Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вам себя бывает жалко?

жду второго. С первым сидела 3 года, муж все время на работе. Одурела дома сидеть, на стенку лезла. По выходным муж усталый, никуда выбираться не хочет, общаться тоже не хочет. Когда я уезжаю - обижается. Не хочет долго с ребенком оставаться. По будням из нашей дыры не выберешься. Пробки. (Живем в Подмосковье) Вышла на работу, когда ребенку было 2 и 8 мес. И то рано получилось - ребенок начал переживать, болеть. Думаю, не мать я, а ехидна. Летом муж уговорил на второго. Получилось. Через 2 месяца уходить с работы в декрет. Опять кастрюли, полы, ребенок - все,что будет у меня в жизни. И так мне обидно... Что второго ребенка прямо не хочется. Хочется прокрутить все назад и сказать: Оставьте вы меня в покое с этим семейным и материнским долгом...Устала я. Хочется бесшабашности, какой-то свободы. Хочу жить и радоваться, а получается, что все время кому-то обязана и должна делать совершенно не то чего хочу :( Сидишь дома одна с ребенком (вот и сейчас муж на работе) и как будто за борт выброшена.
22.12.2007 17:26:44,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марфушечка-душечка
Я дома сижу уже 6 лет и никогда не жаловалась, скорее наоборот, очень довольна тем, что могу всю себя посвятить заботе о детях и муже.
23.12.2007 16:05:50, Марфушечка-душечка
Рыжий Пушистик(Yanat)
что-то тут не то.... я понимаю, что дома сидеть заедает, но вот я сейчас просто мечтаю дома посидеть и отдохнуть от сумасшедшего ритма своей жизни. на работе меня просто выматывают - устаю жутко, дома беспорядок, все выходные трачу на стирку-готовку-уборку. В итоге не отдыхаю. Очень редко могу себе позволить куда-то выйти в свет, просто потому, что нет сил))) На работу час добираюсь, с работы бывает что и по два часа...А в детях столько радости. Поверьте - они очень быстро вырастут и вы будете обладать той свободой по которой скучаете. А если настолько в тягость - зачем идти у мужа на поводу и рожать ему?? Можно ведь и предохраняться и пусть думает, что не получается...
23.12.2007 00:13:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Мальса
А я вот очень автора понимаю Сама сейчас с мелким ребенком сижу. ВОт вы тратите на готовку-глажку-уборку все выходные, а у меня полное ощущение, что я на это трачу все дни. Всю жизнь фактически. Дети - это счастье, и ими надо наслаждаться, они быстро вырастают - я это все понимаю, и детей своих очень люблю, но вот тяжело мне сидение дома дается... 23.12.2007 02:41:39, Мальса
WildStitch
очень грустно что так... я сижу в декрете с огромным удовольствием и каждый день думаю - господи, хорошо то как. Вчера могла выйти "в свет", прошвырнуться по магазинам, так мне даже не захотелось, мне таааак хорошо дома. Наработалась, набегалась. А когда надоест сидеть, найду няню и пойду работать. А сидеть до трех лет вот уж совсем не обязательно. Сидеть надо - пока в кайф, пока нравится, ИМХО. А недовольная да несчастная мама из под палки да потому что НАДО ничего хорошего ребенку не даст. Да и вообще нельзя рожать детей поддавшись на чьи то уговоры. :( Тупик это. Рожать надо тогда, когда сам к этому готов. Иначе столько радости мимо проходит, вы даже не представляете.
22.12.2007 19:48:05, WildStitch
+1. сидела до 1года 4 мес, потом нашла няню. но я в вузе работаю не полный день, да и живем мы не в москве - 20 мин до работы:)) 23.12.2007 21:19:05, svetiks
Larun and Jenny
согласна! я тоже в декрете прошлом балдела, и сейчас уже начала :) блины вот научилась готовить :)
22.12.2007 20:52:04, Larun and Jenny
вы совершенно правы...Грустно это. Надеюсь, что все-таки придет чувство радости от всего происходящего. Может быть, я просто устала от гонки. 22.12.2007 20:34:03, автор топика
У меня пока срока безработности только 2 месяца, но я так наработалась, по-моему, что вообще не хочу туда ходить.. И лица эти видеть уже не могу. И даже когда сейчас мне постоянно звонят сотрудники и что-то спрашивают, хочется их всех послать :))))))
22.12.2007 19:40:38, Lyudok
Не, не бывает. Я как раз наборот жду не дожусь декрета. Но я занимаюсь только ребенком, хозяйство не на мне.
22.12.2007 19:35:35, Veron
СветиК
хозяйство - это 80% времени и сил.... с если только с деткой - то конечно проще..
22.12.2007 19:42:40, СветиК
WildStitch
ерунда. Хозяйство - это максимум 5% времени и сил, если есть теплая вода, стиралка и для того чтобы готовить не надо таскать воду из колодца и топить печку. :) Чем вообще можно заниматься в городской квартире с удобствами, девочки? Ни тебе скотины, ни огорода, даже дорожки от снега чистить не надо. Протер полы (15 минут на всю 4-х комнатную квартиру), пыль (3-5 минут), закинул вещи в стиралку (3 минуты), посуда моется по ходу дела не накапливаясь (поел - вымыл за собой), минут 10-15 на покрошить овощи в кастрюлю и все, гуляй вася, наслаждайся жизнью. Плита-сантехника-раковины по 5 минут если заранее полить спец. средством. Ну, глажка иногда, но не по 5 часов же в день. Готовка сегодняшнего обеда (куриное фрикасе с рисом) заняло чисто моего времени минут 10, не больше. Варилось-тушилось полчаса потом, но я на плите не сидела. :)
22.12.2007 19:59:45, WildStitch
ну это смотря сколко "свинок" дома живет)) и домашний скот здешь ни при чем))
у меня только 3 кошака чего стоят)) а уж про дочек и говорить нечего. двушку убирать получалось за 2,5 часа...теперь 4-ку..ну как фишка ляжет. иногда очень долго(( пока в одном месте разберешь - в другом уже бардак))
вообщем искренне завидую вашей энергии и оптимизму)
22.12.2007 22:48:02, Капашита
СветиК
Ну не знаю, может это я неумеха, но просто протирание пыли у меня занимает минут 40,это если не трогать книжные полки.
Полы если просто пылесосить, то комната не меньше полу часа, т.е. сначала с щеткой, а потом все углы и закоулки - только трубой(без щетки), и вот потом можно протереть полы(15 мин) и тогда будет чисто, а если не пылесося полы мыть - то те же 40 мин, т.к. под ковром тоже надо это делать(для меня). А готовка - это если на быструю руку - то 30-40 мин, пока мясо отобьешь, или покрошишь, рис переберешь-вымоешь, лук к мясу почистишь-покрошишь и т.д., не выходит 10 мин!... :( хотя тАк хотелось бы... :) научи!... :) может я какого секрета не знаю?....
22.12.2007 21:25:44, СветиК
Виноград
Ну Вы и пылесосите)))Я просто свин по ср. с вами))) А рис перебирать ЗАЧЕМ?:)
23.12.2007 21:39:46, Виноград
Рис и гречка только "мистраль" берем, их перебирать не надо. Про полы - удивляюсь. У нас дома полы моются каждый день и даже если я их мою сама, это максимум 30 минут вся квартира (3-х) комнатная).
Про готовку - мы обычно едим все только что приготовленное и ни разу я не ждала ужина больше 30 минут. Сложные блюда (аля плов, борщ) конечно дольше готовятся, но опять же из готовишь между прочим. А вообще конечно делегировать полномочия надо.
22.12.2007 23:13:29, Veron
ZanZarah
эх,было б кому(с кем) делегировать ;))))
22.12.2007 23:27:58, ZanZarah
СветиК
:) давайте проясним - что вы подразумеваете под мытьем? и если на самом деле мыть - то зачем это делать каждый день? вы дома разуваетесь? вы работаете? и ещё - " и даже если я их мою сама" - если моете не вы - то кто?
Мистраль тоже покупаю , но все равно просматриваю и убираю мусор(находится) и мою очень тщательно.
Про ужин, ну вот правда, расскажите ужин за 30 мин - это что именно? за это время - только сосиски.. :(
22.12.2007 23:25:25, СветиК
WildStitch
за 30 минут? Это хорошая такая отбивная из свинины или куриного филе или рыбка жареная + вареный рис-гречка-макароны-картошка + салат из морковки со сметаной или огурцов-помидоров. Можно и котлеты пожарить успеть, если фарш готовый, уже помолотый и только хлеб-лук-яйцо добавить.
22.12.2007 23:42:38, WildStitch
Мытье - это мытье. Берется тряпка мочится в растворее Доместоса и ей моется пол. У нас большинство полов - плитка, она им моется прекрасно. Перед этим пол пылесосится. Нас сейчас в хозяйство перенесут))))
Если не сама - то тетенька специальная, приходящая (уборка нынче стоит оч. не дорого, но с тетеньками проверенными сложно, они на расхват)(( Моем каждый день, т.к. 1. не ношу тапочки, 2. дома есть собака, 3. ненавижу грязные полы.
Я работаю.
Примерный ужин на троих: три стейка семги (гриль), грибы (там же) овощной салат. Что там готовить?
или например сварить заранее налепленные пельмени, пожарить заранее сделанные котлеты. Отбивная жарится быстро. Ну можно долго писать.
22.12.2007 23:35:12, Veron
СветиК
Про полы - ясно. :) а потом, после раствора, чистой водой моете? и когда мыть, если утром на работу, вечером после 7 домой..., а там ужин-дети-уроки...
Гриль - это духовка-волновка?
Кто и когда лепит пельмени-котлеты?
И не жадничайте - пишите, я тоже оочень хочу выстроить облегченный вариант быта! :)
22.12.2007 23:42:35, СветиК
после раствора уже ничем не мою, он высыхает и все. Высыхает быстро. Мыть можно с утра перед работой, или вечером сразу после нее. Да хоть те же 30 минут пока жду ужин)))
Ну вот готовит у меня только муж. Лепит крупным оптом, обычно в выходные ну или после работы когда не лень.
Гриль это печка такая, так и называется Аэрогриль, он у нас сто лет уже, мы так привыкли, что онам полностью заменяет духовку.
22.12.2007 23:46:39, Veron
СветиК
такс, аэрогриль у меня тоже есть, но я в нем как-то только куру запекаю...
22.12.2007 23:52:02, СветиК
а мы все там готовим, даже пироги типа шарлотка. Вот только для более грандиозной выпечки он маловат(
22.12.2007 23:53:50, Veron
Veric
А пможно спрошу про Шарлотку в Аэрогриле: у меня все "открытые" пироги нифига там снизу не пропекаются. Приходится все делать закрытое и переворачивать. Я уже и скорость вентилятора и температуру меняла...Замучилась прямо.... А вы как с этим справляетесь?

Заранее спасибо за совет!
24.12.2007 08:59:26, Veric
ZanZarah
за 30 мин сосиски?Что ты с ними делаешь?;)))))))если только ждать пока вода закипит,но их можно не только варить,но и в СВЧ готовить,в пароварке-это вообще супер!время уйдет,минут,5-10.
22.12.2007 23:30:26, ZanZarah
СветиК
Это я к тому что за 30 мин мясо я не умею готовить.. :(
и муж мой тоже... НАУЧИТЕ!!!
22.12.2007 23:31:58, СветиК
Термометр
Свет, мясо морозить лучше порционно - как купила, порежь сразу и по пакетикам разложи. Разморозка 2
-4 отбивных в СВЧ - 10-15 минут, упаковка чего-нибудь куриного - дольше, но можно с утра из морозилки вынуть и на верхнюю полку в холодильник поставить. А уж сама готовка - правда, 30-40 минут максимум! Любое мясо (не в товарных количествах, а на один ужин) за 30-40 минут сжарится точно! Отбивные, куриные ноги, куриные грудки с панировкой и без, любая рыба - жарятся, а за это время гарнир варится (рис, макароны, картошка в любом виде, гречка, кабачки, овощи мороженые) и салатик делается легко (ну там овощной, морковный, свекла, крабовый в любом варианте (даж с рисом успеешь, рис 15 минут варить), ветчина-сыр, помидор-сыр-чеснок, в общем, все окромя оливье и иже с ним или слоеного). Нужны только удобные ножи и всякие чистилки, хороший блендер и нормальная плита. Еще посудомойка жизнь облегчает сильно. В выходные можно котлет-пельмней наделать - их тоже готовить потом быстро. Все, что делается дольше - типа азу, плова и т.д. - оно же тушится, твоего присутствия не требует при этом
23.12.2007 00:31:02, Термометр
СветиК
Ага, тушится, но чтобы оно потушилось нужен почти час, чтобы помыть-почистить-покрошить, в нужном нам кол-ве...
Мясо за 30-40 мин - если только удачная свинина, но даже она не всегда получается мягкой, бывает 30 мин - и подошва просто... :(
Ножи - эт вообще отдельная песня - вечно тупые...
23.12.2007 00:36:49, СветиК
Термометр
Значит, надо купить новые! Я имела удовольствие жить с поганой посудой, тупыми ножами и советской электроплитой, у которой работали две конфорки и те плохо. Поэтому как краевед могу сказать - закупайся хоошей посудой, ножами, мелкой бытовой техникой и прибамбасиками типа чистилок-терочек, хорошая плита и мощная СВЧ, плюс посудомойка - жизнь резко изменится. Причем у меня не особо много всего, кухня-то 9 метров, хранить большие запасы посуды-сковородок негде, просто уже примерно понятно было сколько каких предметов нужно.
23.12.2007 01:12:20, Термометр
СветиК
надо... нашей семье чуть больше 2-х лет, от предыдущего мужа ушла с детьми, их кроватками и книжками-игрушками и своими книгами......

23.12.2007 01:48:10, СветиК
Термометр
:0))
23.12.2007 10:44:00, Термометр
ZanZarah
ыыыы...надо купить....блин,соль на рану....:'((((((((((все,как про меня....я тоже недавно с мужем разговаривала,грю уже 5й год живем вместе,а даже порядочной посуды на кухне нет....вот так пока все дырки позатыкаешь-образуются все новые и новые....
23.12.2007 01:25:39, ZanZarah
ZanZarah
смотря какое мясо:)))гуляш,ага,наверно,не получится...слушай.ну ты кинешь мясо на сковородку,в это время почистишь овощи-нарежешь,потом добавишь к мясу(ну или как вы его готовите)...и все,тушится...ты только изредка подходишь перемешивать(если требуется),но в это время можешь чем-либо другим заниматься,верно?
22.12.2007 23:36:08, ZanZarah
СветиК
естественно!!! :) но, чтобы мясо было мягким-вкусным - 30 минут маловааато... КАК вы его готовите чтоб оно за 30 мин. было мягким-вкусным? памагите!!!..
22.12.2007 23:44:38, СветиК
Мальса
Так 30-40 минут - это очень долго!! Вы его пережариваете просто! Если мясо свежее, жарить его надо несколько минут с одной стороны и несколько с другой. Иначе фигня будет. По крайней мере свинину. По говядине я не особый спец, муж ее жареную не любит, так что я ее тушу обычно. 23.12.2007 02:38:14, Мальса
WildStitch
так свинину или курицу не надо долго жарить, оно быстро готовое. А говядину (а также дичь типа оленины, косули и кабанчмка я вечером не готовлю). Это блюда для выходных. Сама работа с ними не сложная, но готовится на плите/в духовке долго, полчаса не хватит точно.
22.12.2007 23:54:10, WildStitch
СветиК
курица у меня сидит в духовке минут 40-50, свиняка - минут 40 точно, если муж хорошенько её отлупит, то меньше...
Спасибо...
22.12.2007 23:57:15, СветиК
WildStitch
не, в духовке - это другое, там у меня кура может и 2 часа сидеть без проблем. А на сковородке процесс по другому идет, там не надо так долго. :)
23.12.2007 00:07:28, WildStitch
WildStitch
у меня в комнатах или ковролин на всю поверхность или паркет, т.е. или пылесосишь, или моешь (паркет я мою, а не натираю). Полчаса комнату пылесосить я не в состоянии. Да и зачем? Раз в полгода, когда моющим пылососом, то да, а так - минут 5-7 на комнату. Моется еще быстрей.

Готовлю... ну я как тот Цезарь - у меня одновременно пассеруются овощи, закипает вода, чистится картошка, отбивается мясо. Я умею совмещать и время расчитывать. Чисто для примера - у меня ни разу в жизни не убежало молоко. Я могу поставить его на плиту, уйти развешивать белье и зайти на кухню ровно в ту минуту когда оно идет наверх и успеть снять с плиты. Рис никогда не перебираю и ничто другое тоже. Пакетики просто закидываю в воду. Если для плова - каши, то просто быстро промываю в проточной воде и все. Ну я не очень жалую сложные и трудоемкие рецепты, у меня все предельно просто. Но вроде домашние едят и не жалуются. :) И котлеты делаю и отбывные и запеканки всякие. Торты вот не пеку - не мое. :)

Сегодня веселилась - вынула из пачки последний пакетик риса, а на пачке рна оборото рецепт - салат из риса с курицей. Время готовки 40!!!!! минут. Меня это потрясло до глубины души, думаю, что там за рецепт такой мудреный, стала читать - отварить рис (18-20 минут), поджарить кусочки курицы до золотистого цвета, поджарить лук, нарезать паприку кусочками, все это смешать с охлажденным рисом. И это 40 минут? Да рис закинуть в воду - минуту не надо, откинуть потом и вынуть из мешка - еще полминуты. Заранее, естественно, никто же не будет на него потом дуть чтобы остыл. И сидеть на нем пока он варится тоже не надо, вполне можно что-то другое делать. Ну а курицу маленькими кусочками поджарить и лук (а пока они жарятся нарезать паприку) и потом все смешать - это минут 10 максимум, включая время на выбрать посудинку покрасивей куда потом это уложить и помыть кастрюлю и сковородку пока горячие. КАК это можно на 40 минут растянуть?????? Уму не постижимо.
22.12.2007 22:43:01, WildStitch
ZanZarah
а у меня ТОЛЬКО моющий пылесос,время мнооого забирает,правда,не меньше чаща,даже при сух.уборке просто,его ж еще помыть-разобрать надо(это и вправду сейчас тяжеловато и медленно получается :((( )
а я вообще не готовлю,ни котлеты,ни запеканки...1. у меня нет духовки о сих пор(хотя печеное ОЧЕНЬ люблю),2. я просто в основном покупаю все уже полуготовое-котлеты,тефтели,фрикадельки,вареники,пельмени,и т.д...и т.д. фарш здесь просто отвратный продается(бееее,жуткая гадость),а самой его делать-трудоемко,долго,да и дороже выходит....даже мясо покупаю,которое уже порезанной все...и овощи заморож-е все в основном...так и живем:)))))
22.12.2007 23:21:14, ZanZarah
СветиК
ну про пылесос, я пылесошу и ковер и под ним,т.к. он старый и под ним какая-то фигня (типа трухи) собирается, и во все углы лезу. я вот спрошу - а чем ты моешь полы? я вот протереть могу успеть за 5 мин, но результат меня не очень устраивает...
Про готовку:Как можно одновременно чистить картошку и отбивать мясо? :) научи... у меня овощи, которые пассеруются - сначала должны помыться-покрошиться, тоже время... :)
И ещё, просветите кто-нить - что за рис - в пакетиках?
это который как всякие кашки которые завариваются кипятком?
Про рецепт салата(который готовится 40 мин), а курица сама моется-крошится? с луком на пару? :) я не ерничаю, я правда хочу понять - как?!!...
22.12.2007 23:11:13, СветиК
WildStitch
полы мою водой, даже не добавляю ничего. У меня тряпочка такая специальная есть - ее отжимаешь и она уже не мокрая, ею все и протираю, результат меня устраивает, полы чистые, пыли нет, пятен тоже.

Пассерую обычно только лук и морковку (иногда сельдерей и свеклу), чистится это очень быстро, лук режется тоже быстро, остальное натирается на терке. Ну не знаю, но получается быстро. Картошку и мясо - конечно не совсем одновременно, рук не хватит. :) Но в том смысле, что все уже вытащено на стол, вода в кастрюле закипает, быстренько все делается. Ну вот дочка у меня может картошку (клубней 5-6) полчаса чистить - сначала почистит специальным приспособлением, потом выковыривает глазки ножиком, потом моет, прям стройка века, а все равно какая-то грязная получается. Хотя я ее часто заставляю, вроде уже должна натренироваться, а никак. У меня это минут 5-8 занимает обычным ножиком. :) Мясо отбить - ну на нас, относительно взрослых, 4 куска (или 8, если на 2 дня) - по полминуты на кусок, не так уж и страшно. Хотя громко, уж если бью, то бью. :) Но я вообще электровеник на кухне и по дому, не люблю я это дело, стараюсь побыстрей расправиться. :)
Ну а про рис уже объяснили. А у вас разве нет всяких там анклбенсов и им подобных? Очень удобная штука. И варится легко и вкусно и кастрюлю потом мыть просто, ничего не налипло. Я пока беременная была, очень любила так себе гручку варить на обед по рабочим дням пока дети в школе, а мой на работе. Сварил пакетик, потом молоком залил - быстро и вкусно. :)
22.12.2007 23:38:11, WildStitch
СветиК
анклбенсов не искала, посмотрю обязательно... :)
5-6 картошек вам на всех хватит? у нас расчет 4 на одного( она сейчас очень плохая,половину выковыривать приходится)
Спршу опять про мясо(подозреваю что просто не умею его готовить) отбила, а дальше? :)) понимаю что ерунда, и наверное писать тебе не хоцца, но все таки...
у меня за 30 мин - очень жестко выходит, или я мясо не то беру... :( блин...
22.12.2007 23:50:27, СветиК
WildStitch
у нас в принципе по одной хватает, но она огромная. :) Мясо для ужина беру только свинину (карбонад) или курицу (филе). Свинина режется поперек волокон кусками примерно по сантиметру-полтора, отбивается, потом в муку, потом в яйцо и на сковородку. Минут по 5 максимум с каждой стороны, солить уже готовым, снимая. Так же можно дулать с куриным филе. :) Можно просто куриные крылышки на сковородку бросить и перцем-приправами посыпать и пожарить. Или вместо перца-приправ использовать карри. Тоже очень вкусно и быстро. Вариантов - масса. Пока это жарится, варится гарнир. Часто картошку варю в мундире (если маленькая есть). Тогда варю побольше, ее очень вкусно на следующий день порезать ломтиками и закинуть на сковородку. :) Еще любимое блюдо - вареная картошка + творог со сметаной + селедочка. Да с кефирчиком все это. Тут вообще готовить нечего.

Пишу одной рукой. :Р Вторая держит дитенка, который на тите висит. :)
23.12.2007 00:04:53, WildStitch
СветиК
:) законспектировала! Спасибо Кристин! правда!...
23.12.2007 00:18:34, СветиК
WildStitch
приятного аппетита! :)
23.12.2007 00:20:25, WildStitch
СветиК
:) спокойной ночи!
23.12.2007 00:28:01, СветиК
ZanZarah
нееее,это типа УВЕЛКИ(фирма такая),в картонных каробочках продается,по 5-8 порционных мешочков...оч.удобно,для всего!
22.12.2007 23:22:38, ZanZarah
СветиК
Ну вот я например не очень-то люблю просто отваренный рис, это скорее всего у меня похоже на плов без мяса, т.е. остальное все то же... а эти пакетики просто в кипятке варятся и все? с солью, да?
22.12.2007 23:30:57, СветиК
ZanZarah
типа такого:
http://rmercato.com/img/base/goods/1661.jpg
http://www.new-vision.ru/new/clients/discriptions/uvelka/uvelka_2.jpg
http://www.goodsmatrix.ru/goods-discussion/4607016240473.html
23.12.2007 00:09:51, ZanZarah
WildStitch
ой, у вас и горох в пакетиках есть? Вот бывает же на свете счастье. :( А у нас только гречка и рис. УУУУУУУ! Несправедливо как.
23.12.2007 00:23:59, WildStitch
ZanZarah
%))))))))ага,все есть.а ты горох ешь? я не умею его готовить(кроме как горох.суп),я просто ума не приложу,к чем его подавать,делись!
23.12.2007 00:29:25, ZanZarah
WildStitch
ой, горох - это очень вкусно. Отварить вот такой, колотый, как на твоем пакетике. А сверху (в тарелке уже) сделать углубление и полить жареным на сливочном масле луком со шкварочками или копченым мясом или обоими мясами сразу, хорошо так полить, густо. И запивать кефирчиком. Мням... щас слюнями подавлюсь. :)
23.12.2007 00:41:55, WildStitch
ZanZarah
надо испробовать ;) я,смотрю,ты кефирчик любишь очень ;))))))
23.12.2007 00:55:45, ZanZarah
WildStitch
ага. :) Но он под это и правда к месту. :)
23.12.2007 00:59:37, WildStitch
СветиК
Спасибо, поняла, обязательно куплю. Нам на 1 раз 1 коробка нужна...
23.12.2007 00:20:48, СветиК
ZanZarah
ого,но там оч.большие порции,в меня явно 1 пакетик каши не влазит(раза на 2-3),а есть коробки и более большие....
23.12.2007 00:26:29, ZanZarah
WildStitch
у нас сегодня 1 пакетик риса (125-ти грамовый) на троих был, наелись все. :)
23.12.2007 00:42:59, WildStitch
СветиК
а я решила что 1 пакетик - это 1 порция -а нас 4-ро..
ну ладно, все равно надо пробовать! :)
23.12.2007 00:29:55, СветиК
ZanZarah
ага,просто в кипятке,ты можешь и разоврать пакетик и варить,как обычный,только в том-то и плюс этого пакетика,что там он не пригорает,не пристает,варишь,сколько необходимо,а потом вытаскиваешь.ихоть что с ним делаешь(если не просто отвар.рис любишь)....в плов я просто беру и разрываю эти пакетики,потому что обычного у меня не бывает....тоже самое и с гречкой,и перловкой(я ее оч.люблю:)))) и любой др.крупой,горохом,чечевицей,короче,чего в них только нет :))))
22.12.2007 23:39:07, ZanZarah
СветиК
а как выглядит этот зверь как опознать?
22.12.2007 23:58:14, СветиК
может ковер в сад? меньше грязи будет.
Сорри не совсем мне вопрос был, но полы у нас моют Доместосом.
22.12.2007 23:14:59, Veron
СветиК
Доместосом? правда? вот каждый день?! а зачем?
ковер и правда скоро в сад, новый хачу, люблю босиком ходить, а по ковру приятнее... :) да у дети на нем сидят-валяются, читают-играют и т.д.
22.12.2007 23:28:05, СветиК
ZanZarah
я тож полы Доместосом мыла,пока не было моющ.пылесоса....ковер и вправду в сад,без него гооораздо чище...в нашей съемной хате вообще один линолеум застелен,ковры не стелила принципиально,чтоб убирать легче было,а так,наверно можно небольшое коверчик...только новый;)
22.12.2007 23:26:56, ZanZarah
я один раз у друга наблюдала как он мыл моющий пылесос. Это напрочь отбило мне охоту его покупать.
22.12.2007 23:36:20, Veron
ZanZarah
гыыы%))))даа,за ним надо следить,а еще прикалывала мужа,мол мамиому-100 лет в обед уже,ни разу ни кто его никогда не мыл(ну вид у него соответств-ий,конечно....зато я им ольшую 3хкомн.квартиру в детстве пылесосила за 15-20 мин.максимум(пылесосила хорошо,придраться не к чему было)....а этот-МОНСТЕР,млин,зато,плюсы,конечно тоже есть,честно,у меня лично эти плюсы все минусы перекрывают ;)
23.12.2007 00:21:18, ZanZarah
ZanZarah
а ты рис перебираешь-моешь?я уж и забыла,когда в послед.раз поупала его не в порционных пакетиках....Лук тоже чистится быстро и крошится...но во время бер-ти,естес-но все это дольше делается и более утомительно...
22.12.2007 21:51:55, ZanZarah
СветиК
Ага, всегда перебираю-мою, и гречку и пшенку и вообще почти все крупы... проме манки и овсянки, и то из овсянки вылавливаю шелуху... не надо?.. :)
22.12.2007 22:01:30, СветиК
Термометр
Методом проб и ошибок выбери крупы, в которых трухи поменьше и все. От пары черных зернышек гречки никто еще не умер. И от овсяной шелухи тоже - говорят, даже для пищеварения полезно :0) Я как вспомню, как в детстве с бабушкой гречку к ужину перебирала, так и вздрогну... Иногда думаю - как хорошо, что меня мама и бабушка готовить не научили! так и вышла замуж дура полная, хорошо, хоть муж готовить умеет! Зато теерь готовлю очень быстро и гораздо вкуснее мамы и бабушки, потому как переучиваться не пришлось :0) Правда, печь не умею вообще ничего окромя оладушков и блинчиков, но мне просто не дано это - ТОРТ испечь, ну и ладно, магазины никто не отменял
23.12.2007 00:38:53, Термометр
СветиК
а я вот до сих пор перебирала!!! не люблю, когда например сынок начинает сидеть ковыряться в тарелке... :(
Торты- пироги я могу, но редко...
23.12.2007 00:43:18, СветиК
Термометр
Это у тебя сынок балованный :0) Я своего даже не представляю за таким занятием,хотя прынц тот еще. Единственное, где мне попадались нехорошие зерна - это гречка, но их там очень мало и мои домашние лопают спокойно. В рисе - вообще никогда. Другие крупы я почти и не варю, раньше пшенку варила, но я ее в миске промывала - что всплыло, то плохое, а что умудрилось не всплыть - съедим. Овсянку я только типа геркулеса минутной варки покупаю, он уже "давленный", там искать что-то проблематично.
23.12.2007 01:23:17, Термометр
СветиК
да я и сама лю, когда в едет нет всяких несимпатичных примесей... :)
23.12.2007 01:41:03, СветиК
Термометр
Может, ты какие-то не те сорта крупы покупаешь? У меня нет в крупах никаких примесей никогда, я бы заметила. Рис - мистраль, овсянка-геркулес, гречка-чтопридется, в ней и правда бывают нехорошие зерна, зависит от фирмы, я просто стараюсь подороже выбирать и чтоб упаковка получше - не гарантия качества, но все же.
23.12.2007 10:52:45, Термометр
ZanZarah
а чего не покупать в пкетиках,уже перебранное все ведь?????
22.12.2007 23:15:47, ZanZarah
ну может в этом-то и дело. Раньше все время было занято заботами, связанное с поддержанием семейного уюта. А теперь появилось масса свободного времени, возможностей и ритм жизни не позволяющий расслабляться. Вот и занимаешь каждую свободную минуту. Вот, например, сидением в инете, как сейчас - вобщем-то абсолютно бесполезным занятием. 22.12.2007 20:38:34, лукошкина
вот и мне так кажется. Но при этом от многих я слышу рассказы о многочасовых уборках, готовках, глажках и т.д.
22.12.2007 20:03:20, Veron
СветиК
Ну вот расскажите мне, как у вас так получается - что время на дом. работу вам не нужно почти, а я может тоже возьму на вооружение ваш принцип! :)
22.12.2007 21:30:53, СветиК
Про уборку все подробно сказала WildStitch, я могу только подписаться. Готовкой правда я не занимаюсь, это у меня исключительно муж. Но и тут не могу сказать, что на нее он тратит много времени. А больше домашней работы и нет никакой у нас.
22.12.2007 23:09:05, Veron
СветиК
ну хорошо, допустим, и как часто вы делаете такую уборку?
22.12.2007 23:16:12, СветиК
WildStitch
не, ну может у людей огромные дома или действительно есть свинки-коровки. :) Я ж с позиции городской избалованной девочки рассуждаю. :) Гладить приходится, не люблю я это дело. :( Поэтому минут 20-30 занимает (глажу сразу как высохло, тогда быстро, не надо с пересохшим мучиться), пятеро нас все-таки, накапливается.
22.12.2007 20:10:44, WildStitch
Воробушек79
блин...вкусно как...аж слюни потекли....
22.12.2007 20:01:48, Воробушек79
Maxima
Неа, мне себя СЕЙЧАС не жалко! даже несмотря на то, что вторую детку муж хочет БОЛЬШЕ, чем я)))) я просто сейчас живу в такой стране, где женщины с детьми (двумя, тремя) - светятся от счастья...
Еще год назад у меня было другое мнение, и я думала, что никогда не решусь на второго...
22.12.2007 19:20:04, Maxima
СветиК
Я тоже дома быстро дурею, кидаюсь на всех... :( с сыном сидела до 3-х лет, с дочкой до 1,5, со этим детенышем - пока не знаю.. как сложится, но тоже не долго, и работать буду сейчас пока смогу на метро передвигаться...
22.12.2007 19:17:52, СветиК
Тапка
А у меня наоборот - устроилась на работу недавно и подумала - ну зачем мне эти проблемы? начальники? ведь так было хорошо принадлежать себе и ребенку...
22.12.2007 18:01:44, Тапка
Я была в подобной ситуации, т.е. 3 года сидела с первым, сходила с ума, под конец пришлось какие-то таблетки от депрессии пить. Но вот пошла на работу, ненормированный график, работать приходилось и в выходные. О какой свободе могла быть речь? Ребенка в лучшем случае раз в неделю видела, да уже даже и не знала, чем развлечь о чем говорить.От усталости даже и не хотелось особо. Да,я чувствовала себя полноценным членом общества - все-таки какое-то общение на работе, праздники, зарплата...Но я не выдержала, уволилась. Для того чтоб видеть первого ребенка и планировать второго. Да, конечно дома сидеть тяжело. Но я надеюсь, что смогу какое-то время уделять себе, бабушек привлекать, да и вдруг муж на няню согласиться (категорически был против с первым, да и по деньгам было тяжело). А потом, с первой появилась компания сверстников- теперь дружим семьями, а с некоторыми ходим одновременно беременные вторым :) Поэтому очень надеюсь, что с ума совсем сойти не удасться, зато буду с ребенком. Не всегда конечно, как заговорит - опять работу буду искать, но с приоритетом не на деньги, а на нормальный график. Так что настраивайтесь на лучшее, не "сидеть" с детьми, а "жить" с ними! Ищите друзей с детьми, больше общайтесь и будет все хорошо!!!
22.12.2007 17:59:39, Saela
Mash
А мне понравилось дома сидеть, такая красота. С ребенком в лесу гуляла, вышивала много, на занятия с сыном ходили - так здорово!!!
22.12.2007 17:40:56, Mash
Мирра (*)
Фух, а через 10-15 лет будет жалко, что всё работа, работа, а так хочется дома посидеть с маленьким. :-)))
22.12.2007 17:39:41, Мирра (*)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!