Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странно...Когда ребенок начал ощутимо ше

Странно...Когда ребенок начал ощутимо шевелиться , я перестала как раньше бояться, а вдруг что не так? Щас почему то кажется что он развивается нормально. Раз дергается, значит все окей. Вообще рановато он начал двигаться - на 12 неделе. Хотя беременность первая и я не худая. А щас в 17 недель, когда сижу вообще почти без остановок
09.04.2001 11:52:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не ребенок шевелится :))) Это артерия Ваша бьется и матка сокращается. А реально ребенок будет шевелится недель в 18-20, и то очень редко и тихонько. А так - артерия и стенки матки. 09.04.2001 12:18:59, ТАКСА
А мне кажется что ребенок. Тем более и рукой чувствуется и еще иногда так неожиданно бывает 09.04.2001 16:19:54, Света
У всех по-разному. Пугает тока то, что опытные мамы говорят - зашевелился - через 20 недель роды. У меня зашевелился на 16 неделе, и точно - в 36 недель живот опустился. И хотя родила я несколько позже, это "несколько" я лежала в лежку (!), то есть вставая тока на горшок (возле кровати), чтоб малыш подрос еще хоть чуть-чуть, хоть врачи и говорили, что ребенок готов к появлению на свет, и действительно, родились мы замечательненькие (9 по Апгар). 09.04.2001 12:27:54, Татьяна
Первую дочку почувствовала в 15,5 недель.
Сынульку, которого жду - в 13 недель.
У каждого по разному!
09.04.2001 12:21:53, Наталия
Вы представляете себе сколько весит Ваш ребенок в 12 недель и какого он роста (пардон, размера)? Да Вы даже при его отчаянных дерганьях не почувствуете шевеления. Не потому что он не может шевелится по определению, а потому, что Вы не сможете почувствовать на таком РАННЕМ сроке. У меня 24 недели и ощущуение такое, что скоро гематомы будут на внутренней стенки живота. Но теперь уже я точно научилась различать когда он стучит, а когда ограны пробуют себя на прочность :))) 09.04.2001 12:28:44, ТАКСА
А почему тогда во всех книжках пишут что можно почувствовать шевеления с 12-14 недель? 09.04.2001 16:20:49, Света
Светик_С
Совершенно согласна, я тоже все к себе прислушивалась, прислушивалась, в 15 недель была уверена, что уже шевелится.
А дня четыре назад (21 неделя)точно почувствовала, что такое шевеление. Рука, которая на животе лежала, чуть ли не подлетела. Муж круглые глаза сделала, когда почувствовал.
А в 15 недель и вправду наверное либо газы, либо мышочные сокращения у меня были.
09.04.2001 14:01:30, Светик_С
Не будьте так уверены, очень многие мамы говорят о 16 неделях, почему вы счиатете свое мнение и ощущения более точными ,чем у других. 09.04.2001 13:58:43, Шин
А тут дело не в моей уверенности, а в логике и в полученной информации. Вот читаю книгу: "На сроке 23-24 недели вес плода достигает 500 г." Ну понятно, дальше - больше. А сколько весит плод в 16 недель? И КАК комочек в 250-300 гр. может садануть маму через плаценту, матку, брюшные мышцы (еще воды прибавьте), чтобы она это явно ощутила? Ну еруднда же! Окуда у него сил-то столько? Ну сами подумайте... 09.04.2001 15:52:01, ТАКСА
Никто и не говорит что прям совсем явно! Это ощущается слегка и не похожи на настоящие толчки. 09.04.2001 16:22:01, Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!