Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

из декрета в декрет) Девчонки кто сталк

из декрета в декрет)

Девчонки кто сталкивался, подскажите. 21 апреля доче исполняется 3 года и декрет мой заканчивается, следовательно выхожу на работу. Но в начале апреля у меня будет 30 недель второй беременности, т.е. второй декретный.
Меня интересует как мне будет начислиться декретные от какой з/п будут они считаться, я же была в декрете. Выходить на работу не хочу, даже на неделю((
14.01.2008 16:15:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Короче на каждой фирме видимо мудрят по своему. Ltqcdbntkmyj надо тебе в ФСС сгонять пока время есть. 15.01.2008 10:35:15, barabachka
Mokraya
В сентябре ребенку исполнилось три. На работу не выходила ни на день - брала больничный. В ноябре ушла в декрет. Расчет больничного и декретных денег произвели согласно штатного расписания. Фирма полностью белая. 15.01.2008 01:57:38, Mokraya
во вот это почти мой вариант) у нас тоже з/п белая вся)) но мне даже больничный не придеться брать, т.к. выходить мне надо 21 апреля (3 года ребенку) а декрет с 3-7 апреля))
16.01.2008 13:03:57, Радужка
ВО чего нарыла... мудрено конечно, для моих беременных мозгов...
http://www.klerk.ru/articles/?84722 пример № 3
14.01.2008 23:31:07, Goshka
Пионерка
мне насчитывали по мротам. и каким-то коэффициентам. Но... я уходила из декрета в декрет три раза подряд:))
позвоните в ФСС , мне кажется,что там вам все объяснят лучше и подробнее. потому что оплата все равно через них идет.
14.01.2008 20:48:54, Пионерка
У меня такая же ситуация, только заканчивается отпуск до полутора лет, а в апреле - очередной декрет. Сейчас , кажецца, переделали, и совершенно не обязательно выходить на работу между декретами, и декретные деньги будут начислять исходя из ЗП, по которой рассчитывали первый декрет. где то на еве обсуждалась эта тема, надо в архиве покопаться, осенью кажется. могу , конечно, ошибаться.....
14.01.2008 19:01:30, Goshka
barabachka
Может конечно это с нового года нововведения, как меня учили в 2005 году на курсах повышения - если идешь из декрета в декрет или выходишь менее чем на 26 недель на работу, то больничный оплачивается исходя из минимальной зарплаты. А по уходу по любому платят. На второго 3 тысячи минимум. 14.01.2008 18:11:17, barabachka
Викентий
из минимальной зарплаты или из оклада? тут про оклад недавно фигурировало...
14.01.2008 18:50:22, Викентий
гринвуд
из оклада...только стаж страховой (то есть до первого ухода надо было проработать не менее 6 месяцев).и в трудовом договоре должно быть написано либо точный оклад,либо оклад согласно штатному расписанию (и если оно менялось),то по новому окладу...
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=69050;last=1
пункт 11.ну и вообще он короткий, можно почитать 375 постановление рф от 15 июня 2007года...сразу жить стало веселее
15.01.2008 00:12:06, гринвуд
Eleha
Я выходила на работу на месяц, вернее ровно на 4 недели брала больничный, зато теперь декретные будут начисляться по окладу, больничный уже оплатили, но у меня гос учреждение.
14.01.2008 18:00:08, Eleha
а вы выходили по собственному желанию или у вас просто срок первого декретного закончился? и если выходить раньше, чем заканчивается декретный надо заявление писать? а потом в наглую заболевать? как это происходит?
14.01.2008 18:44:36, Радужка
Eleha
у меня срок первого закончился, за месяц до начала второго

15.01.2008 12:54:16, Eleha
boardbaby 20нед
Мне на работе сказали, что если я выхожу и работаю хотя бы месяц, я получаю декретные деньги и пособие до 1,5 лет. Если так и не выхожу, то не получаю, но остаюсь просто в следующем декрете.

Позвоните в бухгалтерию своей компании.
14.01.2008 17:28:34, boardbaby 20нед
странно, но это же незаконно? оплачивать больничный они все равно должны, дело в другом по какой схеме производится оплата
14.01.2008 18:47:27, Радужка
Мама Сени
Не хотите на работу - возьмите больничный (на неделю), врачи очень любят его давать....
14.01.2008 16:39:08, Мама Сени
Тапка
Сама не знаю, но подружка у меня все же выходила на месяц поработать....Хотя не знаю, может от компании это зависит....Причем, ее сыну было только 2 с небольшим, и то сказали выходить...может узнать по месту работы?
14.01.2008 16:37:59, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!