Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальвинка( в сист.Natali12132)

болит живот

Болит низ живота со вчерашешнего вечера.Боль ноющая.Выпила 2 табл.ношпы,не спасло.Может Магне Б 6 лучше? Посоветуйте,знаю что свечи с папаверином лучше,но у меня их нет на сегодня,есть дюфастон.Что лучше из того что есть?
14.01.2008 22:39:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
stasia
Однозначно к врачу. Так как может быть и раскрытие, и укорочение шейки. Не стоит рисковать. А в больнице не только таблетки, но и уколы, капельницы. Извините, но иногда даже зашивают и кольца ставят. Всё должен решать врач.
14.01.2008 23:18:14, stasia
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Вчера была на узи,шейка длинная.Врач сказал гипертонус есть.Мне кажется тягонула ребенка,ему 1 и 7 мес,поэтому и такая ерунда.Завтра почапаю к врачу.Спасибо
14.01.2008 23:22:49, Мальвинка( в сист.Natali12132)
stasia
Слава богу, што длинная. Но лучше перестраховаться. Всё же и срок не маленький. Можно немножко и полежать.
14.01.2008 23:25:48, stasia
Мальвинка( в сист.Natali12132)
Завтра к врачу пойду.Спасибо вам огромное
14.01.2008 23:28:11, Мальвинка( в сист.Natali12132)
Gvendilon
Мне однозначно помогала Но-шпа - 2 раза в день по ампуле уколоться...таблетки-Но-шпа вообще не помогали....+ постельный режим хотя бы 1 день... 14.01.2008 23:18:00, Gvendilon
Мальвинка( в сист.Natali12132)
с постельным режимом вообще никак,у меня дите полуторогодовалое.
14.01.2008 23:23:56, Мальвинка( в сист.Natali12132)
можно но-шпу до 6 таблеток в день ( по 2), но с перерывом не менее 3-4 часов между приемами. магне В6 можно одновременно с но-шпой ( 3 таб). Витамин Е тоже слегка снимает тонус.
А вообще, по-хорошему, все же очень рекомендую пообщаться с доктором и, если он сочтет нужным, полежать на сохранении. Срок у вас довольно большой для такого незначительного вышеперечисленного самолечения. самое эффективное на этом сроке - уколы магнезии. но это лучше решать с врачом ( дозировки и прочее).
Дюфастон еще не пьете постоянно? тогда нет смысла и начинать в 15 недель!!, если до такого срока без него доходили. плацента скорее всего уже сформирована, и к 16 неделям дюфастон становится ненужным. К тому же, если у вас и была бы настоящая прогестероновая недостаточность, вы бы без прогестерона до 15 недель не доходили.
А вообще, ну правда, обратитесь к врачу, лучше, как известно, перебдеть...
14.01.2008 23:12:26, партизан из древненьких
Я бы не рисковала и на сохранени полежала бы... 14.01.2008 22:41:55, Лена-мама-Димы
Мальвинка( в сист.Natali12132)
ой как не хочется в больничку совсем.Там ведь только таблетками будут лечить,а их могу и дома попить.Девочки,у кого было такое отзовитесь.Че делать то?
14.01.2008 23:08:16, Мальвинка( в сист.Natali12132)
там на таком сроке вас будут лечить уколами, стопудово, а не таблетками. и, возможно, даже капельницами, что еще более эффективно ( с 16 недель можно, и даже раньше, если показания есть).
14.01.2008 23:14:43, партизан из древненьких


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!