Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите со сроками по УЗИ

Делала первое узи, поставили срок на неделю больше, чем если считать от последнего дня цикла. Спросила у врача почему так, он сказал не заморачиваться, что мол в следующий раз сроки скорректируются.
Сегодня сделала 2 УЗИ и опять такая же картина по циклу 17 недель, а ставят по размерам 18. Как такое может быть?
Ведь теперь и декретный отпуск мне тогда в итоге рассчитают раньше, а мне это совсем не нужно.
Подскажите, что мне на следующем УЗИ им сказать, чтобы переубедить, что у меня сроки другие????
И еще глупый вопрос, если сейчас сказали пол ребенка, то может он быть ошибочным? Пообещали мальчика.
16.01.2008 12:35:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (*)
У меня только одно УЗИ было ровно в 12 недель, по размерам поставили 13,5 недель - на полторы недели больше акушерского срока! Тоже переживала, сейчас жду второго УЗИ. Говорят, что мальчики вначале опережают срок по размерам. :-))))
16.01.2008 16:02:06, Мирра (*)
Летучая Мышка и Юлька
у меня разница между акушерскиси сроками и узи - неделя. но я точно знаю, что зачатие произошло на 21 день цикла так что ваша овуляция вполне может быть сдвинута относительно среднего 14 дня - и узи дает точный срок. на него и рекомендуют ориентироваться 16.01.2008 14:10:20, Летучая Мышка и Юлька
Я вообще запуталась, у меня первый день цикла 19 сентября, зачатие 99% 1 октября, и какие сроки? 16.01.2008 14:20:38, Здешняя
У меня первый день последних М - 17 сентября. Сейчас по УЗИ 17 недель и 3 дня. Зачатие не знаю когда было :) Ентот процесс у нас регулярный, поэтому оч.сложно какой-то конкретный день вычислить.
16.01.2008 14:43:52, Яснотка
Очень приятно познакомится, да сроки очень похожи, вот только мне ставят 18 недель. А я посмотрела Вы за 3 пошли, за фефочкой или уже все равно? 16.01.2008 14:52:25, Здешняя
J7
У меня наоборот. УЗИ на 1-2 неделю всегда меньше, чем ставят в ЖК по месячным и состоянию (или как это обозвать :) ) матки. Кстати у меня получается что если по ЖК то я уже в первые дни после месячных попала, если по УЗИ - ближе к серединке цикла. НО! По всяким там расчетам получается что если в начале - то должен быть мальчик, если в середине и позже - девочка. Ну и на УЗИ вроде девочку насмотрели в 22 недели :))
Я так думаю что мало у кого сроки ЖК и УЗИ совпадают 100%.
А насчет пола - после 12 недель в общемто половые признаки сформированы, все зависит от опытности врача, положения ребетенка и аппарата. раз сказали - скорее всего так и есть, но ошибаются-то тоже часто!!! Самый надежный способ - родить, там уж 100% узнаешь :)
16.01.2008 13:03:01, J7
СветиК
Мне всю дорогу ставят по УЗИ больше на неделю, меня это совсем не напрягает, в дектрет оформили по месячным. Пол может быть ошибочным, мне таком сроке тоже мальчика обещали, а потом передумали, :) сказали девочка - на пацана мол и не надейтесь!...
16.01.2008 12:48:26, СветиК
Mash
Декрет вам все-равно будут считать по первому дню последних месячных. У меня ребенок на неделю-полторы по размерам больше, чем по сроку - ну и что, крупный мальчик.

Ошибаться могут все, даже врачи. Мне на таком сроке в первый раз мальчика пообещали - не ошиблись :))
16.01.2008 12:42:59, Mash
Летучая Мышка и Юлька
мне считали декрет по узишному сроку, который отличается на неделю 16.01.2008 14:10:45, Летучая Мышка и Юлька
Так мне тоже в 1 беременность точно на 18 неделях пообещали мальчика и в итоге мальчик, просто во второй раз хотелось девочку, но видно не судьба......... 16.01.2008 12:48:51, Здешняя
Розовый валенок
Может быть ошибочным, конечно :) Всяко бывает.
16.01.2008 12:38:45, Розовый валенок
Даже при том, что я сказала, а может это пуповина, но мне обрисовали все что есть и сказали, что нет не пуповина??????
16.01.2008 12:43:38, Здешняя
Тогда думаю, что вряд ли ошиблись. Мальчиков уже в 12-13 недель хорошо видно. Я тут у кого-то в реге даже видела УЗИ на небольшом сроке. Там хороший такой мальчик :) Даже спецом не нужно быть, чтобы понять :)
Декрет рассчитывают от последних месячных, поэтому больничный дадут, тогда когда нужно.
16.01.2008 12:50:59, Яснотка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!