Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(7,5лет)иЕгор(4 г.10м)

Законные основания не ходить в декрет после 30 недель-есть ли они?

Все ближе и ближе окончание третьей четверти.а с ней и мой декрет-на последнем УЗИ насмотрели мне 18,5 недель...Соответственно сейчас уже 19...В самом начале апреля моя ЖК обещает торжественно выдать мне декретный больничный:( А до конца учебного года еще два месяца будет...Не хоцца в декрет мне и по деньгам не выгодно и подводить коллег не хоцца.В бухгалтерии поговорила-сказали можно выиграть месяц,если больничный позже сдать...А,мож еще какие хитрые обходные маневры есть? Поделитесь,а?
P.S.:Пошла коррекитировать линейку:))
17.01.2008 22:24:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha+Даня(7,5лет)иЕгор(4 г.10м)
Всем спасибо за советы:) Апрель ,вроде,всеравно работаю...В мае у нас каникулы 10 дней...а там совсем чуть-ячуть остается:) Главное,чтоб чувствовать себя нормально...P.S:С февраля иду учиться водить машину:))
18.01.2008 19:13:52, Bubusha+Даня(7,5лет)иЕгор(4 г.10м)
в первую беременность я работала до последнего и не хотела нести больничный на декрет, в итоге его за меня сдали на работе, когда я уже родила, в общем я получила все зарплаты с надбавками и премиями, а потом еще и по полной все декретные деньги, но тогда я работала в гос организации, а теперича и не знаю тоже, что делать, хотелось бы также как в первый раз, деньги-то не лишние... 18.01.2008 13:57:36, марра
Я со своими договорилась, что буду до упора работать, у меня декрет получится где-то в конце апреля. Мне совсем не улыбается счастье сидеть дома. Я к этому не привыкла и не хочу :) На работе я себя чувствую человеком, у меня ответственность, з/п опять же... Начальство даже радо :) Но у нас коммерческая организация, з/п серая, поэтому проще с этим гораздо.
18.01.2008 11:57:14, Яснотка
Larun and Jenny
а мне дома такой кайф! и работать дома кайф, и отдыхать. я привыкаю очень быстро.
18.01.2008 15:56:35, Larun and Jenny
:)))) Я не могу дома. Мне кажется, что даже если бы специальность позволяла - мне тяжело было бы сконцентрироваться и представить, что я на работе. Здесь - совсем другое дело. Рабочая обстановка она в тонусе держит. Меня во всяком случае :)) И потом я настолько люблю свою работу, и аптеку, и коллектив, что даже не представляю пока как буду без них всех обходится. Я, наверное, из тех людей, для которых работа - это удовольствие :)))
18.01.2008 16:37:48, Яснотка
Larun and Jenny
так для меня тоже не каторга :) для меня каторга - ходить куда-то утром, имитировать бурную деятельность :( дома работаю продуктивнее.
но это - фор хум хау :) как в анекдоте
18.01.2008 16:40:00, Larun and Jenny
Veric
С ЖК договориться сложно. Они люди подневольные. Моя врач сказала, что даже если я не приду к ней в 30 недель, она все равно меня заочно в декрет отправит. Хотя на 1 недельку мне все-таки сдвинули декрет, но не больше. ПО поводу работы - можно договориться с начальством что работать будете. Если бухгалтерия нервная и серьезно парится по поводу официальных бумаг и выплат (как в моем случае), то я по основному договору официально в декрете, а заключила дополнительно консультантский договор по которому мне платят месячную зарплату ровно столько времени сколько я реально собираяюсь ходить на работу. Законодательство позволяет это делать. Удачи!
18.01.2008 10:04:07, Veric
Летучая Мышка и Юлька
ага, есть. подговорить узистов и наврать со сроками %---) серьезно. потому что врач в жк обязан дать декрет в 30 недель... иначе они по башке получают 18.01.2008 09:18:07, Летучая Мышка и Юлька
Левая Пятка
я договаривалась с директором что буду работать и соответственно получила всю з/пл за честно отработанное время, он даже был рад что я на работе, дела идут, контора пишет. так что если начальство в вас заинтересовано я думаю договориться проблем не будет. удачи!
18.01.2008 09:17:35, Левая Пятка
Я не из этой конфы, но могу поделиться, что работала до полных 39 недель летом 2006г. Родила в 40 недель сына весом 4 кг. Договоренность была личная с руководством (они настойчиво просили)и деньги выплатили полностью, даже за неиспользованный отпуск в текущем году. 17.01.2008 23:43:25, roccy
Я наоборот чуть дождалась. Взяла отпуск, а из него плавненько в декретный. Все надоела, устала я порядком от этой работы. Хотя как рах оклад подняли на 30%...Но...нехочу ничего, только о маське думать и балдеть. Вот такой я лентяй :))
17.01.2008 22:46:33, natsan
Larun and Jenny
+1 я с августа на больничных ( у нас на основной работе работы не было после реорганизации, уволить меня не имели право, а сидеть в интернете я и дома могу). первую беременность еле доработала до 30 недель, пахала как конь. в эту решила - нет уж. не понимаю я этих трудовых подвигов. :(
при этом благополучно работала из дома и с редкими выездами на тренинги на второй работе.
18.01.2008 09:53:31, Larun and Jenny
J7
Я такая же :) Сегодня буду писать заяву на отпуск :))
18.01.2008 09:08:59, J7
J7
Во! подписали!!! С 4го февраля я в отпуске, с 3го марта в декрете! УРА!!!
18.01.2008 15:57:15, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!