Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonni

Кому назначали капельницу?

Девочки, огромнейший вопрос!

Сегодня была на приеме, доктор замерила живот, давление - ну все как обычно и назначила капельницу (актовигин с аскорбинкой). Мотивация у нее такая - живот для моего срока 33- 34 недели слишком маленький -она посмотрела по замерам (дно матки, объемы животы) последниъ 2-х мес. и пришла к выводу, что особого роста
не наблюдается.Сказала: давай назначу капельницы - таким образом подкормим малыша.

Теперь соственно такой момент - все это происходит в частной клинике, каждая такая капельница стоит 940 рублей. Мне по ее предложению нужно 10 капельниц. Вот и возник вопрос - не выколачивание ли это? Или реально по таким условным параметрам как рост живота можно и нужно делать курс капельниц????

Девочки, кому назначали, кто делал - какие у вас показания были - как у меня или более серьезные?


20.01.2008 12:57:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Понимаю что уже надоела, но это именно тот случай когда можно без капельницы обойтись а воспользоваться процедурой - абдоминальной декомпрессией. Показания к ее применению прям как по вам написаны - задержка в росте плода, недостаток веса плода, замедление роста плода. Короче может стоит попробовать? Стоит 150 руб 1 процедура кажись.
21.01.2008 09:15:20, Kust
slonni
Девочки, спасибо всем, кто ответил!
Ваши комментарии, ваш взгляд на ситуацию и предложенные варианты - это мой так сказать жировой запас. Такая прослойка знаний, что через нее ни капля актовегина не просачится!

Вечером поехала в Арт-Мед на независимую конкультацию с гинекологом + УЗИ.
ПО результатам Узи все в порядке. никакого отставания у ребенка нет, предложенные моим доктором капельницы не актуальны - нет жесткой необходимости для них. И вообще, оказалось, что существует этот актовегин в таблетках, не хуже оказывает свое действие, чем в капельницах.
Вообщем, совершено точно, что отказываюсь от капельниц.

21.01.2008 00:35:03, slonni
мне делали капельницы, но для чего тебе надо чтобы рос ребенок если у него никаких отклонений нет, потом не разродишся. Если с ребенком все хорошо и с пуповиной, то это самое натуральное выколачивание денег. 20.01.2008 21:09:44, Olechkin
Мне при последней беременности делали капельницы дома. Я приезжала с работы, договаривалась с медсестрой, говорила по телефону ей назначение врача, сама покупала лекарства. Она приходила домой и делала капельницу мне дома, я лежала на кровати. Ведь алкоголиков дома капают, мы чем хуже - )))? Делала все капельницы курсами по назначению врача. Руки были синие. Показания - отеки в третьем триместре. Стоимость не помню, но как то не очень обременительно. 20.01.2008 18:49:30, roccy
HomaUfa
и я с таким же сроком и при капельницах, но мне капают актовегин на глюкозе или физрастворе + укол карбоксилазы - это при преждевременном созревании поаценты. у меня капельница стоит 340 рублей. лекарства в Москве и в Уфе по цене не сильно отличаются, спроси можно ли свои приносить ампулы, а им платить только за саму систему и установку, потмоу как дорого загнули что-то:( я до этого колола в живот уколы в первом триместре - свои приносила - платила только за саму иньекцию.
20.01.2008 17:38:00, HomaUfa
slonni
Да, загнули мне с ценами, это точно :(

21.01.2008 00:29:16, slonni
COSMOSi
Мне это прописывали при плохом кровотоке (якобы выпадала 4-ая фаза кровотока), который тормозит развитие ребенка (хотя по всем параметрам УЗИ ребенок абсолютно соответствовал норме, никакой задержки в развитии не было) при этом назначали актовегин+курантил+хофитол, все это есть в таблетках но актовегин врач настаивала именнно на капельницах. Мне их прописали 6 штук через день. По своему мед центру могу сказать, что у них стоимость любых мед.препаратов ровно в 3 раза выше, чем в аптеке +500 руб непосредственно за установку 1 капельницы -отсюда и цена. Я, конечно, не врач. но у меня сложилось впечатдение. что это назначение было из разряда -"на всякий случай, хуже от этого не будет, а заодно и процедурному кабинету сделаем план..."
А что УЗИсты вам говорят?
20.01.2008 14:41:19, COSMOSi
slonni
Спасибо за подробный ответ!

Да вот УЗИ тоже все время делала только у моего доктора, у которой наблюдаюсь в частной клинике. Вообще, в прошлую беременность 3 раза делала независимое УЗИ, а в этот раз все у одного врача, самой даже как-то не по себе.
Так что решили с мужем ехать на независимую консультацию и делать УЗИ, пусть оценят независимые докутора что и как.

20.01.2008 15:23:37, slonni
А вы врачу скажите, что будете ставить капельницы в другом месте - вам так удобнее. И сразу станут понятны причины назначения. 20.01.2008 13:56:44, Et Cetera
slonni
Спасибо! А я как-то сразу заробела перед ней, она м еня так еще спросила - сюда ездить далеко? Я говорю, да не очень, но если надо, буду. А ведь на самом деле надо взять, сходить на прием к независящему врачу, сделать доплер и если подтвердится что надо - то делать, не подтвердится - сказать, что ездить неудобно. Спасибо!
20.01.2008 14:32:02, slonni
Косатка
А ребенок сколько по узи был?

20.01.2008 13:25:30, Косатка
slonni
Косаточка, привет! А она мне УЗИ сегодня волобще не делала, последнее УЗИ в 29 недель и тогда никаких данных точных не сказала. Сегодня с этими своими подсчетами основанными на записи и замеры последних 2-х месяцев сказала, что отбрасывая околоплодные воды, мою прибавку в весе может вычислить, что вес ребенка до 2000 - 2400 - точно не больше.
Я собственно, в книге Цереградской "От зачатия до года" читаю в разделе "Девятый месяц развития 32-36недель:

К КОНЦУ 9-ГО МЕСЯЦА ДЛИНА ПЛОДА СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРНО 45 СМ. А ВЕС ОКОЛО 2500-2600 Г.

Ну дык у меня-то еще только 33-34 недели! Значит есть куда расти малышастику! Чего панику наводить на меня? Или я не права - Лучше пиерестраховаться и сделать эти капельницы?
20.01.2008 13:33:10, slonni
Косатка
Приветик канеш))) Так что 2400 сейчас это мало????
20.01.2008 13:35:05, Косатка
slonni
Ну вот и не знаю. ПО моим соображениям очень даже все в меру. Тут мне кажется в вопросе капельницы нужно на доплер тоже ориентироваться, а не только условные подсчеты из головы.
20.01.2008 13:39:58, slonni
Косатка
Однозначно на доплер и узи, раскормишь ребенка еще...У моей соседки у ребенка была задержка развития- назначали- отъелся на актовегине, а оно тебе надо??? И мне врач говорит чтоб объем живота это не очень-то показательно- большие могут быть погрешности
20.01.2008 13:45:46, Косатка
СветиК
Мне это даром капают, говорят из-за многоводия...якобы лечат его таким образом Кста, УЗИ, КТГ и доплер - все в ннорме...
20.01.2008 13:10:56, СветиК
slonni
Света, спасибо, что ответила, я тут сижу вся какая-то дерганная из-за этой капельницы. У меня вот тоже есть такое тихое подозрение, что это "выбивание денег". Но с другой стороны, если реально надо, то может правда, делать? А они эти капельницы пользу реальную приносят?

Тебе сколько назначили?
Кстати, тебе какую дату родов ставят?


20.01.2008 13:24:09, slonni
СветиК
Мне пока назначили 4, дату родов ставят на 20.02, актовегин(я так поняла) улучшает питание детки, на твоем сроке деть мой весил 2100, никто не говорил что это мало...
и то я вот боюсь что мне детя раскормят, я стараюсь набирать поменьше сейчас...
20.01.2008 13:42:12, СветиК
slonni
Так понятно. Значит есть вероятность, что отъесться на актовегине. Вообще думаю, наверное, схожу на прием к независящему специалисту и пусть он сделает еще раз узи, доплер и там решим.
20.01.2008 13:54:54, slonni
СветиК
Согласна, это разумный подход!
20.01.2008 14:00:53, СветиК
Eleha
Сейчас делаю актовегин показания плохой кровоток, определили сделав доплер
20.01.2008 13:09:45, Eleha
slonni
О приветствую коллегу - срок как у меня! Только у меня почему-то сегодня на линеечке уже 34 появилось, но на самом деле конец 33 недельки.

А какой курс назначили тоже 10 капельниц?
Лично для себя чувствуешь изменения какие-то, ощущения? Или вообще - никак для мамочки это не ощутимо, только для малыша?
20.01.2008 13:26:52, slonni
Eleha
Привет, нет мне назначили пока 5, 3 я уже сделала, ребенок стал спокойнее, а для себя разницы не заметила
20.01.2008 14:32:57, Eleha
slonni
Ясненько, спасибо! А выходит, что активные шевеления и плохой кровоток или там недостача чего-то напрямую связаны? Если мой малышик тоже активно дубасится, тоже может что-то не так. Вообще, поедем делать УЗИ и доплер и там пусь оценивают.
20.01.2008 15:28:26, slonni
СветиК
Нет, не значит, у меня КТГ и доплер - все в норме, актовегин 3 прокапали, деть как колбасится как раньше, т.е. периодически...
20.01.2008 17:16:54, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!