Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите мне, глупой, почем

Девочки, подскажите мне, глупой, почему же у нас папы стоят наравне с другими посетителями, друзьями??? Поясню: вот рожает жена с мужем, появился малыш, который для нормальных отцов является таким же чудом, как и для матери ( Семья-то одна и детей для того и заводят ! ). Так почему же после родов мужьям отводится определенное время для того, чтобы они могли увидеть свою жену и чадо??? ( и это в лучшем случае, а в худшем, вообще под окном стоят ). Говорят, что бы инфекции не распространять, но ведь через три дня мама с ребенком отправляются домой к тому же папе или через три дня он ужу не представляет опасности для малыша??? Например, в 25-ом роддоме есть 2-х местные палаты: 2 мамы и 2 малыша и посещения 2 часа в день, но ведь где логика??, к одной маме начнут люди идти, к другой - тоже и тут почему-то никто ни о какой инфекции не думает. А папам обидно, да и мне например - тоже. Мы все и всегда вместе делаем, а тут....Придется сразу домой ехать. Как-то неестественно все это:(((((
13.05.2000 16:18:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эхомама
Ну, наверное, чтобы не беспокоить ту же соседку по полате, к которой, может, никто не ходит, или ходят редко, а к вам пойдут потоком... У нас одна такая лежала, ей телефон не переставая звонил...
Хотя есть роддома, где разрешается круглосуточное пребывание отца с мамой и малышом.
14.05.2000 19:06:02, Эхомама
Рожайте в Люберецком роддоме - там есть семейные палаты, где вы можете жить вместе с папой. Вообще неплохой роддом, 3 или 4 курсов по подготовке к родам имеют с ним договора 13.05.2000 19:32:41, Наталия А.
Там и хотела рожать, но к сожалению, он закрывается как раз в тот момент, когда я рожать буду. 13.05.2000 22:52:43, Алена
Вполне согласна - очень глупые правила относительно пап. Может боятся из-за того, что некому пол помыть, если кто-то без переобувки и т.д.? 13.05.2000 18:13:42, ЛенаР
Наверно, речь больше о других
детях идет. В Штатах эпидемиологическая
ситуация намного лучше, но я не
смогла спокойно смотреть на толпы
сопливых родственников гуляющих
вокруг 35 недельного голенького
(под лампой), не известно чем за этот
свет зацепившегося, сына.
Россию вспомнили, исхитрились
на отдельный бокс с халатами и масками.
И выписались в рекордные сроки для его
тяжести ситуации, а его ровесники провалялись по 2-4 месяца.
К первенцу, правда, в Морозовке папа
через окно лазил. Мыл, помогал, тк я от
полутора месяцев без сна падала в обморок. Но там на нас сквозь пальцы
смотрели, особенно по вечерам.
16.05.2000 03:59:45, Оля
Когда Женька лежал в больнице я не могла никак понять - почему не пускают папу?! А потом кричат "вот, мол папы детьми не занимаются". Так до сих пор и не понимаю, почему ВРАЧИ считают себя вправе решать, кто нужен ребенку а кто -нет... (врачи - не психологи! хирурги и терапевты) 13.05.2000 20:57:46, Настюша
А из вредности. Если спросить у персонала почему, я уверена, что никто вразумительно не ответит. Так принято. В России. Да и чаще не врачи это запрещают, а санитарки и сёстры. Ну может СЭС, не знаю. 14.05.2000 00:46:29, ЛенаР
Я спрашивала и получила нечто невразумительное сперва "тогда пусть папа одиностается" потом уже строго-грозно "а что вы хотите" (ну в точности не помню, помню что "наехали", втакой ситуации было не до качания прав уж... 14.05.2000 16:19:31, Настюша
А помните, было время, когда мам к детям не пускали? Привозили только на кормление, а так в детскую и зайти было нельзя. Мама моя рассказывала. Вот, исходя из этого, и спрашивают - а что вы хотите? Гордятся старыми порядками что ли? 14.05.2000 18:09:36, ЛенаР
Угу. Мне так и сказали " а будете возмушаться и вас не пустим" (Кстати возмущалась я по поводу того, что в течении трех дней женька просто писал на шов! Утром бабулька доктор равнодушно на мои уже чуть ли не рыдания сообщила что "моча имеет дизенфикационные свойста" и "если так хотите помажьте зеленкой". После 3 часов (!!!) безуспешных попыток добыть эту самую зеленку (там запирают как в клетке в стеклянной палате), я высунулась из палаты на что и услышала эту фразу...
Вот тогда я думала - УБЬЮ, честное слово я не злая и не агрессивная, но тогда мне хотелось просто переубивать всех. Кстати, еще бы чуть чуть и я бы просто вышибла эту дверь... У ребенка воспаление, температура (при мне) 38 (без меня 36,6)... А он лежит и на шов писает. НАм месяц всего был... Никогда больше в жизни я такая разъяренная не становилась...
14.05.2000 20:44:03, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!