Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Генетальный герпес ??!

Девочки, я беременна, пришел анализ с герпесом 1,2. Мне страшно, врач говорит, что нужно делать ТОЛЬКО кесарево сечение, а мне так хочется самой родить масика. Чувствую уже сегодня себя виноватой, что не могу родить сама, точнее врачи не разрешат. Какие могут быть последствия если все же родить самой, и можно ли вылечить герпес во время беременности? Кто-нибудь рожал сам с генетальным герпесом?
08.04.2001 04:21:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне Ваша проблема близка! Я напугана так-же!!! Только мне еще не сказали, что твердо только кесарево! Я так поняла, если не будет высыпаний, то можно родить самой! 09.04.2001 10:11:39, Мур-р-р
АЛАЯ
вот тока сегодня прочитала, что если герпес не прогресирует, то можно рожать естественным путем, мне кажется надо по этому поводу говорить с врачами в роддоме, в котором вы собираетесь рожать 08.04.2001 17:49:19, АЛАЯ
Нет, нет. вопрос о кесаревом сечении решается только если обострение накануне родов. А так никакого кесарева, сами родите.. Суть в том, что ребенок не должен идти по половым пуям, если там высыпания.. Но это речь о 39 неделе. А сейчас не беспокойтесь 08.04.2001 13:11:25, MariaMM
Мне сказали что я являюсь носителем, т.к. у меня нет и никогда не было его никаких проявлений, ровно как и у мужа, ведь по идее он тоже заражен... 08.04.2001 19:45:00, Испуганная беременная
Я рожала с герпесом. у меня его тоже нашли только во время беременности, так как высыпаний никогда не было (и нету), то и в голову не приходило сдавать анализ. Во время беременности повышала иммунитет, чтобы не было обострений и рожала сама. Самой действительно рожать нельзя, если на момент родов у вас там высыпания, а если их нет, то вперед! Удачи! 09.04.2001 10:08:28, Маша Б.
Нужно знать антитела какого типа (про генитальный)- если G - то ничего страшного, если М - то действительно есть обострение, но если срок небольшой, это можно подлечить и родить самой. Главное, чтобы на момент родов не было обострения, это чревато поражением глаз и легких у масика.
Так что пересдай кровь с определением типа антител и не волнуйся раньше времени
08.04.2001 10:17:29, Крысик
Если вы являетесь только носителем - то можете успокоиться - на таких очень и очень много, не волнуйтесь.
Но, ести точно хотите знать результат и мотивировать как-то свои требования рожать естественно документально, можно сдать анализ.
Лично я знаю где дорого - 210 прием врача (??? может можно не платиь) и 200р один пункт анализа на вирусологию (наверно, можно обойтись только IgM герпеса 2 вида(генитального). Тел 265-52-44. М. Курская.
Там же можно сдать серодиагностику на другие вирусы, но получается очень дорого.
09.04.2001 10:16:50, Крысик
Как называется такой анализ и где его можно сдать? 08.04.2001 19:43:26, Испуганная беременная
Еще хочу добавить, что для поднятия иммунитета (чтобы не было высыпаний) после 28 недели могут назначить свечи ВИФЕРОН (это иммуноглобулин). Только это нужно уточнить у врача, можно там же, в Биотесте (телефон см выше.)
Удачи и без паники.
09.04.2001 10:25:29, Крысик
Спасибо. 09.04.2001 11:02:05, испуганная беременная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!