Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Кольца не налезают :(

А так вроде не видно, что отеки... Купила канефрон по совету врача, поможет? И мочевой пузырь замучил, ходить уже тяжело, а дел еще навалом в городе! жуть :(
10.12.2007 00:00:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Такая же фигня случилась в субботу. Повезло в том, что в субботу не сидела дома, а моталась по городу - пить-есть было некогда. Дома (когда забегала) пила урологический сбор и разводила себе сироп брусники. На ночь выпила стакан кефира. В воскрес. все было уже нормально
10.12.2007 15:11:54, НадиН
У меня такая же проблема с кольцами. Пью кофетол, почечный чай, диета и ограничение в жидкости. Причем утром просыпааюсь чувствую пальцы отекшие кольца снимаю с трудом, через пол часика почти все отеки убираються. Врач сказала что это из-за резкой прибавке в весе. У меня чудеса за ночь 1кг набирала. Сейчас то сброшу то опять за 4 дня 850кг.Хотя за беременность набрала 8,5кг.Откуда этот такая прибавка веса, ума не приложу. Ем не много. Ну извините, врачи достали разрузочными днями . от яблок желудок сводит, творог с детства не переношу, молочный день -это сплошная жидкость.У меня уже деть от яблок фигеет.
10.12.2007 14:36:31, ineni
Njusya
Почитайте вот что: http://www.mariamm.ru/doc_946.htm. Это мы тут в сентябре на форуме обсуждали на тему - ограничивать ли себя в жидкости. Я не стала ограничивать и положение изменилось только в лучшую сторону. Думаю, что в отношении еды то же самое - ребенок все равно свое возьмет, а истощая себя диетами, вы до нервного срыва можете дожить, что в нашем состоянии совсем не нужно. Просто во всем нужно знать меру.
10.12.2007 15:04:06, Njusya
Larun and Jenny
все правильно, в жидкости нельзя ограничивать. особенно в воде и зеленом чае, они хорошо жидкость выводят. а лучше ограничить соленое-перченое
10.12.2007 16:27:42, Larun and Jenny
pikolinka
У меня не сильные ,но думаю есть отеки к вечеру.А про мочевой пузырь...Я жду не дождусь когда перестану постоянно хотеть в туалет.бедные мы несчастные))))
10.12.2007 11:53:30, pikolinka
Larun and Jenny
я и после прошлых родов не перестала хотеть в туалет чаще, из-за шва, как мне врач сказала :(
10.12.2007 11:56:32, Larun and Jenny
Горошина
Слушай, у меня та же проблема последнюю неделю. Отеков нет, прибавка небольшая, но кольца не налезают и пальцы когда сгибаешь, чувствуются что опухшие. Тоже не знаю, чего делать.
10.12.2007 11:32:57, Горошина
Любаня
я всю беременность пила брусничный лист три раза в день по полстакана - отёков не было, набор веса с тройней составил 14 кг к 37-ми неделям и все кольца я носила, как обычно. 10.12.2007 10:50:46, Любаня
Воробушек79
Ой, а мы оказывается Земляки!
10.12.2007 12:51:18, Воробушек79
natuska
Обалдеть просто! Такие пацаны классные!
10.12.2007 12:45:36, natuska
barabachka
У меня отеков не было ни в первую ни во вторую беременность. кольца налезали, но не слезали. Недель с 28-30 не носила уже, на всякий случай. Если ничего не беспокоит - зачем всякие препараты принимать? Не проще пару месяфцев без колец обойтись. 10.12.2007 10:36:34, barabachka
Njusya
Вчера уже писала я про это, правда. Но повторюсь. В первую беременность я пила мочегонное, толокнянку, почечный чай, сильно ограничивала себя в жидкости. И все равно обручальное кольцо пришлось снять к 30-й неделе (раньше бы сняла, но перед мужем неудобно было пока я работала :)))). И сапоги к вечеру не налезали совсем. Что было во вторую беременность - не помню, хоть убей. А сейчас я не ограничиваю себя в жидкости, зато сильно ограничиваю в соленом, жареном и остром (тут еще спасибо детям - живя с ними начинаешь питаться правильно, по утрам каши, в обед овощной супчик, вечером творожок. И еще я пью курантил. Пока и кольцо на пальце и сапоги отлично налезают. Конечно, к вечеру все равно немного отекаю, но для беременных это нормально в небольшой степени. Кстати, заметила, если я сильно вымотаюсь за день, то отеки больше, если день был не особо напряженный и спать я легла вовремя, то отеков практически не появляется.
10.12.2007 09:54:08, Njusya
Kust
У меня не налезают сапоги. Вот без колец еще можно походить, а без сапог? А зима тока началась! Валенки что ли покупать?
10.12.2007 09:27:48, Kust
Funny
А ботинки?
10.12.2007 09:49:34, Funny
Kust
Ботинки совсем не катят к той одежде что я сейчас ношу. На работе строгий дресскод и просто не возможно одеть боты к юбке или брючному костюму. Естественно когда уже перелезу в комбез беременный тогда меня уже не будут выставлять в клиенту на встречи и тогда буду одевать боты. А щас как докандыбать с работы и на работу ума не приложу. Идет такая фифа в полушубке, юбке и ботах на шнурках? Прям какой то Карандаш.
10.12.2007 10:44:37, Kust
Larun and Jenny
а я всегда так ходила :) причем к клиентам :)
только последние 2 года, когда руководила и тренинги читать начала, в сапоги залезла.
А сейчас опять в ботинках!
10.12.2007 11:45:34, Larun and Jenny
Funny
Мда...А ботильоны тоже не катят к юбке? А есть ещё сапоги-чулки:))
10.12.2007 10:47:13, Funny
Funny
Заваривай слабенько брусничный лист и пей как чай в течение дня.Потом ортосифон.Только не забывай,что эти чаи надо чередовать раз в 10 дней.Хофитол можно попить ещё.У меня тоже не видно,что отёки,а пальцы не сгибаются:))
10.12.2007 07:48:32, Funny
СветиК
Ларис, может что-то мочегонное попить?
10.12.2007 01:27:16, СветиК
Ufi
У меня тож уже давно не налезают - я просто перестала носить :)))
На самом деле думаю это еще связано и с приростом в весе. Помню, когда раньше я полнела, то и кольца лезли с трудом, а вот скину - и все путем с колечками :)))Когда мы в весе прибавляем, мы ж меняем размеры одежды на большие, т.к. прежние становятся малыя или тесны. Не может же быть так, что при прибавке, скажем, 10 кг, пальцы оставались прежними. Я вот уверена, что они тоже "полнеют" :)))))
10.12.2007 00:29:13, Ufi
СветиК
про прибавку - не уверена, у меня +10, но пальцы абсолютно такие же...
10.12.2007 01:28:02, СветиК
ZanZarah
+1 про мочевой ;)
на счет колец,вот когда уже угомонишься и дома будешь отдыхать,может и налезать станут ;)
10.12.2007 00:10:14, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!