Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амели и Тася

Ваша версия

Подозревая начинающийся цистит, врач советовала мне попить почечный либо урологический сбор (на худой конец толокнянку). Ну купила я урологический сбор. Смотрю: в противопоказаниях беременность. Не пью, завтра принесу врачу, спрошу, можно или нет. А то может это как раз тот случай, когда полезный эффект превысит возможный вред... Мне просто интересно ваше мнение: в составе толокнянка, ноготки цветки, плоды укропа, корень элеутерококка и листья мяты. Что в них такого вредного для беременных. Мочегонного эффекта боятся? Так при цистите это то, что мне и надо... Или там еще что-то потенциально опасное есть?
28.12.2007 22:49:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше толокнянку. 29.12.2007 11:00:55, Квак
вау
Я б постереглась... Меня в прошлую беременность так "полечили", что я загремела в урологию с острым пиелонефритом, меня в результате прокололи антибиотиками, у дочки потом в два года тоже был пиелонефрит, короче, приятного мало. Проконсультируйтесь с другим врачом сначала, или может быть даже с урологом. Тут надо осторожно подходить к лечению, чтобы не спровоцировать какое-нибудь острое воспаление.
29.12.2007 09:14:02, вау
Larun and Jenny
можно отдельно толокнянку, или листья брусники. или хвощ. сборы нельзя, т.к. там видимо что-то, что нельзя беременным.
28.12.2007 22:57:51, Larun and Jenny
На листьях брусники кстати тоже противопоказания-беременность. Я купила ну побоялась пить, у врача спросила, она сказала да пей.
29.12.2007 14:19:06, ineni
Larun and Jenny
на моих листьях нет такого противопоказания
29.12.2007 19:37:47, Larun and Jenny
Малли
Сборы беремешкам нельзя имеено потому, что они - сборы : ) то есть никто не знает как они себя поведут в сочетании. а если конкретно - мята вызывает сокращение матки. календула вроде тоже. купите либо брусничный лист, либо чистую толокнятку, либо березу. ортоcифон тычиночный - не надо, сильный диуретик и уросептик из него хуже. еще из травяного - хорошо паста фитолизин, таблетки канефрон. Укроп ешьте свежий. если укроп заваривать - как можно дольше, ибо за 15 минут - семяна (плоды) не заварятся. Удачи!
28.12.2007 22:53:21, Малли
Полин, а ты про Монурал слышала?
28.12.2007 23:09:04, Плюша
Малли
ну? что конкретно интересует?
28.12.2007 23:09:40, Малли
написано (в инете! поэтому и сомневаюсь), что если в моче бактерии и лейкоциты нужно выпить одну таблетку и все пройдет (у меня опять чето не очень хороший анализ)
28.12.2007 23:14:10, Плюша
Малли
да, там действительно одноразовое применение, причем вроде же он - порошок. сама не пила - не знаю. но небеременным действительно и боль снимает и цистит проходит быстро, но они же чаще всего не сдают анализы. вообще - оно - антибиотик, так что я бы не пила, хотя у тебя срок уже большой. а врачи ниче не говорят? посоветоваться не с кем (врачом)? на сколько плохие анализы? Может уже расслабься и пей чаи и канефрон, фитолизин?
28.12.2007 23:18:26, Малли
ну сегодня вообще хотели уложить в больницу, а цифры смотри какие - лейкоциты 8-10, бактерии - 4+, канефрон действительно сказали пить, а "фитолизин" я даже не слышала такое
28.12.2007 23:27:19, Плюша
Малли
цифры не маленькие. фитолизин - паста такая на травах. не вкусно, но помогает.
28.12.2007 23:31:00, Малли
родиончик
++++1, тоже пила неделях на 10 помогает просто супер.... правда что бы его выпить надо долго с силами собираться
28.12.2007 23:33:58, родиончик
Малли
а мне кстати нормально было. мятай просто сильно несет. видать очень охота было поправиться : )) и я не разводила его, а так глотала - нормально.
28.12.2007 23:36:31, Малли
Полин, спасибо тебе! Думаю, в данном случае моя самодеятельность не будет выглядеть безответственно, попросила мужа купить... малыша жалко, ему же там тоже плохо :(
29.12.2007 09:03:55, Плюша
Малли
да не за что! выздоравливайте там с малышом!!!!
29.12.2007 13:13:39, Малли
Амели и Тася
Ну непонятно, зачем же врач мне сбор назначила... От греха подальше и правда может лучше не пить...
28.12.2007 22:59:56, Амели и Тася
Малли
просто врачь не самая компетентная попалась. не может такого быть? Ох сколько мне врачи (правда не в беременность, да и в нее кстати тоже...) назначали того, что реально нельзя мне было. Моя ЖКшная в беременность молочницу лактофлорой лечила, во как! : )) и курантил при аденоме гипофиза назначала (категорчески нельзя).
28.12.2007 23:04:38, Малли
Larun and Jenny
канефрон мне тоже назначали, а там написано: осторожно и только по назначению врача... так что назначить-то они могут...
28.12.2007 23:04:18, Larun and Jenny
Малли
Канефрон это лекарственный препарат, а если его 100% безвредность не доказана, а она просто не может быть доказана, ибо на беременных опыты не проводят точно, значит обязаны написать - "с осторожностью", мало ли что... : )
28.12.2007 23:06:25, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!