Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение про больничный

Ходила сегодня опять. Оказывается, больничный лист у нас не дают беременным на основании приказа главврача города - только в стационар кладут. Дальше больше:
обычно давление у меня 90/60, т.к. врач у нас принимает на 3-м этаже сталинского дома, пока я туда залезу, оно уже где-то 100/70. А сегодня было 120/80 - я ж дергаюсь, понимаю, что опять будут пытаться меня в стационар запихать... В общем, итоги посещения врача такие:
- я отказалась писать отказ от госпитализации, т.к. я так и не поняла, почему меня пытаются туда засунуть.
- высказала врачихе все, что я о ней думаю: то, что на моем сроке мне лишь один раз дала направление кровь сдать, то, что НИ РАЗУ не дала направление на УЗИ, забывает лекарства выписать...
А апофеозом всего этого представления стала строчка в карте: "Патологическая прибавка в весе". Девочки, я от начала беременности набрала 3 кг 300 г! Меня вот Термометр вживую видела, Вик, ну неужели я произвожу впечатление толстого бегемота?????? Я понимаю, что я далеко не худышка... но не до такой же степени.
В общем, когда наконец то прилетит из командировки муж, пойдем к заведующей разбираться, что за ерунда происходит.
20.12.2007 19:17:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Заглянула почитать как у тебя дела. Ужас что творится! Почему беременным женщинам ещё и из-за орг.моментов приходится нервничать?!!! Врачи, которые призваны помогать вынашивать, тупо МЕШАЮТ!
Если у тебя хватит нервов на эту тупицу, конечно, нельзя это так оставлять. Только побереги себя. Отнесись, это как к игре в правосудие :) не нервничай сильно.
21.12.2007 09:04:56, Лотос
Написала сегодня запрос в ГУЗМО - Гос.управление здравоохранения Мос. обл. Я, правда, совсем не нервничаю - еще на хватало!
Новости мои читай отдельным топом, я только что с допплера.
21.12.2007 12:22:48, Цветочница
ZanZarah
ОФФ: 90% давала,что ты овен,пока в регу не заглянула ;)
21.12.2007 15:05:41, ZanZarah
Ага, я такая! И еще одного Овна рожу )))) Муж в шоке - куда, говорит, мне два Овна то - он сам Скорпион, веселая семейка будет!
21.12.2007 16:52:07, Цветочница
ZanZarah
ой,здорово-то как,наверно %))))мы тоже планируем след.ребенка -барашка;)
21.12.2007 23:07:28, ZanZarah
У нас тоже больничный не дают, только в стационар (пришлось несколько дней за свой счет взять) и лишнего вопроса не задавай-некогда, хотя за дверью сидят всего 1-2 человека, а в остальном более менее, хотя думаю будут проблемы под конец- с 38нед. всех пытаются в роддом упечь, а я первого родила в 43нед.(получилось срок поменять на 41).
21.12.2007 08:43:31, КатринМ
Термометр
Впечатление бегемота ты не производишь совсем. :0) Врач дебилка полная. Меняй врача и срочно. Единственное, что ты можешь сделать доброе для себя в частности и для страны в целом - устроить дикий скандал у заведующей - себе приятно, а врача, может, хоть немного в чуйство приведут, ума не прибавится, но наглость может и поутихнет. Меня ты тоже живьем видела - я тебя не худее, думаю. А прибавка - уже 6 кило и срок на пару недель меньше. Моя врач абсолютно всем довольна и считает мою прибавку просто чудесной. И больничный дает с большим удовольствием и продлить предлагает. Единственное известное мне место, где политика партии не позволяет давать боьничные - ЦИР. Я из-за этого туда и не пошла, но они честно об этом говорят заранее (если спросить :0)) В двух платных центрах больничные мне давали легко и надолго. Думаю, ЖК не может быть хуже - если уж платным разрешено, то гос контора уж точно может.
20.12.2007 23:40:50, Термометр
Не, менять врача смысла нет - и другой врач точно также не даст больничный, т.к. они действуют в соответствии с приказом главврача города, честно если, он мне уже и не нужен - мне в декрет скоро. Просто природное чуйство справедливости не дает покоя. Нажаловалась я на них в управление здравоохранения Мос. области, посмотрю, что дальше будет.
21.12.2007 12:26:22, Цветочница
ZanZarah
ага,к зав.обязательно,лучше в письмен.виде.Мало ли ч там за указ главврача...кстати,зря вы отказались писать отказ от госпитализации,тут дело такое-либо соглашаетесь и н пишите,либо не соглашаетесь и пишите,а где логиа в том,что Вы отказались писать отказ?
20.12.2007 21:29:26, ZanZarah
Я один отказ уже написала, она теперь на каждом приеме заставляет меня его писать. Извиняюсь за грубость, думаю, что она свое заднее место просто прикрыть хочет - вот, мол, я же ее направляю - а с чем??? Вот правда, не понимаю.
20.12.2007 22:30:19, Цветочница
ZanZarah
я понимаю Вас,сама в такой ситуации была,так и есть,конечно прикрывает,ну а по сути что Вам ешает писать эти отказы?может прост врача тогда сменить,на таком негативе дальше наблюдаться нет смысла :(
21.12.2007 00:07:17, ZanZarah
Ну поменяю я врача, это ж ничего не изменит. Это политика главврача города - не давать беременным больничные - ТОЛЬКО в стационар, у них там как-то премии от койко-мест зависят. Вот такой вот бред.
21.12.2007 02:46:35, Цветочница
ZanZarah
на счет койко-места-это верно,хотя б 10 дней....за это доплата больнице на оснащение и медикаменты;))) просто с этим врачом,наверно,уже тяжеловато будет,я с новым,сразу предупредите,что никуда без ЯВНЫХ на то показаний ложиться не собираетесь,и будете отказы писать...вот.если эта плитика главврача,то тем,что отказываетесь писать отказ,Вы,вправду,подставляете врача Ж\к,а в чем он виноват(ну разве что только в том,что профес.не может объяснить,что к чему:))) и попал не на ту,котор.можно запугать %))))))))))))) короче,при написании отказа в графе "предупреждена о возмож.последствиях" можно написать,что не согласны с диазгнозом врача и т.д.
К зав.Ж/к обязательно,на счет больничных-это безобразие!
21.12.2007 09:50:02, ZanZarah
BELOCHKA_80
Совершенно точно нужно жаловаться заведующей, а если времени не жалко, то и куда-нить повыше. Только обязательно надо писать письмо, приложить к нему копию из карты (если есть возможность достать) и узнать номер входящего документа в этой организации, а потом звонить туда через день - гемор, но результат обеспечен!!! Как родную будут встречать в ЖК. Таких разгильдяек строить надо!
20.12.2007 20:13:26, BELOCHKA_80
Косатка
А многие считают нормальным издеваться над беременными и только что родившими...Я б советовала жалобу написать. Посмотришь как засуетяться)))
20.12.2007 19:59:18, Косатка
Левая Пятка
кстати тоже стала замечать что некоторые врачи просто удовольствие от этого получают
21.12.2007 05:09:53, Левая Пятка
СветиК
Да уж, докторица просто видимо плохая совсем!:( очень сочувствую!... идти только с мужем, и не нервничать из-за этой дурости!
20.12.2007 19:55:11, СветиК
Воробушек79
офигеть!!!!!!!!!!!!!я бы на вашем месте (когда вы поедете с мужем - одна не ходите) попросила объяснить заведущего в присутсивии вашего лечащего врача с какого хрена она вам пишет патологическую прибавку при прибавке 3300 на 26!!! неделе!!!!!!!!!! ну и дальше по полочкам разложить! беспредел! а вы в Москве живете? где это такой бардак? я аж разволовалась! Козлы!
20.12.2007 19:22:10, Воробушек79
Не, не в Москве. В Электростали, это всего 50 км от МКАД!!!
Я пребываю просто в шоке от посещения ЖК. Я, правду сказать, хожу туда только ради дектретного и родового сертификата. Хожу еще к частному врачу и наблюдаюсь в МОНИИАГе, так что помощи то квалифицированной мне хватает, но такая халатность и наглость меня просто возмущают - ведь не у всех есть возможность ходить к частному врачу. Вот.
20.12.2007 19:42:11, Цветочница
Термометр
Декретный почти любая коммерческая клиника дает. Родовой можно получить после 30 недель придя в ЖК с выпиской из карты. Это и по закону так, и даже моя врач мне об этом говорила, когда мы рассуждали на тему как мне рожать и не заплатить ли в руки врачу - сказала, что даст выписку из карты специальную и я с ней могу идти в ЖК за родовым, это я к тому, что и врачи в курсе, а не только особо продвинутые беременные. А уж впечатления девушки, которую ЖК может затоптать и не дать положенное ты не прозводишь :0))
20.12.2007 23:45:33, Термометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!