Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы после посещения врача

Короче народ я в пазле. БЫла сегодня у врача. За месяц прибавка 200 гр. Врач очень обеспокоена - типа отеки нарастают. Я ее спрашиваю а как так может быть. Если они нарастают то вес должен увеличиваться, а он почти стоит. То есть я худею? Нет говорит, масса же ребенка увеличивается, и худеть ты не можешь. То вода задерживается. Взвешиваюсь я голая на одних и тех же весах утром до еды. Загадка какая то.
10.01.2008 14:05:36,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка и Юлька
я прибавила всего 7 кг за беременность. за прошлую - 5 кг. что там в неделю получается? %---)) по моему, есть масса других поводов для волнений 10.01.2008 18:13:08, Летучая Мышка и Юлька
может у нее есть еще какие-то признаки для постановки диагноза отеки? я сама в первую беременность мучалась с весом, но в этом году подруге после отеков, давления и т.д. на 32 неделе было сделано экстренное кесарево, как-то не очень чувствует себя ребенок:( лучше перестраховаться... 10.01.2008 17:55:33, svetiks
А я делала три недели подрял КТГ. Все результаты идеальные.Даже врач сказала что придраться не к чему. Она считает что не ребенок а я страдаю и поэтому надо скорее родить.
10.01.2008 19:48:51, Хрюндик
Меня тоже сегодня чуть кандратий не взял в ЖК, сердцебиение не могла врачица услышать, весь живот истыкала трубкой, недель-то 31 уже, неужели такое возможно, когда всё в порядке? с 15-ой попытки вроде услышала, говорит, тихо и отдалённо, но слышно.
Вообще-то у меня плацента по передней стенке, может из-за этого. Но всегда эта же докторица слышала сразу. По шевелением и моим ощущеням всё как обычно...
10.01.2008 17:47:08, Актиния
пошли-ка ее на 3 буквы и сиди с довольной мосей! на таком сроке такие крошечные прибавки! вообще отлично!!!
10.01.2008 17:42:39, Плюша
Mash
Какой бред, я тут за 1,5 недели на 1,5 кг поправилась - так врач говорит, "отеков не вижу, все нормально".
10.01.2008 17:08:22, Mash
puriska
По-моему, врачам просто нравится этот диагноз ставить, даже когда никаких проблем нет:). Ну должны же они хоть что-то делать:).
10.01.2008 14:53:36, puriska
Рыжий Пушистик(Yanat)
следуя простой логике врача - ваш ребенок вырос на 200 грамм.... туфта какая-то, извините. Я вот, что в первую Б, что во вторую в третьем тирместре вообще вес не набирала и врачи вполне спокойно относились к этому - у каждой своя конституция, фигура и особенности организма....а если вод задерживается плюс рост ребенка - да ты прост пухнуть должна))))) не бери в голову))))
10.01.2008 14:48:06, Рыжий Пушистик(Yanat)
Larun and Jenny
200 грамм - это много?? какой-то бред врач говорит, почему не можешь худеть?
10.01.2008 14:12:08, Larun and Jenny
Мне тоже так кажется что это бред, но решила в конфе посоветоваться. Она понимаешь настоивает что рожать надо, а то организм уже кердык. Клеит мне типа гестоза и основная причина нарастание отеков. А хде-хде они? 200 гр?
10.01.2008 14:16:40, Хрюндик
анализы подтвеждают гестоз? Имхо, тетя чокнутая у вас. 10.01.2008 15:38:27, ай кью
Нет. Белок 0.01 , лейкоциты 2. Давление 130 на 80. Мое рабочее.
10.01.2008 19:47:21, Хрюндик
значит, слать доктора лесом, потом полем, далее огородами :)) 11.01.2008 10:11:39, ай кью
Тапка
Вода, кстати, тяжелая....если бы она задерживалась в организме, было бы никак не 200 грамм....
10.01.2008 14:51:29, Тапка
Larun and Jenny
а скока суммарная прибавка?
10.01.2008 14:18:12, Larun and Jenny
6 кг за весь срок. И спрашивается какого фига она мне моск разедает?
10.01.2008 14:20:09, Хрюндик
Нда... Вот у меня был гестоз в первую беременность, так и прибавка была 15 кг!
Перестраховывается? Или может, другие причины есть? Давление, или на самом деле ноги сильно отекают? Я бы особо не заморачивалась.
10.01.2008 14:33:12, Яснотка
J7
не слушай!!! чушь какуюто городит врач, имхо канеш. но на последних месяцах чутьли не полкило в неделю входят в норму. нафиг! все у тебя ок!!!
10.01.2008 14:32:43, J7
Larun and Jenny
да она в маразме!!!!!!!!!!! охренеть! гестоз... держите меня семеро
10.01.2008 14:22:51, Larun and Jenny
Rimusha
ага, что бы она на мои +14 кг сказала:)? Наверное, недель в 30 бы в р/д упекла:)
10.01.2008 14:31:39, Rimusha
Спасибо друг за поддержку!
10.01.2008 14:25:55, Хрюндик
Rimusha
200грамм??? это же мало за месяц... один тока ребенок грамм 300 в неделю набирает в конце... ты, наоборот, худеешь, судя по всему... ты кушаешь нормально?? а на основании чего врач отеки-то ставит??
10.01.2008 14:10:48, Rimusha
Larun and Jenny
грамм 300 в неделю :(( Римм, ты меня расстраиваешь!
10.01.2008 14:18:37, Larun and Jenny
Rimusha
гыы, ну это не факт еще, это так врачиха моя говорила, что в среднем 200-300:) у меня меньше набирала:)) в 35 недель была 2500, в 41 неделю родилась 3180. Тобишь, получается грамм по 100 с чем-то в неделю набирала:)
10.01.2008 14:30:27, Rimusha
Larun and Jenny
а мой с 30 недель до 36 недель набрал аж 1500 г (по данным узи!). сколько еще наберет, страшно представить. скорей бы уж рождался!
10.01.2008 14:33:12, Larun and Jenny
Rimusha
:))) Тогда желаю, чтоб скорее @@@@@!
10.01.2008 14:35:58, Rimusha
Larun and Jenny
и еще раз спасибо!!
10.01.2008 14:37:33, Larun and Jenny
НАверно исключительно своих ощущений и осмотра лодыжек. Вот и мне кажется что это бред.
10.01.2008 14:14:47, Хрюндик
Rimusha
бред наиполнейший! Тем более, если чувствуешь себя нормально, вообще не парься. Худеть допустимо, зависит от питания и индивидуальных особенностей. Деть из запасов добирает:) Ну а отеки и такая смешная прибавка вообще не могут быть взаимосвязаны
10.01.2008 14:19:44, Rimusha
Спасибо что укрепили меня в моих подозрениях что это все фигня по постном масле.
10.01.2008 14:21:37, Хрюндик

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!