Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач назначает прием витаминов только с 12 недели

Привет всем! у меня сейчас 7 неделек, а из витаминов врач назначила только вит. Е, на мой вопрос про другие поливитамины удивленно ответила: так у тебя ж срок еще маленький, вот после 12-ти недель начнешь пить.... странно, я везде читаю, что лучше начинать принимать витамины еще до зачатия. С другой стороны, перебор хуже недобора, к тому же все рекомендации могут даваться в целях рекламы того или иного препарата... В общем, у меня вопрос, кто когда начал принимать витамины и что об этом знает?
05.04.2001 17:15:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Я пила сразу, как узнала, что беременна. Мне кажется, нужно пить витамины обязательно, тем более сейчас весна, а ранние сроки - самый ответственный период. Тем более, и проявления токсикоза при этом снижаются. 06.04.2001 11:25:56, Юлия
Я как только узнала, что беременная сразу пить начала. И в ЖК не говорили, что нельзя. 05.04.2001 18:03:04, Ксюша
Мне тоже на ранних сроках витамины не советовали и принимать я их начала месяца с 5-ого. Все-таки это химия, а значит на первых 3-х месяцах нежелательна. 05.04.2001 17:44:24, Таша
Юлия
Витамины не есть химия. И у природных и у синтетических витаминов - одна химическая формула, как не крути. Так что можно пить их смело. 06.04.2001 15:36:57, Юлия
Любому человеку необходимы витамины пить, чтоб получать норму, а молодой маме тем более. Так что если ты начнешь пить витамины (Прегнавит,Дуавит...) тебе и твоему малышу это не повредит. Так же смотри, что бы в витаминах присутствовала фолиевая кислота, она оберегает ребятенку от зараз. Ее, кстати, рекомендуется начинать применять в первом триместре, так как лучше усваиваеться. 05.04.2001 17:26:45, МашаС
Пишут, что главное пить фолиевую кислоту (мама.ру). Она играет большую роль в формировании детенка. Вот ссылочка на тему витаминов:
http://www.mama.ru/pregn/dop/vitamin.htm
Я например пью PREGNAVIT с того момента как узнала о беременности.
05.04.2001 17:23:53, Аленький
Кириллна aka Ирка
Аленький! Совесть у тебя где? Ты хоть бы отчётик нам, хотелкам, написала! :)))) Как ты, что с тобой, какой срок и всё такое... 05.04.2001 18:27:35, Кириллна aka Ирка
Мне врачиха сразу прописала Е. А потом на 5-6 неделях сказала еще всю беременность пить поливитамины. Я вязяла пргнавит в
капсулах (есть и другие витаминки - наши). В инструкции написаноЖ как их пить. Пей,хуже-то не будет
05.04.2001 17:18:59, Ленчик
В том-то и дело, что может быть и хуже, витамины - те же лекарства, например про Матерну пишут, что после нее рождаются крупные дети, а это не есть хорошо и для мамы и для ребенка 05.04.2001 17:22:52, Аня (новенькая)
А мне почему-то никакую фолиевую не назначили. Может, по собственной инициативе начать пить? А как она действует? Что дает? 05.04.2001 17:25:47, Ленчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!