Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит горло

доброе утро, девочки, помогите советом, пожалуйста. У меня беременность 5 недель, сегодня встала с больным горлом. Вроде пока ни насморка, ни температуры нет, хочется побыстрее вылечить горло. Какими медикаментами можно его лечить при беременности или лучше только средствами типа горячего чая и меда?
09.01.2008 08:24:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
народные:
- полоскание ромашкой
- полоскание шалфеем
- морская смесь: соль, сода, йод
- мёд, лимон, брусника, калина - все теплое питье
ароматерапия
лекартсва:
- все местные полоскания: йодинол, стоп-ангин, фурациллин
- спреи - ингалипт, биопарокс, каметон
09.01.2008 15:27:05, Maxima
FioreJu
Ой, и я от этого страдаю уже во второй раз за наши недолгие 8 неделек.
Полощу мирамистином, смазываю масляным хлорофиллиптом, рассасываю лизобакт (в аннатации написано, что при беременности и ГВ можно). Пью всякие клюквы - смородины с мёдом.
Так хочется не болеть!!!!! Но что-то всё не получается :((
09.01.2008 13:55:24, FioreJu
Andejka
Меня от горла спасает биопорокс, его во время беременности можно и в нос и в рот.
09.01.2008 12:41:12, Andejka
koccinella
Я горячий чай с мёдом и лимоном постоянно пила, у меня тоже просуда на первых неделях приключилась. А ещё можно с малиной. Выздоравливайте
09.01.2008 10:59:05, koccinella
"Тантум Верде" можно в горло брызгать, помогает хорошо, выздоравливайте!!!
09.01.2008 09:55:06, Felice
HomaUfa
Полоскать горло или отваром шалфея или ещё лучше купить настойку шалфея, чтобы не мучится с завариваниями, там разводишь ложку чайную на полстакана воды теплой и полощещь - проверяла сама на днях - работает 100%. Если прям сейчас нет шалфея, то пока можно полоскать горло соленоватой водой с содой, промывать нос салином, аквамарисом, на крайняк пока соляным раствором.
09.01.2008 08:35:56, HomaUfa
anchutka
Я календулой и ромашкой полоскала.

09.01.2008 12:12:39, anchutka
J7
+ Афлубин пить :)) и можно оксолинкой в носу мазать, пару дней, на всякий случай
09.01.2008 08:42:19, J7
спасибо:) 09.01.2008 09:11:59, Олесяя
J7
не за что ;) выздоравливай и не болей! :)) низзя нам, пузатикам, болеть!
09.01.2008 09:34:01, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!