Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Улыбка))

Я одна такая ... , или есть еще?)

Такая, которая не имеет ни контрактов, ни договоренностей с врачом, и даже точно не определилась с роддомом? Т.е. с роддомом примерно определилась, решу в который из двух, и собираюсь просто на скорой поехать в выбранный, а там попробовать на месте договориться с врачом, что отблагодарю, если все ок будет. Просто контракт и договоренность заранее мне не совсем по карману, там ведь не менее 1000 баксов. Если и нашкребу эти деньги, то ведь и на ребенка потом надо, да и мало ли что будет с его здоровьем, с моим, контракт и договоренность ведь еще не гарантируют, что все будет гладко... да и столько случаев, когда и с договоренностью, и с контрактом проколы случаются...
И есть примеры, когда вот так, без договоренностей рожают без проблем. Но в то же время страшно как-то... и стыдно что ль за себя... что как другие не делаю этого для ребенка.. как будто безответственность что ль..((
04.01.2008 20:19:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левая Пятка
я тоже ни с кем конкретно не договаривалась, съездила в роддом в котором буду рожать, поставила отметку на обменке что я к ним приписываюсь и всё, планирую поехать когда схватки начнутся. предполагаю что течение родов зависит на 90 % от того как поведет себя мой организм, а уж наверное остальные 10% от врача.
05.01.2008 07:42:25, Левая Пятка
Улыбка))
Сейчас врачи достигли такого профессионализма, что могут испортить любой естественный процесс))))))))
05.01.2008 11:05:22, Улыбка))
Левая Пятка
это да... вообщем или повезет или нет :(
05.01.2008 19:43:01, Левая Пятка
Larun and Jenny
:((((( да уж
05.01.2008 19:26:09, Larun and Jenny
Вот в этом и ужас и весь мой страх. Прям думаю, мужа что ли послушаться и в деревне родитЬ? 05.01.2008 11:58:39, Квак
Вот мне интересно, а если нет ни обменки, ни сертификатов- просто женщина беременная не ходила к врачу( у нас редко, но такое случается). так ее ни в какой роддом не примут, рожать оставят рожать дома, на улице или в приемной, если она сама доберется до нее? Мне тут врач, травя мои тараканы, рассказала, что где-то месяц назад приехала в роддом женщина, которая вообще не наблюдалась у врачей, и родила 13 ребенка и вообще, она так рожает уже чуть-ли не пятого малыша. Причем абсолютно без проблем рожает и здоровых детей. Естествнно, ни о какой "благодарности" речи нет при таком семействе. 05.01.2008 07:35:58, Benedikta
Улыбка))
Примут конечно. Просто положат в отделение, где все непроверенные. И отдельно от детей.
05.01.2008 11:02:47, Улыбка))
Larun and Jenny
ага, там еще бомжи рожают :)
05.01.2008 19:21:12, Larun and Jenny
Вот и хорошо, что отдельно от детей - ребенок будет присмотрен, а мама - отдохнувшая. Обсервация называется. Там замечательно, я два раза САМА туда просилась, и довольна. 05.01.2008 11:59:37, Квак
Larun and Jenny
:( представляю, как там присматривают за ребенком :((
05.01.2008 19:20:57, Larun and Jenny
Замечательно там присматривают за ребенками. На двоих детей одна детская медицинская сестра полагается. Деток мне обоих вернули в здоровом состоянии, без опрелостей. Кормила сама. В общем, блеск. Еще так хочу! 06.01.2008 11:49:15, Квак
Larun and Jenny
это не естественно. дети должны пребывать с мамой. это мое имхо, и никогда не поверю, что сестра будет присматривать лучше.
06.01.2008 12:39:32, Larun and Jenny
Ну наверное, есть сильные мамы. Которые сразу после родов могут и о себе позаботиться и о (не легком и не маленьком совсем - больше трех кг) ребенке! А некоторые, наверное, даже о двух, и о трех детях могут.
Я не столь сильна здоровьем. И верю медикам.
06.01.2008 12:57:44, Квак
Larun and Jenny
даже после КС могут. причем все мамы, и в этом я тоже уверена. просто некоторые не хотят :( и не понимают, насколько себя (и ребенка, что главное!) лишают.
06.01.2008 13:22:02, Larun and Jenny
Левая Пятка
у меня двоюродный брат мужа привез жену из Азербайджана на девятом месяце беременности, на руках никаких карт и анализов, паспорта российского нет, полиса нет, прописки нет, по русски ни бум-бум. привез её со схватками в роддом, приняли, родила здоровую девочку ТТТ, накрутили ему там конечно платных услуг раз полиса нет, но всё удовольствие обошлось в 20 тыс. руб, включая отдельную сервисную палату.

05.01.2008 07:49:04, Левая Пятка
Вот и я об этом. А стоит ли замарачиваться с договоренностями, особенно лично, когда никаких бумаг на руках нет, то и спроса нет. Если даже за все заплатив дешевле получается. У нас тоже принято лично "благодарить" врачей, но мне как-то это не нравиться. Я своему врачу не плачу ни цента, и не чувствую наплевательского отношения к себе, наоборот, очень положительно она на меня действует-постоянно успокаивает, что у всех беременность по-разному, главное самочувствие женщины, главное, чтобы оттеков не было, слабости, темноты в глазах, а все остальное очень индивидуально- вес, давление, анализы, размеры малыша. Мой вон отстает на пару недель по размерам, но учитывая, что мои все дети рождались меньше срнеднего веса, то будем считать , что все в порядке- резюме моего последнего посещения врача. 05.01.2008 08:31:49, Benedikta
Алелька
Я обеих родила совершенно бесплатно и без договоренностей. И из опыта моего и моих знакомых, кто рожал бесплатно, у тех проблем никаких не было, а кто по договоренности, рожали с проблемами. Ну это у меня вот такая статистика.
Так что, ничего страшного не вижу в том, чтобы родить бесплатно. Деньги и договоренности ничего не гарантируют. Расскажу пример.
Со мной в палате в этот раз лежала девочка, она рассказала, как ее подруга родила 10 декабря по договоренности в 29 роддоме. Плаценту отделяли вручную и порвали какой-то сосуд. Она крови потеряла 4 !!! литра. Трое суток в реанимации, еле выходили. Вот тебе и договоренность.

05.01.2008 02:15:46, Алелька
Вообще-то перед госпиталицией в роддом необходимо сдать ряд анализов. Странно... если какой-то роддом хлопнут, заву не сдобровать. Ой не сдобровать. 04.01.2008 23:10:33, близка к медицине.
Улыбка)) Точно близки?)
Как уже написали, при наличии обменки никаких доп анализов не требуют) да и без нее, помню, когда лежала в прошлый раз, женщины просто попадали в другое отделение, там где все "непроверенные".
04.01.2008 23:29:50, Улыбка)) Точно близки?)
СветиК
А это вы об чем?! никто ж туда без обменки не едет...
04.01.2008 23:12:58, СветиК
Улыбка))
Ню))) и обменка, ТТТ, чистенькая)) в смысле, все у меня в эту беременность без зазоринки) и сертификат уже выдали)) какие анализы...)))))))
04.01.2008 23:28:04, Улыбка))
СветиК
ну да мне тоже все вручили, ещё до НГ... это-то меня и навело на мысль - что уже скоро!.. и наверное готовится надо.. :)))
04.01.2008 23:34:09, СветиК
Yulyasha
мы после праздников будет с врачом договариваться, мне так спокойней... правда, не знаю, успею ли в том роддоме родить до его закрытия на мойку. И тут, в Мытищах, если уж придется рожать, то тоже будем искать врача, хотя от стольких людей слышала о проколах родов по договоренности. Знаешь, я уже поняла, что роды - это вообще лотерея, можно и без договоренностей контрактов родить у хорошего врача и никаких проблем не иметь, а можно кучу денег отдать, а что-то да будет не так... Желаю, чтобы все у вас с масечкой и без всяких договоренностей было ХОРОШО!!! Уверена, что так оно и будет!
04.01.2008 21:48:42, Yulyasha
День Рождения (aka Иринкин)
Я в Мытищах долго жила, могу врача, если что, посоветовать. На мыло пишите. 05.01.2008 15:24:29, День Рождения (aka Иринкин)
Воробушек79
Подскажи пожалуйста! я тоже из Мытищ. очень буду благодарна.
05.01.2008 22:15:43, Воробушек79
День Рождения (aka Иринкин)
Я Вам намылила в почту, но она не работает. Напишите мне на подник. 06.01.2008 00:05:25, День Рождения (aka Иринкин)
Улыбка))
Спасибо)) я оч надеюсь тоже) и желаю, чтобы и у вас все было самым наилучшим образом!) Чтобы роды были радостью!)
04.01.2008 22:03:33, Улыбка))
ZanZarah
тогда мне совсем надо было бы в нашей ситуации от безысходности(безответственности) голову из песка не высовывать %)))))))))))))))))
04.01.2008 21:23:45, ZanZarah
Улыбка))
Ну ты меня удивила)) почему-то мне казалось, что у тебя то все уже чуть ли не с начала договорено)))
04.01.2008 22:02:34, Улыбка))
ZanZarah
%))))))))))с кем?разве что только с самой собой:))))))))))))у нас тут тоже имеются такие веяния,но я стараюсь держаться от них подальше...меня вполне устраивает качество обслуживания по полисам ОМС (в нашем городе,по крайней мере),ну может быть,если бы были свободные средства(хотя не факт,т.к. свободных,ровно,как лишних и ненужнх обычно все равно не бывает %))))))))))),так вот...если бы...то да,я бы отблагодарила врачей,а так в основном все на словах,ну и традиционно-что-ниб.при выписке....(кстати,в этот раз,спасибо конфе,ршила,ниче сладкого не покупать,а то и вправду,в день выписки по 5 тортов у них выходит %))))))))
04.01.2008 22:19:39, ZanZarah
Katerinushka
Я так рожала оба раза, первого в 16 роддоме, а второй раз в 6-ом, оба раза хорошее отношение было, разницы не заметила, между отношением к себе и отношением к "платницам",подробности могу рассказать по почте, отвечу на вопросы.

04.01.2008 20:27:42, Katerinushka
Улыбка))
Я первого тож без договоренности рожала,в 10-м, и в принципе серьезных претензий нет. Проблемы со здоровьем были, но они с течением родов вряд ли связаны, роды у меня прошли легко и без проблем. У контрактников условия пребывания конечно лучшие, но за условия с моими финансами платить не хочется.
А Вы после благодарили докторов?
Рада, что у вас все прошло хорошо)
04.01.2008 20:34:08, Улыбка))
Katerinushka
В первый раз чисто символически при выписке, конфеты, шампанское,деньги 300 рублей, тогда там все так давали, за девочку 500 рублей, врачи говорили "лучше купите что-то детям" и ничего не брали, и во второй раз примерно тоже, (денег только 1000),

04.01.2008 21:22:13, Katerinushka
Улыбка))
Спасибо) а у меня в прошлый раз правда врач после родов уже спросила сама, когда узнала, что муж пришел, не отблагодарит ли он их)))))) у мужа на тот момент вообще ток 200 долларов было) в смысле вообще у нас) 100 отдал им на радостях)))
04.01.2008 21:59:56, Улыбка))
СветиК
Я такая же, и считаю что эти деньги в бОльшей степени платятся не для детки... В роддом поеду на скорой скорее всего...
04.01.2008 20:25:35, СветиК
Улыбка))
Ну хоть не одна))) В вашем районе кстати, по-моему 1-й роддом, грят, хороший,да?
04.01.2008 20:35:07, Улыбка))
Кто какой хвалит. В первом заведующий замечательный, мужчина. И там можно БЕСПЛАТНО рожать с мужем. А я в 26м оба раза рожала, и довольна. До первого бы просто не успели бы доехать. Я такая, знаете - сижу дома до последнего, неееееенавижу, когда в процесс родов вмешиваются! раскрытия всякие смотреть? не представляю себе.
А тут получается, что 26 й на мойке будет, вот я про первый и это, собирательствую информацию. Наверно, придется туда ехать :(
05.01.2008 12:05:47, Квак
СветиК
Ну знаешь, кто что говорит, все ж разные, собираюсь туда, вопрос - успею ли? т.к. с дочкой тоже туда собиралась, но не успела, только до своей ЖК доехала, утро было, пробки...
04.01.2008 20:47:00, СветиК
Улыбка))
Дай Бог, чтобы все у вас сложилось!)))
04.01.2008 21:58:01, Улыбка))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!