Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

про контракты в ЦПСиР и 25

Подскажите, люди, кто заключил, что хорошего, что дает контракт в этих заведениях? Очень хочется узнать именно мнение соконфян, т.к. смотреть сам контракт в ЦПСиР поеду после праздников...и с врачом в 25 общаться буду только тогда же, времени для решения будет в обрез. Знаю про разницу в деньгах, за этим дело не постоит.
Интересует:
1) родильный блок - отдельный?
2) муж - с анализами?
3) как там ваще с ГВ?
4) есть ли мячик и прочие упрощающие жизнь прибамбасы?
и все остальное, что вам есть сказать. Что-то пока в голову ничего не лезет...
26.12.2007 11:37:21,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nebesnaya
Я рожала в 25, контракт с УД.
1. родблок общий, но мне повезло - я была одна. Но понимааю, что даже если б еще кто-то тужился,мне б не до нее было. А предродовая отдельно.
если контракт с ЗП, то родблок отдельно.
2. в контракте написано, что надо. спросила у доктора - он сказал забей и не мучай мужа ))) забили.
3. поддерживают всячески. Запрещено пользоваться пустышками. у меня реб сбросил 10% веса, они сказали, если еще сбрасывать будет - надо прикармливать. Я мягко отказалась. Они не настаивали, но оч были рады, когда мы стали набирать вес и все-таки не пришлось прикорм давать.
4. У меня в предродовой в углу валялся мяч, но мне не до него было. Я была вся в капельницах и к кТГ привязанная. А главным прибамбасом был - муж :)))))

26.12.2007 16:41:41, Nebesnaya
вау
Когда я рожала первую в 2003 году в 25 роддоме по страховке РЕСО, мужа пустили на роды без всяких анализов. Врачи мне очень понравились, но про мячик ничего не знаю (даже сейчас не в курсе на фиг он нужен:)) ).
В родблоке (отделение патологии на 1 этаже) я была одна т.к. была ночь, видимо. Всего я там находилась ровно 4 часа, т.к. приехала уже со схватками и раскрытием на 5 см.

ГВ - это пунктик 25 роддома, они исключительно за него ратуют и переживают. Мне ребенка сразу приложили к груди, потом сразу отдали и никаким докормом не кормили, слава богу и не нужно было.

Только что там рожала моя подруга у Есиповой. В восторге от врача и внимания персонала. Есипова выступает за естественные роды, но в случае моей подруги пришлось делать кесарево. Мужа у нее нет, так что какова ситуация с мужем на родах сейчас - точно не знаю. Думаю, что вряд ли изменилась по ср. с 2003 г.

26.12.2007 15:14:14, вау
моя подруга рожала в 25 роддоме по контракту, только не "Здоровое поколение", а с самим роддомом. Родблок отдельный, про мужа не знаю, с ГВ там на 5+ - ей после кесарева на следующий день отдали ребенка, докорм давали только по решению педиатра. В палате она была одна, палата состоит из 2 комнат, объединенных тамбуром, туалет - в коридоре напротив, душ кажется там же. Посещения с 16 до 19 час, по одному (100 руб за лишнего чела). В принципе ей очень понравилось. Я была у нее через 3 дня после родов - мне палата тоже понра, детка в своей одежде, в палате кровать, тумбочка, раковина, пеленальник с комодом, детские весы и кювез-кроватка. В общем, если бы не туалет в коридоре, я бы туда точно пошла.
Про Здоровое поколение ничего не знаюЮ но там вроде условия получше
26.12.2007 13:31:02, ЛизАнька
Rimusha
Ларис, про эти р/д не знаю, но все о чем ты спрашиваешь, могу про 17 сказать (по контракту) - вдруг, надумаешь (я оочень довольна):
1) родблоки отдельные!
2) мужа на роды при наличии контракта, никаких анализов
3)ГВ поддерживают! Я попросила акушерку сразу приложить к груди, мне приложили в родблоке, после обработки Алиски.
Далее совместное пребывание в палате с ребенком. Послеродовое отделение: бокс разделен на два отсека (по родильнице на отсек), в отсеках раковина, кровать, стол, тумбочка, телевизор, пеленальный столик, кювезик для ребенка (пеленки и распашонки ежедневно выдают; белье можно просить по мере необходимости - никогда не откажут), в каждом боксе туалет, душ, холодильник, чайник, бачок для грязного белья (забирают ежедневно, а то и неск. раз в день)... Пеленки для выделений приносят, можно на посту самой брать, включая грелки и бутылки со льдом (на швы и на живот чтобы класть).
4) есть мячик. Правда, у меня почти все время на пузе были датчики КТГ, даже в момент рождения (датчик по мере продвижения ребенка сдвигали все ниже по животу:))), поэтому на мяче я была в перерывах и только с 1 часу ночи до 5 утра. Но мне мяч не очень прям сильно помогал, у меня сильно болючие схватки были (стимулированные и с проколотым-то пузырем). Потом эпидуралку поставили,нарукавник и напалечник специальный - давление и кислород измерять, затем капельницу с окситоцином, КТГ опять же - в общем, к утру, до начала потуг, я лежала на спине с кучей датчиков и проводков. Вот меня плющило от боли, а особо не подвигаешься... вот это минус, но так было надо, и это мой частный случай.
26.12.2007 12:16:04, Rimusha
ИринаZ
И мне, пожалуйста, тоже! Как 17 рд интересует. 26.12.2007 13:37:12, ИринаZ
а киньте пож-ста на подник сколько стоил контракт, была ли договоренность с врачом и платили ли вы врачу и еще кому-ть (и сколько). И если понравился, то фамилию врача и телефон.
26.12.2007 12:39:55, Saela
Rimusha
написала
26.12.2007 12:51:07, Rimusha
спасибо, отправила еще уточняющие вопросы :)
26.12.2007 13:07:28, Saela
Rimusha
я ответила:)
26.12.2007 13:31:31, Rimusha
Larun and Jenny
спасибо,Римм! но в 17 я вряд ли, т.к. врачей на мою тему нашла в 25 и ЦПСиР, и эти роддома ближе ко мне, т.к. я собираюсь приехать на схватках, несмотря на показание лечь в патологию за 2 недели (рубец на матке), поэтому надо быстро доехать :)
26.12.2007 12:19:27, Larun and Jenny
Rimusha
ясненько, ну я на всякий случай для инфы:)))
26.12.2007 12:46:24, Rimusha
Nata_lia
Про ЦПСиР:
1. Отдельный, но со стекляными стенами с соседним родблоком. Кровать и кресло - все в одном помещении.

2. Нет, безо всего. Только со сменной обувью :)

3. У меня обычные роды были, приложили к груди в родблоке. Потом приносят в тот же день как родила, или, если состояние матери/и-или/ребенка не очень - то соответственно, как окрепнут. Я в тот же день не смогла вставать, поэтому принесли на следующий день. А дальше по желанию мамы - хочешь, держи ребенка все время у себя и не докармливай ничем. Хочешь - отдавай на ночь в детскую, но там вероятно, будут докармливать. Бутылочки со смесью, водой стоят, можно самой докармливать. Если хорошо и НАСТОЙЧИВО попросить - медсестры покажут как сцеживаться. В общем, роддом за ГВ, так как им же мороки меньше :)
4. Мячика не видела, но свободное перемещение по родблоку разрешают вплоть до потуг. Потом укладывают на кровать. Мне дажу с КТГ разрешили ходить

PS. Рожала в апреле 2007г.

Удачи!
26.12.2007 12:06:35, Nata_lia
Mash
Могу немного про 25 рассказать. Там есть Здоровое поколение с большой стоимостью контракта - у них все свое, они там крыло роддома заняли - свои родилки, свои палаты, врачи как и в роддоме.

И есть контракты с др. страховыми (их там много) - там предродовые отдельно, послерод. палаты на 2 чел, я рожала (в 2003) одна в общей родовой на 3 чел. Мужа пускают без анализов. Мячик брали свой, но мне он не пригодился - неудобно было очень.

ГВ поддерживается - пребывание с ребенком постоянно.
26.12.2007 11:43:41, Mash
Сивилла
У них все свое, кроме операционной. Если придется делать кесарево, будут делать в роддомовской операционной. Хотя, волзможно, для кого-то это не имеет значения. 26.12.2007 13:16:02, Сивилла
Mash
Я в эту пятницу поеду знакомится с врачом, будут новости - расскажу.
26.12.2007 11:44:17, Mash
Larun and Jenny
а с каким едешь знакомиться? я буду после НГ с Есиповой разговаривать.
26.12.2007 12:20:03, Larun and Jenny
Mash
Есипова только через ЗП принимает роды - я у нее в прошлый раз рожала и в этот хотела, звонила ей. Для меня это дорого - заплатить за контракт около 77 тыс. Я поеду к Снегиревой.
26.12.2007 12:27:39, Mash
вау
Есипова 101 или 110, не помню точно. Но ее ОЧЕНЬ хвалят и к ней чуть не очередь стоит.
26.12.2007 15:16:12, вау
Есипова сейчас в ЗП уже 101, + мне сказали увелечение стоимости после Нового Года. Я по причине прогрессирующей жабы этот вариант отмела.
26.12.2007 13:55:45, Хрюндик
Larun and Jenny
странно. я так поняла от акушерки, которая мне ее рекомендовала, что по обычному р/д контракту. ну 77 недалеко от 79.5, которые в ЦПСиР. Но мне все равно, мне главное чтобы врач дал мне родить.
26.12.2007 12:37:26, Larun and Jenny
Mash
Точно - я ошиблась, там 77 тыс. Но все-равно считаю, что это неоправданно - условия похожие - ну в ЗП покомфортнее (телевизор в палате, веселенькая расцветочка пост. белья, кровать с бортиком), врачи те же (за некоторым исключением) - так зачем переплачивать в 2,5 раза.
26.12.2007 12:39:38, Mash
Nebesnaya
у меня был ТВ в палате, хотя контракт через УД был.
26.12.2007 16:43:59, Nebesnaya
Larun and Jenny
блин, зачем мне телевизор и веселенькая расцветочка....
где ошиблась? 100 тыс или 77? а точно Есипова только там?
26.12.2007 12:41:13, Larun and Jenny
вау
Есипова только в ЗП и вообще не факт, что возьмет еще. У нее очередь. Контракт 110 или 101 тысяча, не помню.
26.12.2007 15:17:44, вау
Mash
а ПДР у тебя когда?
26.12.2007 12:44:11, Mash
Larun and Jenny
конец января - начало февраля
26.12.2007 12:45:56, Larun and Jenny
Mash
Правильная стоимость контракта - 77 тыс. Есипова принимает роды только в ЗП - я у нее лично узнавала, либо бесплатно в самом роддоме - если в ее смену попадешь...
26.12.2007 12:42:48, Mash
Larun and Jenny
а по договоренности никак?
е, ну как же тогда выбирать, если даже суммы одинаковые (ЦПС и 25? ) :)
26.12.2007 12:44:21, Larun and Jenny
Mash
Ну мне отказала... А как выбирать - не знаю.. наверное, с врачом знакомиться, Есипова принимает только по понедельникам во второй половине дня.
26.12.2007 12:47:58, Mash
Larun and Jenny
вот я в ЦПСиР с врачом уже познакомилась, понравилась, верю, что даст рожать. Теперь вот еще с Есиповой надо познакомиться для успокоения души. А знакомиться у меня есть смысл только со свежим узи насчет веса ребенка, предлежания, обвития и состояния шва, а это случится только 6 января (узи), уже будет 36.5 недель, мандраж уже бьет :)
26.12.2007 12:54:33, Larun and Jenny
Mash
Ну познакомься, посмотри. И еще - куда ближе то ехать, а то пробки....
26.12.2007 13:20:24, Mash
Сивилла
А вы в ЦПСиР с кем познакомились, кого выбрали, если не секрет? Я не определюсь никак. Мы с вами ровеснички. :) 26.12.2007 13:18:31, Сивилла
Larun and Jenny
Керимова. она берется за мое ЕР после КС
26.12.2007 16:20:18, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!