Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

А вот вам, чтобы неповадно было!...

Это после лирической душещипательной ссылки внизу про радости материнства вот вам еще ссылочка... Интересен не столько опус, сколько отзывы.. Видимо, именно такие сц*ки не уступают места в метро...
p.s. Простите за нецензурщину - не я писала..
23.01.2008 13:54:38,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nu-Ez
Видимо этому "среднему роду" больше заняться нечем... Это на столько не по-мужски..Даже если что-то ему кажется смешным...
24.01.2008 16:21:16, nu-Ez
Грубо, но... по моему верно. Сама будучи беременной то и дело с содроганием в душе слушала, а как же ты с пузиком работаешь? а как же ты с пузиком машину водишь? самый прикол был когда мне в мед. комисии на замену прав справку давать не хотели (то ли считают что у беременных мозги отключаются, то глаза, то ли руки-ноги) и т.п. такое ощущение, что 90% окружающих считают беремышей умственно, физически и проче отсталыми или беременность приравнивается к какой-то тяжелой болезни.
А уж маленький ребенок... Сколько раз я слышала, а как ты с ней куда-то ездишь (ходишь и т.п.), а почему ее моешь под краном, а почему ты бутылки (пеленки, сахар, воду, воздух) не кипятишь? Кошмар. А дальше лучше, как ты можешь уезжать к командировки (отпуска, отдыхи) и оставлять ребенка (о, ужас) на неделю с мамой, няней, свекровью??????
В чем автор прав - так это проще, проще надо быть и себя любить побольше.
24.01.2008 11:16:01, Лисенкина
Фу какой. Он хочет чтоб его тоже в стог сена с утра кинули а вечером после уборки вспомнили о нем.
24.01.2008 09:26:36, TOSA
Косатка
По мне- так ограниченное тупое чмо, а не мужик написал. Пусть Бога благодарит еще, что у него есть то что есть...
23.01.2008 23:43:11, Косатка
По сути я полностью согласна с автором статьи. А вот по форме - ужасно, ужасно некрасиво он излагает. Но в то же время
он прав, особенно про мы. Мама меня родила в обычном роддоме, и не было столько паники и разговоров про это. некоторые мамочки хуже собачниц заклинены на детях. я тоже безумно люблю своего ребенка, но всякие разговоры в стиле мы мне чужды, всякие раздувания на пустом месте про гв итд
23.01.2008 23:17:29, Вика Сергиенко
Письмо подростка, женившегося по "залету". 23.01.2008 18:35:50, Sveta_1971
Ну, если опустить силь, то есть правда в словах автора. Например от называния ребенка "мы" меня трясет. От сюсюкательных разговоров и названий в повседневной жизни(кроме мужа)-тоже. И еще от выражений типа "мы с животиком пошли туда-то"-это вообще ужас. По поводу одежки-это он зря. Сейчас хоть помимо долбаных рюшечек есть нормальная одежда, например обычные обтягивающие джинсы со вставкой. А сверху можно любую тянущуюся кофту. А то раньше эти сарафаны... мама дорогая... И джинсы с лямками, они и сейчас есть, стиль а-ля волк в мешке... Фигура ромба. Кошмар. Не, молодец автор:))) 23.01.2008 17:10:56, waterfall
pikolinka
Я вообще в беременной одежде красивых цветов не увидела и рюшек тоже....
23.01.2008 18:59:01, pikolinka
я плякаль, нет просто рыдала )))))

особенно коммент )))))Ты не представляешь как за....ли с вопросами типа "Ну как у ВАС дела? Растете? Едите?" Да, [censored] Едим! Седня на обед два куска мяса сожрал!
23.01.2008 16:24:20, mamamariama
pikolinka
Смешно читать было.Написано с мужской точки зрения.В некоторых вещах я согласна и у меня есть знакомая которая именно такая,вся жизнь в детях.
В конфе в среде "себе подобных" я могу посюсюкать,но в жизни я хоть и люблю розовый цвет и всякие рюшечки,но ненавижу когда лезут со всякими ути пути ко мне и к Соне.И вообще конфа беременная и до года во многих вещах мне помогли,такие подсказки были,которые не в школе не проходят,не в книгах нету,да и подруг у меня нет рожавших.Сейчас я наверное "самка" и еще полгода у меня не будет своих интересовах кроме похудения,так как ребенку я думаю я очень буду нужна всю жизнь,а эти полгода особенно,а потом хочу пойти на работу)Если я буду думать о себе,то кто займется моими детьми,они пока кроме меня никому не нужны.Это конечно не значит,что надо распускаться и забывать помыть голову)
23.01.2008 16:17:43, pikolinka
stasia
Дураков везде хватает
23.01.2008 16:06:10, stasia
mama Miya (партизан из древненьких)
девчонки, я не прочитала ( и не буду), но судя по вашим отзывам, кто-то пёр..нул в воздух, а теперь все нюхают. зачем? оставьте его без внимания:))
23.01.2008 15:38:26, mama Miya (партизан из древненьких)
О!и я не буду)))
23.01.2008 16:14:54, Капашита
Larun and Jenny
клево сказано! тоже не буду нюхать
23.01.2008 15:46:46, Larun and Jenny
Miss Tery
А я вот траванулась уже. И других подставила.. Простите уж ))))
23.01.2008 15:49:49, Miss Tery
pikolinka
Да ладно это просто ржач и все)
23.01.2008 16:19:23, pikolinka
ленУля
А зачем _это_ здесь размещать? Ну, мало ли нервных людей на свете - нафига им рекламу делать?
23.01.2008 15:17:25, ленУля
Miss Tery
Как рекламщик не могу себе отказать в удовольствии.
23.01.2008 15:19:48, Miss Tery
ленУля
:))) А я думала, дизайнер...
23.01.2008 15:40:39, ленУля
Miss Tery
"Да... Туда тоже можно" )))))))))))
23.01.2008 15:46:19, Miss Tery
ленУля
:))))
23.01.2008 16:04:31, ленУля
Что касается про "Мы", у нас смешная история была. Друг мужа, этакий твердый семьянин и все такое у нас в гостях как то сказал: "А вот мы так кровать расшатали, что она сломалась", последовала недолгая, пауза и кто-то заметил, что все очень рады, что у них такая бурная жизнь:))) Оказалось, он свою дочь имел ввиду. Кстати, этот ревностный папаша потом свалил из семьи, когда ребенку 5 лет было и уже себе нового родил, наверное теперь про этого "мы" говорит. К чему это я, да не обращайте внимание девчонки на все эти глупости, по сути это просто трЁп! Нам комфортно жить так, мы и будем!
23.01.2008 15:16:45, КаПа
Викентий
- "моё-моё!" у нас теперь все общее - ничего "твоего" тут не может быть. что ты, кстати, там ищещь?
- наши брюки
23.01.2008 15:31:27, Викентий
гагагага:)))))
23.01.2008 15:35:13, КаПа
Буратинка
:))))))))))))))))
23.01.2008 15:26:49, Буратинка
Miss Tery
)))))))))))))))))))))))))))))) супер ))
23.01.2008 15:17:22, Miss Tery
Ну а я поржала от души:) Над тем, с какой стороны на беременность/материнство можно смотреть..
И реально сочувствую, видно, хлебнул парень вместе с отцовством чего-то ужасного до тошноты..
23.01.2008 15:13:33, Смеяна
Викентий
мммм... я заметила гонор только "я вот не такой" - "Мы искали одежду" типа - в магазинах только для дур. Я бы сейчас и возразила - что из-за понтов не там ищете :) - куда ни сунься - нигде рюшечек не найти, хотя, в кои веки душа запросила в 35 лет то :)
а так - да, взгляд на жизнь... видимо, окружение у него такое, достающее, что он о них написал.
реально часто слышу с презрением, дескать, а знаете, как здороваются беременные? "привеееееет, пууууууууууузики"... а сама ни разу не слышала. Повезло, видимо?
23.01.2008 15:29:19, Викентий
Ну а я согласна с тем, что иногда беременные и молодые мамы ведут себя неадекватно с точки зрения других людей (небеременных и немам). Сама вспоминала себя, читая этот рассказ, и становилось смешно.
Я уверена, что он это не для нас написал, а для себя и друзей по разуму. Имеет право.
А еще, раз это вызвало здесь столько эмоций, значит он зацепил за живое, и где-то в точку попал.
23.01.2008 15:54:27, Смеяна
Викентий
да никто и не говорит, что это не имеет места в обществе :)
мнооого хочется сказать девушке, перекладывающей на тебя свою работу, потому что беременна - и ни по чему другому :)
23.01.2008 16:02:03, Викентий
Ой а я бы тоже рюшечек купила:))))
23.01.2008 15:31:51, КаПа
BELOCHKA_80
Удивительно, что такой чел не заставил жену сделать аборт. Такой и правда детя сдаст в ясли и забудет о его существовании. Именно ТАКИЕ М*ДАКИ сидят в метро расставив ноги и нагло глядят на тебя. Отморозок одним словом....
А про конференции, эт дело хозяйское - не нравится - не читай и тем более не пиши. Чесслово, какое ему не все равно про что мы тут сюсюкаем, при нашей жизни если иногда не сюсюкать и не говорить о "такназываемых глупостях" в дурку можно попасть. Проще надо быть и люди к тебе потянутся. Все вышесказанное это сугубое ИМХО.
23.01.2008 15:12:13, BELOCHKA_80
anchutka
а мне почему-то видится этот хуинький тщедушненький в фартуке на кухне,в тапочках-зайцах и фланелевой клетчатой рубашечке, застегнутой почти на все пуговки подогревающий пюре для ребенка и крик жены из спальни;"Ну долго ты там копаться будешь, папаша хренов, давай уже, неси скорее, ну, бегом, бегом" и он в ответ;"Бегу-бегу милая, ща только размешаю пюрешечку" ::))))
А в инете - он герой, обсира...й беременных, потому как досталось ему по самые его помидоры от этой его беременной:)))
Да, но на улице и в метро он сплевывает сквозь зубы, материт женщин в метро...
23.01.2008 15:39:34, anchutka
Там есть еще его же статья, где он о своей жене очень даже неплохо отзывается, и она вовсе не такая, как "обо....ные" им женщины.

Нам-то его сейчас за глаза об....ть проще простого, но мне кажется, что если человек умеет провоцировать - это еще не повод его заочно унижать.
23.01.2008 16:00:41, Смеяна
anchutka
Нееее, он не провоцировал, он ИМНЕННО обос-ал всех остальных бер-х, кроме жены, т.к. ее побоялся, ведь прибъет его:)
Я бы ему и в глаза это написала, просто очень не хочется ради одной записи регистрироваться, вот и все.
Так что не путайте провокацию и откровенное г-но на голову, что он вылил.

23.01.2008 17:54:42, anchutka
Miss Tery
Анька, поддерживаю на все 100. Подискутировала бы "в лицо", да только лениво ради пустобрёха регистрироваться и сидеть, антимонию разводить.. Ладно, бог с ним. Меня тоже уйма чего раздражает, но я не толкьо в такой форем не стану высказываться, я просто промолчу, т.к., как уже 100 раз сказала, каждая мать имеет право сумасбродствовать как хочет. И точка. Конец дебатам :)
23.01.2008 18:18:32, Miss Tery
anchutka
:)
Регин,каждый человек, даже этот самЭц имеет право на СВОИ чувства и эмоции, только вот не понятно зачем такое г выливать в эфир?
Да, я тоже не люблю сопли разводить и в сюси-пуси играть, но это же не дает мне право в инете обс-ать тех, кому это нравится.
Ты права, просто задело это все, но надо останавливаться, т.к. можно далеко заехать.
Хрен бы с ним, пусть пишет, просто не будем читать больше и все:)
mama Miya (партизан из древненьких) молодец, что сразу не стала включаться, ну а нам пора выходить уже, все, game over:))))

23.01.2008 18:35:57, anchutka
Miss Tery
Ага, хрен-хрен. Аминь :)
23.01.2008 18:37:32, Miss Tery
Olga_R
Да-да!!! И вот мне интересно, что это он в подобных конференциях делал :) 23.01.2008 15:37:15, Olga_R
Miss Tery
А такие и не заставляют - боятся. Такие потом ходят, в троллейбусе локтями всех распихивают или на дороге собак-ворон сбивают - так, чтобы дерьмо излить...
23.01.2008 15:14:15, Miss Tery
ну меня это не удивляет. В жж целое сообщество есть - Нет детям. Так там все такие, и кстати не только мужики но и тетки. Каждому свое.
23.01.2008 15:08:10, Хрюндик
anchutka
Регин, а я вот хочу сказать, чувак этот пишет "мы с женой" - бедная женщина, если она нормальная конечно, не такая как он!
Не дай бог вот такого мужа, мда..
А вообще - это слова типичного подкаблучника, замученного жизнью:)))
Он запалил себя, когда сказал, что с женой одежду выбирал, видимо она так умотала его за беременность, что решил это г-но излить в инете и все:)))
А при женке, небось, боится и слово пернуть лишнее:)))
Знаем мы мачо-чамо таких:))) Так пишут и думают - неудачники, импотенты, несамореализовавшиеся и не сделавшие карьеру подкаблучники:))))
23.01.2008 15:03:24, anchutka
Miss Tery
Так понятно, что это она его и достала! Что это ЕЕ поведение и беременные повадки он и описывает со страшной силой! Но вот, видимо, не решился ей высказать всего этого, безропотно таскался по всем магазинам-ЖК-курсам для беременных.. А теперь вот излил желчь.. Это как в том анекдоте про идеальную жену, которая раз в месяц уползала змеей в лес, на пенечек, прошипеться вдоволь, а затем возвращалась шелковая...
В общем, прорвало мужика.. Недаром и название у статьи вопит о том же - понос открылся, дай бог ему здоровья..
23.01.2008 15:12:50, Miss Tery
anchutka
:) точно
23.01.2008 15:31:16, anchutka
Chelpy
очень похоже на подкаблучника, самоутверждается, поливая грязью других...
Собаки бывают кусачи, только от жизни собачьей
23.01.2008 15:08:28, Chelpy
lisak7
А что здесь говорить? Странно, вроде врослый мужик, а читает конфы беременных женщин. Ну, видать нравится ему, а признаться боится. Лучшая защита - это нападение.:)))))))))
23.01.2008 14:46:24, lisak7
anchutka
да стопудов тужится вместе со своим отпрыском и радуется каждой какашечке и газикам отошедшим:))) Просто разве чамо-мачо может в этом признаться:)))
23.01.2008 15:30:13, anchutka
Miss Tery
+1!
23.01.2008 15:37:46, Miss Tery
СветиК
Просто недалекий человечишка!... озлобленный к тому же, и чего спрашивается лезть в такие места где беремешки общаются, если это так сильно раздражает? не читай, иди себе мимо, так ведь нееет....
23.01.2008 14:44:36, СветиК
Это точно - про комменты. Порой диву даешься, насколько народ агрессивно настроен против беременных бывает. Хотя и положительных моментов - куча. Я тут ездила в Метро, который у нас недавно на новорязанке открылся. Выбирала торты, а они все двух-трех дневные были. Так мой пуз как увидели, прикатили тележку с "сегодняшними" тортами - приятно было.
Единственное с чем согласна - меня тоже раздражает, когда подробнейшим образом докладывают, что ребенок съел - например: ой, наш сегодня на обед две агуши по ...цать грамм съел, две баночки пюре - одно с тем-то, другое с тем-то... Ну поел ребенок - и хорошо!
И чего хорошего, что мамы наши тыкались в свое время как котята слепые, информация то отсутствовала практически. Меня вот в суточном возрасте заразили в роддоме гепатитом, всего лишь делая прививку БЦЖ. Мамик бедная, металась со мной, со старшей дочкой и папулей моим, у которого язва открылась - а поддержки от врачей - ноль! Пресловутый журнал Здоровье - какая в нем информация была? От врачей тоже толком ничего не добиться. Так что - слава интернету и форумам для будущих и настоящих мам. Вот. Я так разошлась, что аж к лозунгам пришла )))))))
23.01.2008 14:30:46, Цветочница
Викентий
ну. все в сравненьи. я как вспомню, как в 96 году старшую растила - из советчиков только мама, подруга и педиатр. яичный желток в 1 месяц давать, в 2 недели сок... охренеть. Лучше уж сейчас переизбыток умности, чем раньше недостаток
23.01.2008 16:05:41, Викентий
ленУля
Докладывают, что ребенок съел, обычно если с этим проблемы. Улька вот до почти 2,5 лет питалась исключительно фруктовыми пюре из баночек, уриным супом и творожком. Так вот когда она съедала что-либо еще, у меня был бурный восторг :))) Кстати, до сих пор ничего не ест, малявка вредная :))
23.01.2008 15:16:23, ленУля
Не, я все понимаю, правда. Просто когда моя маман звонила мне посередине встречи или совещания и докладывала, что и сколько съела моя племянница - раздражало просто потому, что не вовремя мне это сообщают. Сама в детстве плохо ела, понимаю, что порой лишняя ложка супа - радость ))) А вот чел, который злобу свою так описал - не умеет, очевидно, нормально на жизненные ситуации реагировать.
Я к тому, что мы сами порой провоцируем такое отношение к себе, а человеки не всегда обладают достаточным разумом и склонностью к анализу полученной информации, что и вызывает такую реакцию. Ну да, ноем и капризничаем когда мы беременные, а почему бы и нет? Ну да, сестра моя дико рада, что Александра лишний кусок съела. Я стараюсь такую инфу глубоко не переживать, а парня этого вона как задело!
Банально, но факт - мужикам никогда не понять, что такое беременность ))))))))))))))))))
23.01.2008 15:54:52, Цветочница
ленУля
Не, этот чел мазохист - он же специально по беременным конфам сначала ищет, как и о чем люди общаются, а потом злится :))) Если бы он рассказал, допустим, как у него на работе дамы к нему с своими "сюси-пуси" пристают беременными - я бы первая поняла и пожалела. Но вот рыть инет в поисках источников раздражения - это клиника :)))))
23.01.2008 16:04:13, ленУля
Miss Tery
Меня тоже раздражает подробное описание съеденного-выкаканного, фотки малышовых причиндалов крупным планом - вот, мол, какой у нас мужик (или еще хлеще - девка)!.. Но я убеждена, что после всех мучений и треволнений каждая имеет на подобную "дурь" право, независимо от того - нравится это кому-то или нет.
23.01.2008 14:36:19, Miss Tery
Буратинка
ну типичный представитель, которого через 2 месяца сдали в ясли, через 2 года в сад, а через 6 в школу с продленкой.
Хотя , если отбросить эмоции....а мужчины более склонны к этому...то какаято доля правды в этом есть!
Но написано грубо! Сразу видно рос товарисч сам по себе..)
23.01.2008 14:29:42, Буратинка
Miss Tery
Правда у каждого своя. И моему мужу, мирно храпящему на теплой постели, не понять меня, не могущую заснуть до 5-6 утра сначала по причине токсикоза, потом по причине болей в мышцах и костях, а потом и из-за страхов перед родами и будущим. Поэтому имею я право и занудствовать, и сопли пускать, и эмоции изливать - и никаких левых эелементов это не касается. А "кулачки", которые всех так раздражают, как выясняется, - не что и иное, как простое "Боюсь, истерю, поддержите"...
23.01.2008 14:33:59, Miss Tery
Буратинка
да, конечно, имеем право и слюни и сопли пустить...и эмоциям дать выход...я тоже такая..ничем не отличаюсь:))) а мужики не такие..и смотрят на это они соооовсем по-другому!! может будь мы мужчинами и мы на это смотрели бы также...
23.01.2008 14:38:28, Буратинка
BELOCHKA_80
Тань, не скажи. Вот мой муж в первую беременность просто готов был убить меня за слезы-сопли-истерики-причуды-хочуарбузапосрединочи. А в этот раз (ттт) даже с пузом разговаривает :))) Может возраст в тот раз нетерпимый был? (24 года)
23.01.2008 15:15:43, BELOCHKA_80
Буратинка
У многих мужчин, мне кажется, таки наличие детей меняет взгляды на некоторые вещи. Када наша малявка мужа встречает с воплями восторга с работы...так у них така любовь:))) И мой тоже щас смотрит немного иначе на меня в теперешнем состоянии. Конечно, сопли/слюни не приемлет по прежнему..но уже более снисходителен...и даже на хачуарбузпосрединочи нормально реагирует:)) Вчера вот за кактусом побеХ в 10 вечера:))))))))))))
23.01.2008 15:23:39, Буратинка
+100000, абсолютно все по другому в этот раз, в первую Б, мне кажется муж был готов прибить и меня и ребенка:)))) А щас любимый папочка...покатай на спинке и все такое, и со мной как то бережнее:)))
23.01.2008 15:34:08, КаПа
СветиК
О!:) а для чего нужОн кактус в 10 вечера?!...
23.01.2008 15:27:55, СветиК
Буратинка
а я кактусы люблю страсть..а он не разрешает разводить-типа грязища на подоконниках будет:))) а тут у сотрудницы на работе увидела кактус..так все уши ему прожужжала...вот он и решил подвиг совершить:)))) тока деньги дома забыл:))))))) седня обещал второй заход сделать:)))
23.01.2008 15:29:47, Буратинка
СветиК
АА!,. :) у моей тетушки их тьма была в одно время, а я была маленькая и никак не могла понять в чем же их прелесть, а она с такой нежностью о них говорила, что они - украшение её дома....
23.01.2008 16:00:05, СветиК
СветиК
ну как они могут понять чувтва и переживания беременной женщины?! никак! для этого надо прочувствовать весь спектр физических ощущений, а это невозможно...
а может он завидует? завидует тому теплому и дружному сообществу которое живет на таких форумах? :)
23.01.2008 14:41:34, СветиК
Викентий
как сказала моя подруга - все-таки природа круто наградила нас - мужикам никогда не понять, какой Космос может внутри быть :)
23.01.2008 16:39:11, Викентий
Буратинка
в том-то и проблема, что они понять не могут..."что ж в этом такого-то?" просто потому что им на своей шкуре испытать не довелось и не доведется...
им,например, кажется, если дома сидишь с детьми -не работаешь-то это рай на земле. А то что это адский труд-им в голову просто прийти не может!!
Разные мы....ой, разныыыеее:))
23.01.2008 14:45:54, Буратинка
СветиК
ну с бер-ю это на самом деле так, а вот сидение с дитем(или несколькими) достаточного одного дня - для того чтобы понять что это такое!... :))
23.01.2008 14:50:35, СветиК
Miss Tery
По-моему, судя по жаргону, сидеть-то он сидел, но совсем не с детьми..
23.01.2008 14:52:20, Miss Tery
Miss Tery
Самое интересное, что, как я поняла, его дама только пережила беременность.. Вот уверена, что с ней он носился, как с писанной торбой.
23.01.2008 14:43:18, Miss Tery
СветиК
вот интересно - она для него тоже самка?...
23.01.2008 14:46:10, СветиК
anchutka
да-да, он глубоко внутри ненавидит ее и вообще зол на жизнь:)))
Но только мне на таких ущербных - плевать:)))
Жаль, просто, что таких как он не мало, гы-гы...
23.01.2008 15:05:59, anchutka
Miss Tery
Без понятия. Думаю, что в глубине души - по-любому.
23.01.2008 14:48:41, Miss Tery
СветиК
ну тада её пожалеть можно...
23.01.2008 14:51:47, СветиК
Miss Tery
Вот не все, не все одним миром мазаны, чесслово... Хотя, мой придет в восторг от остроумия автора, уверена ((((
23.01.2008 14:40:56, Miss Tery
СветиК
а там есть остроумие?!?! не заметила...
23.01.2008 14:42:24, СветиК
Miss Tery
Ну, ты отзывы-то читала? Все протащились....
23.01.2008 14:43:55, Miss Tery
СветиК
нуу.. люди-то разные... они мож думают что он реально крут - так выражается...
фу...
23.01.2008 14:45:45, СветиК
Практически весь Запад с его 16-недельным декретным отпуском живет и растит своиx детей по это сxеме.
Хотите сказать, что они все - уроды? :)
23.01.2008 14:31:25, Ну, я
Буратинка
а я никого уродом не называла...вы мой пост-то внимательно прочли?:)))
23.01.2008 14:32:03, Буратинка
Видать, не очень внимательно.
Простите :)
23.01.2008 14:33:42, Ну,я
Ну что тут скажешь.
Прав мужик.
Прав со своей, мужской точки зрения. Да, бесят все эти "мы". Кому исполнилось семь месяцев? Ребенку, и только ребенку. Кто там удачно пропукался? Ребенок, опять же.
Мамаши, ослепленные инстинктом материнства, целиком и полностью погружаются в свое дитя, пукают-едят-тужатся-спят и т.д. вместе с ними. Остальным же не понять. И остальные имеют право на свою точку зрения.
23.01.2008 14:29:29, Ну, я
BELOCHKA_80
А если не жить вместе с ребенком, и не быть рядом, то лет эдак в 60 мы спросим: "А чёй то он(она) нам звонит только с днем рождения и новым годом поздравить и то не каждый раз???"
23.01.2008 15:18:02, BELOCHKA_80
Или можно получить самостоятельного ребенка, цельную личность, благодарного маме за то, что она не совала нос в его жизнь и не маячила своми подвигами на ниве деторождения, воспитания и прочая.
У всеx по-разному, знаете ли. Погружаться в ребенка настолько, чтоб там больше места никому и ничему не оставалось, тоже не есть гуд.
Вы это поймете. Потом :)
23.01.2008 15:24:01, Ну, я
Орлуша
По-моему, речь идет о грудных детях. Это единственный возраст, когда в них можно погрузиться и нужно погрузиться. Потом они сами дадут понять, что хватит уже. Скажет "сам!" и все...
23.01.2008 15:49:06, Орлуша
Ой нет, даже в таком нежном возрасте я отказываюсь в ниx погружаться целиком и полностью. Мне там скучно наxодиться постоянно :)
И я отвечала на топик, в котором было сказано про ребенка, звонящего поздравить с днем рождения и нг. Вряд ли грудные даже сейчас такие продвинутые :)
23.01.2008 16:01:36, Ну, я
Орлуша
Каждому свое. И дети разные бывают. Я все про грудничков.
Если посмотреть конфы по возрастанию возраста (простите за тавтологию), то разница просто огромна. И если в "до года" идет обсуждение какашек и кто сколько съел в граммах (а это насущные проблемы для многих. т.к. дети первые), то в школьных и народу в разы меньше, и обсуждения совсем другие.
23.01.2008 16:09:40, Орлуша
Miss Tery
+100. Причем, говорят "Сам!" по-разному - от 3-х до 50-ти лет, а то и старше. Поэтому, все, как грил товарищ Э., все относительно....
23.01.2008 15:51:21, Miss Tery
Написано резко, но во многом верно. Дико раздражают все эти "кулачки", "беремешки" и "пузики". А вот форумы-конференции полезная штука все-таки, хотя я только читаю, не участвую именно из-за сюсюканья. 23.01.2008 14:22:33, беременная
"Шевелюшки" еще... 24.01.2008 06:12:28, тоже беременная
Косатка
Да??? Из-за таких уродов моральных женщинам нужна поддержка-кулачки, да хоть корпичи, блин, лишь бы была. А был бы настоящим мужиком- она б на его груди переживала, а не в интернете!!!
23.01.2008 23:47:17, Косатка
anchutka
а у нас тут и не сюсюкает никто!
Я только получаю ценные советы от бывалых, то что узнала здесь не могла нигде добиться от врачей. Поздравляю с рождением и хорошими анализами и поддерживаю морально тех, кому это необходимо.
А сюси-пуси здесь никто и не разводит, в основном люди по делу спрашивают.
А как еще поддержать морально, если человек просит моральной поддержки? Написать : "Я поддерживаю тебя", или ;"Я морально с тобой"
Можно и так, разница -то какая? Главное знать, что кто-то тебя ободряет, настраивает на позитив.
Может человек одинок и 6его некому поддержать из близких, так он хоть здесь почуствует себя не одиноким.

23.01.2008 15:11:27, anchutka
Miss Tery
Я думаю, что если в жизни женщины и есть время и место для периода сюси-пуси, то это именно эти 9 м-цев. Я тоже не склонна была называть живот - пузиком, плод - масиком, а раздутых теток - берешечками. Теперь вот "пробило" - ну и что? Это ли повод заклеймить нас позорным "ходячий инкубатор"? К слову сказать, я понимаю прекрасно, что опус этот - не более чем флуд и провокация, рассчитанный на поднятие "рейтинга" самому себе (ну, если больше подниматься нечему - не вопрос). Но вот все равно как-то покоробило, пусть и не сильно...
А вот я бы с удовольствием посмотрела на автора и приспешников, когда у них.... "болит зу-у-у-у-убик.." или простата... Когда вся вселенная должна крутиться вокруг, потому что "боль адская - тебе не понять.." Ну да. куда уж нам, тупым, безмозглым осовремененным телкам!..
23.01.2008 14:29:23, Miss Tery
anchutka
+1 Регин, у мужиков 37,5 - уже пожар, уже помирает:)) сама видела, прикольно. А мы, с 39 - на работу чешем, потом с нее, в магаз за жрачкой, домой бежим - готовим ужин, уроки со старшими, уборка после ужина, душ - спать
А эти только температура поползет чуть вверх и все - трагедия - сильный пол етишкин кот!
23.01.2008 15:14:16, anchutka
pikolinka
ЭТО ТОЧНО!!! Всегда меня это бесит,чуть что все помирает(((
23.01.2008 16:27:05, pikolinka
Miss Tery
То же самое! Ты бы видела лицо моего мужа, когда у него "голова болит.."..... Жуть!! Вселенская трагедия, конец света просто....
23.01.2008 15:19:02, Miss Tery
anchutka
:) да-да, а если ты не метнешься и не вылечишь "самогобольноговмиречеловека" то ты просто не любишь его:))) А чего там лечить-то, насморк что ли? :)
23.01.2008 15:44:13, anchutka
Miss Tery
Да что ты! Ты счастливый человек в таком разе! Мой не лечится ничем - предпочитает страдать до последнего. И так, чтобы всем ясно было, что именно они повинны в его муках!.. Фраза "выпей таблетку" воспринимается как жесточайшая крамола - "Что ты, колеса???!! Никогда!!!"
23.01.2008 15:48:35, Miss Tery
anchutka
Нееее, а моему приятно, когда заботу проявили, когда чай, или лучше морс сделали, покушать там, таблеточки-микстурки:)))
Но, чего греха таить, мой дорогой и вокруг меня печется, если что со мной, хотя не каждый раз:) У него - работа всегда важна очень!!! :)
23.01.2008 17:35:38, anchutka
Miss Tery
О-о-о! Морсы - это да! По-моему, он только из-за них и болеет :))))))). И покушать любит "что-то особенное" )). Ну, обо мне тоже печется - воды может принести, чаю :)))))))))))))))))
23.01.2008 18:16:11, Miss Tery
anchutka
а у тебя по зодиаку кто?
У меня - лев:) Такой знаешь, разляжется, ему еще мантии королевской (та что из белого меха, с черными точечками) не хватает и девушек по краям кровати с опахалами, мол машите, мне, машите, царственной особе:)))

23.01.2008 18:40:26, anchutka
Maxima
мдам, клевая картинка - с опахалом и мантией :)))) 23.01.2008 19:10:06, Maxima
anchutka
:)
23.01.2008 20:36:53, anchutka
Miss Tery
)))))))))))))))))) Не, у меня близнец - этот вообще не знает, что ему нужно )). Сегодня девушек с опахалами, завтра опахала без девушек.. Невнятный типус :))))
23.01.2008 18:44:14, Miss Tery
anchutka
:))))
Зато, говорят, у них карактер такой, что почти всем с ними комфортно:)
А???
23.01.2008 20:36:38, anchutka
Miss Tery
Ну, это басни ))))))))))))))))))))
23.01.2008 20:47:12, Miss Tery
anchutka
:) ну ладно, ладно:)
Близнецы тоже - молодцы, я, как рак, ничего против них не имею:)
Только с козерогами не могу уживаться:)))
24.01.2008 08:48:01, anchutka
У меня вообще создалось впечатление, что писал это глубоко несчастный человек :) я прочитала еще его пост, написанный позже, он там с еще бОльшим акцентом пытается донести мысль, что вот, мол, моя-то жена не такая. А сам, как мне кажется, панически боится, что жена поменяется :) бедная женщина... В общем, давайте его просто пожалеем. Человек, уверенный в себе, никогда не будет нападать, даже словами, на беременную. Беременные - ангелы (скромно так :))
То, что раздражает сюсюканье - а разве небеременные люди нам во всем нравятся? Бывает, что и у самых ближайших друзей есть дурные привычки, а уж у такой широкой публики, как интернет... все разные, и при чем здесь беременность? Открыть какой-нибудь автомобильный, или там, программерский форум - везде есть свои особенности, которые стороннего человека удивят.
Так что давайте быть самими собой и наслаждаться своим состоянием как можем!
23.01.2008 14:55:37, _Ленка_
Miss Tery
+100
23.01.2008 14:58:23, Miss Tery
дА УЖ ЕСЛИ ПОРЕЗАЛ ПАЛЕЦ- ВСЕ, СЧИТАЙ ТРУП. Мой муж обычно не жалуется, не ноет, но каменное выражение лица и тихое шептание говорит только о том, что что-то болит. Все же жаль что мы не можем поменяться ощущениями, тогда бы и мы мужчин смогли бы понять и они такими топиками не хвалились бы. 23.01.2008 14:52:51, РАкушка
Miss Tery
:) Ну да.... У меня брат меня поразил - очень трепетно ко мне стал относиться, чего от него-то я и не ждала (человек без особых внешних проявлений эмоций). А вот муж - как был пофигистом, так почти им и остался..
23.01.2008 14:54:34, Miss Tery
showrik
стих в тему про болезнь мужа
Мужчинам посвящается

С лицом измученным и серым,
на белой смятой простыне,
как жертва бешеной холеры,
лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
трясётся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна??.."
В квартире стихли разговоры,
ночник горит едва-едва.
Темно...
Опущены все шторы..
У мужа тридцать семь и два.


23.01.2008 15:34:42, showrik
Викентий
умора. читала мужу - тоже ржот :) мы вечно обсуждаем, что я черствая и пороху не нюхала :))))
23.01.2008 16:36:19, Викентий
anchutka
:)))))))))))))))))))))))))
Супер! Супер! Так и есть! автору стихв - спасибо за точно найденые слова:))))
23.01.2008 15:46:24, anchutka
Miss Tery
))))))))))))))))) Вот это я понимаю - остроумие! )))) Спасиб ))
23.01.2008 15:38:37, Miss Tery
Len-oi
слов нет, одни эмоции.....
23.01.2008 14:18:23, Len-oi
showrik
у меня нет слов............
23.01.2008 14:12:28, showrik
Miss Tery
Угу... "Аналогично".
23.01.2008 14:15:52, Miss Tery

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!