Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

Беременность и гипотериоз

Девочки, очень интересует ответ на вопрос. Как у вас "ведут себя" показатели ТТГ во время беременности? Если вы находитесь на заместительной гормонотерапии, были ли сбои в работе ЩЖ на ранних сроках? Возможен ли резкий скачок ТТГ на первых неделях (опять - таки, если вы принимаете препараты)?
Спасибо огромное.
12.12.2007 13:42:43,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик! У меня хронический гипотериоз. До беременности ТТГ 8,9 (л-тироксин 100 мкг), во время беременности ТТГ 6,7 (л-тироксин 75 мкг). Читала в инете, что лялечка сама начинает вырабатывать недостающие гормоны, поэтому ТТГ во время беременности падает(при отсутствии заместительной терапии). Кстати, если лялечке не хватает гормонов, он активно тратит свои во время пребывания в животике и к моменту рождения все расстрачивает. 13.12.2007 08:14:39, Angelinavah
Chernika
Странно, что во время беременности вы при гипотериозе уменьшали L-тироксин.
У меня была операция раньше, потом уже долгие на L-тироксине, сейчас снова узлы.
И во время беременностей мне L-тироксин все врачи у которых я наблюдалась, а за
эти годы с 1989 года их было много, все в один голос говорили, что L-тироксин
при гипотериозе, даже если норма гормонов во время беременности, не уменьшают, а чаще
даже увеличивают дозу.
13.12.2007 09:41:58, Chernika
FioreJu
Именно это мне сегодня и сказала врач - поднять дозировку. И делать контрольные анализы через месяц, а потом каждые 2 месяца. 13.12.2007 18:25:51, FioreJu
Малли
гипотериоза не поставлено, но близко к нему. Пила L-тироксин 25 мкг в день, гормоны в норме, сбоев никаких. но у меня совсем легкая форма.
12.12.2007 16:44:11, Малли
FioreJu
Полин, у меня на 0.75 повышение в 4 раза (по верхней границе нормы) :(( 12.12.2007 17:16:43, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!