Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

Белок в моче - и еще повышается!

Девочки, у меня уже второй анализ в моче идет белок, причем второй раз его уже прилично так. Давление при этом низкое (90/60, максимум 110/70), отеков нет (они могут внутри где-то "прятаться"?). Ничего не болит при этом. Единственное - я всю беременность никогда практически не встаю в туалет ночью, это неправильно? Врач говорит, что ничего не понимает, прописала "от фонаря" фактически фитолизин какой-то. Мне расслабиться или что-то еще исследовать пытаться?
21.01.2008 11:46:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перед сдачей нужно подмываться кипяченой водой без мыла (точнее, сначала можно, например, чем-то PH-нейтральным, а затем кипяченой), берешь три тампона обычных, по очереди в кипяченую воду (лучше свежую, чуть остывшую так, чтобы не обжечься) и проводишь по одному разу спереди назад. Мне в прошлую беременность это помогло получить в анализе вместо 8 положенную 1 или меньше мг (или какие там единицы)
21.01.2008 14:00:41, Аленёнок
И влагалище тампоном (ваткой) заткнуть. 21.01.2008 23:26:11, Флёнушка
Vasya
может что-то ели накануне сдачи анализа? может семечек погрызли или суп гороховый или фасолевый, орешки разные? Это все может дать белок в моче. Про фитолизин могу сказать, что хуже не будет, это гель из травок, улучшает работу мочевыводящих путей. Но я его не смогла пить, выворачивало все обратно :(
21.01.2008 13:45:43, Vasya
а сколько там того белка? 21.01.2008 13:43:04, ай кью
Термометр
Не помню :0(
21.01.2008 16:15:23, Термометр
Это важно. Если просто следы, то и особо заморачиваться не стоит, попить толокнянку (меня хвощ вот не берет). А если измеримые количества - то плохо... или пересдать. У нас в пке бесплатной такова насчитать могут, ужас. 21.01.2008 17:02:30, ай кью
Термометр
Сдавала вроде правильно - и подмылась, и вытерлась, пардон. Что такое ПА - ваще уже забыла :0) Даже баночка, извините, была из-под фруктового пюре - там вроде нет белка, даже если предположить, что банка плохо промылась (я ее даж кипятком шпарила!). Пойду в инвитро пересдавать, видимо
21.01.2008 12:21:52, Термометр
Kust
Не расстраивайся. Попробуй пересдать. Имей ввиду что такой ответкак: "следы белка" и "0,0333" это вариант нормы. Но вообще то если цифры растут, то тут стоит и прислушаться к врачам. Почки такой нежный орган, это они только у алкоголиков бронебойные, а у нас беременных они очень нежные и нам еще детей растить.
21.01.2008 12:39:15, Kust
Kust
Пересдать анализ в другом месте, при этом соблюдая все правила сбора. Фитолизин не так уж и плохо при непонятном белке в моче - это растительный препарат, при беременности можно принимать
21.01.2008 12:07:21, Kust
natuska
Я принимала его не беременная, меня выворачивало от него. Брр.... А беременная я и вовсе бы не стала, поискала бы аналог.
Ну это у кого как, наверное.
21.01.2008 12:20:21, natuska
Kust
Вкус сильно мятный. В принципе некоторых и на сильномятную жевательную резинку выворачивает. Но когда стоит выбор: больница-Фитолизин, тут уж не до вкусов. Уж лучше чем сразу антибиотик есть.
21.01.2008 12:36:27, Kust
мне оч помогала всегда толокнянка. Она горькая, но гораздо лучше всяческих мятностей :( 21.01.2008 13:46:29, ай кью
Larun and Jenny
еще хвощ хорошее средство. и вкуснее толокнянки
21.01.2008 14:08:56, Larun and Jenny
Поокуратнее с белком, что совсем почки не болят? У меня в прошлой бер. повышался белок перед родами. Родила в срок. Но меня уже хотели госпитализировать. А теперь я своей врачихе сказала, так она мне для профилактики для почек прописала КАНЕФРОН Н" я пропила 10 дней. Пока все хорошо.
21.01.2008 12:05:35, TOSA
Тоже скажу-больше пей воды и сдай еще раз анализ.А не сдала ли ты анализ неправильно(д.б утр. моча,средняя порция,после душа без мыла,без ПА накануне)?Может быть ошибка.
21.01.2008 11:57:23, Менумашка
FioreJu
Средняя порция - это ведь по Нечипоренко.
21.01.2008 13:17:39, FioreJu
А у нас любой анализ мочи-берется средняя порция.
21.01.2008 13:37:44, Менумашка
FioreJu
Странно. Ведь в общем анализе смысл собрать всю порцию.
Видимо, везде свои правила и особенности диагностики.

21.01.2008 13:44:02, FioreJu
я бы еще что-нибудь сдала. и желательно в другом месте.
21.01.2008 11:52:47, Капашита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!