Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Мочегонные чаи...

А у меня, похоже отеки :( кисти болят и затекают, и кольца не лезут, ноги получше, но тоже с отеками. А листья брусники днем с огнем не найти... Купила толокнянку и хвощ, поможет? Еще схватила хофитол (кто-то упоминал), но прочитала что это желчегонное,теперь жалею, неужели оно помогает от отеков? Канефрон, прописанный врачом, не помогает СОВСЕМ :( что делать? соленого-перченого уже не ем...
15.12.2007 22:19:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veric
Есть такой Урологический сбор, только обязательно Красногорского (или Краснохолмского?)комбината. Там написано как заваривать. Про лист брусничный, мне врач почему-то сказал, что он соли из организма напрочь выводит, что тоже не есть хорошо, поэтому надо с ним осторожнее. Лучше всего - просто купить бруснику и заваривать. Я так и пью один день Урологический, другой- бруснику. Все равно, конечно, периодически отеки есть, но это если за едой не слежу (майонез, огурцы, жареное.... разве удержишься!). А так, если следить и напитки эти пить, вполне можно от глобальных отеков спастись.
17.12.2007 09:02:13, Veric
Пила канифрон и хофотол.Резельтатов ноль.Пью почечный чай и поменьше пью жидклсти. Купила листья брусники ну там написано противопоказание при беременности. Боюсь принимать хочу с врачом посоветоваться.
16.12.2007 21:52:17, ineni
Larun and Jenny
ничего себе! противопоказание :( я один почечный чай не купила из-за противопоказаний.
17.12.2007 09:01:27, Larun and Jenny
Горошина
Брусники нет?? Купила в первой попавшейся аптеке, если приеду на встречу - привезу тебе, у меня от них желудок болит. Тоже сижу думаю, чем их заменить. Хофитол мне, кстати, тож от отеков прописали, так что пей спокойно.
16.12.2007 11:24:16, Горошина
pikolinka
Про отеки ничего незнаю.Хотела спросить а зачем масло вечерней примулы надо???
16.12.2007 10:51:49, pikolinka
Левая Пятка
говорят шейку к родам готовит
16.12.2007 11:06:19, Левая Пятка
pikolinka
а что с этим маслом делать то???Внутрь принимать???
16.12.2007 11:08:06, pikolinka
Larun and Jenny
да, внутрь!
16.12.2007 19:56:20, Larun and Jenny
Амели и Тася
Там это... эрва шерстистая... есть такая... медвежьи ушки в народе называется по-моему, она мочегонная и главное дело на вкус не противная. Я в первую бер-ть пила
16.12.2007 00:22:56, Амели и Тася
MorkoFFka
Морс клюквенный, но только домашний, готовые морсы дохлый номер и ванны с большим количеством морской соли,примерно кг на ванну.
15.12.2007 23:06:04, MorkoFFka
Любаня
ещё можно клюквофит принимать. 16.12.2007 14:47:23, Любаня
Воробушек79
а мне мама говорила, что просто ягоды брусники тоже как мочегонное помогает. Только я не знаю на сколько это так. У кого как. Я, например, если чай с молоком выпью - хана, из дома ни ногой. Кому что. :-))
15.12.2007 22:30:25, Воробушек79
Зубатый кысь
приветик
я пила хофитол, правда недолго...
а еще покупала почечный сбор
15.12.2007 22:30:18, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!