Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

НЕ есть витамины

Нахожусь в раздумьях. Стала принимать Элевит с нового года мне резко заплохело: тошнота, прыщи и вообще гадко в организме. Бросила принмать - вроде получшело мне. В прошлую беременность Элевит только и ела, так как на все остальные комплексы были те же симптомы что сейчас на Элевит. В то же время вижу ч то витаминов мне не хватает явно: волосы тусклые, ногти слоятся, кожа сухая как наждак. Есть ту такие кто вообще не есть витаминные комплексы? Может можно ограничится только Йодомарином? Или может мне не качественный Элевит попался?
09.01.2008 15:01:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день! я тоже не ем витамины. Уже 31 неделя! не могу, не воспринимаю синтетические витамины. Тоже плохо, все ломит, явная нехватка. А от Элевита вообще тошнит.От других по-меньше, но тошнит. По-этому не пью. И железо пить не могу, хотя нужно из-за гемоглобина. -(((увы, не воспринимается, такое бывавет....Гемоглообин падает, железосодержащие витамины пить не могу, вообщем, тоже мучаюсь. один только кальций идет-)))вот его и грызу сижу. 09.01.2008 19:12:52, asteroid
Skripka
Приветик!Слуш а я пока только фолиевую и йодомарин с магне Б 6 пью.Мне врач сказала с 20 недели начинать.
09.01.2008 18:33:16, Skripka
ленУля
Я элевит ни в ту, ни в эту беременность пить не смогла. СЕйчас витрум пренаталь пью - нормально :)
09.01.2008 18:02:54, ленУля
Чук и Гек
В мою первую беременность аж 15 лет назад никаких витаминов не то что не выписывали, даже не рекомендовали. Родилась нормальная здоровая дочь. Сейчас врач рекомендовала - принимаю, пока нормально.
09.01.2008 18:01:13, Чук и Гек
NeMonroe
Я из тех, кто ЗА витамины :). У меня даже и в небеременном состоянии иногда были такие симптомы. Свекровь-фармацевт объяснила, что может быть 1.избыток какого-то элемента в организме + я его получаю из витаминов, получается тошнота и прочее. 2. соотношение микроэлементов и витаминов данного производителя мне не подходит. Вот, например, в последнюю беременность сильно болели кости, особенно после экватора, хотя витамины для беременных принимала. Стала искать марку с максимальным содержанием кальция, стало намного легче.
09.01.2008 17:11:42, NeMonroe
я несколько вариантов поливитамин перепробывала, на все была реакция одна - ухудшение работы пищеварения, соли в моче, кожа начинала покрываться всякимим бяками... как начала принимать "витабаланс 2000", всё ок. 09.01.2008 17:02:47, Актиния
Совёна и Бусинка
Пью Элевит вторую беременность, все вроде бы хорошо, тошнота наоборот после приема витаминов спала. Может левый Элевит попался?
09.01.2008 16:51:18, Совёна и Бусинка
Косатка
У многих такая реакция, в том числе у меня. Я делаю перерыв 10-14 дней обычно
09.01.2008 16:33:55, Косатка
Larun and Jenny
а я вот решила не пить больше витамины, чтобы ребенка не раскормить. интересно, получится?
а йодомарина вам будет мало, попробуйте витамины другой марки, хотя имхо, элевит самые лучшие.
09.01.2008 16:19:50, Larun and Jenny
Арсенка
Я такая, которая ни в одну беременность (в том числе и эту) не пьет вообще никаких витаминных препаратов, ни фолиевую кислоту, вообще НИЧЕГО. Объясню почему. Во-первых, мое твердое убеждение, что синтетические витамины плохо усваиваются организмом, во-вторых, если и надо пить витамины, то для начала желательно сделать специальные анализы чтобы узнать каких именно не хватает, так как переизбыток синтетических витаминов значительно вреднее чем нехватка, тем более при беременности. В-третьих, я в прошлую беременность попробовала их пить и как и у Вас мне несколько поплохело - появились прыщи, начала чесаться и т.д. Без них мне было намного лучше, то есть моей организм мне явно сигнализировал, чтобы я кончила пить всякую дрянь. Что касается волос и ногтей, так для беременности это самое обычное явление, и это будет даже если вы витамины будете пить горстями. Девочки, я здесь высказываю лично свое мнение и, естественно, у каждого есть свое и оно может координально отличатсья от моего и организмы у всех очень разные. Я считаю, что если биохимия крови нормальная, то витаминные препараты пить не стоит, так как неизвестно чего они больше принесут - пользы или вреда. Все необходимое при беременности в данное время года можно получить из квашенной капусты, картошки, яиц, молока, кефира, черного хлеба, мяса, рыбы некий минимум, где содержится все необходимое. Другое дело если биохимия крови плохая, тогда, думаю, можно задуматься о приеме синтетических витаминов, да и то под контролем грамотного врача, потому что, повторюсь, что все необходимые витамины однозначно можно получить из продуктов питания. Мои два сына родились весом 3.500, а младший на сроке 37 недель - 3 кг. Мой вес - 45 кг при росте 160, обе беременности я просто старалась разнообразно питаться. Да, волосы были не очень, ногти тоже, все анализы и мои и детские были в норме, поэтому я решила не лезть в естественные процессы. Повторюсь, что это только мое мнение, очень много зависит от организма.
09.01.2008 16:13:25, Арсенка
Kust
То что ребенок свое заберет понятно. Вопрос в том что от меня останется без витаминов.
09.01.2008 16:12:58, Kust
Арсенка
Лично у меня без приема витаминов все было совершенно нормально, учитывая, что обоих кормила до года и молоком заливалась - дети были полностью на грудном вскармливании, плюс я отдавала подругам молоко, плюс выливала, так как некуда было девать. При этом и волосы и ногти и зубы и все остальное осталось как и прежде. Я старалась просто разнообразно питаться - не количество, а именно качество продуктов.
09.01.2008 16:45:26, Арсенка
Арсенка
Да, забыла добавить - когда я старшего носила и рожала, ни о каких витаминах, ни о фолиевой в помине никто не слышал - совершенно нормальное и здоровое поколение выросло, ну уж не хуже, чем сегодняшнее...
09.01.2008 16:47:13, Арсенка
День Рождения (aka Иринкин)
Я не пила, в первую беременность пила Магне В6 и препараты железа, во вторую не пила ничего. Я писала уже как-то: в первый раз после родов пила - нормально всё было (у меня авитаминоз сильный после родов начался), после вторых родов (авитаминоза особого не было, просто для профилактики принять захотела) пыталась начать курс 2 раза - у ребёнка оказалась ужасная аллергия на это. Вот и думаю: а если бы я эти витаминчики во время беременности пила - травила бы парня собственными руками, так сказать. 09.01.2008 20:02:10, День Рождения (aka Иринкин)
Арсенка
Именно об этом я и пытаюсь сказать - организм он сам знает что ему надо - не хочет пить витамины - не надо мучать ни себя, ни ребенка.
10.01.2008 10:27:55, Арсенка
Косси
я пробовала пить 3 разных вида - ни один не пошел! - в итоге ни чего не пью:) 09.01.2008 15:46:30, Косси
Лотос
У многих реакция на конкретный тип поливитамин. Некоторые реагируют таки образом на железо в поливитаминах.
Попробуйте сменить марку. Для начала, перейти, скажем, на Витрум пренатал форте.
Если не поможет, тогда попробуйте витамины без железа. Ну и только тогда задумайтесь о полной отмене.
Всётаки сейчас не то время года, чтобы отказываться.
09.01.2008 15:37:20, Лотос
Мне выписали в консультации бесплатный Витрум, вроде полет нормальный :))
09.01.2008 15:34:27, Викулик и Макс
у меня от витаминов рвотный рефлекс - не пью.
09.01.2008 15:27:12, laen
Может подделка попалась?Хотя я другой препарат-матерну пила в прошлую беременность в первые месяцы,а кагда повторно в последние назначили я не смогла ее пить-воротило!А щас ничего не пью из этого,даже смотреть на упаковку -воротит.
09.01.2008 15:20:36, Незнайка
КошМарочка
я вообще не могла пить, и не пила, почти всю беременность.
У меня с него Такое газообразование было, что до тонуса доходило. Попробовала несколько разных - не помогло. Тогда совсем отказалась
09.01.2008 15:18:57, КошМарочка
J7
Я бы грешила на некачественность. С другой стороны все индивидуально, как нет двух одинаковых беременностей, так и вполне может быть что подходившее в одну беременность, не подойдет в другую. Я сейчас Элевит пью + йодомарин + фолиевая, до того пила мультитабс-пренатал, но мне он не пошел. Фолиевую пью тк частенько покапывает из носу красненьким, иначе быть может и не пила бы.
09.01.2008 15:14:02, J7
Рыжий Пушистик(Yanat)
а у меня тоже в последнее время из носа кровь. не сказать, что прям идет, примесь в соплюшках, а с ночи так вообще красное. Ты знаешь отчего это?
09.01.2008 16:29:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
это давление + хрупкость капилляров. Фолиевую и рекомендуют в таких случаях. Я пью элевит утром и потом вечером йодомарин+ 1 таблетку фолиевой.
10.01.2008 07:24:55, J7
Нюха
это нормально. объем крови увеличивается значительно, сосудики могут лопаться маленькие. у меня тоже так с носом. пройдет :о)
09.01.2008 23:12:27, Нюха
Воробушек79
у меня тоже так...аскорутин можно попить..а можно просто забить...я забила
09.01.2008 16:46:32, Воробушек79
Рыжий Пушистик(Yanat)
похоже я склоняюсь к аналогичному варианту))))
09.01.2008 16:53:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
а врач что назначил? 09.01.2008 15:13:52, Maxima
Kust
Если дословно то:"Ну попейте что нибудь, в аптеке много чего для берменных есть"
09.01.2008 15:37:00, Kust
Maxima
афигеть какая врач :( 09.01.2008 16:15:46, Maxima
BELOCHKA_80
А при чем тут врач? Врач назначает тот препарат, который по ЕЕ личному мнению хороший или за который проплачено компанией-спонсором. Если "ни за что не уплочено" она вправе ничего и не рекламировать.
09.01.2008 17:34:19, BELOCHKA_80
Maxima
когда я была в Москве, я нашла себе врача, который что-то назначал только после анализов. Чему вы удивляетесь? 09.01.2008 19:10:50, Maxima
Larun and Jenny
хороший врач однако! моя сразу, как только я забеременела, сказала пить элевит + йодомарин, без анализов
09.01.2008 19:58:40, Larun and Jenny
я не пью витамины вовсе - не могу их в себя запихнуть. Цвет, запах, размер - все вызывает рвотный рефлекс. Мне и йодосодержащие продукты-препараты нельзя))) Так что я вообще ничего не пью, самой интересно, что дальше будет)))
09.01.2008 15:09:26, natamama
J7
да ничего не будет, имхо. Дети свое всегда берут. Я со старшим ввиду нехватки денег пила Гендевит (грубо говоря это ревит+кальций). Все ок.
09.01.2008 15:18:33, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!