Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джулия69

Ринит беременных?!

У кого-нибудь была эта хрень? Со старшими детками про эту гадость даже не слышала. А тут уже почти месяц нос без капель и промывания не дышит. Сначала вроде как была простуда (я так думаю, но неуверена на 100%). Кроме заложенного носа, иногда чихаю и немного слезятся глаза (почему-то в основном на работе, может и от компа). Вообще этот ринит лечится? Или это проходит только с родами? А раньше может пройти?
18.12.2007 09:50:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня началось в сентябре, с 6 мес., до сих пор!
19.12.2007 00:44:11, ЗА ИРА
FioreJu
я лет с 17 с заложенным носом живу. Во время первой беременности капала детский нафтизин, даже в родзал въезжали на каталке с каплями. после родов нос задышал года на 3. Потом снова всё сначала.
Сейчас делаю дыхательную гимнастику по Стрельниковой. Результат - полтора месяца без капель. Как дальше будет - поживём - увидим.
18.12.2007 14:13:27, FioreJu
Малли
У меня наоборот такое началось подконец, где-то со второй половины. Лечится родами : ) Но может и на некоторое время пройти (вроде как у меня проходило и опять начиналось). Я все боялась, что В родах же дышать много и сильно придется, а я не могу, но ничего, как не странно - в родах дышала так, что врачи удивлялись, после родов о заложенности и не вспоминаю.
Сосудосуживающими пользуйтесь по-меньше (я вообще не пользовалась, как бы тяжело не было), промывайте все время аквамарисом - он увлажняет слизистую - все полегче дышать становится. Держитесь и удачи!
18.12.2007 12:44:18, Малли
Spunya
у меня с дочкой было так. прошло, когда живот опустился, вернее стало легче, а прошло с родами :( сеичас такого не было. капала масляные капли какие-то., без ниx никуда. и больше ничего не помогало. 18.12.2007 11:45:19, Spunya
У кого ринит, а кого и тошнит. Часто бывает. Лечится родами, как мне в первую беременность объяснила педиатр, и так и было. 18.12.2007 11:42:33, Квак
pikolinka
У меня 4 года не дышит,вообще.Живу на каплях,как рожу начну решать что с этим делать.Так что мой совет,если может терпеть терпите,промывайте нос чем нибудь.Я когда начала капать ничего про это незнала,такая дура была,а теперь уже давно все,не задышить он сам если капли бросить.Всегда с полностью заложенным я не могу спать ,есть и все такое.
18.12.2007 11:32:21, pikolinka
pikolinka
а вот на море дышит почему то,просто счастье для меня...
18.12.2007 11:33:23, pikolinka
FioreJu
И у меня на море дышит. Блаженство просто!!! 18.12.2007 14:18:54, FioreJu
Малли
Таже фигня была. Это либо пересушенная каплями слизистая, тогда можно восстановить дыхание (я восстановила постоянными обработками маслом персиковым - нудно и доло, но все-таки стала дышать, и что бы было не повадно все капли из дома убрала, что бы даже на всякий пожарный не стояли). Если это уже какая-то патология, может помочь операция на перегородке. Но и без операции это все воччтанавливается, знаю по опыту родственников и знакомых, так что не отчаивайся!
18.12.2007 12:48:02, Малли
pikolinka
перегородка у меня не очень,искривленная сильно,плюс нос немного сломан был,так и не сделан)
18.12.2007 18:07:09, pikolinka
У меня такое было, нос вообще не дышал, все закладывало, когда экватор был. Приходилось все время капать. Через месяц само прошло. 18.12.2007 10:57:14, Мама малыша
FioreJu
ОФФ. А ты что здесь делаешь, признавайся быстренько? :)) 18.12.2007 14:10:43, FioreJu
Джулия69
Это обнадеживает, что возможно не до самого конца так придется мучится.... во всяком случае буду надеяться, тем более на 11 дней уезжаем в Китай, а если так будет, то и поездка будет не в радость
18.12.2007 11:17:45, Джулия69
просто запаситесь називином, я пользовала детский, он помягче, хоть и пишут, что нельзя больше недели капать, но я весь месяц утром и вечером понемножку, пару капель. 18.12.2007 13:28:08, Мама малыша
Арсенка
И у меня та же песня, и тоже в предыдущие беременности ничего подобного не было, а сейчас без нафтизина жить не могу, хотя и не простужена. Будем надеяться, что это будет самая большая неприятность за беременность.
18.12.2007 10:14:32, Арсенка
pikolinka
только не нафтизин,это яд просто,найдите другое средство...
18.12.2007 11:35:56, pikolinka
Арсенка
Я немного спутала - не нафтизин, а називин детский себе капаю, это который от года до шести - без него не могу ни есть, ни спать, ни дышать - все остальное не помогает, знаю, что как наркотик - но дышать-то хочется...
18.12.2007 11:53:51, Арсенка
Mash
Насколько я помню, все что заканчивается на "-ин" - ко всему идет быстрое привыкание.
18.12.2007 12:13:36, Mash
Арсенка
Да знаю я это, а где выход-то??? Ничего другое не берет - или "ИН" с привыканием или не дышать...
18.12.2007 12:16:52, Арсенка
Mash
Нельзя нафтизин больше 5 дней - сильное привыкание к нему, у меня подруга подсела на него - теперь без него не жилец - каждый день по нескольку раз - а то голова болит, "лапы ломит и хвост отваливается". Лучше у ЛОРа спросить - чем спасаться в такой ситуации.
18.12.2007 10:54:36, Mash
+10000000000
У меня в аптеку приходит масса нафтизиновых "наркоманов". Они на самом деле без него уже не дышат.
18.12.2007 12:09:46, Яснотка
Отривин нормально :) Он с увлажненяющим компонентом, не так пересушивает, как нафтизин. Но я никогда при насморке регулярно не капаю. Только в случае Крайней необходимости. 1-максимум 2 раза в день.
19.12.2007 10:15:16, Яснотка
Джулия69
ОЙ! а чем тогда можно капать? Мне в аптеке отривин дали
18.12.2007 12:16:13, Джулия69
Ой, вы с нафтизином поосторожнее... От него привыкание :( потом без него действительно дышать не сможете. Может быть, попробовать что-то другое? Пиносол (кажется?) хотя на него у меня аллергия :), еще что-то есть... 18.12.2007 10:47:21, _Ленка_
Та же ерунда. Я, правда, мучаюсь меньше (срок 9 недель). Обращалась к лору, сказали, что это, к сожалению, распространенное явление, так и называется - ринит беременных. Врач сказала, что, скорее всего, кончится это мучение только с родами :( Сказала промывать до 6 раз в день аквамарисом (спрей) или просто подсоленной водой. Я еще на ночь звездочкой мажусь (врач разрешила), ну хоть какое-то облегчение, иначе нос забивается и не дышит. 18.12.2007 10:12:06, _Ленка_
Джулия69
Тут расхваливали препарат для промывания носа "Долфин", я почитала состав кажется туда входит морская соль, сода, шиповник и солодка, т.к. всё это вполне доступно, то в термосе завариваю шиповник (солодку ни на вкус ни на запах не переношу), на стакан воды насыпаю 2/3 чл соли морской, 1/3 ч.л соды, немного настойки и раза 4 в день промываю. В т.ч. приходится вставать часа в 4-5 утра.... а иначе вообще кранты...
18.12.2007 10:23:28, Джулия69
Горошина
Только аккуратно с ним, правильно надо промывать, я тут дочке до отита напромывала .
18.12.2007 10:30:40, Горошина
Джулия69
Это точно!!! Тут главное не перестараться!!! А то можно вместе с мозгами выполоскать :)
18.12.2007 10:32:06, Джулия69


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!