Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Тонус это как?

Вот все тут про тонус рассуждают. Объясните мне дуре как вы его ощущает то? В прошлую беременность на сроке 35 недель у меня камененла матка, положили в больницу с тонусом (так было написано в выписке по крайней мере). А теперь объясните мне как то же самое можно ощущать на сроке предположим недель до 20, когда и матка то в животе по большому счету не ощущается. Может у меня то же тону а я не понимаю? Мне иногда неудобно ходит, промежность как будто давит изнутри, но боли нет - это тонус? Или может тонус только по УЗИ определяют на таких сроках, но тогда зачем девочки ходят на УЗИ в 8, 10 недель или 14 например - просто так что бы на матку посмотреть, в тонусе ли она?
21.12.2007 13:13:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мирра (*)
У меня это по разному ощущается. То поясница болит, разрывается. То ноет внизу живота так, что ходить трудно - особенно если долго на ногах. То когда долго лежу, начинает болеть чего-то. Вот такие вот дела.
22.12.2007 11:54:34, Мирра (*)
ZanZarah
даже если у тебя сейчас тонус-все ок,период такой...еще матка выше поднимается над лоном,действит-но болеть может,ну а после 35ти само собой даже не удивительно,что может тонусить...главно,чтоб не дискомфортно было....
21.12.2007 23:03:22, ZanZarah
Термометр
У меня низ живота тянуло на твоем сроке и ощущения были как перед началом месячных. Хотя врач моя меня убеждала, что на таком сроке чувствовать тонус просто невозможно. Я не поверила :0)
21.12.2007 23:03:05, Термометр
stasia
Я в первую беременность на таком сроке не чувствовала, пока не начались бурые выделения. А сейчас он уменя странный, да и появился только в 27 недель. У меня матка сжимается секунд на 5-10, потом 5 минут перерыв и снова сжимается. И так по 20-40 минут. Потом всё само проходит без лекарств. 21.12.2007 16:11:09, stasia
Викентий
тянущий такой... момент
21.12.2007 15:29:40, Викентий
Тапка
Я недавно чувствовала, пока нервничать не перестала....Болело, тянуло как при месячных... в первой беременности с тонусом лежала на сохранении - так вообще ходить не могла - каждый шаг в животе отдавался - было недель 8....
21.12.2007 15:16:26, Тапка
НадиН
У меня примерно в 20 недель начался тонус,именно так, как описали - каменел живот. И очень даже хорошо он ощущался...
21.12.2007 14:49:50, НадиН
Kust
Еще вопрос: у вас у всех если тонус то это постоянные ощущения или час чувствуется, два не чувствуется. В принципе если судить по вашим ощущениям то у меня периодически то же что то похожее но максимум по 30 минут, потом как то отпускает и может сутки-двое не давить, потом если пройдусь на каблуках опять дискомфорт на часок. У вас короче если тонус то это надолго?
21.12.2007 13:24:00, Kust
Викентий
тонус - это стиль жизни :) мне врач рекомендовала по его "успокаиванию" - не вскакивать с постели утром, а через бок подниматься, т.е. перекатилась на бок, потом ноги свесила и встаешь (не как обычно - как оловянный солдатик - пресс согнул, торс поднял и вперед лицом с кровати спрыгнул - а именно, попой вперед слезать) - реально полегчало :)
21.12.2007 15:31:49, Викентий
Воробушек79
)))))))))))чуть не уписалась)))))))))
21.12.2007 15:33:32, Воробушек79
У меня если тонус бывает, то надолго. В первом триместре лежала неделю в кровати с тонусом. И сейчас вот второй день уже. Вроде немного отпустит после ношпы и папаверина, а потом заново. Незнаю на сколько этот затянеться. Надеюсь не надолго. Новый год все-таки скоро, не хотелось в кровати встречать.
21.12.2007 13:44:17, Викуська
Воробушек79
по разному...у меня бвает проходит на срок действия лекарства и опять тонусит бывает на 15 минут....от чего завист не известно. у меня постельный режим...я уже 3 месяца в кровати лежу не вставая (только пописать и помыться) так он и в лежачем состоянии бывает. Это я к тому, что не всегда от нервов. Я спокойна как удав.
21.12.2007 13:30:05, Воробушек79
Kust
Ужасно конечно лежать все время. Но я точно знаю что ребенок того стоит. Лежи конечно, пусть тебе будет удобно и все наладится. Дети это такое счатье. Я когда родила никак не могла понять первые года два как можно жить вообще на свете с таким раздирающим ощущением счастья. Просто распирало изнутри это чувство. Удачи.
21.12.2007 13:37:52, Kust
Воробушек79
Спасибо. А меня уже даже не напрягает, что я так долго лежу. Привыкла уже. Только вначале было тяжко, а сейчас...хорошо....:-))я ради рождения малыша на что угодно пойду,лишь бы он родился. скажут лежать до конца, буду лежать, скажут вверх ногами стоять, буду стоять, мне пофиг...
21.12.2007 13:49:22, Воробушек79
Воробушек79
в осноном его чувствуешь,я очень чувствую когда матка сжимается, но у меня вообще повышенная чуствительность, я каждый шорох чувствую в гинекологии. вот то что у тебя "давит изнутри" это скорее всего тянется все потихонечку.
21.12.2007 13:19:06, Воробушек79
В первом триместре у меня был тонус, я не ошушала эту каменистость матки конечно же. Но болело все так , что мама дорогая. И поясница и низ живота. Тонус опредеили на УЗИ.
А вот сейчас я его реально ощутила. Живот уже есть, и как он каменеет, очень чувствуется. И опять таки болит поясница.
21.12.2007 13:17:37, Викуська
Waba
у меня тонус ощущался как живот при месячных болит! 21.12.2007 13:16:48, Waba
у меня тоже тонус в первых 2 триместрах при тонусе болел как при месячных.Иногда колом становился секунд на 10. Сейчас тонуса нет ну живот колом все равно становиться.
21.12.2007 14:39:17, ineni
Mash
Вот и ощущается как камень в животе :) и в 20 недель это тоже чувствуется.
21.12.2007 13:15:23, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!