Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет и Светлячок

Давление, щитовидка, сахар, угроза - приоритеты?

Вернулась от врача :(
Нужна ваша помощь

Вначале кратко про общую ситуацию. Была угроза на 5-7 неделе (кровило, тянуло, знобило) - постельный режим. На 8 неделе буквально на ровном месте (всего-то к врачу сходила, без "кресла") было кровотечение. После этого легкий постельный режим перешел в строгий, выбираюсь только в ЖК.
Надеюсь что строго-постельного осталось пару недель, т.е. до 12 продержаться.
Через неделю на скрининг

сегодня вырисовались новые проблемы

1 Давление 140/90 при очень слабом наполнении
надо обязательно срочно к терапевту, он посмотрит что со мной делать, сделают экг, может что назначит (?) понижающее давление
Проблемы с давлением у меня были и в прошлую беременность, причем довольно серьезные, но тогда это "вылезло" на 7 месяце, а сейчас то еще 10 недель... это ж что дальше то будет :(

2. Сахар в крови, сказали заметно выше нормы
с пальца глюкоза - 4,9
с вены - 5,7
надо пересдать кровь с пальца и сдать мочу на сахар и потом к врачу

3. Эндокринолог нащупала уплотнение щитовидки слева
Надо на УЗИ, но аппарат у них сейчас не работает, так что лучше в платную
Это вообще что и на сколько серьезно и имеет ли значение время?

Врач сказала что все надо проходить выяснять, но я после походов к врачу чуть живая, да и боязно повторения истории 8 недель, мне лично кажется, что лучше мне пока больше полежать, а пройти только то что реально важно обследовать раньше. Вот только что важно раньше?
Вопросы давления надо наверно попробовать решать сразу?

Если знаете толковые ссылки по теме - киньте плиз.
С давлением я нахлебалась в прошлую беременность, но это было на позднем сроке. Остальные напасти мне вообще в новинку.
16.01.2008 18:34:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LanaLaguna
могу сказать только по эндокринологу.
Проверьте гормоны щитовидки. Мне этот анализ делали в 12 недель в ЖК. И после результатов отправили к эндокринологу. Был высокий ТТГ. Оказалось - понижена функция щитовидной железы. На узи щитовидки выбралась только через месяц после этого. Но препарат мне врач прописала сразу. Сказала - корректировать гормоны щитовидки надо как можно раньше. Иначе чревато выкидышем. Пью эутерокс.
А вам эндокринолог не сказала сделать анализ на гормоны?
17.01.2008 14:21:55, LanaLaguna
Любаня
Норма сахара в крови при заборе из пальца вроде бы от 4,5 до 5,5 ммоль/литр? Так в чём проблема, зачем перездавать? 17.01.2008 08:16:46, Любаня
Давление срочно, вызовите терапевта на дом. Остальное подождет до 12 недель-ИМХО.
Или можно лечь на сохранение и все там сделать
16.01.2008 19:02:56, Мариямама
Свет и Светлячок
спасибо, муж вроде уже все перенес, завтра свозят меня. Вызов на дом не спасет в моем случае - все равно потом тащится к нему придется, т.к. у меня еще нет карточки у терапевта. В больницу очень не хочется, но если с давлением не нормализуется, то может на время и придется... 16.01.2008 19:19:54, Свет и Светлячок
Косатка
А гормоны щитовидки и прочее сдавали?
16.01.2008 18:38:44, Косатка
Свет и Светлячок
насколько я понимаю в нашей глуши такого нет
Вот список всех анализов что я сдавала
Группа крови + Rh
ВИЧ
RW
Биохимия
Общий ан. крови
Ан. корови на сахар
Общ. анализ мочи
Мазок на флору
16.01.2008 18:45:01, Свет и Светлячок
Косатка
Да, а что за глушь?))) Вам бы Т3, Т4,ТТГ, раз проблемы подозревают с щитовидкой, от этого и давление может быть, ну свертываемость бы неплохо смотреть- гемостаз, тромбоциты нормальные в общем анализе?
16.01.2008 18:50:35, Косатка
Свет и Светлячок
Карточку на руки не дают, про все остальное сказали "в норме".
В прошлую беременность я пыталась сдать кровь на гормоны платно, выяснила... что даже платно, только по направлению гинекологии, так как с реактивами проблемы. Может сейчас что изменилось, но маловероятно. Это Беларусь, причем не столица...
Т.е. лучше не узи а попробовать поискать можно ли у нас сдать эти загадочные Т3, Т4, ТТГ?
16.01.2008 19:00:17, Свет и Светлячок
на эти ттг и пр. направляет не гинеколог, а эндокринолог. может к эндокринологу сходить? заодно он и щитовидку посмотрит.
16.01.2008 19:09:25, Saela
Свет и Светлячок
узи назначил эндокринолог, это я наверно коряво написала
она посмотрела и сказала что вроде есть небольшое уплотнение слева
16.01.2008 19:12:05, Свет и Светлячок
Косатка
Да наверняка можно их сдать))) узи не помешает, но оно не показательно, главное анализы, потому как соответсвенно с ними назначают препараты необходимые.
16.01.2008 19:04:41, Косатка
Свет и Светлячок
спасибо 16.01.2008 19:15:37, Свет и Светлячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!