Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня давление

Я на зз-й неделе. Была последний раз на приёме у врача, мерели давление, сказали, что повышенное (рабочее давление 120/80, а сейчас 135/90). Сказали, что надо принимать "Валерьянку", "Папазол", "Рибоксин", "Аспаркам", три раза в день. Ещё посоветовали есть калину и черноплодку. До этого уже назначили "Пустырник".
Может быть кто-то что-то подскажет по поводу употребления этих препаратов? Не вредны ли они для будущего малыша? И чем грозит вообще повышение давления, для меня и для ребёнка?
Дело в том, что я то чувствую себя нормально.
09.04.2001 14:48:43,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
CTEPBA
Ну, Крысик уже всего понаписала, можно только небольшие комментарии.
Действительно Панангин лучше Аспаркама, последний такая гадость, поверьте старому сердечнику:) Разница в цене себя оправдывает. Можно ещё Калия оротат, его чаще все-таки при беременности назначают.
Рибоксин ещё полезен тем что улучшает кровообращение и т.о. снабжение через плаценту, хорошая говорят весчь.
А ещё давление запросто повышается от самого факта приема у врача, так что ничего страшного.
Пустырник и Валерьянка - просто для успокоения ваших нервишек.
09.04.2001 15:14:51, CTEPBA
Ваше давление на границе нормы. "Рибоксин", "Аспаркам" - это ничего плохого, хотя вместо Аспаркама лучше Панангин (он чище) - это все для твоего сердца и сосудов.
"Папазол" - я принимаю только когда давление поднимается под 140\90, вместе с но-шпой и одноразово.
Малышу высокое давление плохо, так как по твоим пережатым сосудам к нему попадает мало крови с кислородом.
Но еще раз - ты на границе нормы.
Еще рекомендуют недосаливать пищу, не пить чай, и диета, исключающая жаренное и острое (без кетчупов, майонезов...).
Мне еще прописывают допегит (но это может назначить только врач)- но я его не переношу пол-таблетки - 90\60 и я валяюсь трупом...
Обязательно купите прибор для измерения давления.
А то что не чувствуете повышения - мне врач сказала, что это особенность беременных, нужно ежедневно 3 раза в день контролировать давление.
09.04.2001 14:57:03, Крысик
киса
а вы на приеме у врача не нервничаете?
я как в очереди посижу так 130/70, а дома 110/70, мне тоже кучу всего такого выписывали. но я обхожусь валерьянкой и ново-пасситом.
вы давление дома померяйте.. в спокойной обстановке
09.04.2001 14:51:38, киса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!