Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемо хелпер

Девочки, врач выписала мне какой-то волшебный препарат для поднятия гемоглобина, Гемо хелпер называется, а я его нигде найти не могу. Может кому уже выписывали или знаете где продается, подскажите. И вообще, хоть что за "зверь" такой? В аптеках на меня с таким удивлением смотрят: типа, что за препарат такой, ни разу не слышали....
18.12.2007 09:00:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
поиск дал результат :) вот тут глянь
http://www.avita.ru/catalogue/abc/all/00001647/

еще хвалят препарат Тотема, я пила Сорбифер, вроде никаких побочных не было.
18.12.2007 09:06:24, J7
На сайте у них есть, а позвонила по телефону, так они очень удивились, сказали нету такого препарата, первый раз слышим....((( 18.12.2007 09:59:57, Настя В.
J7
мда... ну ты еще в нете поищи, может попадется где, есть же и интернет-аптеки, с доставкой по Москве, эт нам, в провинции, сложнее чуть. Или же почитай еще про Тотему, я ее к сожалению тут у нас нигде не нашла, а ее хвалили очень. Потому и пила Сорбифер.
18.12.2007 10:01:18, J7
Да тут много чего хвалили, и Ферлатум в т.ч. Я у врача спросила: можно принимать, она разрешила, так у меня от него через 10 дней такая диарея началась, ужас, еле остановила. Так что всё индивидуально... 18.12.2007 10:09:09, Настя В.
Funny
Если Вы в Москве,то позвоните в Доктор Столетов.Это новый относительно новый препарат.Ещё Фенюльс неплохой.
18.12.2007 09:05:16, Funny
Да, я в Москве, и уже обзвонила и д-р Столетов и 36,6 и в справочную звонила. В лучшем случае есть батончики с кокосом, которые для детей и в аптеках, которые совсем далеко (на другом конце Москвы). А врач выписала таблетки или капсулы....((( Фенюльс я пила, не помогает, и Ферро-фольгамму пила и Ферлатум, никакого (почти) результата. За 3 месяца повысился с 93 до 103, а сейчас, наверное, опять упал....((( 18.12.2007 09:51:33, Настя В.
Funny
Тогда только к доктору:пусть другой препарат выписывает.Мальтофер,например.
18.12.2007 10:00:54, Funny
J7
Я пила Сорбифер. по 1т 2р в день. + Элевит, месяц. Подняла гемоглобин с 110 до 128. Сейчас пью просто Элевит, Сорбифер пока убрали.
Вообще девченки хвалят Тотему, нормы ее приема я не знаю, врать не буду.
18.12.2007 09:57:01, J7
У меня гемоглобин последний раз (10 дней назад) был 103. До этого вообще 93. Уже и Фенюльс принимала, и Ферро-фольгамму и Ферлатум, и вот за 3 месяца до 103 поднялся ((((. В четверг к врачу идти, скажу ей, что нет нигде гемо хелпера, пусть что-нить другое назначит. Я ещё и Витрум Пренатал пью всю беременность и гематоген с железом ем (он так и называется Ферро-гематоген) и, блин, никакого толка, как был низкий гемоглобин, так и остался....(((( Не знаю что делать, уже срок 35 недель... 18.12.2007 10:06:28, Настя В.
J7
кстати... нехватка витаминов группы В также способна вызвать анемию. Быть может тебе их не хватает, а не железа как такового? Весь механизм не помню, на что конкретно они влияют - толи на удержание железа в крови, толи на его усвоение в кровь. Могу посоветовать только сравнить тебе пару-тройку витаминов для беременных по составу в части содержания витаминов группы В и железа, и выбрать те, где их побольше.
18.12.2007 10:11:15, J7
Ой, Тотема такая гадость((( Я сидела на ней всю свою первую беременность. В конце мне уже казалось, что вся моя еда состоит из гвоздей(((
18.12.2007 10:03:51, Imidge
J7
ужас :( а у меня две подруги ее отлично пропили... Видимо тут тоже все индивидуально.
18.12.2007 10:05:35, J7
Буратинка
у нас его детям в саду дают:)))я сама его во всех аптеках высматриваю:) на вид гематоген банальный:)) В аптеках "доктор столетов" есть-яндекс поделился инфой:)))))
18.12.2007 09:02:44, Буратинка
Мне именно таблетки нужны или капсулы, а детям в садике батончики дают, это я знаю, только сейчас даже батончики не найдешь, даже в "д-ре столетов" (я уже туда звонила по справочной)... 18.12.2007 09:53:17, Настя В.
Буратинка
вот инфа с сайта производителя, где можно приобрести...может найдете
18.12.2007 10:08:07, Буратинка
Спасибо за ссылку, сейчас буду обзванивать 18.12.2007 10:16:19, Настя В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!