Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Навеяно отчетами. Воспоминание о первых родах.

Начиталась тут отчетов. Всегда интересно их почитать) И вдохновилась на свой)) но пока о прошлых родах))

Сюда все не влезло, поэтому кому интересно, отчет в реге) Длинно)))
18.01.2008 20:01:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
а ты такая красивая, оказывается! я ж твои фотки еще не видела.
отчетик почитаю, когда никто отвлекать не будет из моих.
18.01.2008 21:41:50, Larun and Jenny
Улыбка))
Спасибо)) но это фото правда не очень актуально)) ему три года) сейчас я уже не та(
18.01.2008 22:09:48, Улыбка))
Yulyasha
я впечатлительная и читать буду после того, как рожу :)) я еще с Данем поняла, что все отчетики не для меня, все равно все будет лично мое, а если начитаюсь, начинаю все примерять..
18.01.2008 20:16:05, Yulyasha
Улыбка))
:)))))))))))) да не, там не так уж и страшно)) сами роды мне даже понравились)))))))))))
Просто там после родов описывается, на жалость пробиваю))))))
18.01.2008 20:16:49, Улыбка))
Yulyasha
я не могу сказать, что мне понравились, они у меня настолько стремительыне были ( час пятнадцать), что я ни испугаться не успела, ни чего-то особо понять :))) теперь у меня только один страх: успеть доехать до РД в этот раз! Врач сам сегодня уже подумывал над тем, что надо бы мне заранее лечь...
18.01.2008 20:19:26, Yulyasha
Улыбка))
Надо же!) Опять общее)) у меня сами роды тож где-то часа два в общем, вместе со схватками) тож боюсь того же) тем более хочу ехать в роддом далеко от дома, 1-й.
18.01.2008 20:21:01, Улыбка))
Yulyasha
:)))) у меня тоже дилемма:то ли выбрать тот рд,где мне понравилось - и врачи хорошие, и неонатологи или наш, где все отзывы противоречивые, но он близко к дому...будем надеяться на лучшее!!!
18.01.2008 20:26:08, Yulyasha
Улыбка))
Попробую поместить тут частями..

В преддверии вторых родов вдруг захотелось написать нечто вроде отчета, а, скорее, воспоминание о прошлых родах.
Начну с того, что в отличие от второй беременности, первую я так не ждала, потому как не успела даже) забеременела сразу после свадьбы) видимо наши с мужем организмы так долго готовились к первой близости ( а мы мусульмане, и до брака оставались целомудренными))))) ), что с первого же раза отозвались на зарождение новой жизни))
Но при этом беременность первая была счастливее что ли, т.е. по моим ощущениям, я так не нервничала, не уставала, все время думала о ребенке, разговаривала с ним, мечтала о нем… сейчас даже времени то не бывало поговорить) И вообще, тот период был еще таким «розовым»))
В общем, от описания беременности перейду непосредственно к развязке)
2-го ноября ( а срок у меня был 24-го) ночью потекла какая-то водичка)))))) я испугалась, подумала, наверное воды) Я ж не знала, как они отходят) подождала до утра и поехали с мужем в ЖК. Объяснила все врачу, а та давай отчитывать, что ж ты сразу в роддом не поехала! Посмотрела меня на кресле и грит, ой, все мокро типа)) в общем, у нее сомнений не было, что воды(!). Отправила в роддом №10. Приезжаю (радостная даже, думаю, вот, мужу подарок сделаю на ДР, у него в тот день как раз было), положили в предродовой блок. Лежу, ничего не чувствую)) слышу, как орут роженицы, плачу вместе с ними- жалко( Пролежала весь день))))) ничего не произошло)) Врач еще прикололся на мой вопрос что же это могло быть, - возможно, мол, гейзеровый источник, а может боржоми)))) Перевели в патологию- пролежала два дня и отпустили домой)

22 ноября. Снова ночью, в три часа отошли воды)) на этот раз сомнений не было (как я могла в первый раз спутать!). На всякий случай, чтобы опять не ошибиться, подождала до 6-ти утра- точно, воды! Вызвала скорую, поехали снова в 10-ку. На этот раз прием был чуть грубее) Но, ничего)
Немного полежала без схваток, потом началось. Причем, все вовсе не так, как я читала- сначала через большие промежутки времени, потом поменьше, а потом совсем через короткие- ни фига! У меня начались сразу сильные схватки и с перерывами максимум в минуту! Не успевала отдохнуть. Но, зато были не долго, часа два кажется, в общем. (если сейчас память не напутала чего)) ). Ввиду своей природной скромности)) и мальчишечьей терпеливости (тетя в детстве, когда надо было терпеть боль, грила – терпи, атаманом будешь!))) я не кричала, а терпела боль молча, вспоминая из книжек как надо вести себя при схватках. Видимо, врачи боялись вспугнуть мои воспоминания, и решили меня не тревожить)) не зашли ни разу) Потом начались потуги, тут я поняла, что не помню, что надо делать, стала наконец звать кого-нить. Причем так робко : «Подойдите пожалуйста! Что делать то?! Доктор!»))))) Не сработало)) Прошло пару потуг. Я тогда просто дико заорала : «Ааааааааааааааааааааа»)))) наслушалась других рожениц))) И прибежали!) Забрали в родзал. Ну и понеслась, нелегкая) Сам процесс длился совсем недолго. Единственно возникла проблема из-за того, что первые потуги пропустили, и они стали слабее, приходилось сильнее напрягаться. Собралась вокруг меня вдруг куча людей в белых халатах- человек 6!) И все чего-то кричат, одни - дыши, другие – не дыши! Я ничего не понимаю, растерялась, и как заору : «Да подождите вы все!!!!». Все замолкли)))) Тогда я говорю своей акушерке: «Скажите спокойно и четко, что мне нужно делать!». Она объяснила, и процесс пошел)). Сынок высунул голову, но, видимо, картина, представшая перед ним, ему не понравилась, он залез обратно)))))))) Потом дяденька, который в прошлый раз шутил про Боржоми, надавил мне на живот, и сыну пришлось таки поддаться, о чем, бедный, жалеет наверное до сих пор)))
Потрясли его половыми органами у меня перед глазами с вопросом : « Кто?!» )))) Видимо плохо разбираются в полах))))) я грю : «Мальчик» ) Положили его на грудь. Я тогда удивилась, почему это я ничего не чувствую. Думала, как положат на грудь – так сразу счастье и радость материнства)))) Я чувствовала ток облегчение, что все позади!
Вывезли в коридор. Довольно холодный, кстати. Накрыли простынкой, положили холод на низ живота и оставили. Через некоторое время повезли зашивать внешние разрывы. Боже! А я думала, что боль позади!!! Роды было легче перенести, чем это!
Ну, ничего, я хоть к атаманству уже не стремилась, но перетерпела)

Потом опять коридор, холод, неприятное ощущение оттого, что вся в крови, да еще жутко холодно. И пролежала я так часов 6, пока какая-то бабулька не сообщила, что муж пришел, передала мне тел. Причем лед с низа живота до тех пор никто не снял, а я, счастливая, что отстрелялась, даж не подумала, что нужно напоминать о себе. Зато, как услышали, что пришел муж, сразу прибежала помощница акушерки, принимавшей у меня роды и спросила отблагодарит ли он их)) Я спросила у мужа, сколько у него с собой, было 200 баксов, вот сотней и отблагодарил) Только тогда меня перевели в послеродовую палату. Очень аккуратную, теплую, уютную. В ту ночь мы с сыном были там только вдвоем. На следующий день привезли еще двоих. Я была счастлива!))


18.01.2008 20:06:08, Улыбка))
Улыбка))
Продолжение...

А вот ближе к ночи началось. Сначала несильная боль я левой ягодице. К утру она стала невыносимой. А утром я практически не могла встать. Прошла медсестра и предупредила, чтобы детей положили в их корзины, щас придет педиатр, мол. А я встать не могу(( Педиатр пришла и отчитала за то, что мамаша такая ленивая. Я попыталась объяснить, соседка моя, чудесная девочка, переложила сына. Она и потом, пока меня не перевели в другое отделение, очень мне помогала. Жаль, что не осталось контакта с ней. Пришла врач отделения, посмотрела меня, решили перевести туда, где детки отдельно. Перевели. Я ревела страшно, когда разлучали с сыном, ругая себя внутри за то, что сказала про боль.

На первом этаже условия уже не те конечно. Продувает ужасно, туалеты и душ как будто на улице))
Но это ладно.. а вот чувствовала я себя не лучше. Делали обезболивающее, а по ночам все равно просыпалась от боли и ревела( Днем с девчонками как-то легче было. У нас была веселая палата. Особенно мне запомнилась Танька)) Она была постарше меня, уже третий ребенок. Такая отзывчивая, такая добрая, веселая женщина! Если бы не она, я б там сдурела. А так мы с ней устраивали в палате такое веселье)))) Вечером попросим чайник, на столе куча еды и допоздна у нас чаепития)))))) Хохотали так! А вспомнишь над чем- и вроде не смешно же вовсе))

А вот здоровье подводило. Боль не проходила. Врачи решили, что ущемлен седалищный нерв. Пролежала я там неделю и выписали. Нянечка утешала ток тем, что сынок спокойный – только спит и ест))

Несмотря на свое самочувствие я была счастлива, когда вернулась домой с мужем. Он взял на работе отпуск, очень мне помогал, я еле вставала с кровати, поэтому он носил ребенка, подмывал, пытался готовить) а я ток кормила сына, пеленала, в общем делала все то, что можно делать лежа и сидя. Самое жуткое время было ночи, тогда они сладко спали, а я выла от боли( Обезболивающее не помогало. Прошло две недели, мужу пора на работу, приехала свекровь. А уже на следующий день меня увезли на скорой в больницу с диагнозом абсцесс левой ягодицы. Вроде как от уколов обезболивающих.
Сын остался с бабушкой.
В больнице я пролежала месяц, абсцесс долго заживал, врач не мог понять причины, от него я тогда услышала много диагнозов- воспаление кости, разжижение кости, туберкулез кости. Ночи еще мучительнее, ждешь утра, а там обход и ничего утешительного. А после обхода почти плачешь в предвкушении боли при перевязке- рана была до самой кости и каждый раз ее чистили от гноя( Первую неделю я орала на все отделение))) О моей «несчастной» судьбе знали все в отделении)) бабушки вздыхали, когда я проходила, шепча: «Бедная девочка! Новорожденный дома. Такая рана!»)). Мою рану, похоже, видели все, кроме меня))) потому как на перевязки заходили не по одному))))
Бедному сыночку тоже досталось. Его ж перевели на смесь. Причем, резко, сразу, не по чуть-чуть. Малыш все время плакал- видимо живот мучил. Когда я почти через месяц «пришла» на выходные домой, застала его с воспаленной попой, всего в опрелостях (это бабушка его дозакутывала), кричащего, несчастного((( А я то, страдая в больнице от боли, тоски по нему, смешанной с ревностью к бабушке, которая все время щебетала по телефону про то, как им хорошо вместе, как он делает то-то и то-то, как она не выпускает его из рук, утешала себя тем, что хотя бы с ним все в порядке, он здоров. Ага! А увидела совсем другое(
Через неделю меня выписали (под новый год). Абсцесс хоть и почти зажил, но ходила я еще хуже)))) Боли остались. После нового года хождение по больницам, врачам, к каким только спецам не обращались, без толку. Один говорил, что надо заново резать, другой, что не надо, само пройдет, снова жуткие диагнозы… а дома … все время орущий ребенок, измученный дизбактериозом и непрофессиональными врачами, уставший, измученный муж, бардак, свекровь, не выпускающая моего сына из рук, по-моему ревнующая его ко мне, да еще акцентирующая внимание на том, как он к ней привязан, какие они с ним друзья, как в будущем они будут ближе всех друг к другу и т.д. Сами понимаете, крыша у меня ехала плотно))) Свекровь я уже почти ненавидела) И вообще я была жутко измучена эмоционально. Я стала плакать мужу : «Я хочу к маме!!!))) Муж отправил нас к маме в Казахстан. Там я успокоилась, сын к тому времени выздоровел. Сама себя я почувствовала лучше. Обратилась к специалистам там, все они были в шоке от диагнозов, поставленных мне здесь. Смотрели на те же рентгеновские снимки и удивлялись, где они разглядели остеомиелит, сакроилит и прочее) Сделали томографию и сказали якобы причиной моих болей был краешек подвздошной кости, отколовшийся возможно еще в детстве, а возможно и при родах. Через полтора месяца приехала домой, к мужу вся здоровая, отдохнувшая и счастливая)))))))))))) Все!)))

Именно по этой причине я думала о кесаревом сечении во вторых родах. Хотя сильно желание родить самой, и в сердце теплится надежда, что все будет хорошо, что не может же быть два раза одинаково…
Я мучилась, не зная, какое решение принять, потом помолилась Богу, попросила его помочь мне с выбором и сделать так, как лучше. Пошла к ортопеду, а он мне направление на кесарево не дал. Вот и думаю, может Бог так распорядился, может и не нужно мне кесарево, может все пройдет хорошо…..

Молюсь Богу, прошу его об удачных родах и верю в лучшее….

18.01.2008 20:06:32, Улыбка))
stasia
Всё будет хорошо. Просто тогда так случилось. А сейчас всё будет по другому.
18.01.2008 20:16:34, stasia
Улыбка))
Пасиб) я надеюсь)) очень надеюсь)
18.01.2008 20:18:49, Улыбка))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!