Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

Теперь уже поздно?

Девочки, только вчера вечером еще раз смотрела результаты первого скрининга (собирала для понедельника с собой бумаги, поеду в понед-к на узи к Демидову) и увидела, что в колонке про воротниковую зону нет ничего:( т.е. там написаны цифры нормы и отклонения, а моих замеров нет. То то я думаю, почему узистка так цокала во время узи и бурчала, что не выходит ей там что-то замерить, я тогда и не знала, что ТАК прямо надо эту зону замерить, пока не набралась здесь инфы.
Читала так же, что уже на более поздних сроках размер зоны не имеет значения...
Что именно в 12-14 недель успеть надо:(((
Как она могла меня без этих замеров оставить:((( или цифры плохие были и она писать их не стала?
Нет,ну это я уж бред несу...
Девочки, остался ли кто-то как и я без результатов замеров???

13.12.2007 16:49:01,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
сейчас уже поздно :(. но, думаю, если было бы на глаз видно большое отклонение (они же там опытные уже должны быть на УЗИ, сколько они их в день делают!), то все-таки покрутили бы малыша и так и эдак, и замерили бы. там действительно важно именно ровное горизонтальное положение, иначе замер недействителен. думаю, узистка ничего опасного не увидела, иначе бы не стала пропускать этот замер.
сделайте второй скрининг и успокойтесь :) думаю все хорошо у вас.
13.12.2007 17:31:57, Нюха
anchutka
ага, спасибо.
Она крутила как могла и так и эдак, даже ворчала, ну не на меня, а скорее себе под нос, что мол не выходит ничего, а потом сделала мне фотку и улыбаясь распрощалась:)
Теперь поеду за вторым узи, надеюсь на ГЛАЗА и профессионализм врача, а еще на то, что все ХОРОШО!!!
13.12.2007 17:36:23, anchutka
LanaLaguna
я без замеров :-)) Была у Донова причем. Как-то не спросила его сразу про воротниковую зону. Но думаю, что он узист такого класса, что забыть не мог. Моя гинеколог в ЖК сказала, что на этом сроке воротниковая зона может быть и не видно. В смысле для замеров. Так что я и успокоилась.
13.12.2007 17:20:36, LanaLaguna
Косатка
Тогда я не пойму чего переживать по поводу всех тестов- без замеров то(((Там же это один из основных показателей...
13.12.2007 17:25:07, Косатка
LanaLaguna
да я знаю.. но мозги ж беременные.. :-)У меня вообще в этот раз всякая фигня в голову лезет. В прошлый - ничего такого не было
13.12.2007 17:34:22, LanaLaguna
anchutka
ага, Лен, спасибо это уже проясняет хоть что-то. Значит у меня абонент был не доступен...
13.12.2007 17:23:45, anchutka
Len-oi
Я без них, потому как по неизвестным мне причинам отправили меня на УЗИ в 15 недель, там уже естессно никакой зоны видно не было. Так что скрининг был только по крови. Потом на втором УЗИ в 23 недели было всё в порядке. Думаю над этим не стоит сильно заморачиваться :)
13.12.2007 17:08:48, Len-oi
anchutka
спасибо
14.12.2007 14:20:26, anchutka
Miss Tery
Ну, ты даешь, Ань.. Давай теперь себя накручивать со страшной силой! Это узистка неадекватная попалась - что значит, "цокала языком"? Ей не цокать нужно было, а записывать все четко.. Вот и доцокалась - забыла, видимо.. Не расстраивайся, если б чего не так, тебя бы в покое не оставили, точно.
13.12.2007 16:51:53, Miss Tery
anchutka
Регин, она все приговаривала на узи, что не может какой-то замер сделать. Потом я же у врача была, он-то тоже видел бумагу, рассказал мне, что вот риски высокие, про ХГЧ все говорил, а про вортниковую зону ни слово. Я не накручиваю, просто знать хочу, почему замера-то нет?
Пойду в другой раз - спрошу, если скажут, что забыли сделать, или записать и потерян результат, то устрою им конец света:))) шучу:)))
13.12.2007 16:57:16, anchutka
Miss Tery
Видимо, не добралась до нее, что ли... А пересдать уже поздно, по-моему, да? Щас кто-то умный нас просветит, погоди.
13.12.2007 16:58:37, Miss Tery
anchutka
:) подожду:) но я читала инфу на разных сайтах, что уже после 12-14 недель замеры эти не имеют значения.
Я просто узнать хочу, я одна такая обделенная :)))) И может вообще быть такое в принципе, что не удалось замерить????
13.12.2007 17:08:36, anchutka
Косатка
от тебя первой слышу, по-моему основная цель узи 12-недельного- воротниковое пространство, сердцебиение, сердце ну ручки, ножки...
13.12.2007 17:14:14, Косатка
anchutka
ну правильно, Оль, цель и есть воротниковая зона, а ее не замерили, выходит!
13.12.2007 17:21:07, anchutka
Miss Tery
Читай вверху :)
13.12.2007 17:13:12, Miss Tery
Косатка
уже двое)))
13.12.2007 17:17:35, Косатка
Miss Tery
Угу :)).. Хотя, безобразие, конечно - упущение в чистом виде..
13.12.2007 17:19:52, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!