветовали пить Бриснивер (чай такой на травах) 1/3 ст. 3 раза в день, он мочегонный, и помогает воощем. попробуйте. А то основной-то вес ребенок набирает как раз после 30 недель.
28.01.2008 16:16:55, mary_m
О, о том что бывают внутренние отеки я даже и не слышала.
28.01.2008 16:35:24, Наталья Е
J7
Мама моя со мной набрала за беременность 26кг. На мне это никак не отразилось - я была 3600 и 52см, телосложение среднее - рост 175 сейчас, вес добеременный держался всегла на 62-64кг. Рожала она меня нормально, даже не порвалась - у нее после брата были разрывы, много.
Одна проблема - сбросила этот вес мама потом очень нескоро. Так что вес этот больше тебе проблем создаст, чем ребенку.
28.01.2008 15:58:18, J7
На мне это ерунда я привыкла считать каллории и заниматься в спортзале. Если роды пройдут благополучно, то сразу займусь собой. Видимо еще сказывается, то что я резко бросила заниматься и стала много кушать. Лишь бы на ребенке мое обжерство никак не отразилось. И если бы еще растяжки не появились вообще бы было здорово.
28.01.2008 16:05:41, Наталья Е

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!