Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

ААА! спасите меня от меня!

а то я ща тут крякну, я люблю чтоб дома было чисто, не люблю долгую готовку, но у меня не получаетсяАА!! чтоб быстро, чисто и вкусно!.. :((((
22.12.2007 23:55:01,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
В общем,Свет,спасибо за интересную темку,теперь я тоже вся вдохновленная нов.идеями по готовке и по трате денег пошла спать и смотреть вкусные сны....:)))))))))
23.12.2007 01:36:41, ZanZarah
Термометр
Слушай, напиши, что ты готовишь? Чесслово, я не люблю полуфабрикаты и мы очень редко едим пельмени-сосиски, но готовка меня не напрягает совсем! Уборку я перепоручила специальной тетеньке и няне. Сама только стирку ставлю, белье развешиваю и посудомойку загружаю-разгружаю.
23.12.2007 00:49:38, Термометр
ленУля
Убирать быстро и качественно я тоже не умею :) А с готовкой проще - главное, запараллелить процессы, а не как мой муж делает - сначала тушит мясо, непрерывно при этом присутствуя, потом начинает чистить и варить картошку, а когда пюре готово, начинает думать насчет салата... Часто к этому времени все уже успевают поесть "что придется" :)))))))
23.12.2007 00:20:37, ленУля
СветиК
ну я то параллельно все делаю, но все равно много времени уходит Сегодня оладушки делала на ужин, пока они на сковородке - вешала белье, варила компот, но все равно больше часа простояла у плиты...
23.12.2007 00:26:52, СветиК
Термометр
Прочитала твою тему ниже про готовку :0) Даже написала там. Слушай, а СКОЛЬКО ты этих оладушков делаешь, что это час занимает? Я, правда, в выпечке безнадежна, но оладушки, которые семья способна съесть, сготовить могу. Яйцо (ну 2, от силы), соль, сахар, ряженка-или сливки-или яблоки-или что еще наудй смешать, муку добавить, можно вместо ложки смешивать венчиком на блендре. Это 5 минут (с яблоками - 7). Еще минут 10-20 пожарить, в зависимости от количества. если много - на двух сковородках.
23.12.2007 00:42:51, Термометр
СветиК
жидкого теста литра полтора,, это на раз.
23.12.2007 00:44:35, СветиК
Термометр
А сколько это оладушков? Вас же вроде только на одного человека больше, чем у меня домашних? У меня вот блины долго жарятся, это да, я их поэтому и не готовлю практически
23.12.2007 00:51:21, Термометр
СветиК
нас пока четверо... оладушков - много... :)
23.12.2007 00:53:20, СветиК
ленУля
Так это вообще такое дело... долгое :) Их ускорить - только если лепешки во всю сковородку печь :)))) Могу в утешение сказать, что муж как-то начал их готовить после обеда, а закончил в три ночи :))) Так что Вы еще метеор :)))

А вообще, я сейчас стараюсь что-то побыстрее выбирать - большой пирог, или пиццу, или оладьи, но МАЛО оладьев :) Чисто на один раз :)
И со всем остальным так же - в духовку или тушиться, чтобы поставил и все. Никаких самолепных пирожков-пельменей, если котлеты, то _большие_, чтоб скорее пожарить :)))
23.12.2007 00:40:58, ленУля
ZanZarah
нее,я оладьи не осилю%)))) меня только на блины хватает %)))
23.12.2007 00:42:26, ZanZarah
ленУля
А я блины не люблю делать - и они меня не любят :) Правда, надо признаться, что и оладьи редко делаю - муж специалист :) Я больше по обычной выпечке.
23.12.2007 00:43:29, ленУля
WildStitch
ну ты сравнила - оладушки намного более трудоемкие чем те же отбывные, например. Их же каждый положи, переверни, от плиты надолго не уйдешь. Я их только по выходным на завтрак делаю, когда время есть. А вечером - запеканку. Смешал все, вылил на протвень и в духовку. :)
23.12.2007 00:33:13, WildStitch
ZanZarah
девочки,а есть какие-ниб.интересные быстрые рецепты(из опробованных....с исп.повседневн.продуктов)для пароварки,она у меня месяца 2-3 только,фантазия не блещет из меня...:(
и еще вопрос,че еще можно прикупить на кухню для быстрой и вкусной готовки(как уже писала-духовки нет) есть СВЧ(без гриля),есть пароварка....все...больше ниче нет...
думала,может,грильницу(типа Тефаль,там еще и насадка для блинов есть) или небольшую духовку(с большой непремлемо по съем.хатам передвигаться :((( ) но какую?или как Пиколинка написала-мультиварку.но я так и не поняла,что это за зверь...
23.12.2007 00:40:33, ZanZarah
Горошина
Так мне приходится есть все парено-вареное пароварку я освоила на все 100 процентов. Я в ней делаю мясо, рыбу, овощи, котлеты. Печенка - фууууууу. Сырники нормально получаются (скорее на вареники похожи). Просто в микроволновке картошка с мясом тушеные (в стеклянной кастрюле как в горшочках получается). Только долго, на электричестве разоришься. Суп там варю овощной. А купи лучше небольшую духовку, и по деньгам нормально и вещь очень нужная.
23.12.2007 12:41:48, Горошина
ZanZarah
вот расскажи,пжлста,как ты мясо(особенно интересует говядина,курица)в пароварке готовишь?печенку я люблю ТОлко жареную все равно :)мясо в свчмне вообще не нравится,уже неск. раз пробовала,правда,оч.долго...
23.12.2007 13:37:22, ZanZarah
Горошина
Мясо режу порционными кусками, отбиваю, посыпаю приправками, немного солю, в воду в пароварку кладу лаврушку. Мясо еще можно чем-нить намазать, сметанкой например. Или сверху положить кусочек помидорки. Говядина все же получается жестковата в пароварке, хотя если купить супер-пупер мясо, то мягкая получается. Еще можно в мясо чеснока напихать, только потом вынуть, все-таки вареный чеснок не очень. С курицей все примерно также, только времени меньше занимает. Котлеты в пароварке вкусные получаются, у меня даже муж на них перешел с жареных.
23.12.2007 21:21:27, Горошина
ZanZarah
а ты не пробовала не домашние котлеты,а покупные в пароварке?интересно,нормально,или ерунда получается.а то я дома никогда котлеты не делаю...
23.12.2007 21:27:48, ZanZarah
Горошина
Не, покупные не пробовала, мой желудок такое не жреть:)) Попробуй одну, ну окажется гадостью - выбросишь.
23.12.2007 21:39:13, Горошина
ZanZarah
спасибо большое.
24.12.2007 12:15:03, ZanZarah
pikolinka
В мультиварке и выпечку можно делать,я уже 2 кекса делала,скоро ,что нибудь не сладное выпеку-запеку.
23.12.2007 01:02:57, pikolinka
ZanZarah
Короче,ты довольна ей,да?Завтра обязательно все про нее почитаю и уже буду думать на счет этого...эт че,получается,в ней ведь тоже пароварка есть,выходит я свою зря покупала %))))))
23.12.2007 01:19:37, ZanZarah
slonni
Зан -Зараху по пароварке:

Парь в ней любые овощи, любые овощные смеси (не соли, соль в итоге все = выпарится, солить если хочешь, когда вытащишь или соусом поливай), запаривай любую рыбку (лучше филе). Очень хорошо получается картошечка, морковка на пароварке - но идея вот в чем!!!! - в самый последний момент посыпай уже почти готовые оаощи, рыбу, мясо и т.д ТЕРТЫМ СЫРОМ и оставляй еще минуты на 2 - чтобы он расплавился!

Вытащила и тогда уже к примеру, брокколи в сырной заливке (или цветная капуста) сверху соевым соусиком (чуть-чуть)- м-м-м! Знаешь как вкусно!
23.12.2007 00:58:09, slonni
ZanZarah
спасибо большое ;)еще,на счет соев. соуса,я его никогда не покупала,правда ;) и никогда не пробовала...сколько его надо,ну чтоб полить?
23.12.2007 01:02:40, ZanZarah
slonni
Интересные дела :) - правда, никогда не покупала соевый соус? Купи бутылочку (фирма Киккоман - маленькая такая бутылочка стекляная с зелеными(легкий значит) или красными (потяжелее- типа соленее) соус) - точно есть в сети "Перекресток" в отделе, где у них всякие соусы. ПО крайней мере соевый соус этой марки не должен произвести на тебя неприятное впечатление.

Сколько его лить на 5-6 запеченных брокколей или цветных капуст? Не обливай сильно, ну как бы так объяснить - ну к примеру, чайную ложку на такое кол-во. А потом сама поймешь по вкусу будешь добавлять!
Главное, что ничего не соли и не поливай приправами, когда закладываешь в пароварку, все выпарится там.
А вот когда выложила на тарелочку - тут уже чем только жалко поливай :) - на самом деле нам беременным особо соусов не стоит, правда ведь? Но нам вот даже на курсах сказали, что соевый (в меру!!!!)можно как замену соли и прочим соусам.

23.12.2007 01:09:19, slonni
ZanZarah
правда не пробовала,я ж не в Москве,но у нас продается,не помню,правда,каких фирм(записала твой совет),но в продаже,как минимум года 2 уже вижу,привыкаешь ведь обычно к еде,которую мама готовит,аона никогда таким не пользовалась,да и не было здесь раньше,муж,кстати тоже не пробовал ни разу ;)так что теперь-то точно! куплю.СПАСИБО большое за совет ;)
23.12.2007 01:15:59, ZanZarah
slonni
Купи обязательно - только знаешь, сейчас много с добавками идет: например соевый с грибным вкусом, чесночным и т.д. Возьми для начала простой соевый. Попробуешь - если ДА, то тогда экспериментируй!

Им можно все приправлять - рис, рыбные блюда, даже вот когда просто рыбку жаришь на нее соуса накапаешь и вкусненько - вообщем, ты сама во всем разберешься, главное, чтобы понравилось :) Я даже делаю такой салат: огурец, листья салата и яйцо вареное, все майонезиком и соевым соусом - мням!
23.12.2007 01:20:49, slonni
ZanZarah
ой,такой салат я и сама оч.люблю:))))) спасибо в общем,еще раз ;)
23.12.2007 01:26:57, ZanZarah
у нас нет духовки, вместо нее Аэрогриль, заменяет ее полностью. Еще пароварка - я в ней варю гречку, рис обычный, рис с фруктами (типа фруктовый плов), рыбу (например положить в тушку судака травы и лимон и в пароварку), креветки, овощи. Кстати электромясорубка решает вопрос быстрого фарша, все таки сами понимаете что кладут в магазинный, ну только если его не при Вас провернули и из того куска что вы лично выбрали((
Гриль Тефаль мы коллеге на его ДР дарили, говорит что в приниципе доволен, но геморно отмывать и все таки чадит.
23.12.2007 00:49:11, Veron
ZanZarah
а рис в пароварке варите?,ну с фруктами и все такое,я 1 раз попробовала-не получился,не впитал воду всю,короче дооолго оч.готовился...
23.12.2007 00:53:06, ZanZarah
конечно варю, примерно на палец воды выше чем риса. Лучше меньше, если что дольете. Если с фруктами, то добавляю их ближе к концу (но такое не каждый есть будет, вот муж мой не будет).
23.12.2007 00:55:46, Veron
ленУля
ууу... я без духовки не представляю, что делать, это ж вся выпечка, столько запеченых блюд, одни горшочки чего стоят... Я б убилась, но духовку купила, честно. Скорее даже, чем СВЧ :)))
23.12.2007 00:42:27, ленУля
WildStitch
+1, тоже без духовки не представляю жизни. А в горшочках готовить - одно удовольствие. Быстро порезал все что есть под рукой из мяся-овощей, закинул и все, пущай оно там томится-тушится. Плюс запеканки или в кульках-фольге. Нет, духовка - это вешь!
23.12.2007 00:51:11, WildStitch
ZanZarah
я и СВЧ не покупала-на свадьбу дарили,просто я только год,как живу на съем. квартирах,и то до этого носила по всем свою(старую.правда,но хорошую) плиту-духовку,заменяя ей хозяйское барохло,а в этот раз муж е захотел с этой печкой таскаться,типа узнал у хозяина,что духовка работает нормально...угу....я плакала,рыдала,когда в свой ДР начала готовить обычные!!! курин.голени в духовке,не поверишь,они там стояли 5!!!часов,ни х...не приготовились,только иссохли,в нее можно руку засунуть и держать....ороче-дрянь,а не вещь,вот так я опростоволосилась и осталась без духовки :((( хотя тоже оч. и оч. люблю печеное,уже соскучилась безумно,стала подумывать о небольшх печках,но не знаю,какие сейчас лучше....
23.12.2007 00:50:33, ZanZarah
ленУля
А мастера к духовке нельзя вызвать? Может, у нее только регулятор сбит? У нас в старой так было.
23.12.2007 00:55:18, ленУля
ZanZarah
та,там такая срань...мне,кажется мастер в полдуховки обойдется,такое впечатление,что через какие-то отверстия все тепло выходит,ибо плита сверху аж горяченная,древняя,в общем,рухлядь :(
23.12.2007 00:58:45, ZanZarah
ленУля
ясно :(
23.12.2007 01:07:18, ленУля
СветиК
Ну вот те же горшочки - это ж уйма времени, мясо помыть-покрошить, лук-чеснок всякий, картошку почистить-покрошить, больше часа, на подготовительный процесс, и потом час в духовке...
23.12.2007 00:47:11, СветиК
Термометр
Картошка чистится спец чистилкой для картошки (вручную, но быстрее, чем ножом), лук режется с использованием специальной "держалки" (как гребешок для волос такой на вид, но железный и с острыми зубчиками), чтоб не разваливался по дороге, мясо - тяжелым и очень острым ножом, для морковки - тоже специальная чистилкка, на одну морковку уходит секунд 10-15, чеснок - рубится в блендере (еще секунд 7-10). Полчаса на всю подготовительную работу - максимум
23.12.2007 01:05:38, Термометр
Термометр
И еще - это мои скорости с учетом того, что я, в отличие от Кристины, далеко не электровеник, а тормоз. Электровеник у меня свекровь - она без всяких прибамбасиков салат стругает со скоростью блендера!!! Сама видела. Но это либо дано, либо нет. Мне не дано и дано никогда не будет
23.12.2007 01:26:40, Термометр
СветиК
уууу.. у меня всего этого нету... картошку - ножом,лук, мясо,морковку - тоже, чесно такой давилкой...
23.12.2007 01:09:02, СветиК
ZanZarah
"чистилка"для овощей просто офигенная вещь,если она удобная ;)) действит-но все гораздо быстрее,легче чистится.вот надо еще этот самый гребешок для лука поискать в магазинах мне ;))))
23.12.2007 01:17:50, ZanZarah
СветиК
Чистилки валялись где-то 2 шт, обе были неудобные, или привыкнуть надо?
ещё б знать как этот гребешок выглядит...
23.12.2007 01:28:24, СветиК
Термометр
Чистилки-вещь индивидуального пользования :0) я тоже не одну сменила, пока нашла то, что подходит именно мне, даже если они на вид совершенно одинаковые - вот картофелечистка дома и на даче - одинаковые по форме, но дома, идимо, зазор для шкурки больше, я быстро чищу, а дачной - не могу, прошу отца или мужа почистить, потому как ножом чищу очень плохо и медленно.
23.12.2007 01:35:09, Термометр
СветиК
да уж поняла, что только методом тыка...
23.12.2007 01:42:37, СветиК
ZanZarah
я подозреваю,что именно,как гребешок!только железненький ;)
на счет чистилок,их много всяких,кому-какие удобны,смотри,мне больше тря картошки удобны "вертикальные"(ну по типу ножа,чтотб их держать),для моркови-без разницы...вот у меня есть одна хорошая,котор.оч.нравится-тапперваеровская,но она горизонтальная,и какая-то более дешевенькая металлическая-вертикальная,она менее удобно,но привыкла к ней уже,точнее я уже не помню.как чистить картошку, и др.фрукты-овощи обычным ножом...в общем 1.естес-но и привыкнуть тоже надо...2.надо подобрат под себя...
23.12.2007 01:33:30, ZanZarah
СветиК
ну ясно, бум искать! :)
23.12.2007 01:42:17, СветиК
Термометр
Я тебе в прошлой темке написала счас. У меня тож не было - и научиться было негде, мама ничем таким сроду не пользовалась. Потихоньку на других глазела плюс по магазинам ходила - тот же Твой дом кладезь таких прибамбасиков. Один раз потратишься (я суммы на кассе прям испугалась в свое время, не ожидала, что на фитюличках так разойдусь, зато служат уже года 2, наверное, и еще послужат), зато эффект будет не на один год
23.12.2007 01:16:23, Термометр
СветиК
Да там, в магазах стоолько разных прибамбасов, что и не понятно что это за штуки, и насколько они нужны-полезны...
23.12.2007 01:30:23, СветиК
ленУля
как нету??? Ну купите, такой ножик для картошки... я им и морковку чищу, и вообще, что попадется, от яблок до кабачков :)
23.12.2007 01:13:52, ленУля
СветиК
ну вот они ж разные бывают, видимо не все одинаково полезны.. :) т.к. у меня 2 шт где-то валялись, не прижились...
23.12.2007 01:31:39, СветиК
ленУля
Скажу по секрету, что мне лично удобны только обычные, которые в хозяйственнызх бывают :))) А всякие симпатичные, как в больших магазинах, или когда это ножик из серии с другими прибамбасами - ни один не прижился.
23.12.2007 01:35:11, ленУля
СветиК
ну обычная она ж более универсальна?
23.12.2007 01:43:14, СветиК
ленУля
Больше часа??? Да ладно :) Картошку чистишь, режешь, мясо помыл, порезал, лук там... от силы полчаса, а потом оно само чинно стоит в духовке :))) Не, муж конечно и полтора часа может картошку чистить, но для ускорения достаточно выключить телевизор :)))))
23.12.2007 00:49:05, ленУля
ZanZarah
%))))) 100% про мужа!!!!!!!!!!
23.12.2007 00:54:11, ZanZarah
ленУля
Так я не одна счастливая обладательница зависающего экземпляра? Ура! А то аж обидно :)))
23.12.2007 00:56:35, ленУля
СветиК
таак.. таракан мой таракан!
это на сколько горшков ты за пол-часа все успеваешь приготовить?
23.12.2007 00:52:21, СветиК
ZanZarah
все тоже самое,что ЛенУля описала,я на 4 небольших(порционных)горшочков делала...тоже,по-моему не самая обременительная готовка-в горшочках ;)
23.12.2007 01:00:10, ZanZarah
ленУля
На один большой :))) И нас, к слову, трое взрослых плюс две доп. порции - мужчинам с собой на работу :)
23.12.2007 00:53:47, ленУля
СветиК
большой - это как утятница примерно? я то говорила о керамических, маленьких(относительно) на одного едока, вот их у меня 9. эт на 2 раза поесть... если только мы.. без гостей...
23.12.2007 00:56:50, СветиК
ленУля
муж померил - 3 литра, это именно горшок, а не утятница. А какая разница, укладывать эти 3 литра в одну емкость или в несколько?
23.12.2007 01:03:55, ленУля
СветиК
наверное никакой.. это я спрашивала, чтоб понимать общий объем
23.12.2007 01:10:51, СветиК
ZanZarah
блин,ну ты и вправду такими обширными объемами готовишь....%)))))))))))))
23.12.2007 01:03:50, ZanZarah
СветиК
ну едят столько... :) шо ж я сделаю?!...
23.12.2007 01:13:24, СветиК
ZanZarah
да все правильно,едят-значит вкусно,у меня мой главный едок еще маленький,поэтому наверно,все впереди....
23.12.2007 01:22:27, ZanZarah
СветиК
да пусть едят на здоровье! просто хоцца процесс приготовления сделать мах. удобно-быстрым... :)
23.12.2007 01:34:52, СветиК
Термометр
Спать иди лучше :0) Так, правда, не бывает, чтоб чисто, вкусно, быстро и не устать. Какие уборки-готовки хитрые глубоко беременной девушке?
23.12.2007 00:12:38, Термометр
СветиК
ну как какие? несмотря на то что я не одна, и мне помогают, я все равно сама стараюсь, когда силы есть, т.к. тогда не к чему придраться... :)) а то народ обижать неохота...
23.12.2007 00:24:57, СветиК
Термометр
Про готовку я написала, а вот уборка - это не для беременной женщины, я считаю. Хорошая уборка всей квартиры раз в неделю (можно 2 раза, если домашние "хрюшки")- домработница, а мелкую грязь прибрать (типа подмести или плиты протереть - 5 минут). У меня еще псина вечно линяющая - пылесосим каждый день, но я пока беременная - няне поручила, а так и самой - 10 минут максимум, но уменя двушка и нет ковров (принципиально - потому как пыле- и шерстесборники, хуже только ковры на стенах)
23.12.2007 00:47:06, Термометр
СветиК
у меня кот лохматый и дети - хрюшки - в том плане что много чего за ними собирать надо, ну или их сподвигать - но это гораздо больше времени и сил - чтоб уговорить-убедить-заставить наконец...
23.12.2007 00:49:32, СветиК
Термометр
АААА-вот и ответ на все твои вопросы :0) Если за всеми ходить и все собирать -убицца ап стену сразу можно! Я сейчас как раз занята воспитанием сына на эту тему - идет тяжело, но если не воспитаю сейчас, потом, когда мелкий родится, умру быстро. Муж воспитанию поддается плохо, но сдвиги есть, но он, правда, и убирается периодически, вещи по местам раскладывает - я тоже хрюша, в общем-то. Основной бардак - это ребенок. Приучаю есть только на кухне, на крайняк - на обеденном столе в гостиной, игрушки собирать и не доставать сразу все, вещи класть на место. Но у меня ОЧЕНЬ распущенный и разбалованный сын - и то результат налицо уже! У меня основной посыл - мама тоже человек, поэтому (1) у всех должны быть свои обязанности, я мать и жена, а не домработница, и (2) на удобстве не экономим - если с деньгами швах, я одежку новую не куплю, но домработнице заплачу, плюс бытовая техника должна быть хорошей и работать быстро
23.12.2007 01:01:24, Термометр
СветиК
Да вот до домработницы я пока не доросла наверное, пока не представляю человека который бы меня устроил...
насчет посыла и воспитания - у меня все так и есть, но все равно времени много надо, чтобы что-то дома происходило, даже если не моими руками...
23.12.2007 01:45:50, СветиК
Термометр
Я вот с ужасом думаю, что в доме начнется, когда мелкий родится. Тут три-то мальчика (муж, сын, собака) бардак сильный наводят, а что я с четырьмя делать буду... И, главное, я точно знаю, что сил поддерживать дом самой у меня точно нет, боюсь, мне и с помощью мужа, старшего сына и домработницы тяжело будет, не дано мне все успеть самой делать и еще чтобы на что-то силы остались (а хочется, чтобы остались, и на работу сходить, и в кино, и погулять спокойно). ВОт готовлю я правда быстро, меня вообще не напрягает, а вот полы мыть - увольте, умею плохо, делаю долго и устаю сильно, я если только пропылесосить могу. Я очень сильно вымоталась в свое время, когда сын родился, он еще и беспокойный был, да еще уборка и мытье полов ежедневное, плюс работа с ребенкиных 5 месяцев. С тех пор стала себя беречь и всячески стараться себе жизнь облегчать :0)
23.12.2007 10:39:53, Термометр
ZanZarah
а я никогда ежедневно не мыла полы:) даже когда животные были(правда детей не было),а сейчас есть дети,но нет животных(мне так хорошо без них,что даже не знаю когда сподоблюсь на какую-ниб.скотинку в доме,запарилась все детство срачки за всем зоопарком убирать-13 попугаев,свинка морская,собака,кот....:((( а еще учеба-уроки,мальчики,пост..погулять...вот время-то было %)))))))))))))))))))
Короче,я мою пол раз в неделю моющ.пылесосом(тогда же и сух.уборка пылесосом),а в теч.недели подметаю ежедневно....правда,если в прихожей или ванной надо что-ниб подтереть-это естес-но е оставляю а конец недели:)
23.12.2007 11:02:11, ZanZarah
ZanZarah
100% бер-ть явно влияет на скорость....
23.12.2007 00:24:31, ZanZarah
WildStitch
однозначно. После 30-той недели все делается намного медленней. Так что немножко здорового пофигизма и все будет в порядке. :)
23.12.2007 00:26:50, WildStitch
pikolinka
Купите мутьтиварку и с готовкой проблем не будет,как и кострюль и сковородок)а вот чистота,сама люблю,только делать не умею....
23.12.2007 00:12:31, pikolinka
ZanZarah
че за мультиварка?:) типа скороварки или как?
23.12.2007 00:24:01, ZanZarah
pikolinka
Ниже чуть ответила,смотри)
23.12.2007 00:57:52, pikolinka
СветиК
Мультиварка - это как? типа скороварки-пароварки?
23.12.2007 00:23:17, СветиК
pikolinka
Тема похожая на твою заводилась в конфе до года,там девочка написала про эту мультиварку,я прочитала и загорелась ее приобрести.Я готовить не люблю особо.А тут все просто закинул,включил таймер и ушел,она приготовила и стоит на подогреве пока не выключишь .По ссылку самый лучший форум про нее,там не одна страница там 4 темы как бы каждая по 40 страниц,дохрена рецептов,а получается намного вкусней,чем если привычным способом,ну у меня так точно.Сначало я не верила,пока сама не убедилась.Плиту уже месяц не включала,честное слова,даже яишницу в ней делаю,вообщем все что можно приготовить.
23.12.2007 00:57:18, pikolinka
СветиК
спасибо, завтра уже буду изучать! :)
23.12.2007 01:11:49, СветиК
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты не одна такая))) у меня тоже не получается, а чистоту я тоже люблю. Но даже со взрослыми детьми дома не всегда наблюдается порядок, а скорее наоборот. Просто не зацикливаюсь на этом, а то никаких сил и нервов на это не хватит)))) Так что не грусти!!! Будем вдвоем потихоньку ковыряться))))
23.12.2007 00:06:47, Рыжий Пушистик(Yanat)
СветиК
У меня получается, но сил и ВРЕМЕНИ многА уходит на ето! хАчу как Кристина! шоб ррраз - и готово!...
23.12.2007 00:22:36, СветиК
WildStitch
солнц, расслабся, я беременная вообще не готовила практически, семья на подножном корме жила, пока я вразвалочку как пингвинобегемот ходила, так что пример из меня фиговый. :)
23.12.2007 00:36:45, WildStitch
СветиК
да.., чего-то загрузилась... :))
малой поел? как он? спокойный паренек?
23.12.2007 00:38:59, СветиК
WildStitch
спокойный аки удав при условии что молока хватает и он сыт. Если же голодный, то разнесет все в пух и перья и будет орать пока не дадут ЖРАТЬ. Хоть ты укачайся до посинения, ничего не действует. :) В общем, типичный мужчина. :)

Эх... пора уже в до года переходить, но как то никак не уйду. :)
23.12.2007 00:46:55, WildStitch
СветиК
:) ну я так понимаю что с молоком у тебя вс ок?
классно что спокойный!...
23.12.2007 00:50:30, СветиК
WildStitch
с молоком у меня глюки. Первую неделю мучилась от жуткого его количества, сейчас докатилась до того что уже стала пить чаи для повышения лактации. В жисть бы не поверила что такое мне понадобится. Но этот обормот кушает будь здоров, частенько обе тити уже пустые, а он еще требует. :) Хорошо что грудь невозможно высосать совсем насухо, молоко там все время образуется, так что чередуя груди удается покормить. :) Вот сцедить уже нечего, чтобы вырваться из дома. Зато и спит после еды по 3-4 часа. :) Поэтому на всякий крайний стоит дома пакет со смесью - если меня не будет, чтобы папа мог покормить. Пока еще не открывали, но папе так спокойней. :)
23.12.2007 00:58:22, WildStitch
СветиК
Ясно, какую смесь держите? эт я на будущее.. :)
23.12.2007 01:12:39, СветиК
WildStitch
взяла Semper 0-5, очень уж я эту фирму уважаю, сыну раньше много из баночного корма давала, с удовольствием кушал. Но что и как по конкретно этой смеси пока не знаю - она у нас чисто для подстраховки пока лежит. Мне вот надо будет в социальные службы идти пособие оформлять, там очереди страшные, если совсем голодно будет, то придется папе открывать пачку и кормить дитенка. Плакать нам нельзя, у нас пупок плохо заживает, может грыжа образоваться.
23.12.2007 01:31:46, WildStitch
СветиК
да, мы эти баночки тоже хорошо ели...
а если с деткой туда прийти без очереди пустят?
23.12.2007 01:39:04, СветиК
WildStitch
нет, там система как в банке - жмешь кнопку, получаешь номер и ждешь пока он на табло появится. :(
23.12.2007 01:46:10, WildStitch
СветиК
аа.. тогда да, ну может попадешь в удачный безлюдный момент!... :)
23.12.2007 01:49:40, СветиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!