Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюфастон кто пил или пьет?

Итак сегодня была у врача. Она мне сказала посмотрев все мои УЗИ и все мои жалобы выслушав, на мазню переодически. И сказала, что нош-па на 15-16 неделях витамин Е и магне в6 (пью уже 6 недель)уже ничего не делают. Надо бы попить дюфастон 2 раза в день до 20 недель а потом уменьшать дозу.
Вот выпила первую таблетку и теперь страшно как то, вдруг растолстею это же гормон.
А еще сказала гемостаз сдать (я никак не дойду) и тестостерон, так как повышенный гормон+мальчик тоже может вызвать выкидыш, следовательно дюфастон+деко....(понижающий муж.гормон). А пока только дюфастон.
Кто пьет правда ли мазня уйдет, правда не пить больше ничего кроме ЭЛЕВИТ и дюфастон????
А вообще показания к госпитализации мазня, благо сегодня ее не было, прокладку смотрела доктор. Но я говорит вас могу понять, кроме магне в6 и наблюдения конечно(очень важно) не дадут. Дюфастон выпишут, но покупать будете сами.
Вот у меня прямо делема, я вроде и рада, что к ней сходила, а вроде и озодачила она меня, ничего не пить кроме уже писала чего.
Завтра иду гемостаз сдавать.
17.12.2007 22:43:34,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы не была столь категоричной... Совсем недавно искала себе инфу по утрожестану (тот же прогестерон, только не синтетический). Так вот, нашла много по применению его во второй половине Б и при риске ранних родов. Особо ссылок не осталось, но вот одна нудная статья есть: http://www.t-pacient.ru/archive/n9-2005/n9-2005_47.html
Раз такие большие сомнения, может Вам ещё с другим врачом посоветоваться? Дело-то серьёзное, по инету вряд ли стоит принимать решение.
Вот, нашла ещё ссылку. http://humbio.ru/humbio/01122001/progest/00000a54.htm
Цитата:
Прогестерон абсолютно необходим для развития и сохранения беременности . Под его влиянием эндометрий превращается в децидуальную ткань , подготовленную к имплантации эмбриона и обеспечению его жизнедеятельности. Кроме того, прогестерон блокирует сокращения матки , а на более поздних стадиях беременности укрепляет мышцы ее шейки, что исключает опасность самопроизвольного аборта.

18.12.2007 15:23:40, Ой
Лотос
"Прогестерон абсолютно необходим для развития и сохранения беременности . Под его влиянием эндометрий превращается в децидуальную ткань , подготовленную к имплантации эмбриона и обеспечению его жизнедеятельности." - всё это происходит ещё даже до задержки, т.е. в первый месяц беременности.
Вы бы прежде чем читать заумные статьи про конкретные препараты почитали хотя бы азы теории!
При нормальном своём прогестероне дополнительное его введение не нужно.
"на более поздних стадиях беременности укрепляет мышцы ее шейки, что исключает опасность самопроизвольного аборта" - для этого и своего хватит и за глаза и за уши. Уровень прогестерона, который позволил выносить беременность до 16 недель нельзя назвать ненормальным, и если уж он сумел поддержать беременность до положенного срока, то со всеми своими остальными вспомогательными функциями он тем более справится на ура.

И это не моё личное мнение. Это мнение врачей руснета.
А статьи бывают и комерческого толка. Продавать-то Дюфастон Соли-Фарме как-то надо ;)
18.12.2007 16:23:44, Лотос
Да ладно Вам злиться-то. Не на что :-). Я сама не сторонница таблетки пить, меня же недавно и уговаривали до 10 недель допить и я, кстати, Вашему совету следую. А у автора в чем проблема никому заочно неизвестно, а мнения о приемё прогестерона на поздних сроках таки разные!!! И я бы побоялась вот так категорично говорить, бросит человек, а вдруг зря, а мы его к этому подтолкнули, получается... Для того и написала, чтоб ещё одно мнение увидела и сама уж решала. А нормальную ссылку так я и не нашла, это есть :-(. 19.12.2007 10:46:19, Ой
+++ 18.12.2007 16:38:06, КаПа
Лотос
Глупости вам сказали! Дюфастон - это синтетический аналог прогестерона. Прогестерон - гормон, вырабатываемый жёлтым телом и поддерживающий беременность на первых порах, пока не сформируется плацента. Плацента формируется в 12 недель, а уж в 16 она уже готова целиком и полностью. Т.о. дюфастон есть смысл пить, строго говоря, только до 12 недель. Но обычно пьют до 16 на всякий случай или, когда дела совсем плохо, до 20. Так вот вам сейчас НАЧИНАТЬ пить прогестины, когда есть своя плацента - более чем глупо.

Далее. Если вы пьёте Элевит, надеюсь, вы дополнительно принимаете препараты йода? В Элевите нет йода. совсем нет. А беременным необходимо 200мкг калия йодида в день.
Или вам ваша врач и этого не сказала?

Про но-шпу и витамин Е вам сказали всё правильно (удивительно даже!).
Магний можно пить всю беременность.
Тестостерон дексаметазоном не снизить. Тестостерон имеет право быть повышен во время беременности. А дексаметазон в дозах, безопасных для беременных, с гиперандрогенией не борется. Единственное показание для применения декса во время беременности - врождённая мутация системы 21 гидрооксилазы. Во всех остальных случаях, декс - в лучшем случае бесполезен в худшем - вреден.
Лучше бы вам и в самом деле заняться обследованием своего гемостаза. Т.е. проверить тромбофилические факторы отслойки (мазни).

Короче, я бы на вашем месте не доверяла врачу, который предлагает вам заниматься такими глупостями (начинать пить Д. во втром триместре). Это только в раздел юмора.
18.12.2007 14:29:51, Лотос
Rimusha
+100! Тоже не поняла, зачем после 16 недели Дюфастон или Утрожестан! Их принимают до 16 недели, постепенно убирая, в них смысла после 16 недели никакого:))
Да и если выбирать между Дюфастоном и Утрожестаном - второй хотя бы натуральный аналог прогестерона, а не синтетический.

18.12.2007 15:02:40, Rimusha
Rimusha
и еще: без анализов никаких Дексаметазонов пить не надо!! У меня тоже была мазня, я лежала на сохранении, сдавала анализы - все было в норме, и я ничего не пила.
Только у нас в стране гормоны и прочие сильные препараты (типа Декса) беременным часто назначают "на всякий случай"! И даже по показаниям они не панацея!
18.12.2007 15:06:03, Rimusha
Свет и Светлячок
офф. Вот только сейчас сообразила, что ты это ты, очень очень рада за тебя, чтоб тут не забивать важную тему, зайди плиз в мою (там выше про узи) - поболтаем ;) 18.12.2007 17:16:36, Свет и Светлячок
Летучая Мышка и Юлька
я пила дюфастон до 20 недель, доза доходила до 4х таблеток. сейчас 34 недели, прибавка 3,5 кг 18.12.2007 13:40:43, Летучая Мышка и Юлька
Ты знаешь у меня как раз наоборот, вчера дюфастон отменили, а Магне опять в 2а раза увеличили. Может они просто меняют препараты чтобы организм лучше воспринимал их., а то, видимо, привычка возникает и уже не так действует(мои домыслы).от Дюфастона, мне кажется, сильно не поправишься у меня нет прибавки веса пока что вааааще в сравнении с добеременным состоянием и меня за ненабор веса ругают(а я на дюфастное с начала беременности сидела ...И Элевит мне вчера убрали. Правда мазни не было-но написанно в карте угроза есть(из-за предистории беременности). Мне кажется Дюфастон простейшее и не повредит никому, а вот более серьезные лекарства(гормоны) подруга у меня пила, поправилась-но не до неприличных размеров).после беременности прошла 3,5 года кг 7 у неё, заметно-но она лентяйка, и не худеет.
18.12.2007 11:06:41, SAS
обе первые беременности пила дюфастон (и поначалу не 2 таб\сут, а 4, иногда 6), сейчас- третья, и опять он же... По поводу дикой прибавки веса- нет этого, первые 2 беременности прибавила всего по 8.5 кг.
А еще- все-таки в таких делах луче доверять врачу, а не общественному мнению пусть и очень опытных мамочек;)))
18.12.2007 09:25:01, НиНиКо (ex- mamamashi)
Свет и Светлячок
В первую беременность пила.
С весом проблем не было. Когда пила дюфастон. Но вот после родов разнесло вполне так ощутимо. Правда как только закончила ГВ все само "сдулось" без малейших на то усилий с моей стороны.
Но деть таки да, помогал активно, ибо шилопопие у меня еще то ;)
18.12.2007 00:33:40, Свет и Светлячок
Andejka
Часто дюфастон убирает мазню, это просто гармон для поддержания беременности, я дюфастон пила с 5 по 19-ю недели,не поправилась вообще. Но пить его можно не дольше 20-ой недели, так как потом он перебивает функцию плаценты, так мне врач объяснила. Ношпа на таком сроке как у вас уже больше не саму матку расслабляет, а шейку, поэтому когда я в 16 недель с мазней в больницу загремела мне её пить запретили, а с 19 недель посадили на гинипрал.
17.12.2007 23:06:59, Andejka
ясно. Сегодня по незнанию выпила 3 нош-пы. И уже одну дюфастон, надеюсь на все хорошо.
17.12.2007 23:08:58, Даша и Эля
Skripka
Я пью с четвертой недели.Начинала с 6 таб в день.Сейчас 3 в день.Дней через 5 буду 2 в день.к 20 неделькам надеюсь отменят.Первые недели я вообще только и худела.Сейчас к 14 с половиной неделям набрала 2 кг.
17.12.2007 22:58:52, Skripka
pikolinka
я пила дюфастон в самом начале,у меня была гемотома и чего то там не хватало в яичниках не помню чего,я вообще в медицине не очень,поэтому...что мне говорят на проф языке я при желании не на долго запоминаю.Насчет веса незнаю,вроде не сильно начала толстеть,может только живот быстро появился.но прыщами меня засыпала хуже подростка,смотреть страшно было.А так я в этом ничего больше не понимаю.
17.12.2007 22:52:46, pikolinka
Вот и у меня пузо вылезло и прыщи пошли...жуть:))) 18.12.2007 16:49:24, КаПа
желтое тело маленькое, у меня тоже было.
17.12.2007 23:01:04, Даша и Эля
pikolinka
Да наверное.Вообще у меня была ОЧЕНЬ большая гемотома(отслойка хориона,что то такое),говорили не много шансов сохранить,типо лежать и не вставать недельки 2 минимум,но я не могла лежать,да и не хотела если честно,чему быть.....Вообщем вела спокойно себя,как тут говорят носила как вазу))) Все в порядке,через месяц от нее и следа не осталось.Но я очень все равно переживаю из за того ,что вызвало эту отслойку.Я еще не знала,что беременна,тесты показывали нет,хотя задержка была,причем тесты делала постоянно,но потом списала все на перелет и то,что отдыхаю(на море была).А потом мой бывший муж не "сдержался" так скажем и я уверенная в том,что не б-на хотела этого избежать и решила выпить постинор,ребенка я сейчас не планировала.В этот же день у меня как я думала начались месячные,но длились один день.А это уже 2 недели моей девочке было от зачатия,4 от месячных....Когда я приехала в Москву было уже 6 недель...большая отстойка ...Но сейчас все хорошо)))) 3 врача мне сказали,что постинор не влияет на плод,а только вызывает его отторжение,но так как этого не произошло,то там настоящий "крепышь".Надеюсь они правы,так как в начале у меня постоянно была паника,да и сейчас все время кажется,что за этот постинор бог меня накажет и с малышкой будет ,что нибудь не в порядке.Если бы я знала....до сих пор не понимаю почему 6 тестов показали одну полоску,ведь с Соней у меня даже задержки не было а тест покада "да". Извините,что засоряю ваш пост,накатило что то....
17.12.2007 23:14:49, pikolinka
Все будет хорошо.
17.12.2007 23:20:56, Даша и Эля
аллаш
Я пила до 20 нед. дюфастон и метипред. Ну и до сих пор пью магне б6, элевит и гинипрал.
Впервые слышу, чтоб от дюфастона уж оочень кто-то растолстел. Даже если и идет набор веса сверх нормы, разве это важнее ребенка. К 36 неделям набрала 6кг. В прошлую беременность пила метипред до 38 нед и набрала всего 7кг.
Так что пейте обязательно и не думайте о весе.
17.12.2007 22:49:57, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!