Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему нет раскрытия шейки?

В принципе вообще почему так бывает? Или нет причины...у меня подружка на ура роды отходила, схватки 8 часов а шейка не раскрылась, кесарили...вот теперь думаю, может и возрастная причина тоже...бррр
13.12.2007 15:00:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, вы хоть знаете, что вас стимулировали, а я приехала, воды спустили, схваток нет, что то вкололи, заснула, проснулась, схватки огого....за две потуги родила, так что до сих пор не знаю, сама такая быстрая или??? 13.12.2007 16:01:20, КаПа
J7
мне говорили что колят глюкозу. Я по схваткам, которые резко стали каждые 5 минут догадалась. А когда шла в родилку из предродовой, глянула на столик с лекарствами, в моем пакете был открыт только окситоцин и там не хватало 2 ампул.
13.12.2007 16:02:58, J7
J7
У меня шейка тоже не открывалась в первых родах. Правда меня ускоряли, не стали они схваток ждать. Я пришла с подтекающими водами, они мне их шустренько выпустили и вкатили две ампулы окситоцина. Схватки пошли, а шейка нифига. Через 5 с половиной часов они забегали, откопали гдето кажется Прозерин (название точно не помню), укололи мне его и вуаля, роды пошли, тк шейка раскрылась. Я до сих пор думаю - если б меня не ускоряли - прошло б все ок или нет, тк по идее надо было просто схваток подождать, ну я так мыслю :((
13.12.2007 15:07:54, J7
у меня таже история, воды подтекать начали, схваток нет.Ждали что шейка начнет раскрываться, ждали хоть каких-то схваток, в итоге за почти 16 часов раскрытие 2.5 см. Потом уже начали колоть окситоцин и дело пошло быстрее,но колоть-то невозможно до бесконечности... и когда уже начала тужиться- родовая деятельность пошла на нет...ситуация была камк в цирке: схватки слабеют, я сплю, головка видна и ни конца, ни края этому процессу...
потом они забегали... принесли вакуум и вакуумной
" шапкой" и моими потугами ребенка оттуда достали....
13.12.2007 15:40:10, elmi
J7
у меня еще кольпит был. Хорошо помню что сами роды для меня были куда как безболезненнее, чем осмотры врача каждые минут 20-25.
13.12.2007 16:11:14, J7
Ну у нее так понимаю, врач не стимулировала, все ждала, что сама начнет раскрываться, а воды отошли, а потом уже и стимулировать было поздно, подруга очень растроена, думала сама сможет. 13.12.2007 15:28:43, КаПа
J7
я об этой проблеме с врачем своим пообщаться хочу... 26го прием. Может расскажет что и почему, а то тоже боюсь, хотя я канеш типа почти сама родила (не кесарили), но любопытно знать причины.
13.12.2007 15:32:19, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!