Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-то кормил грудью во время беременнос

Кто-то кормил грудью во время беременности?-отзовитесь!До какого месяца кормить?Я второго ждала первого кормила до 5 мес. берем.,потом неприятно стало и отлучить пришлось.Теперь третьего жду и второго еще кормлю так думаю может уже отлучить ато все тзубы полетят?У кого-нибудь есть опыт на эту тему?Подскажите!
14.12.2007 22:17:51,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котька и Илюшка
я кормила до 5 ти месяцев - потом сам отказался (ему 2 г и 5 месяцев было) - молока стало совсем мало. сама не отлучала - хотела чтобы он максимально дольше прокормился - как отлучился, стал болеть :(. Сейчас стала ему сцеживать по стаканьчику в день, чтобы пил - всеж лучше коровьего. С зубами моими все в порядке.

15.12.2007 10:06:48, Котька и Илюшка
Вот и мой первый болеть чаще стал как отлучила.Я тоже сцеживала ему потом какое-то время когда второго кормила.Наверно и второму буду давать сцеженное когда третьего кормить начну.
15.12.2007 15:33:45, Незнайка
Larun and Jenny
была на 7ya Ариадна такая, она кормила тандемом :) но это рисковано, даже не в зубах дело, хоть их тоже жалко, я так поняла, риск преждевр.родов...:( лучше потихоньку отлучать, сколько ребеночку?
14.12.2007 22:22:17, Larun and Jenny
В том то и дело что 2.4 но борется за титю аж одежду рвет и кричит.Ну что пора думаете?А жалко почему-то.Мне и первого жалко было до слез отлучать,но тому 1.4 было когда отлучила,а этому на год больше.У всех так что ли?Просто до трех хотела как врачи советуют чтоб не болел(и правда не болел).
14.12.2007 22:33:04, Незнайка
ZanZarah
так-то уже давно пора,еще до конца лета желательно было это сделать,че далье тянете-тяжелее может(может!)быть,он уже освсем взрослый,все понимает!Еще и нов. член семьи появится скоро, сразу 2 стресс.фактора будет...мне его уже жалко,если честно ...кстати,только за зубы волнуетесь(только кальций?),зубы хоть фторировать периодически можно?организм вообще даже жалко,что же плоду достанется?
И еще,Вы после кажд. кормления чистите зубки(ну или полощите ротик)ребенку?У вас ведь уже не кормления получаются,правильно,как часто прикладываете?
14.12.2007 22:44:47, ZanZarah
Да уже утром и на ночь только.Но меня именно беспокоит влияние на беременность кормления,ну на матку там говорят раздражение сосков влияет и так,далее.А вообще это ВЕЩь что вы про стрес двойной говорите,а я глупая не подумала,значит правильно,отучать начну сейчас.Значит и первого правильно отучила во время.Спасибочки
14.12.2007 23:14:35, Незнайка
pikolinka
можно отлучать не боясь ....это опасно кормить сейчас ,а среднему не настолько уже необходимо.........Я думаю,что это зависимость уже на эмоциональном уровне,не еда.Такие большие детки уже мясо жуют во всю,какую титю еще,хатит.Отдохните хоть от кормления...
14.12.2007 22:38:46, pikolinka
Larun and Jenny
в 2.4 тяжелее отлучать конечно :( но надо бы.
спросите еще в конфе по ГВ, там более компетентный пипл :)
14.12.2007 22:38:35, Larun and Jenny
почему тяжелее? мне каждется в 2.4 уже и словами многое объяснить можно.
У меня со старшей дочкой кормление как раз к 2.5 сошло на нет, без каких либо проблем.
14.12.2007 23:01:56, Veron
ZanZarah
а как Вы объясняли бы в ситуации автора?Что у мамы в животике малыш,из-за которого именно сейчас адо прервать кормление?ведь это именно так и есть,автор сама пишет,что хотела до 3х кормить,значит другие объяснения-ложь...
14.12.2007 23:11:19, ZanZarah
ну можно же придумать для мелкого какое-то объяснение. Маме я думаю самой виднее что именно сказать. Не думаю что невинная ложь (о какое громкое слово для этой ситуации))) может как-то повредить малышу)
14.12.2007 23:17:24, Veron
ZanZarah
ну например,интересно ;) что-то типа "сися заболела"?или как?Мне просто в голову ничего не приходит больше:) Можно просто по-другому мотивировать,например,что он взрослый уже,или чет в этом роде...только мама должна сама в это поверить сначала иесли начать,то уже не уходить с дорожки этой,потому что может быть очень и очень жалко ребенка(ну конечно,в завис-ти,на сколькоу него эта привязанность,может вообще без проблем все пройдет ;)))
А вообще,(это уже для Незнайки),мне кажется,что если решитесь точно отлучать,то надо прямо сейчас(действительно,как Вы выше написали,что срок уж немаленький,да и сейчас в усиленном темпе идет формирование еще одного круга кровообращения мать-плацента-плод,дальше-больше....)...ой-йой,это получается,Вы как в первый раз забеременели,так до сих пор и без отдыха в этом плане,да?т.е. 1я бер-ть-ГВ-2я бер-ть-ГВ-3я бер-ть-ГВ....?
14.12.2007 23:27:46, ZanZarah
Я только не поняла что такое ГВ.Ну мне кажется разница между первыми 1.9 и между вторым и третьим 2.11 хорошая.И отдохнуть успеваю.И мне очень нравится как они вместе растут-именно из-за малой разницы в годах,по моему мне так легче,они сами друг друга воспитывают уже.Да и по моему по молодости легче вынашивать чем годам к 35-40,лучше щас отмучаюсь вополняя заказ мужа.А вообще мы с мужем без детей брак не мыслим и всего 5 хотим если здоровья хватит.Так что еще потерпеть меня в этой конференции придется еще.И Это еще у кого как муж---мой при появлении нового чада как будто сильнее меня любить начинает.Все люди разные.
14.12.2007 23:49:02, Незнайка
ZanZarah
ГВ-грудное вскармливание...
не-не,ВЫ меня не поняли ;) я сама такая(типадетишек побольше,да пораньше,пока здоровья хватает и т.д.)какая разница должна быть между ними-это только самим парам решать,тут уж 100% я про другое-имелось ввиду,не разница между родами,а отдахл ли организм?т.е. когда в последний раз рганизм не вынашивал бер-ть и не кормил?т.е. находился в абсолютно спокойном сост-ии?:)вот и все...
Меня тоже эта тема оч. интересует,у Вас уже 3й(да еще и чуть ли не тандем),а у меня только второй,и переживаю,что не даю отдохнуть толком,типа сил поднабраться,к балансу прийти...
Я тут с мужем общалась на тему,когда ж я уже закончу пить разные таблеточки %)))) (ну там фолиевая,йод,железо....) ага,сейчас бер-ть,потом ГВ,а потом,вдруг снова бер-ть?%)
а на счет того,что "Это еще у кого как муж---мой при появлении нового чада как будто сильнее меня любить начинает"-это просто СУПЕР! :)))) трогает,чесслово,тоже так хочу %)))))
15.12.2007 00:01:05, ZanZarah
Да наверное многие мужчины сначала боятся трудностей а потом когда выбегут с работы встречать так сердце заполохнется.А кормлю и берем. да без перерыва и не сказывается на здоровье пока наоборот как буд-то мобилизовались силы организма и зубы впорядке и фигура и сердце перестало болеть,мне так и другие говорили тоже у кого подряд.Я слежу за собой-травки,фрукты(витамины не люблю),спорт но не через силу а в удовольствие и давали мне летом 17 лет без лицемерия.И легче -они играют а мне время освобождают.Я с братом росла не так(5 лет разница).Может правду говорят врачи что берем. омолаживает организм.Так что я готова как муж просит 5 рожать если смогу.И когда я работала до замужества я болела и уставала от работы не меньше чем сейчас от домохозяйства,сравниваю теперь и не жалею что карьеру запорола.Дети свое еще мне отдадут лет через 15-20,хотябы внуками.Может у всех по разному но таких как я много встречаю.И Вам успехов желаю.
15.12.2007 00:56:32, Незнайка
у меня подруга вообще грудь заклеила пластырем, широким таким, сказала, что "сися болит". У нее сын тоже с ней еще спал, ну он ткнулся по привычке перед сном - не то, так и забил на этот процесс. Вообщем кто каким путем идет.
14.12.2007 23:35:02, Veron
ZanZarah
а сколько мальчику было?мы когда закруглялись-было уже год и 3 мес,так моя бы отклеила,не поленелась бы ;))))) а так,я ее сразу в отдельную кровать стала ложить...
14.12.2007 23:40:37, ZanZarah
ему так же было около двух с половиной. ну не знаю почему он не отклеивал, может спать хотел, а на ощупь пластырь ему не понравилcя видимо))) Я ж говорю у каждого свое.
А мы приниципиально вместе с рождения спали, а потом как-то привыкли, пока она реально мешаться не начала не выселяли.
14.12.2007 23:47:51, Veron
ZanZarah
и мы тоже спали вместе,только вот как раз мне проще было быстро закрушлиться,переведя ее в отд. кровать,т.к. надо было срочно дюфастон начать принимать...тогда и молокоотсос помог и пустышка...честно,говоря,это скорее было экстренное отлучение,чем панированное,но я так рада и благодарна дочке,что все так прошло на "ура"....
15.12.2007 00:03:27, ZanZarah
Mokraya
Отучала сына в 2,4. Рассказала, что сися болит и заклеила пластырем. Он уже все понимал. Но пластырь носила и днем, и ночью. Потомы как проверки были постоянные. Мало того, он потом еще месяца четыре все интересовался этим вопросом. А потом сошло на нет. Спали вместе. Сейчас ему 3,3, все равно спит со мной, и в момент отлучения тоже спал рядом. До этого были тоже попытки отлучить, но безуспешние. Вариант укладывания с папой не прокатил. 15.12.2007 00:26:24, Mokraya
А как думаете если я просто скажу что большой уже и пора как старший только что в тарелке кушать пройдет?Но меня еще волнует а как тонус матки зависит от кормлений или нет?,может он у меня потому и есть что кормлю и проидет как перестану?
14.12.2007 23:25:29, Незнайка
ZanZarah
1.Это уже только Вам одной известно,я за своего ребенка предположить не могла...
2.Кормление-это раздражение,т.е.конечно влияет,моет и лучше станет,но не 100% скорее всего просто период этот пройдет,когда тонусит активно...
14.12.2007 23:43:17, ZanZarah
pikolinka
При кормлении насколько я знаю,матка как раз сокращается,то есть тонус ....думаю у Вас тонус как раз и поэтому скорее всего.я конечно не врач и точно незнаю,просто это тут обсуждалось.Вообщем осторожней.
14.12.2007 23:32:48, pikolinka
ну я не спец, но слышала что стимуляция груди ведет к напряжению матки. Можно еще у врача спросить, если он у вас вменяемый. А то вот мою врач что не спроси все "ой, ой нельзя, Вы же беременная женщина")))))
Про мелкого - тоже вариант, мы своей так и объяснили. что большие девочки спят в своих кроватках в своих комнатах (до этого она спала с нами в одной кровати и грудь ей была нужна в основном перед сном). У нас прошло на ура.
14.12.2007 23:32:36, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!