Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

К беременным мамам старших деток вопрос...

Чем ближе к сроку, тем ощутимее становится проблема... В связи с моей неповоротливостью, ребенку со мной скучно, играть мне тяжело, тем не менее она постоянно меня дергает, а у меня сейчас одно на уме: спокойствие, сон, чтение книг про роды, настрой, фитнес и т.д. - в итоге накапливается раздражение, срываюсь на дочку, жалко ее.... к тому же сейчас папа наш в командировке до след. пятницы, как бы дожить это время в мире? Говорить ей, что мне тяжело из-за пуза, мне уже надоело, да боюсь, озлобится она на пузо и братика...
Сталкивался ли кто с этим, это как, пройдет, или будет хуже, когда малыш родится? Что с этим делать? Может, мне к психологу надо?
12.01.2008 11:55:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
У меня тоже самое,только читаю журналы и нет фитнесса...У нас еще вечные проблемы с едой.Просит сделать то то и то то,делаю,не есть и так может по 3 блюда ей делаю,а она передумывает...Так злит,хочется запереть на кухне и не выпускать покавсе не сьест.Еще вчера достала из шкафчика сахар в кубиках,я ей дала пару штук а остальное убрала повыше,орала так ,что подружка моего брата(соседи) попросила позвонить мне и уточнить не убиваю ли я свою дочь..чуть не послала ее.И такие визги и крики у нас часто,если не даю,то что хочет.Неделю назад,лежу смотрю сериал(на компе) ,подбегает Соня и кричит ови,я поварачиваю голову а на нос мне приземляется тарелка,у меня кровь из носа хлещет а она кричит,хотя ей я даже слова не успела сказать офигала от боли... Я хочу отдать ее на танцы,чтоб энергии поменьше оставалось и засыпала не в 23 а часов в 21,а то утром не разбудить...Я думаю легче ,по крайней мере мне,не будет(((
12.01.2008 19:36:39, pikolinka
Yulyasha
мы с Данькой стараемся больше читать,рисовать,клеить, играть в то, во что Я могу: всякие паззлы, мозаики, строительство домиков прямо на диване и прочее, прочее. Иногда ему так и говорю, что мама устала, маме надо полежать, он не возражает.Если невтерпеж детю побегать - бегает один, а я ему говорю " покажи маме, как ты умеешь...." и понеслась :)))к счастью, не скандалит. Главное, повернуть все так, как тебе удобней :))
12.01.2008 19:17:33, Yulyasha
ИМХО "пузо" тут не при чем. Тут исключительно настрой. Я думала "на уме: спокойствие, сон, чтение книг про роды, настрой, фитнес и т.д. " - это настрой первородящих:) У меня не было возможности на такое, соответственно и не было никому скучно. Наоборот все время были мысли, что с рождением ребенка возможности уделять старшему/старшим время временно уменьшится, поэтому старалась напоследок уделить побольше внимания ребенку, а не себе. 12.01.2008 18:32:36, Кетчуп
Larun and Jenny
так я и есть первородящая :) сама рожать в первый раз собралась, вот поэтому и настраиваюсь...а внимания всю беременность ей гораздо больше, чем раньше (работаю дома и т.д.), но сейчас реально стало ФИЗИЧЕСКИ тяжело. хочется чтобы все отстали :(
12.01.2008 19:22:53, Larun and Jenny
Ну раз чувство юмора осталось - Вы еще не так устали:) Сейчас физически тяжело, а потом тоже в любой момент не побежите куда оа захочет, нормальный возраст чтобы учить ребенка компромиссам и чередованию бегаем-отдыхаем:) 12.01.2008 19:54:59, Кетчуп
СветиК
Она ж у тебя в сад ходит, там не наигрывается разве? мы дома только читаем, рисуем, ну постирушки вот устраивали, я на стуле сидела, а она куклячьи вещи стирала-полоскала, и т.д.
12.01.2008 17:48:05, СветиК
Larun and Jenny
нет, она в садике тихоня :( а дома на ушах стоит, все разбросала :(
12.01.2008 19:23:10, Larun and Jenny
У меня к сожалению, после родов все усугубилось:(Инстинкты и гормоны... От старшей отстранилась, уже больше года младшей, а я только начала выправлять, почти ничего не получается:( У меня еще трудная беременность была, то в больнице, то лежу, жила какой-то паралелльной жизнью, а когда маленькая родилась еще сложнее стало, времени полноценно на двоих не хватает, сил тоже... Что посоветовать не знаю:( 12.01.2008 17:11:02, Taly
Орлуша
Когда будешь рожать третьего, будет намного легче, потому что старшие двое будут сами себя развлекать и тебя в покое оставят :)) А по существу, я тоже на Катю срывалась, когда была Мишкой беременна. Она почему-то именно на 2-х последних месяцах стала особенно вредной. Но за 2 недели до родов ее увезли к бабушке в Кишинев, и я расслабилась ненадолго. Что делать - терпи. Может, разрешить на некоторое время телик побольше - пусть мультики смотрит, а ты отдохнешь в это время. Или какие-нибудь игры придумать типа "в больницу" - ты болеешь на диване, тебя лечат. Или просто накидать ей идей - как играть одной в какую-то тобой придуманную игру по сюжету какой-нибудь сказки. Короче, нужна фантазия, чтоб ребенок дал маме отдохнуть :))

P.S. Я тут на даче взялась обруч крутить. Мишка мне: "Мама, ты зачем? Ты же не сможешь малыша родить!" :)) И еще был прикол. "Мам, а молока на всех хватит?" - "На кого, на всех?" - "Ну, если ты еще родишь 5 детей, им молока-то хватит?"
12.01.2008 15:39:06, Орлуша
Улыбка))
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) приколь)))))))))))))) Домовитый парень))))
12.01.2008 15:43:09, Улыбка))
Это нормально. Тёмка хоть и старше был, но очень страдал что я не могу играть с ним.
Придумывай игры лежа в кровати - мы так до сих пор играем, уже втроем :) Можно домики для человечков строить из постельных принадлежностей, машинки катать, самим прятаться. Мы еще в прикосновения играли - касались друг друга разными предметами и угадывали что это было. Читали много, всякими книжками с наклейками и заданиями занимались. Термомозаику собирали.
Хуже с рождением малыша у нас не стало, т.к я стала себя лучше чувствовать. Сейчас они сами играют в кровати, на полу.
В общем пиши в почту и я еще что-нибудь вспомню :))
12.01.2008 15:27:17, Marinaff
Улыбка))
Что посоветовать- не знаю, потому что сама столкнулась с тем же. Причем, у меня сын еще как назло любит именно подвижные игры, подурачиться, а рисовать, строить, лепить- эт нас увлекает минут на 5, и то, заканчивается все разбрасыванием, разливанием, разбрызгиванием и дурачеством) меня с моими нервами уже не хватает на попытки увлечь его подобными занятиями.
Про то, что маме тяжело, у мамы животик, ляля и т.д, тоже, как и ты, боюсь много говорить, вдруг начнет раздражать его.
Гуляем тоже уже редко:( с нового года болеем, так вообще не гуляем(
И на руки как назло он стал проситься чаще, чувствует что ль уже(
Вчера зашла подруга с грудничокм, так когда я взяла его на ручки, сын стал тааак ревновать, ныть, на руки проситься - ужас:( и пока они не ушли так и ныл( терь я в страхе- как он будет реагировать на малышку:(
К родам обещает приехать мама- на нее надежда, постараюсь больше быть с сыном
12.01.2008 15:04:35, Улыбка))
Тапка
Постою послушаю..... У нас еще и ГВ, и одни совершенно, никого нет для помощи....Уже думаю постоянно - как в роддом. И срок хоть не большой пока, а ощущение, что я на 9 месяце...Тоже срывалась поначалу, сейчас валерианку пью и успокаиваю себя - ведь дочка еще совсем малышка....Вот пройдет пара лет и будет мне счастье :)
12.01.2008 15:02:25, Тапка
Maxima
моя пока всё понимает, хотя я уже отстранилась от нее, увы :(

Иришка сама мне говорит: "мам, иди полежи, пусть у тебя малышик вырастет спокойно!" :)))))
12.01.2008 14:51:55, Maxima
У нас тоже был такой период, но моя ходила в сад, поэтому было легче. В свободное от сада время старались играть в игры не требующие моего активного участия, хотя дочь по моему так и не поняла почему мама не могла ее научить крутить обруч и становиться на мостик. но даже несмотря на ограничения она не озлобилась ни на пузо тогда (каждый вечер нацеловывала живот и просила лялечку появиться на свет - говорила давай включим свет и пусть появляется!:)))), ни на сестричку сегодня, а живем мы в однушке и ограничений в играх еще больше. Так что все у вас будет хорошо!
12.01.2008 14:27:57, ala-ja
Летучая Мышка и Юлька
я на том же сроке. страшая - тоже ваша ровесница. стараюсь играть в игры, не требующие движений: на компе игрф и презентации, рисовать, лепить, поделки делать, в куклы играть на кровати, буквы-цифры учить... или аудио-сказки ставлю. 12.01.2008 13:18:52, Летучая Мышка и Юлька
Косатка
К псиологу не надо, просто надо видимо потерпеть. Мне мама моя помогает,я тоже себя ехидной чувствую- ни наруки поднять, ни попрыгать нет возможности, глять- с трудом, стараюсь поделки какие-нибудь с ним делать за столом, да мультики включаю, хотя не сторонник телевизора- а что делать...Не навязываю мысль о сестренке- он чео-то агрессивно все воспринимает, ему братика надоть)))Я рассказываю что будем в коляске гулять, купать,играть- тогда смягчается)))Как воспримет мое отсутствие - ваще не представляю. Но недавно задавала этот вопрос знакомой- она тож родила разница 2 года между детишками- говорит не заморачивайся раньше времени, все само собой наладиться)))Хотя заходил к нам тут сосед с малышкой месячной- чего мой вытворял- дай мне с ней поиграть, на тебе Лиза игрушку, положи мнеее сюда- я буду играть, дай мне ее подержать, короче пока я в тихом шоке)))
12.01.2008 12:26:58, Косатка
*АнютА*
когда мои приехали за мной и Маруськой в роддом,Коля первым делом сказал - мама,ну-ка попрыгай!!Теперь ты можешь прыгать,живота больше нет!))) 12.01.2008 12:18:43, *АнютА*
+ 100. Вполне взрослый Тёмка радовался что я могу бегать, прыгать, а главное таскать его на руках. 12.01.2008 15:20:20, Marinaff
Улыбка))
:)))))))))))
12.01.2008 14:57:25, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!