Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Сижу чегото в непонятках...

1,5 недели назад делала узи...нашли плодное яйцо 13 мм и хорион 3,1 мм. яйцо на 5-6 недель, а хорион ровно на 4.
А сегодня...хм...КТР уже 1,4 см. И срок ставят именно по КТР аж 8 недель. Это что реально за 1,5 недели, чтобы так подрос пузожитель?? Я еще боюсь с первым скринингом пролететь..не может быть у меня 8 недель..Сижу вот в раздумьях...как так..
27.12.2007 16:32:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kelita
Девушки, на УЗИ срок должен совпадать примерно со сроком последних месячных. Как сказала Мирра(*) ниже - у них программа такая. Получается, что к реальному возрасту как бы прибавляется две недели для удобства исчисления, т.к все сроки вычисляются исходя из даты последних месячных - это и ПДР, и декрет, и сроки скринингов. Забудте вы дату реального зачатия, когда на УЗИ идете, она там не нужна)))
А если все же хотите считать реальный срок, то от срока узи отнимите две недели и он должен совпадать с вашим реальным сроком зачатия)))
27.12.2007 21:09:42, kelita
Буратинка
дык в том-то и дело, что по месячным мне уже 2 недели назад ставили срок 8 недель 5 дней))))
это вообще на 4!!! недели больше. Это чтож мне скажут рожай в 36 и баста!! т.к. по месячным у тебя все как надо:)))

28.12.2007 08:48:44, Буратинка
kelita
Рожать в 36 никто не скажет))) Как сама разродишься, так и будет. Просто не забивай голову данными УЗИ - это все усредненные показатели, у всех все индивидуально. У гого-то малыш крупнее, у кого-то мельче. У меня самой, когда на узи пришла в 12 нед и 5 дн (по месячным) срок по УЗИ ставили 13 нед и 4 дня, т.е. почти на неделю больше. Врач сказала, что просто крупненький малыш - так оно и вышло, доча родилась на 41 нед и 5 дне весом 4920.
28.12.2007 09:28:12, kelita
Kust
У меня срок по УЗИ на 2 недели больше чем по зачатию. Скрининг делала ровно на 12 неделе по месячным, то есть по всем понятиям плоду должно было быть 10 недель, так как овуляция у меня стандартная на 15 день цикла была, тогда же и зачатие произошло. В день сдачи крови на скрининг делала и УЗИ и оно тоже показало что ребенок на 12 недель, то есть как по месячным, то есть на 2 недели больше чем по зачатию. Короче если судить по УЗИ я залетела в первый день цикла что невозможно так как я могла забеременеть только на 15 день от начала цикла. Надеюсь поняли вы меня. Вывод: ничего страшного, рожать будем не на 40 неделе а на 38, что тоже не плохо.
27.12.2007 16:40:15, Kust
Мирра (*)
Не вижу ничего странного, на УЗИ говорят срок именно по месячным, а не по реальному зачатию. У них в программу так заложено.
27.12.2007 18:45:46, Мирра (*)
Мама двоих(жду третьего)
У меня такая же ситуация как у Вас.Срок по УЗИ на 2 недели больше положенного.Первое УЗи делала на 7 неделе от месячных,оно показало что ребенок на 7 недель соответствует.Скрининг делала на 12 неделе от месячных,ребенок соответствует 12 неделям.Я никак не могла забеременеть в первый день цикла.Вообщем ничего я со сроками не поняла(((.больше волнует то,что мне предстоит КС,а его и так раньше пдр на 2 недели делают.Это что ж получается я вообще в 36 недель рожу??
27.12.2007 17:58:40, Мама двоих(жду третьего)
Мирра (*)
Ну почему на УЗИ так любят путать людей? :-))) На УЗИ ВСЕГДА ставят срок по последнему дню месячных, а не по зачатию!!!! У них так программа написана. Так что всё у вас идеально - если на УЗИ говорят 12 недель, значит 10 недель от зачатия. :-)))

Вот у меня на УЗИ срок на 2 недели опережает дату по первому дню месячных и на 4 недели дату зачатия. Вот где удивительно то. :-))))
27.12.2007 18:48:25, Мирра (*)
Буратинка
то есть стоит пойти на скрининг на недельку позже? просто я думаю насколько достоверны будут данные скрининга..я просто точно знаю, что 8 недель назад я точно не могла забеременеть:))
27.12.2007 17:12:52, Буратинка
Мирра (*)
А у Вас 6 недель по зачатию или по последнему дню месячных?
27.12.2007 18:46:24, Мирра (*)
Буратинка
6 недель по зачатию...если по месячным брать...(цикл у меня 40 дней..последняя менструация с 16 по 21 октября) так у меня ваще уже огого скока! срок ставили именно по КТР =13,9 мм. я даже таблички нашла в инете...в принципе там 14 мм=7 нед 5 дней, а мне аж 8 нед 1 день вкатили (((
28.12.2007 08:44:59, Буратинка
Мирра (*)
Ну тогда точно как у меня, опережает срок по месячным на две недели (чего быть никак не может). Означает, что просто крупный ребёнок.
28.12.2007 14:54:49, Мирра (*)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!