Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить себя работать?

Дело в том, что совершенно не хочется работать! Вот сегодня проснулась и еле-еле подавила в себе желание остаться дома, "заболеть". А ведь еще много времени осталось до декрета!
Работа у меня интересная, любимая, кроме того, хорошо оплачиваемая, казалось бы - живи да радуйся! Ан нет, уже 3-й месяц приходится себя заставлять сконцентрироваться именно на работе. Раньше думала - токсикоз, было чисто физически нехорошо. Но вот его уже неделю нет (тьфу 3 раза), а настроение у меня по-прежнему "чемоданное". Думала, просто устала, вот будут новогодние каникулы, соскучусь по работе (раньше в отпуске скучала), но надежды опять не оправдались...
Знаю, что подвожу ребят, что на мне многое завязано и нельзя просто ходить на работу и пытаться делать видимость... но, мое чувство ответственности куда-то все подевалось :( Кое-как делаю самый минимум и все :( Как-то стало резко все равно. Девочки, я знаю, вы не оставите в беде, поделитесь рецептами, что делать в таких ситуациях? Работу терять очень не хочется.
21.01.2008 14:02:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отпуск взять? Я вот тоже так мучалась, у меня был отпуск не догулянный, я брала перед НГ + каникулы - отдохнула хорошо. Но перед декретом еще месяц возьму отпуска, за 2008 год. Глядишь, так и дотяну.

22.01.2008 20:59:18, jjanna
Отпуск это заманчиво, но я так думаю, что чем дальше, тем мне тяжелее будет ходить на работу, вот и берегу его на перед декретом. Иногда посещает предательская мысль посидеть на больничном - в ЖК совершенно спокойно предлагают, если плохо себя чувствуешь - но ведь это не будет оплачиваться :( в общем, с одной стороны - лень, с другой - жадность :) пока жадность пересиливает :)
23.01.2008 12:07:28, _Ленка_
Термометр
Сколько у тебя недель? У меня очень долго голова не варила, я даже в офисе день высидеть не могла, меня от него тошнило просто (фигурально выражаясь, токсикоза у меня днем не было). Ниче, прошло. Главное, голова варить реально начала. Сейчас работаю тож из-под палки(лень мне, хотя голова работает), но когда надо - собираюсь, когда поспокойнее - балду гоняю, но хоть в офис ходить могу
21.01.2008 15:34:41, Термометр
В общем, думала-я думала сегодня... и вот что решила: сдамся начальству. Скажу так-и-так, мозг не варит, дайте чего попроще, не взыщите, если что. По крайней мере хочу с себя руководящую-координаторскую составляющую хотя бы частично спихнуть. А то не дело - работа может пострадать.
Вот схожу через неделю в ЖК за результатами скрининга, если все ОК - сразу сдамся. Расскажу о результатах этого разговора :) страшно, сердце даже сейчас подпрыгивает от одной мысли :(
21.01.2008 15:31:21, _Ленка_
J7
усе будет хорошо!!! чесслово!!! :))
21.01.2008 15:41:09, J7
Rimusha
работу ты и так не потеряешь, а то что организм настраивает мозг думать о ребенке, а не о работе, так это естественно:) Кровообращение не в мозге щас в основном, а в малом тазу:)
21.01.2008 14:28:08, Rimusha
koccinella
Ой, как жутко звучит, енто что, мозг весь в малый таз переселился :) ?
21.01.2008 14:31:40, koccinella
Rimusha
гыыы:) мозг сам, может, никуда и не переселился, а вот питания (кровоснабжения) получает меньше))) Не зря же шутят, что у беременных мозг в плаценте, а у кормящих - ясно где:))
21.01.2008 15:35:19, Rimusha
koccinella
:)
21.01.2008 16:37:38, koccinella
Иногда стойкое ощущение, что, может, не весь, но бОльшая часть мозга-таки куда-то переселилась :)
21.01.2008 15:27:26, _Ленка_
koccinella
хи хи, когда найдёте эффективное решение - поделитесь, а то у меня тоже работы валом, а я по и-нету гуляю, коляски-кроватки-одёжки рассматриваю :)
21.01.2008 14:22:01, koccinella
J7
то же самое :))
21.01.2008 14:24:00, J7
koccinella
Значит, это хроническое и неизлечимое :)
21.01.2008 16:40:36, koccinella
J7
Взять себя в руки, стиснуть зубы и доживать до отпускаи декрета... Я так делала. Доживать осталось 2 рабочих недели. Эх...
21.01.2008 14:15:43, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!