Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

смотрю на линейку. и понимаю

что пришла сюда 9 недель назад, и смотрела на старших товарищей с такой линейкой в мыслях - как же здорово - 1 триместр позади - самое интересное начинается... а сейчас - опаньки, а этим товарищам то - уже за экватор перевалило, так вот за шутками-прибаутками пролетит зима, весны кусочек, и здравствуй, малыш...
это же каждую минуту надо успеть прожить еще... правильно :)
хочу ДОМ ЗА ГОРОДОМ! - дышать, гулять, ничего нет правильней. и детей там же растить. за высоким забором. в лес гулять ходить.
на выходные - барбекю и садовые качели... на качелях - Илюха (?) он маленький - ему там спаль хорошо.
Танюха с Ульяшкой - в беседке на кроватках-гамаках. и мы с Яшкой - в клумбе :))))
лето, бабочки... Приглашаю всех в свою мечту! места всем хватит.
24.01.2008 18:05:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
просто отлично!! Я живу за городом и приезжая домой- сразу попадаешь в рай тишина покой, свежий воздух-расслабляются мышцы(и мозги наверное тоже) И это после двух часового стояния в московских пробках после работы!!! А уж если сидет дома с детишками-ну просто блаженство!! Был бы еще у меня свой дом за забором...-это самая заветная мечта, а пока в квартире прозябаем :) 25.01.2008 16:49:17, Ольгаша
nu-Ez
Моя мечта примерно так же выглядит..Мыдаже землю под нее купили.. жаль до дома еще как до луны... но когда у меня будет как у тебя 4-ый.....надеюсь всебудет именно так!!!!! пока иду в твою мечту.повесь нам там еще пару-тройку гамаков.... 25.01.2008 12:58:31, nu-Ez
Викентий
ща, сплету только, заползайте :)
25.01.2008 13:24:04, Викентий
Хочуууууууууу!
25.01.2008 09:01:45, TOSA
J7
красиво мечтаешь :)) вкусно! :))
25.01.2008 07:37:17, J7
BELOCHKA_80
Красивые у тебя мечты, да еще и с бабочками.
Дом за городом это хорошо, но не слишком далеко от Москвы, т.к. детей все таки в деревенскую школу не отдашь :(
У меня вот есть под Истрой, так я как представлю что их возить туды-сюды - тоска берет. А так просто супер, живем там с мая по сентябрь. Хотите - приезжайте в гости :) будем рады.
24.01.2008 23:21:47, BELOCHKA_80
Викентий
вааау это ж 25 минут на машине - как же здорово!
моя мечта базируется где то в районе Княжьего озера или 7 мили :)
25.01.2008 13:23:36, Викентий
Арсенка
Вы озвучиваете мои мечты... Я ненавижу Москву, ее динамичность, ее многолюдность, многомашинность, запах. Когда я выезжаю за город в любое время года, то чем бы я там не занималась, я никогда не устаю, я чуствую, что хочу жить в большом теплом доме подальше от людей, с моими детьми, но... муж не готов насовсем уехать из Москвы, он считает, что дети должны учиться только здесь, он считает, что для детей нужна только Московская инфраструктура, а я так совсем не считаю, я всегда считаю деньки до теплой погоды, когда смогу уехать жить на дачу... Я очень-очень присоединяюсь к Вашей мечте, давайте мечтать вместе, ведь мысль материальна, может когда и сбудется... Кстати, сегодня ездила с моим очень хорошим другом к нему на дачу, там в принципе можно жить зимой, если печку топить каждый день, там вообще очень чудно, вот думаю, может пожить у него немного с младшим ребенком, пока пуз небольшой, только одно пугает - я там буду совсем одна, по ночам страшновато, мало ли что, но все равно эту мысль рассматриваю.
24.01.2008 22:34:56, Арсенка
Викентий
нее, одной нельзя быть :) когда есть дети - компания найдется :)
а для московской жизни мы квартиру обязательно оставим. Может тогда уж к центру ге-нибудь, чтобы время по-крупному экономить... от ресторана быстро доехать, от работы :)
25.01.2008 13:22:30, Викентий
Совёна и Бусинка
Какие мечты красивые!!!!!
Мы вот дом построили, осталась самая маласть до осуществления мечты - участок облагородить и внутри дома сделасть все так как хочется.
24.01.2008 21:38:57, Совёна и Бусинка
Викентий
ну ничего, мы догоним :)
25.01.2008 13:24:22, Викентий
Да, мечтать не вредно :) Вот мы живем в доме в пригороде, вернее, это еще считается городом. Но день наш выглядит так: подъем в полшестого в шесть, потом побудка детей (хорошо хоть старший встает как солдатик, а вот младшую пока выманишь, пока уговоришь причесаться), завтрак с одновременным намазыванием бутербродов для ланч-боксов детей, ровно в семь - выезд из дома, сначала младшую в сад, потом старшего к восьми в школу, потом самой на работу к половине девятого. После работы, в три бегом за младшей, потом вместе с ней - за братом в школу (у них школа полного дня, раньше четырех забирать нельзя), потом всякие кружки, музыка и т.п., где-то к половине шестого мы дома. Пока поужинали, туда-сюда - день пролетел. И так каждый день, до школы добираться минимум 45 минут в одну сторону (причем на общественном транспорте даже быстрее, чем на машине). Хорошо хоть третий родится летом, будут каникулы и не сразу придется с троими скакать по городу. Так что, как правильно заметили другие, у всего есть свои положительные и отрицательные стороны.
24.01.2008 20:17:38, ант73
Викентий
нушовытакиепессимистыпрямнезнаю.
уж я и в 4 вставала, чтобы на работу к 9 добраться. 4 года.

в моей мечте будет водитель возить в школу, а няня - собирать бутерброды.
а вообще - какая летом школа?
24.01.2008 21:33:37, Викентий
Не, мы не песимисты, а мечта, конечно, красивая. Это я так, в сердцах написала, выяснилось прямо перед тем как спать ложится, что у сына еще на завтра сольфеджио (будь оно неладно трижды) н сделано. Пришлось срочно выковыривать остатки советсткой музшколы из моей памяти и в быстрром темпе делать задание на завтра. Но теперь вроде все, теперь могу и помечтать. О лете, о гамаке подяблоней, а, главное, об отпуске. Муж уже сейас начинает мне завидовать. Говорит, как здорово, что мне целый год отпуска предстоит. Только у нас заборы здесь высокие не приняты и собаки нет :)
24.01.2008 22:32:20, ант73
Викентий
:)))
25.01.2008 13:18:51, Викентий
у этой мечты много оборотных сторон(( увы, жизнь за городом очень сильно отличается от жизни в городской квартире. Я насмотревшись на обслуживание котеджа нашей бабушки отказалась от мысли перебираться за город, хотя муж очень хочет.
24.01.2008 20:01:18, Veron
Викентий
я выросла в собственном доме :) и со старшей еще жила такой жизнью... это такой кайф :)
меня жутко утомлят жизнь в муравейнике.
24.01.2008 20:05:06, Викентий
ну тогда да,а я вот типичный урбанист, меня даже из дома со всеми удобствами, лучше чем в Москве, все равно через пару дней тянет в город.
24.01.2008 20:07:31, Veron
pikolinka
Хорошая мечта,надеюсь осуществится))) А я мечтаю ,что со дня на день познакомлюсь лично со своей малышкой.А все лето мы проведем на море))) Я загорю,а девочки мои будут дышать морским воздухом и купаться))))
24.01.2008 18:50:02, pikolinka
Викентий
визууука... я с этим летом пролетела. правда, сентябрь в Турции проведу, а может, октябрь еще... эээээх! все лето... красотаааааааа
24.01.2008 19:55:42, Викентий
pikolinka
Я все прошлое лето провела в загородном большом доме...за огромным забором,только дом не наш,снимали и такой красоты как ты описала там не было...Я турцию оч люблю,но лето проведу тоже на средиземном,но не турецком побережье к сожалению(((
24.01.2008 23:15:47, pikolinka
Викентий
а на каком, расскажи? вот я про Испанию и Черногорию много слышу - но как то незнакомо мне там :(
25.01.2008 13:20:39, Викентий
koccinella
Я на свою линейку даже смотреть боюсь: уж очень время быстро летит. Боюсь, что не успею насладиться пузиком, боюсь, что кроха выростет и станет подростком, в общем ыыыыыы
24.01.2008 18:45:48, koccinella
СветиК
Красота какая!мне у вас нравится! иддилия просто, а собака там есть? :) цветы, кусты малины-смородины всякой... мммм......
Пусть мечты сбудутся!@@@@@
24.01.2008 18:16:12, СветиК
Викентий
да, наверное, есть. Танюхе - собака. может, пудель... и одна еще на охране участка. большая. нелохматая, чтобы летом жарко не было.
Ульянке - кота. Британца лилового. можно еще хорька или горностайчика... правда, не знаю, как он вместе уживутся...
Большого попугая разведу, и домашних махаонов :) будут летать только над клумбой, а на ночь - в улей залезать.
:)))
24.01.2008 18:20:43, Викентий
ну давай тогда и пару лошадок с конюхом)))
24.01.2008 18:45:50, Капашита
Викентий
да они там, за баней.. оседланы стоят :)
24.01.2008 20:05:35, Викентий
Чук и Гек
Ну раз лошади есть, мы тоже нагрянем в гости)))))))))))). Очень уж лошадей любим. Слушай, а бассейна не вижу, и альпийской горки.Горка с бассейном для релакса И вообще ты на скольких гектарах земли мечту решила разместить? Больно мечта хорошая, да еще со всеми пожеланиям собратьев/сосестер землицы надо много.
24.01.2008 21:49:26, Чук и Гек
Викентий
ну парочку, видимо, захапаю :) будет там и бассейна с джакузой и горА альпийская - что уж там горки...
фонтан, оффкорс
25.01.2008 13:19:50, Викентий
СветиК
а ещё можно петушка декоративного... :)
24.01.2008 18:28:07, СветиК
я присоединяюсь!!)) домик,садик,цветуёчки, собачка - речка недалеко!!!
24.01.2008 18:15:37, Капашита
Викентий
ммм, да. речка. лучше мооооре
24.01.2008 18:18:09, Викентий
море конечно лучше..но папе кататься далековато будет))
24.01.2008 18:25:21, Капашита
цукатка
как красиво написали ех когда жэ лето?
24.01.2008 18:07:02, цукатка
Викентий
тю.. лето... родить не успеете - оно наступит. в Турции :)
24.01.2008 18:21:40, Викентий
цукатка
:)
24.01.2008 18:58:21, цукатка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!