Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как абстрагироваться от обиды?

Девочки,не могу расслабиться.Вчера к нам приехала мама мужа,он хотел по-праздничному объявить что ожидаем пополнение.Вот и объявили...Даже для виду нас не поздравила "бабушка",было видно что не радость это ей а расстройство одно.Муж мой светился радостью,показывал записи УЗИ,а она высказывала время от времени комменты типа страшно на это все смотреть,лучше ничего не видеть и т.д.Зато подробно мне рссказала как делала аборт,и как ей хорошо было избавиться от тошноты и всех прелестей беременности,какое облегчение она почувствовала.Мне аж подурнело,помню свои ощущения после чистки от замершей слишком хорошо.Ну и коронный вопрос-залетный,небось ребенок?С большим трудом сдерживала себя весь день.А придиркам нет конца ко мне и детям-у меня в оладьях содой пахнет,суп к столу подаю слишком холодный(не кипел в тарелке)у петрушки кладу в салат только листья,а стебли не надо выбрасывать,а варить их в бульоне и т.д.,младшая не так сидит за столом,старшая читает с ошибками...Короче,я так устала и дети тоже,прямо как только бабушка дверь закрыла почувствовали облегчение.Но все уже все забыли и выкинули из головы,кроме меня,я сижу и переживаю.Знаю что глупо но не могу остыть,все в голове прокручиваю.Мож выпить чего чтобы успокоиться,не знаю прямо.
20.01.2008 12:55:23,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mary_m
Держитесь! И выкинтьете с легкостью из головы, вообще, абстрагируйтесь....как будто это все было сказано не вам!!! Я вот решила для себя эту проблему...и со свекровью в силу сложившихся обстоятельств не общаюсь..и вы знаете, мне так легче. Мы не видемся, и не слышимся, и вообще, друг для друга не существует. Я спокойна, потому что мне куда важнее МОЯ МАМА, и ее мнение, а помощи если честно, я ни у кого не прошу, и ни на кого не рассчитываю - только на себя. Будьте сильной!!! Все это пройдет!!!
21.01.2008 13:52:27, mary_m
anchutka
Наташ, ну это ж классическая свекруха:)))))
ты не обижайся на меня, но я от ее поведения ржу, не могу:)))
Хотя тебе и не смешно было, понимаю. Это ж просто Кабаниха классическая:)))
Она и сердилась оттого, что сын ее светился от счастья.
Знаешь, как в том анекдоте."мама, ну скажите же, ну как полы вымыть, третий раз перемываю, а не так", а свекруха ей и отвечает:"Ну не знаю я как, но только не так"

У меня - такая же, как бы ей хорошо не сделали, все равно все не так:))))
Ты вот что, ты радуйся что она не с вами живет:)
\А я вот знаешь чего думаю, ой как я не хочу быть хоть чуточку похожей на такую свекруху!!!!
А мне ведь предстоит ею быть.

не переживай, твой случай просто классика:)плюнь и разотри, как все твои домашние, она ведь уехала:))) и слава богу. Моя если приезжает, то на несколько месяцев:(( она из далека...

20.01.2008 17:51:01, anchutka
Улыбка))
Классическая в плохом смысле этого слова))) но для меня ваще удивительна такая реакция)) вот если подумать, ей то что? Ей кормить их? Или смотреть за ними? У нее убудет что-то? ))
20.01.2008 19:22:02, Улыбка))
anchutka
А это уже не важно, у нее роль Кабанихи и играет она ее "на Оскар" потянет :))
Моя тоже ни копейки, ни подарочка тухленького за 8 лет внуку, не то что кормить-поить его, или нас, но тоже всегда я и мой сын у нее - плохие и все делаем не так, а ее золотой сынок - лучше всех:)))
Обычно говорят, что дедушки-бабушки внуков больше любят, чем детей - НИ ФИГА!!! У нас все совсем не так, вот и у Наташи такая же ситуация. Пусть не обращает внимание, ведь она же не живет с ними, слава богу. Приехала-уехала, да и бог с ней.
Не обращать внимание и не переживать:))

21.01.2008 10:38:24, anchutka
Miss Tery
Ну и свекровь... Не обижайся на нее, Наташ, убогая она какая-то у тебя. Недолюбленная ни в детстве, ни мужем, видимо. Ты еще молодчага - держалась. Я б, наверное, взорвалась не на шутку..
20.01.2008 17:12:04, Miss Tery
Larun and Jenny
да уж, я бы тоже высказала...
20.01.2008 17:13:47, Larun and Jenny
Miss Tery
Угу... А ты лучше б ходила поаккуратней, на твоем-то сроке :). Падать-то зачем, а? Экстремалка :). Пусть быстрее мышца проходит, более - ни-ни!
20.01.2008 17:18:54, Miss Tery
Larun and Jenny
буду стараться. мышца уже не болит, ура"
20.01.2008 20:03:24, Larun and Jenny
Да понимаешь,взрывалась,было дело.Щас не время вроде как взрываться.В сад ее.
20.01.2008 17:13:42, Менумашка
Miss Tery
Да понятно, что не время. Но я бы не выдержала, вытрепала б нервы и себе, и масику - а зачем? Так что, мудрая ты девуля, соберись с силами и забей на свекруху. Я как-то даже представить не могу себе подобного - просто шиза какая-то.. Она в принципе здорова душевно? Странно просто все это...
20.01.2008 17:16:44, Miss Tery
Пониманшь,тут не один на один,а дети ведь рядом.Пару лет назад мы поскандалили с ней и свекром при детях,это было так ужасно для них что я просто не разговариваю больше со свекрами по мере возможности игнорирую.
20.01.2008 17:27:58, Менумашка
Miss Tery
Ну и правильно. Хотя, грустно все это. Держись, Наташкин.
20.01.2008 17:44:58, Miss Tery
Улыбка))
Да ее вообще просто пожалеть тока- у нее с головой явно не того, вы уж простите)
Ох уж эти свекрови))))) моя вроде хорошая женщина, но со своими заходами) рвется после родов к нам, типа помогать) а мне ток неудобства от нее, у нас ведь еще в традициях свой этикет с родными мужа, я не расслаблюсь( на все ее намеки включали дурачков)) и позвала я мою маму)))
Есть еще прикол (для вас, а для нас правда жизни ))) ). У нас по обычаю родители редко называют своих детей сами, а чаще это делают родственники (чаще мать)мужа или жены (второе реже), если конечно изъявляют желание) как бы даже самим родителям неудобно называть)) я канеш многие наши обычаи люблю, особенно уважение к старшим, но этот считаю на редкость тупым))
Так вот, моя свекровь мечтает назвать внучку именем, которое я террррррпеть не могу((((( грубое, некрасивое. ее мать так звали. Так я как узнала, что девочку жду, так и все прорабатываю план как назвать нравящимся мне именем и не выглядеть при этом невоспитанной в глазах "общественности")))))))) придумали, что моя мама предложит назвать мою дочку, типа, вы ж первого назвали, терь можно мне?)) Терь боюсь как бы мама приехала вовремя и в роды в дороге не оказалась))))))))))))
20.01.2008 15:13:09, Улыбка))
СветиК
Да уж, сколько заморочек! а кто вы по национальности?
20.01.2008 17:20:57, СветиК
Улыбка))
Эт точно, причем многие из них осложняют жизнь)))
20.01.2008 19:18:55, Улыбка))
СветиК
надо же, к вас до сих пор все это настолько строго соблюдается?! сочувствую, традиции это хорошо, но они тоже разные бывают...
20.01.2008 19:46:16, СветиК
Ужасный обычай.А если мечтаешь как-то назвать дочку сама,что-никак нельзя?
20.01.2008 17:03:01, Менумашка
Улыбка))
Не, мона конечно назвать, никто не убьет)) но эт у нас считается непочитанием традиций и неуважением к родным мужа)) а для мужчины слабостью))
20.01.2008 19:20:21, Улыбка))
Larun and Jenny
ну назовете попозже, или у вас надо раньше называть?
20.01.2008 15:32:53, Larun and Jenny
Улыбка))
Да нет)) но как она узнает о рождении, сразу ж назвать захочет. А я сама ничего грить ей не хочу. Хочу чтобы мама сообщила о рождении внучки и сразу имя преподнесла)
20.01.2008 15:40:21, Улыбка))
Larun and Jenny
А ты скажи, что твоя мама в этот раз называть хочет...съест?
20.01.2008 15:55:30, Larun and Jenny
Улыбка))
Не съест канеш) но в последнее время они (семья мужа) и так чет напряженно к нам относятся) а так мне кажется она не обидится, если сама мама типа)
20.01.2008 16:18:09, Улыбка))
Косатка
УУУ козааа!!!!Фигу ей прям в ее наглую морду, хотя б мысленно!!! Святой водичкой умойтесь все!!! Зарааааазааа, слов нет....( мою просто напомнила(()
20.01.2008 15:09:17, Косатка
Miss Tery
:)))))))))))))))))))))))))))) помру со смеху щас :))) (не поняла, правда, про чью это свекровь - Менумашкину или Улыбкину, но все равно смешно :)))
20.01.2008 17:20:35, Miss Tery
Косатка
пр Менамушкину, навязчивая свекровь это конечно не есть хорошо)))Но не самое еще плохое))Хотя наверное в любом варианте тетки неприятные)))
20.01.2008 17:49:40, Косатка
Miss Tery
Жуть, в общем :)). Сочу вам обеим. Тьфу на них..
20.01.2008 18:34:22, Miss Tery
Ух,неужели не моя одна такая:((
20.01.2008 17:04:36, Менумашка
Косатка
Моя даже не знает, что я беременная....
20.01.2008 17:12:23, Косатка
Круто.Я тож думаю,что мы зря "раскололись"(ее выраженьице-колитесь,что у вас)
20.01.2008 17:23:54, Менумашка
Косатка
Так она такая же "доброжелательная", от нее только неприятности одни. С первым на 37 она узнала, но после этого она таких дел чудила, что теперь мы с ней, Слава Богу не ощаемся, хотя и раньше не особо, а мужу я запретла говорить, а то такого же "добра" нажелает. Пусть вариться в своей злости и зависти, можт свариться))))Это я и про твою тоже)))
20.01.2008 17:40:01, Косатка
Малли
О ужас : ( Но обстрагироваться все же придется постараться! ради будущего маськи и деток!!! у меня с родственниками тоже сейчас полный пипец отчасти из-за рождения моей девочки, но у дала себе установку не без помощи конфы и отдельно взятого Человека (Оль, спасибо тебе еще раз!!!): "Моя семья - мои правила!" И все будет хорошо!!! По-больше уделяй сейчас время себе, маське, деткам и мужу, по-больше радуй себя и семью хоть вкусненьким, хоть фильмами, хоть просто совместным времяпрепровождением! Держись!!!!!!
20.01.2008 14:59:19, Малли
Да,у нас тоже все конкретно обострилось с рождением старшей.Но наоборот-мы были молодые и глупые,мои родители далеко и мы надеялись на помощь бабушки.А вместо реальной помощи получали только советы что мы должны делать.Бабушка ни разу не сменила памперс ни одной из девочек,зато рассылает их фотки своим подружкам с подписью "мои любимые внучки"
20.01.2008 17:08:56, Менумашка
Larun and Jenny
пошлите ее про себя и не думайте. постарайтесь меньше общаться, если это возможно. ужас какой-то, как можно беременной про аборт рассказывать :((( у меня нет словов.
20.01.2008 14:48:54, Larun and Jenny
Меня просто покоробил такой цинизм-"девочка была".
20.01.2008 17:12:13, Менумашка
алексаша
Порадуйте себя вкусненьким или кино посмотрите любимое. Вообщем отвлеките себя от грусти и обиды. Конечно чувствительность сейчас очень повышеная, трудно обстрагироваться....Такие мы когда беремешки:))) Старайтесь прогнать негатив, подумайте о малыше, меня спасало очень. Я понимала я растроена и он переживает там внутри.
Моя свекровь, тоже очень тяжелый человек, благо живет далеко... Не волнуйтесь по напрасну:))) Здоровья вам!


20.01.2008 13:26:39, алексаша
Спасибо!Пошла смотреть "Тело человека" часть про беременных и младенцев.Классно!
20.01.2008 13:29:47, Менумашка
Чук и Гек
Почти никак. Только если сможете переключиться на другие вопросы, например, озадачится выбором коляски, кроватки, провести так сказать сравнительный анализ или разобрать с ребенком сложную задачку какую-нибудь. Реально не готова была Ваша бабушка к таким новостям, может быть еще изменится ее отношение.
20.01.2008 13:00:49, Чук и Гек
Прально,бог с ней с убогой!
20.01.2008 13:30:45, Менумашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!